Перейти к публикации

Интересные факты, новости, статьи...


Яся
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:huh: :lol:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из М5 сделали прикид простой 520?

Может, просто фотки в обратной последовательности? :))))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 января 2016 г.в20:45, Farid сказал:

Из М5 сделали прикид простой 520?

Может, просто фотки в обратной последовательности? :))))

Её реально так собрали. Как то читал про неё. Владелец именно так захотел) Обрати внимание на глушителя где нет буфера. Фотки обратной последовательностью не вариант) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:cray:

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

:cray:

 

 

 

 

мурашки на коже

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

probeg

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как работают спецэффекты на самом деле: 10 сцен из фильмов

 

«Игра престолов»

 

«Стражи Галактики»

 

 

«Жизнь Пи»

 

«Хоббит»

 

«Великий Гэтсби»

 

«Матрица»

 

«Волк с Уолл-стрит»

 

«Гарри Поттер»

 

«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

 

«Сумерки. Затмение»

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что порождает серийных убийц?

- Был человек по имени Альберт Фиш. Считают что он съел 40 детей. Люди хотели его разорвать на куски или сжечь заживо, они были в ярости. Один психиатр, Фридрих Вертхам сказал: "Не убивайте его. Я хочу попытаться выяснить что сделало его таким. Чтобы избежать этого в будущем".

Мне нравиться этот парень и вот что он обнаружил. Когда Альберту Фишу было 8 лет, он трогал свои интимные места. Его мать была набожной баптисткой, добрая женщина. Она вошла и сказала "Ты будешь гореть в аду, если будешь трогать эту часть своего тела. Это дьявольское занятие. А ты будешь гореть вечно"!

Она до смерти напугала мальчика. Мать рассказала что в 2 часа ночи раздался крик. Войдя в спальню она увидела, как он втыкает иголки в свои гениталии. Потому что он не хотел попасть в ад. Понимаете? Позже он начал уводить детей в лес, пытался отрезать им гениталии, чтобы уберечь от ада.

Кто такой солдат, по вашему? Это человек смотревший фильмы, где японцы насилуют женщин. Это называется пропаганда. Потому что среди японцев столько же насильников, сколько и среди нас. Они не так уж и отличаются. Но с помощью пропаганды можно развить в людях ненависть к немцам, называть их "крауц" капустниками. А в наши дни к мусульманам.

Всё, что мы ненавидим это результат манипуляций. Снимаются фильмы, чтобы убедить детей служить в армии. Показывающие медали, героев. Я работал на человека по имени Эрнст Удет. Он был главой ВВС Германии в 1-ой мировой войне. Я спросил его: "Как вам удалось сбить 70 самолётов"? Он ответил: "Это было очень легко! Я летал над эскадрильями и высматривал новичков. Неопытных и слабых пилотов и сбивал их".

Тоже самое делал и Эди Рикинбакер, американский герой. Он сбил около 65 самолётов. Нет другого способа сделать это. В бою с равным противником вы, может быть, сбили бы 6 - 7 самолётов, но не как не 70. Так что для меня все эти, так называемые герои лишь часть окружающего нас обмана. Я не злюсь на них и не осуждаю. Я их понимаю. Если вы выросли в этом мире и вам дали пулемёт, вы расстреляли 400 человек врагов, то вам дали медаль или 5 медалей. Тогда вы не серийный убийца и не маньяк, вы герой. Понимаете?

Нет никаких маньяков и героев, они созданы определёнными обстоятельствами. Если мы не знаем этих обстоятельств, то ненависть приходит на смену решениям. Расскажите им как они стали такими и если вы знаете как их изменить, если у вас есть знания о механизмах изменения, на это понадобиться время.

Люди спрашивают: "Сколько потребуется времени, чтобы изменить всех людей на земле"? Если у нас есть телекомпании, то это займёт 3 месяца, не больше. Я спросил у военных: "Как вы берёте подростков из церквей и превращаете их в машины для убийства"? Они ответили: "У нас был человек по имени Френк Капра и снял фильм "Почему мы сражаемся?" Он показал японцев плохими, немцев ужасными, испанцев пугающими. Это срабатывает всегда"! Дайте мне руководств над фильмами, телевидением, радио и это не займёт много времени, потому что когда люди начнут меняться, они изменят других людей.

Жак Фреско

  • Yeri var! 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 1981 году Григориос Сахинидис из Тессалоников приобрел в Германии подержанный Mercedes-Benz 200D 1976 года выпуска с уже приличным пробегом в 220.000 километров. Атмосферный дизель с двухлитровым объемом выдавал 55 л.с. и тратил полминуты на разгон автомобиля до 100 км/ч.

Покупка была совершена в сугубо профессиональных целях, ибо Григориос был водителем такси. К 2003 году пробег составил 4.500.000 километров и он отправил письмо с благодарностью в головной офис Mercedes на имя тогдашнего главы, выразив желание пожертвовать автомобиль музею производителя. Через год и 100.000 километров спустя состоялась передача. Mercedes, надо сказать, не остался в долгу, выдав взамен Григориосу новый C 200 CDI.

За 23 года Григориос использовал, конечно же, далеко не один двигатель, производя ротацию и поочередно обслуживая и ремонтируя их, в общей сложности совершив замену 11 раз. Что касается пробега, то, в основном, это были километры местных дорог. Но не только. Григориос в 90-ые годы совершил около огромное количество рейсов в соседнюю охваченную войной Югославию, перевозя врачей и медицинские препараты.

Когда речь заходит о самых надежных автомобилях, то рано или поздно упоминаются старые Mercedes, как W115, так и его последователь W123, с тихоходными, но вечными атмосферными дизелями тех лет. Так долгие годы по всему миру и создавался имидж Mercedes, как качественного и долговечного автомобиля.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маленькая девочка, на свой День рождения, пожелала весьма необычный подарок.
Ей захотелось встретиться с водителем мусоровоза, который в течение года, каждый четверг сигналил ей и махал рукой. Для девочки, видимо, это вошло в привычку и она каждый четверг ждала водителя мусоровоза, чтобы помахать в ответ. 
Это продолжалось целый год, и сложилось так, что этот четверг стал для девочки особенным.
В свой День рождения она дождалась мусоровоз и вручила водителю кексик.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседа с докторантом

Как-то раз мой друг рассказал мне о своем друге – Taghi Aliyev, а я решила рассказать о нем вам.

Таги нет еще 23-х лет, но он успел проучиться в БГУ (набрав, к слову, 645 баллов из 700 на вступительных экзаменах), получить степень бакалавра в Knowledge Engineering от  университета Maastricht в Нидерландах, где его тезис был выбран одним из лучших, и пройти стажировку в CERN. Скоро Таги получит степень магистра по специальности Operations Research и сразу же пойдет учиться на PhD.

Давайте послушаем, как он к этому пришел, что ему еще предстоит и что он советует.

23 года для PhD - в эти годы в Европе многие только заканчивают бакалавр. Как относятся к возрасту в твоих кругах и каково преподавать своим сверстникам?

Если честно, многие только начинают бакалавр  в этом возрасте, а мне еще 22. Но почти все уже привыкли к возрасту. В институте  на мой возраст смотрят только как на плюс – как для меня, так и для них.  А преподавать тем, кто старше меня или тем, кто начинал вместе со мной, вначале было нелегко, но со временем научился разделять личные отношения от учебы и преподавательства.

Что означает Knowledge Engineering и Operations Research? В каких сферах можешь потенциально работать с этими дипломами?

Knowledge Engineering и Knowledge Engineer (насколько мне известно на-русском говорят онтоинженер) – это специалисты по искусственному интеллекту и главным образом занимающиеся созданием экспертных систем. Мы помогаем экспертам выявлять и структурировать знания, осуществляем выбор интеллектуальной системы, которая наиболее подходит к проблеме и импелементирует все это. А Operations Research можно представить как математическую сторону всего этого.С этими дипломами можно работать где угодно. Главное, чтобы были эксперты, какая-то дата и проект.

Расскажи чуть больше про свой тезис и докторскую работу, есть ли им практическое применение?

Над тезисом начал работать несколько недель назад. Проект называется  «Modeling of complex biological systems as one whole» Применение будет большей частью в медицине. Мой тезис будет частью моей докторской работы в сфере биоинформатики, но обо всем этом я расскажу подробнее в будущем.

 

Академия или прикладная сфера? Какой путь ты для себя видишь?

Пока что я себя вижу в академии. Я несколько лет занимался исключительно академической работой и должен сказать исследовательская работа мне очень нравится. В академии я чувствую себя более свободным и могу попробовать новые идеи и найти им применение. Не знаю как все сложится в последующие 3-4 года, может мое мнение изменится, но на данный момент я вижу себя в академии.

Как так сложилось, что большую часть своей жизни ты провел заграницей?

В связи с работой отца мы жили в Турции, мое детство прошло там, в городе Трабзон. Затем я был в Баку до 2011 года. Поступил в БГУ на факультет прикладной математики. На первом же курсе услышал про “Dövlət proqramı” и прошелся по списку университетов. Нашел университет Maastricht, специальность звучала интересной. Вот так я и оказался в 17 лет заграницей. И с того времени  учусь/работаю в Голландии.

 Почему именно эта специальность?

В выборе специальности помог тот факт, что мне очень нравится математика, программирование и игры. Я знал, к примеру, как искусственный интеллект использовался в играх как шахматы для создания систем, которые могли бы выиграть партию у профессионала (например Deep Blue, и его победа над Каспаровым). Меня все это заинтересовало и захотелось самому все это увидеть.

Где ты видишь применение своим знаниям?

Применение моих знаний будет зависеть от того, кто будет заинтересован в методах, которые я применяю, и у кого будет проект.  В ближайшие годы это будет происходить в Голландии, Англии и Швейцарии (Maastricht,  King’s College и CERN). Для того, чтобы применить это в Баку у меня не достаточно  опыта и насколько я знаю, таких проектов в Баку пока нет. Но очень надеюсь, что будет.

Твои главные достижения?

Завершение степени бакалавра с отличием и получение приза за одну из лучших работ бакалавра. А также моя интернатура в CERN, это было сюрреально оказаться там!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Чем увлекаешься помимо науки?

Кроме науки я увлекаюсь баскетболом. Играл в  свое время за команду «Ренат» и за свою школу. И еще увлекаюсь настольными и компьютерными играми.

Советы тем, кто хочет продолжить образование зарубежом?

Мой главный совет близким и друзьям всегда заключался в том, что никогда нельзя сдаваться и чувствовать себя в дефиците. Когда я приехал сюда, у меня был маленький языковой барьер, ну и жить за рубежом было, конечно, нелегко. Но если захотеть, все получится. И не нужно бояться потерпеть неудачу, с каждой неудачей нужно становится сильнее. И помнить одно: работать и учиться надо много, но важно иметь и хобби и уметь отдыхать, путешествовать очень важно. Даже самые крутые машины должны иногда отдохнуть или пойти на технический осмотр ( Адронный коллайдер в CERN -е  закрывается и останавливается несколько раз в году на технический осмотр и ремонт).

В заключении хочу показать вам видео про Таги, которое снял университет Maastricht (почувствуйте в очередной раз гордость за нацию):

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/25/2016 в 03:58, Xaqani сказал:

Беседа с докторантом

Как-то раз мой друг рассказал мне о своем друге – Taghi Aliyev, а я решила рассказать о нем вам.

Таги нет еще 23-х лет, но он успел проучиться в БГУ (набрав, к слову, 645 баллов из 700 на вступительных экзаменах), получить степень бакалавра в Knowledge Engineering от  университета Maastricht в Нидерландах, где его тезис был выбран одним из лучших, и пройти стажировку в CERN. Скоро Таги получит степень магистра по специальности Operations Research и сразу же пойдет учиться на PhD.

Кто то еще кроме меня и этого гагаша учился в Маастрихте?! )

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...