Перейти к публикации

Судный день автомобилистов Азербайджана


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

п.с. вопрос на засыпку: куда девать старые s-классы с двигателем 6 литров, у которого ежегодный налог будет, предположим, 700 манат, который никто не покупает, а тебя заставляют платить, иначе не дают тех.осмотр, и вообще увозят на штрафную за отсутвие оных?

 

 

Интересно 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема :4

ужасные дороги , ну не считая важные проспекты ))

  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа уж вот как выглядит на самом деле конец света .... А я то думал что комета влетит и все в пух и прах ... Пока birlik не будет ничего не будет ...

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - бензин действительно гуамно государству выгоднее продавать сырую нефть, чем гнать из нефти бензин для внутренних нужд. приплюсуем суда ещё древнее оборудование на НПЗ, которое на выходе выдает бензин с октановым числом чуть ли не 80. До 92 и 95 доводят путем добавлением присадок, + ещё на заправках его бодяжат фиг знает чем  количество авто возрастает с каждым днём в городе, и походу старенький нпз уже не в силах удовлетворить возрастающий изо дня в день аппетит автомобилей в стране, прожорливых авто на дорогах становится всё больше и больше, малолитражки покупать у нас западло   бяс джамаат ня дейяр ? мяндя джип сюряЖям ! © отсуда и налог на объем двигателя.

 

недельки через 3 после повышения цен на бензин у моего пипелаца начали стучать пальцы (заправлял всегда исключительно 95 на одной и той же заправке)  нонсенс конечно ... зажигание в минус решило это проблему, хотя страшно представить что станет если я 92 залью и реально ли это 92 ?  расход увеличился не только у автора ) ибо бензин стал каким то наглым образом испарятся в никуда ... опять же можно списать на зиму, езду с холодным движком, недолив на азс  и.т.д. я как то себя этим успокаиваю. 

 

2 - имхо кредиты зло. ибо йериннян дуран ордан бурдан находит пару тысяч на первоначальный взнос и бежит покупать машинку в целлофане, а потом включается режим "дилянчи" на бензин денег нет (на фоне последнего поднятия цен) и даже на элементарное обслуживание, + драконовские проценты банка = отсуда туева куча проблемных кредитов   понты и рисовки наше всё   я лично за такое решение, ибо нефиг ! ) айагвузы йорганвуза гёря узадун

 

З.Ы. лучше уже не будет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
как не печально = Пипл хавает © и петля затягивается всё туже и туже ...

  • Yeri var! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям крик души.Все правильно написано главное ничего не понятно и точное обьяснение никто не хочет давать.В этом году помоему такие сильные изменения только в Транспортной системе , нет?Почти каждый месяц что то новое выходит.

Особенно насчет бензина я не понимаю.Еще в сентябре расход в машине был 9-10 л иногда 11.Машина Пассат B6 1.8 TSI.Полный бак бензина хватало почти на месяц.Маршрут такой каждый день утром в универ а оттуда на работу домой - расход одинаковый.Да и я заправлял 95-ый всегда.В последнее время учитывая тот же маршрут расход не опускается метки 14-15 тот.Перешел на 93 (Сокар) машину трясет рывок не тот расход все тот же.У меня в этот жизненного опыта мало скажите где нормальный 93-ий ?Или 95-ым заправлять?ИСТ не предлагать.

Самое обидное это вообще то что нельзя привозить старые машины, а значит мечты не сбудутся уже никогда.Или я слышал что только раритетные можно привозить, но для никого не секрет как расходы в таможне.зачем так ?

Последний раз когда был в Грузии, остался с чувством зависти у них..Да бензин у них дороже, но к тебе никто не пристает насчет посадки, виниловых наклеек, тонировки, звук глушителя, это твоя собсвтенность делай что хочешь.Полиция более чем примерная, нашим бы так.Меня 1 раз из за ремня остановили отпустили, ничего не взяв.А главное культура и люди они совсем другие.Да что скрывать в Москве тоже дела лучше в этом плане.не знаю как дальше все сложится, ситуация у нас мягко говоря не логичная и не справедливая.Очень не хочется чтобы у людей была ненависть к родине и желание переехать в др страны из таких вот вещей (Что уже давно делают)

Сообщение у меня малоинформативное скорее просто мысли вслух.В вышеописанном могли быть какие то ошибки так как я не так хорошо знаю наши законы еще если что исправьте я только рад буду.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - имхо кредиты зло. ибо йериннян дуран ордан бурдан находит пару тысяч на первоначальный взнос и бежит покупать машинку в целлофане, а потом включается режим "дилянчи" на бензин денег нет (на фоне последнего поднятия цен) и даже на элементарное обслуживание, + драконовские проценты банка = отсуда туева куча проблемных кредитов   понты и рисовки наше всё   я лично за такое решение, ибо нефиг ! ) айагвузы йорганвуза гёря узадун
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Кредит не есть зло. Вся Европа, Штаты – так и живут, и это устраивает обе стороны:

1) банк рад, потому что дивиденды растут

2) кредитор рад, потому что не стоит дожидаться Н-ное количество лет, чтоб купить наличными автомобиль, квартиру, или оплатить своё обучение

 

Кредит в Азербайджане:

всё начинается с традиции лезть в чужие карманы – можно гордо разъезжать на старом запике с надписью "зато не кредит", назло соседу, который купил новую элантру, к примеру, и в кредит...

"гагаш, зато мян ёз пулума алмышам запыны, Мяммяд кими бангьдан кредит гётюрмямишям!" – гюя, банк Мамеду деньги подарил... на самом деле, запы-сюряна больше волнует, откуда у кого-то деньги, и нежелание с этим мириться..

 

проблема в том, что кредиты выдавались налево и направо, многими банками вообще без соотв.бумаг, сведениях о доходах, и никого не волновало, сможет ли он отдать эти деньги?

Если бы всё происходило так, как должно было быть, кредиты не получили бы люди, которые не в состоянии их отдать.

А насчет процентной ставки, тут и сказать нечего... 20, 25, а то и 30 и даже больше процентов...

Знакомый в Штатах взял новый Лексус, с процентной ставкой 1.6%. Один точка шесть! Вот вам и Америка, которая "не уважает" своих граждан...

Про Лизинг отдельная тема. У нас лизинг, это долгосрочный кредит, хотя "у них" он имеет другое значение. Напишу, если кому интересно.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid

 

 

Иммиграциая  (:....больше сказать нечего.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охх этот бензин!На машине стало противно ездить,детонация почти всегда,катализатора звук убивает.Заезжаешь на заправку 10 манат даешь,говоришь 95 первой скоростью,вроде залил он на 10 манат,проехал пару км,припарковался,прошло  время,садишься снова в машину,включаешь зажигание и на датчике показывает,что бензина меньше.Понять не могу куда он исчезает)Спросил у заправщика,отвечает что многие так же жалуются,а потом мне заявляет,может у тебя его воруют)))))))

Это когда-нибудь закончится???!!!


Farid

 

 

Иммиграциая  (:....больше сказать нечего.

в какие страны???)))

На днях показывают вот это видео соседу и он мне,Все я собираю деньги и уезжаю туда)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит не есть зло. Вся Европа, Штаты – так и живут, и это устраивает обе стороны:

1) банк рад, потому что дивиденды растут

2) кредитор рад, потому что не стоит дожидаться Н-ное количество лет, чтоб купить наличными автомобиль, квартиру, или оплатить своё обучение

 

Кредит в Азербайджане:

всё начинается с традиции лезть в чужие карманы – можно гордо разъезжать на старом запике с надписью "зато не кредит", назло соседу, который купил новую элантру, к примеру, и в кредит...

"гагаш, зато мян ёз пулума алмышам запыны, Мяммяд кими бангьдан кредит гётюрмямишям!" – гюя, банк Мамеду деньги подарил... на самом деле, запы-сюряна больше волнует, откуда у кого-то деньги, и нежелание с этим мириться..

 

проблема в том, что кредиты выдавались налево и направо, многими банками вообще без соотв.бумаг, сведениях о доходах, и никого не волновало, сможет ли он отдать эти деньги?

Если бы всё происходило так, как должно было быть, кредиты не получили бы люди, которые не в состоянии их отдать.

А насчет процентной ставки, тут и сказать нечего... 20, 25, а то и 30 и даже больше процентов...

Знакомый в Штатах взял новый Лексус, с процентной ставкой 1.6%. Один точка шесть! Вот вам и Америка, которая "не уважает" своих граждан...

Про Лизинг отдельная тема. У нас лизинг, это долгосрочный кредит, хотя "у них" он имеет другое значение. Напишу, если кому интересно.

 

кредит за бугром и кредит азери стайл = это не одно и тоже. наши кредиты = зло для наших граждан (не всех конечно, но для большинства). для того же Мяммядя который ездит на запоре, будь у него хоть какой то вариант он бы по уши залез бы в кредиты что бы взять иномарку что б  не отставать от соседа... не для кого не секрет как берутся кредиты у нас... достум гохумум банка иштийир ..всио..кредит готов (с драконовскими процентами)... и даже не задумываются как потом будут выплачивать..это не месяц не два... по нескольку лет горбатится на банк нада... сейчас в кого не плюнь = скажет кредитым вар...

 

я даже знаю людей которые взяли кредит что бы оплатить первоначальный взнос за машину ... то есть платить будет два кредита...ня ва ня вар кишинин оглу машын алыб

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
 это вообще нонсенс...

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат не гойуб ня ахтарирсан, скоро наверное будут тормозить и спрашивать кимин гохумусан харда ишляйирсян и не дай бог у тебя не будет дай-дайа,кясыб оглансан машины нейнийрсян гед мин метроя

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема 5:

Не дают имкян тюнинговать машины...

Конструкция дяйищилиб - штрафноя!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж накипело! Абсолютно согласен с автором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема 5:

Не дают имкян тюнинговать машины...

Конструкция дяйищилиб - штрафноя!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

ну с этим вообще очень жесткого!Такого кажется нигде нету!Даже Турки тюнингуют свои тачки,наверно видел их Тофаши,а у нас даже диски поставить нельзя((

Обвес поставил-"Машинын види дяиширлир,машины танынмаг олмур"-Вот это вообще детский разговор

Посадка-Чему вредит посадка?Сам гаишник в Республиканском сказал,что "наоборот это хорошо,просто Нельзя,Запретили любой Тюнинг"!

В других странах люди тратят последнюю копейку на свои машины,и не жалеют.А у нас как вложился,так это еще одна головная боль

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

У меня нету автомобиля, но поднятые цены на бензин расстраивают и меня, проезд дорожает, доставка дорожает..за такую цену нам продают такое дерьмо под названием "95 бензин", а теперь и вовсе его не будут продавать,а цена осталась прежняя и не известного, что будет, каким будет новый вид бензина и какая цена будет на него...Над народом правительство издевается как хочет..

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

сегодня зашёл в салон байков сузуки

спросил самую не дорогую сказали 5500 азн

так как нету категории А плюс ещё 750 азн за категорию 

продавцу показал свою машину говорю что бензины чатдыра билмирям 

а машина Опель Астра Г 2000 года 1.8 мотор 

учитывая то что на машине

1.система выхлопа приматок

2.воздушный фильтр нулевого сопротивления

3.иридиевые свечи

4.17 литые диски

5.заливаю только 95

полный бак 52 литров и за эти 52 литра я еду всего лишь 300 км 

знаю лишь одно что мы гробим свои машины этим не Качественным бензином

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azərbaycan xalqi dözümlü xalqdi 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема 5:

Не дают имкян тюнинговать машины...

Конструкция дяйищилиб - штрафноя!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Конструкция галсын бирь гырага, уже на спойлера и накладки для буферов не возможно ставить ,цепляют и на штрафной Изменено пользователем RA1000
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...