Перейти к публикации

Насчет новых законов


Newpecial
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На днях меня остановили гаи Ясамала за то что дабы у меня нет буфера и якобы подписан новый закон (5-го мая 2017 года) который запрещает управлять автомобилем в шпаклевке или без буфера( надо отметить что номер был подкреплен на передний усилитель).

Я конечно показал им Форму 2, что в дтп он пострадал и отдал его на покраску. Короче говоря забрали на штрафстоянку (которая перед араз маркетом) и без ширинлика не смог забрать. Пожалуйста, владеющие. информацией, дайте знать был ли такой закон всегда, есть ли он сейчас и вообще что делать в таком случае на следующий раз. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я знаю закон всегда был. Управлять автомобилем без бамперов нельзя 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это правильно что запрещают без бампера ездить, если без бампера сбить человека, то это уже будет в мясо все, даже на скорости 5-10 кмч

темболее, если учитывать то, как ездят наши таксисты и прочие , не одоренные мозгами персонажи

поэтому в этом вопросе, я думаю, гаи правильное делают, что запрещают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5-е мая этого года вообще ничего не слышал, но помню ещё в 2003 или 04-м году, когда водил 06, гаишник показывал мне правила, где было сказано, что вождение без бампера запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Автомобиль должен быть укомплектован. Для безопасности как водителя, так и пешеходов, бампера должны быть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я осознаю свою ошибку, но штраф за отсутствие буфера правда 150АЗН составляет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Newpecial сказал:

Хорошо, я осознаю свою ошибку, но штраф за отсутствие буфера правда 150АЗН составляет?  

 

Судя по сумме, инкриминируется изменение конструкции, и да, штраф такой, статья вроде тоже верная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...