Перейти к публикации

Про КИНО


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иностранец - The Foreigner (2017). Джеки Чан и Пирс Броснан. Очень понравился фильм. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В последнее время фильмы смотрю не часто, времени нет, да и оно пролетает быстро, а есть дела поважнее.

Плюс, непонятно что смотреть, фильмов много, бОльшая их половина такой шлак, оставляет негативный осадок и мысль "нахрен я потратил на это время?".

 

Короче, случайно наткнулся на новый "сериал", состоящий всего из 8 серий.

Сериал? Фууу

Российский? Фуу двойное

 

Но тематика и, собственно, название фильма затянули.

А называется оно "Перевал Дятлова".

 

 

Если помните, это реальная история 60-летней давности, когда отряд молодых ребят пошли в поход, а потом пропали, и были найдены мёртвыми. Мало того, что мертвые, так еще и искалеченные.

Какое-то время эту историю власти СССР скрывали, а после распада частично рассекретили. Частично, но не всё. Так и пошли легенды.

Были кучи фильмов, как документалок, так и ужастиков зарубежных, передачи на федеральных каналах, просто бесчетное множество. Напишите на ютубе "перевал дятлова", тысячи роликов покажутся.

Все эксплуатировали эту тему, рассказывая, что убили ребят особисты (КГБ), что они увидели в горах что-то, что не должны были видеть, или про то, что их похитили инопланетяне и проводили опыты.

 

Короче, тема изъезженная, но ответов нет. Ответ знают погибшие, всё остальное теория и предположения.

Годик-два назад прокуратура РФ снова подняла это дело, но позже закрыли.

Кстати, адвокат родственников погибших до сих пор ведёт дело, и пытается найти правду.

 

В общем, любопытство затянуло посмотреть, что же на этот раз сняли?

Как и сказал, фильм состоит из 8 серий.

4 сняты на цифру, 4 сняты в другом формате – на пленку, чернобелые, с целью стилизовать под советские фильмы и их атмосферу.

Сюжет рассказывать не буду, вдруг кто посмотрит из вас.

 

Фильм очень понравился.

Прекрасная режиссура (4 режиссёра), операторская работа, монтаж, музыка, великолепный каст, как неизвестных актёров, так и известных, но не зазвездившихся типа Петрова.

Ну, и самое главное, очень правдоподобный ответ на вопрос, который висит 6 десятков лет, что же произошло со студентами.

Рекомендую!

 

Первая серия тут, остальные есть в интернете.

Особенно серии 2, 4, 6 и 8, которые, как и сказал, сняты в советском стиле

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последнее "творение" Кристофера Нолана «Довод».

Зная все его предыдущие работы, предполагал о чем будет и этот фильм, снова загадки, парадоксы, временные петли...

Но каким же шлаковым оказалось увиденное 😞

Дело не только в сильно закрученном сюжете, который, судя по рейтингам, кто-то назовёт "гениальным", ведь его снял сам Нолан!

Просто тут ничего не понятно. Ни про героев фильма ничего, чтоб "сблизиться" с ними, кто это, что это, ни актёрской игры интересной, скорее все какие-то ненастоящие, все разговоры как клише из других фильмов. Особенно пара-тройка шуток.

В общем, всё какой-то бред, оставляющий после просмотра неприятный осадок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолан демишкян... "Дюнкерк" неплохой фильм, хоть и не шедевр. Надо пересмотреть. А вообще, я дано зарекся смотреть "громкие" новинки. В моем понимании, любой заслуживающий внимания фильм должен пройти испытание временем. Год, два, три... Хорошие картины не забываются, к тому же со временем накапливается некая критическая масса отзывов, рейтинг становится более объктивным, уже можно понять - стоит смотреть фильм или нет. Правда есть куча старых достойных фильмов с весьма скромным рейтингом. Это к тому, что качественный фильм не всегда имеет высокий количественный показатель (рейтинг), и наоборот. 
Вчера смотрел "Красный круг" - Ален Делон, Ив Монтан, Бурвиль. https://www.kinopoisk.ru/film/79507/

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, fatBoy сказал:

Нолан демишкян... "Дюнкерк" неплохой фильм, хоть и не шедевр. Надо пересмотреть. А вообще, я дано зарекся смотреть "громкие" новинки. В моем понимании, любой заслуживающий внимания фильм должен пройти испытание временем. Год, два, три... Хорошие картины не забываются, к тому же со временем накапливается некая критическая масса отзывов, рейтинг становится более объктивным, уже можно понять - стоит смотреть фильм или нет. Правда есть куча старых достойных фильмов с весьма скромным рейтингом. Это к тому, что качественный фильм не всегда имеет высокий количественный показатель (рейтинг), и наоборот. 
Вчера смотрел "Красный круг" - Ален Делон, Ив Монтан, Бурвиль. https://www.kinopoisk.ru/film/79507/

 

У меня нет особого пристрастия к новинкам, только к тем, что ожидаю сам. Нолана, наверное, ждёт всегда всё "кино-сообщество", и не получается оставить его "на потом", ведь это "потенциально гениальное кино".

«Дюнкерк» смотрел на ночном показе в пустом кинотеатре ))) В целом, для театрального показа он вполне неплох, но пересматривать его позже дома, я бы не стал. Фильм не из тех, что хочется пересмотреть, как тот же «Интерстеллар» или «Начало», где при пересмотре открываешь для себя что-то новое.

Так вот, если Дюнкерк получил свои оправданные 7 из 10, Довод тянет на 6, а то и 5, к сожалению.

Давно такого не было, чтоб фильм такого размаха оставлял такой неприятный осадок после просмотра. Одно дело когда режиссёр пытается донести тебе что-то бОльшее, чем вселенная Марвел с их аттракционами, когда он строит не гёпскую лазерную, а научную фантастику. Другое – когда полная каша, полный бред.

 

Из старого французского смотрел пару месяцев назад «Троих нужно убрать» с Аленом Делоном и «Переход» с Энтони Куинном, ещё в советском дубляже.

Оба фильма оценил на 6 из 10.

 

Из последнего прикольного понравился «День курка» (типа День сурка, но боевичок, хотя не фанат их) :))))

Весёлый фильм, хотя не ожидал от него такого, несмотря на наличие Карнахана в кресле режиссёра.

Оставил приятное впечатление, экшен, очень много экшена, и довольно качественного

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это должно стать интересным, ведь режиссер Найшуллер, снявший известные клипы Ленинграда

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2020 в 05:30, Farid сказал:

Ну, и самое главное, очень правдоподобный ответ на вопрос, который висит 6 десятков лет, что же произошло со студентами.

Согласен.

Мне тоже фильм понравился, кроме момента с кольцом. Слишком они намудрили с этим оберегом((

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прекрасная эпоха (2019)

Мелодрама/комедия. Мне очень понравился.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AXTUNG сказал:

Прекрасная эпоха (2019)

Мелодрама/комедия. Мне очень понравился.

 

Классный фильм, тоже смотрел его.

 

Неплохой такой детективный мини-сериал "Отыграть назад", всего 6 серий по часу.

Николь Кидман, Хью Грант, Дональд Сазерленд.

После просмотра чувство, которое бывает не часто в современном кино, чувство насыщения игрой актёров.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера "УНА"

очередной ограшский фильм о педофилии

спустя много лет после развращения малолетки они оба встречаются

он отсидел 4 года, а она потерялась по жизни

не нравятся повествования таких историй как бы там ни было это все дараматично

и как бы ин пытались герои выяснить что же между ними произошло много лет назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Час назад на АзТВ напоролся на старый добрый фильм "Ищите девушку" - Азербайджанфильм что то кажется 1968г -( гостиница Москва стройка). Я фильм этот видел может быть сто раз...НО. Сейчас с годами совсем по другому воспринимается. Эти виды Баку из времен детства, эта музыка ..одна песня ГАЯ чего стоит. Ну и машины конечно. Жигулей и 24к нет. Номера черные и не дальше АЗИ серии.  В главных ролях Москвич 408 и 426 с рычагами КПП на руле. Движение...по Торговой или мимо парапета...пассажа итп...я это всё ещё помню, да и ездить самому там ещё в начале 80х было можно и самому доводилось. А ещё виды берега в Нардаране - электричка, мост... я ЭТО всё видел вживую...где оно ЭТО теперь. Одним словом НОСТАЛЬГИЯ.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Идут новые серии сериала " Склифосовский". Там промелькнул некий персонаж - Он в самодеятельности играет Гамлета, носит фамилию Стелькин, да ещё работает Страховым агентом...Что то мне ЭТО напоминает 🙂

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mayor21 сказал:

Идут новые серии сериала " Склифосовский". Там промелькнул некий персонаж - Он в самодеятельности играет Гамлета, носит фамилию Стелькин, да ещё работает Страховым агентом...Что то мне ЭТО напоминает 🙂

- Это машина Стелькина, а он взяточник!.. )

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё точно... Как понимаю, нынешнего страхового агента назвали Стелькиным именно потому что  он не переводил наворованное в детские дома, как то делал Деточкин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет, особенно тем, кто насмотрелся в далеких 90-х и начале нулевых каратешных боевиков.

Про актёра Скотта Эдкинса, наверное, слышали, это тот, что "Бойка"

В период пандемии он завёл канал на Ютубе, где берёт интервью у героев боевиков, даже 90-х годов, там и Стивен Сигал, и Джо Таслим (Сабзиро в МорталКомбате, который скоро выйдет), ... и даже Синтия Ротрок.

ссылка на его канал

https://www.youtube.com/c/SCOTTADKINSOFFICIAL/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2021 в 23:45, Farid сказал:
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

 

"Да подожди ни бей, дай я что то проверю"

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классный мульт, давно таких не видел

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...