Перейти к публикации

Смешивание бензина


PDD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

95 везде фигня. а на мою телегу нужно заливать 95

заливаю 95, утром не заводится

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Arif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может попробуеш залить разок 93? Потом расскажешь?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда он у него ваапще не заведётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправда

я, када заливал 95й, машина заводилась с 3го раза.

посоветовали лить 93й, машина заводится с пол-оборота... правда, едет хуже, или мне кажется...

добавлено в [mergetime]1182155688[/mergetime]

+

насколько известно мне,

в Баку не было и нет 98го бензина, т.к. на нефтяных заводах не было спец.оборудования, обещали в 2008м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а угол зажигания мясяляси? так получается у нас 93 лучше чем 95?

а 98 бензин кому нужен? всмысле для каких машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол зажигания выстовляется по характеристикам мотора.

точно также заливается бензин в соответствии с СЖ

так если у тебя СЖ под 10 - 11 то полюбому как не крути зажигание

на 92 ой на прогретом двигателе будет детонация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разве есть настоящий 95?

Ответ:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет 95-го, но 93 в Баку лучше чем в России,

границу переезжаешь после первой же заправки уже чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в России есть полноценный 95й и выше

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество бензина вообще очень низкое из-за того что он экспортируеться...То есть это не наш собственный бензин а румынский в основном.Есть конечно и наш но его доля очень низка...Касаясь смешивания бензина то я смешивал 93 и 95 и никакого абсолютно эффекта не заметил..На 93 расход увеличиваеться хотя правда заводиться утром с первого раза...Лучше 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал бензин и 95 и 93 с разных бензоколонок и пришел к такому выводу:

АБУ - 95 хорошо тянет но плохо заводится утром, 93 - заводится с первого раза, тянет не плохо. На залитом бензине от АБУ проехал дольше чем у других автозаправок.

ЛУКОЙЛ - 95 лучше чем 93, заливают хорошо если стоять над головами операторов (крадут глядя в глаза)

АЗПЕТРОЛ - разница между 95 и 93 не ощутимая (обе как газ, заливаешь быстро кончается). на 93, особенно на ВАЗ-ах отчетливо слышна музыка мотора (как играют "пальцы")

Еще слышал про заправку БАКОЙЛ ниже рынка 3 мкр. Очень хорошие отзывы.

А насчет перемешивания бензина, а именно в каких пропорциях не имеет значения. Я сам иногда делаю но не нарошно а по случаю какая заправка попалась.

Думаю лучше пользоваться бензином одной марки , который лучше подходит к твоему двиглу. и всегда стараться заправляться в проверенной заправке. это даст тебе хорошо узнать характер мотора, правильно диагностировать состояние мотора и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже третий год заливаю на одной и той же заправке, и на иномарку и на Ваз в Азпетроле на Гялябя. Пробовал в других запавках, было только хуже. Заливаю 93. Бензин не то чтобы супер, но и не г. То что надо. После заправок на Абу и Исте, машина утром ваще не заводилась, как будто ослиную мочу наливают. Но и в других Азпетролах не ахти. Отсюда сделал вывод, всегда заливать бензин на одной и той же заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь на лукойле 95 он как 92 так как чистого 95 нет даже на нефтебазах он везде бодяжный даже говорить нестоит! а 92 навернок как 85 где то так получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сам вот столкнулся с такой проблемой: что заливать АИ-93 или АИ-95? Сначала приобретения машины когда на растаможку в Баку ехали человек пригнавший автомобиль залил АИ-93. После того как я уже документы оформил и уже законно машину взял себе начал заливать АИ-95 в АЗПЕТРОЛе. Кстати я живу в Гяндже, автомобиль - Опель Вектра Б с механической коробкой передач, состояние отличное. Далее вижу что что-то не то :

1. На нейтралке обороты завышены 1300-1400 об./мин. иногда даже 1500-1600 об./мин.(вместо нормальных 700-800 об./мин.);

2. На ходу машина выключалась(всмысле xoddan düşürdü, на любой передаче в том числе и на нейтралке).

Спросил у мастера ну в чём проблема, тот сразу спросил что случайно я не в АЗПЕТРОЛе я заливаю бензин. Ну вообщем проблема действительно было в АЗПЕТРОЛе(оказывается они бензин смешивают с авиационным бензином(это я узнал из достоверного источника), машина тянет чуть лучше, но зато инжектору это вредить как никак).

Далее сменил заправку стал заливать чуть выше своего дома АИ-93, пару раз(где-то 10-15 раз). Когда заводил машину запах ужасный исходил из выхлопной трубы всмысле пахло не выхлопным газом, а сырой нефтью(как на бульваре ). Я так понимаю там тоже с чем-то смешивают бензин.

Сегодня в баке было АИ-93 - примерно 10 литров, залил АИ-95 - 20 литров в другом месте(АЗЕРЙАНАДЖАГ), вроде запахло привычным выхлопным газом .

А так если по теме(Что будет если смешать 93-ий бензин с 95-ым), то я думаю что ничего страшного не будет, но всё же лучше бензин не смешивать.

Под конец мой совет:

1. Какой-бы ни был ваш автомобиль хоть российского производства, хоть другого иностранного производителя, поищите в интернете какой бензин советует заливать производитель(это обычно пишется в иехнических характеристиках).

2. Не смешивайте бензин ни с чем.

P.S: Люди живущие в Гяндже заливайте бензин в АЗЕРЙАНАДЖАГ-е(когда спускаешься в сторону больницы номер 3, по левую руку - заправка АЗЕРЙАНАДЖАГ).

P.S. Никого не рекламирую, АЗЕРЙАНАДЖАГ - не моя заправка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
. Против АЗПЕТРОЛя ничего не имею, просто это честный потребительский тест.

С уважением Don 077.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

посоветовали лить 93й, машина заводится с пол-оборота... правда, едет хуже, или мне кажется...

...

Мне тоже так кажется.

Вот после того как я залил 95-ый, автомобиль стал тянуть лучше(динамика стала лучше).

Со включённым кондиционером вообще когда с места трогался вообще с трудом трогался. Я понимаю, что кондиционер забирает мощность, но на 95-ом чуть лучше.

...

я, када заливал 95й, машина заводилась с 3го раза.

...

Только что пошёл завёл, автомобиль заводится с пол оборота.

Дальнейшие наблюдения напишу.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не замечал, что заливая бензин на мощные моторы большого объема, если сразу после заправки дать газ в пол, то исходит ужасный запах.

замечал такое и на Q7, и на GL и на БМВ 530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не замечал, что заливая бензин на мощные моторы большого объема, если сразу после заправки дать газ в пол, то исходит ужасный запах.

замечал такое и на Q7, и на GL и на БМВ 530

Такого не замечал. Я так понимаю об неисправности автомобиля говорить не стоит так как ты это замечал на разных машинах. Может от бензина, или всё таки какая-то неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новые наблюдения:

При 95-ом бензине обороты растут медленней, а скорость чуть быстрее чем на 93-ем бензине.

Машина стала экономичней, на борт-компьютере я поставил пункт Moment Verbrauh(Расход бензина на данный момент), и сопоставил его показания с 93-ем, реально разница чувствуется:

Так при 93-ем бензине на 3-ей передаче при скорости 40-45 км/ч и при 2000 об./мин. расход был примерно - 7,5л./100км., при той же 3-ей передаче, при той же скорости и при тех же оборатах на 95-ом бензине расход 7-7,2л./на 100км.

Конечно разница не велика и я богаче не стану, но значит мотор работает более стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 93ем, машина плохо заводится, если не подогревать газом то глохнет и заводится только раза с пятого. из мотора слышен бой пальчиков.

на 95ом заводится сразу и без проблем, даже на морозе пальчиков практически не слышно, тянет как минимум не хуже. стала чуть экономичней. на 20 манат 95ого я проезжаю километров на 10 большем чем на 20ти манатах 93его (10 километров+на 20 манат 95ого бывает на 3 литра меньше чем 93его) в сервисе сказали что лучше лить 95ый, да мне и самому так кажется

посему перешел на 95ый.. заправляюсь уже второй год в синей заправке на дороге в патамдарт

п.с. машина - ниссан максима

да, насчет смешивания. пару раз смешивал в пропорции 1:2, 93:95, динамика вроде лучше, заводится нормально, но пальчики стучат...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...