Перейти к публикации

Lancia в Азербайджане и России


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну с России: господа россияне, как там у вас с Лянчами?

имеется ли представитель, и вообще, покупается ли?

лично я, как небольшой знаток в сфере автомобилестроения, Лянчу, помоему, кроме как в фантиках жвачки Турбо, нигде не видел :(

вот, они презентовали новую модель свою Lancia Delta

lancia01nu9.jpglancia02py5.jpg

а когда-то это был раллийный кар. сначала были квадратные такие, ужасные, хотя в ралли были популярны. потом более современные, потом про них забыли...

lancia03us2.th.jpg

насколько мне известно, бренд Лянчи принадлежит Фиату. это так?

чуть не забыл, я же хотел поговорить о Лянче в Азербайджане.

говорить ваще-то нечего, её не было и нет, и не ждёт никто ;)

хотя, любители хйундаевских прикидов, наверное, полюбили бы

добавлено в [mergetime]1155366778[/mergetime]

вот тот самый квадратик, его в фильме Спрут до фига было

lancia04gh2.th.jpg

а это всем знакомый Мурано, чей зад похож на Лянчу, которая скоро появится, но не у нас

muranogn7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я видел Ланчиу у нас в городе... машина какого то посольства была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Дедры и старая Дельта одна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде жалкие копии.

зад Lancia Delta-жалкая копия зада Мурано

10%

Изменено пользователем Афи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Дедры и старая Дельта одна была.

У старой Лянчи кроме кузова от Лянчи ничего не было,мотор был от ВАЗа,вся ходовая тоже.Видел её в профилактории,обидно видеть такое издевательство

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет ни официального Фиата, ни его "отпрысков". Хотя нет... есть салоны Феррари и Мазератти

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Когда-то у нас официально продавались Фматы, Альфы и Лянчи, но потом они ушли из-за стремящихся к нулю продаж.

Иногда в Москве попадаются несколлько Тезисов. Зимой наблюдал адски отжигающую Дельту Интеграле.

Вроде как в ближайшее время концерн Фиат вернется на российский рынок. Поскорей бы, ато надоедают стандартные машины. Хочется чего-нибудь экзотического и эмоционального.

У нынешних дизайнеров Лянчи, IMHO, есть талант передирать чужае решения так, что оригинал сам становится похож на подделку. Так появился обалденно красивый "бюджетный Майбах" (Тезис), теперь еще и "Мурано для бедных". Я почему-то совсем не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

спец. для 071

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я её сотню раз видел в городе

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас лед тронулся -- уже продают Фиаты, не за горами Альфа и Лянча.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе какаято Ланчия не знаю какая но посмотрел салон отделка кожа,навигация зад...

Ланчия Тезис вроде

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не знаю как насчёт производимости, но ни раз видел лЯнчу в москве...

у меня знакомый заказывал из германии чтоли *йалан чыхмасын* точно не знаю откуда, движок от лЯнчи.......он садится на 2106 как родной, но естественно приходится ещё поменять много чего(точно не знаю что именно), потому что у него там полувал порвался хз изза чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Lancia Beta. Единственная в Баку. Кстати продается.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она же

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне мурано не нравится совсем... неадекватный дизайн у него какой-то... А вот на небольшой ляньче эта попка смотрится гораздо гармоничней

имхо...

добавлено в [mergetime]1162294928[/mergetime]

сначала были квадратные такие, ужасные

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начну с того , что господ у нас давно разогнали...всех!

Лянчи в Москве есть , и не особо мало....они не сильно заметны , т.к. не стремяться выставить себя напоказ (самодостаточны) , в отличие от владельцев европейских марок....

Дилеры есть - любой дилер Фиата. С обслуживанием особых проблем нету , просто оно чаще чем у европейцев - машины нежные , как ухоженные женщины , знающие себе цену...

Самая распространенная - Каппа , остальные в равных примерно пропорциях , кроме Тезиса конечно.... Их есть несколько штук , встречаются редко , но оставляют неизгладимое впечатление! Шедевр! Слышал , уже и Альфа Брера была замечена......правильного цвета "альфа корсе".....

Пару недель назад в Минске на парковке стояла черная 159-я.....пипец! Вживую - полный улет , хотя по езде , говорят , Опель....

Раньше , лет десять-пятнадцать назад (минимум) машины были гораздо интереснее , честнее что-ли....Сейчас все утратило свое лицо , все одинаковые , как бытовая техника....куда катится этот мир? (лишь бы не задним ходом!).

Про "некрасивость" квадратных машин вроде Дельты Интеграле позволю себе поспорить с любым. Как несостоявшийся дизайнер , могу сказать одно - квадратную машину красиво нарисовать практически невозможно. Исключения - те самые единичные случаи , и то выведенные рукой гениев вроде маэстро Марчелло Гандини и иже с ними...

Особенности восприятия глазом человека таковы , что любая скругленная форма авто нами будет приниматься много легче , ибо в природе только такие формы и существуют. Исключение - скалы , но радуют ли они при ближайшем рассмотрении глаз? То-то...

Для меня лично Дельта Интеграле - технический и дизайнерский шедевр , равно как и Ауди Кваттро Спорт , Мазерати Гибли/Шамал , Лотус Эсприт и т.д.

Да тот же Гелен и Рэйндж Ровер старый - квадратные чемоданы , но какие!

Насчет сравнения Мурано м новой Дельтой не согласен. Сейчас просто тенденция в дизайне такая - все приходят к почти одинаковым решениям.

Посмотрите на Вольво С30 , Форды новые. У нового Лексус РИкс300 задние фары вообще как у Ауди.....вот она , глобализация , мать её!

Концерн Фиат давно поглотил почти весь итальянский автопром , но марки внутри остались независимы . Это лишь улучшило обмен технологиями и позволило сильно улучшить качество изготовления и сборки самого Фиата , а также и Альфа Ромео и даже Мазерати , кузова которых теперь красятся на мощностях и по технологии Феррари.

У вас итальяшки тоже встречаются : сам лично прошлым летом видел в Баку синюю дедру , не мертвую....а также Фиат Баркетту и Альфу Спайдер.....

Так что никого всевышний не обделил.....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем banzai-GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

та же проблема что и у Альфы, точнее проблем намного больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку Ланчи были еще давно. Еще в 1993 году продавали Ланча Thema 8-32 с двигателем от Феррари и с автоматическим споллером открывающимся после 120км-ч. Были еще Thema с турбо моторами несколько штук. Сейчас часто вижу черную Kappa.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше , лет десять-пятнадцать назад (минимум) машины были гораздо интереснее , честнее что-ли....Сейчас все утратило свое лицо , все одинаковые , как бытовая техника....куда катится этот мир? (лишь бы не задним ходом!).

Про "некрасивость" квадратных машин вроде Дельты Интеграле позволю себе поспорить с любым. Как несостоявшийся дизайнер , могу сказать одно - квадратную машину красиво нарисовать практически невозможно. Исключения - те самые единичные случаи , и то выведенные рукой гениев вроде маэстро Марчелло Гандини и иже с ними...

Особенности восприятия глазом человека таковы , что любая скругленная форма авто нами будет приниматься много легче , ибо в природе только такие формы и существуют. Исключение - скалы , но радуют ли они при ближайшем рассмотрении глаз? То-то...

Для меня лично Дельта Интеграле - технический и дизайнерский шедевр , равно как и Ауди Кваттро Спорт , Мазерати Гибли/Шамал , Лотус Эсприт и т.д.

Да тот же Гелен и Рэйндж Ровер старый - квадратные чемоданы , но какие!

хорошо что остались такие люди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RS 6

Я тоже люблю машины 80-х годов и начала 90-х. Но не стоит на них зацикливаться. Если копнуть ещё глубже, в 70-60 гг, то там всё как бы ещё лучше, была жива куча мелких и не очень фирм, концерны никого не поглащают.

Но сейчас, в 21-м веке, машины имеют множество замечательных качеств, недоступных 20 лет назад. Одна безопасность чего стоит. Ну и ещё автомобили не становятся легендами в один день. Должно пройти время, чтобы оглянуться и оценить модель по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравился раллийный ланчи , супер тачка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...