Перейти к публикации

Установка кнопки для отключения ETS W202


AvtozavR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так давно хотел отключить систему ETS которая иногда вмешивалась не уместно и тормозила авто тогда как я сам этого не хотел. 

Мысль так и терзала меня так как общался с бывшими владельцами авто и ихние попытки отключить эту систему ничему хорошему не приводили. Отключение предохранителя вела к отключение всего блока ABS/ETS , загорался треугольник и машина попадала в Аварийный режим и не ехала. Тоже самое если отключить разъём от блока. 

 

Долго рыскал в инете и наконец на одном из Российских форумов нашёл того кто вроде бы отключил именно только ETS и без каких либо последствий. 

 

Короче суть метода в том что замкнуть 1 (масса) и 6 (ETS) контакты на диагностическом разъёме.  

Единственный  минус только  то , что этот способ работает если их замкнуть при отключенном зажигании, и потом включить зажигание. 

 

Попробовал первый раз их замкнуть вещицей наподобие скрепки, и вуаля заработало. 

Так поехал на несколько Драгов , и  скажу вам что были существенные изменения, особенно на старте и немного при переключении с 1 на 2 передачу.

 

После них решил всё таки сделать по цивильному как то чтоб не выходить из машины и не открывать капот и не сувать туда скрепку каждый раз когда приспичит. 

Решил провести провод в салон, одну от массы одну от 6 контакта диагностического разъёма. Проблема была в том что контакты разъёма очень хрупкие и сунуть туда что либо и оставить там не самый лучший вариант, так и без диагностики можно остаться.

 

Тут мне очень помог Нериман (за что ему очень благодарен, всегда спасает в трудных ситуациях), он быстро нашёл распиновку разъёма, и с 6 контакта шёл Жёлто-Синий провод. Оголил  защиту проводов (их там 2) , так вышло что сразу увидел этот провод, оголили его и оставил на потом. 

 

Нужные материалы :

 

5 метров медной проволоки (с запасом там и 2-2.5 хватает),

наконечник для массы,

клипсу (чтоб легче проводить провод по салону), 

изолента чёрная, 

шило,

кнопка для WEBASTO {Благодарен Шахину (091) бывает на дизелях нашёл именно тогда когда совсем уже потерял надежду и искал совсем другую вещь в разборке} ,    или любую другую , главное чтоб фиксировалась в вкл/откл положениях.

 

 

Погнали смотреть всё на фотках :

 

 

54c1bea73325.jpg
2f9373031b8c.jpg
3f8217523532.jpg
7e4f1a809415.jpg
b4f61962a09e.jpg
e128feae0577.jpg
a345cf4b9f5a.jpg
0ef8457713d2.jpg
c06788fb89b5.jpg
ebbdb521ae66.jpg
663500478afc.jpg
d8fdd3d6ae51.jpg
499be6722a48.jpg
e341f5320347.jpg
69e8adbf1c69.jpg
5f60a6c0d8af.jpg
22ae968587fb.jpg
ea9c49878330.jpg
d26edc102def.jpg
951f3314824e.jpg
0036b0febcee.jpg
dc6c2f9c8eb9.jpg
f3ae1997863a.jpg
2fa44496f191.jpg
5bd3584a8853.jpg
5730f96d6695.jpg
c5dd6bec14f7.jpg
0e3e734b4454.jpg
 
 
А вот и видео 
 
 
 
 
Всё делал сам, буду рад выслушать Комменты а также критику  :kachok:  :prik:
  • Yeri var! 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец поздравляю я и сам люблю все сам делать но скажу что, разбирать немецкую машину врагу не пожелаю, все не как у людей сделано т.е все через ж... сколько я на БМВ мучался пытался снять блок обогревателя... в отличии от Акцента где вся машина на 2 шурупах держится)))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец поздравляю я и сам люблю все сам делать но скажу что, разбирать немецкую машину врагу не пожелаю, все не как у людей сделано т.е все через ж... сколько я на БМВ мучался пытался снять блок обогревателя... в отличии от Акцента где вся машина на 2 шурупах держится)))

 

Не знаю как там на БМВ через "Ж" или "М"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
 ,   но на Мерсе всё доступно и легко, отвечаю.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект Сеймур за то что своими руками.а нельзя стереть рисунок с кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект Сеймур за то что своими руками.а нельзя стереть рисунок с кнопки?

 

Спасибо брат. Нет нельзя, так как основа кнопки белая, а краска на ней чёрная, тоесть если всё попытаться стереть то кнопка будет вся белая

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо брат. Нет нельзя, так как основа кнопки белая, а краска на ней чёрная, тоесть если всё попытаться стереть то кнопка будет вся белая
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

сотри в "ноль",потом заново покрась краской для пластмассы.при покраске можно будет вырезать буквы ЕТС приставить к кнопке и покрасить.места букв остануться белые.как идея?)))))))))))))))))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотри в "ноль",потом заново покрась краской для пластмассы.при покраске можно будет вырезать буквы ЕТС приставить к кнопке и покрасить.места букв остануться белые.как идея?)))))))))))))))))

 

 

Идея хорошая , может даже воплотимая, но сейчас точно никакой охоты её трогать , устал . Надо подождать когда следующая волна тюнинга на меня нахлынет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! Просто слов нет!

ЗЫ: поздравляю с кнопочкой))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказать нечего кроме того как молодец. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что помог чем-то.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Elachi.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ребята.

Да е Шахин я уже не думал что эту кнофкуй найти возможно в Баку

Кстати теперь рестайлы могут мне завидовать, так как у меня антибукс отключается со всеми концами а не на половину

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ребята.

Да е Шахин я уже не думал что эту кнофкуй найти возможно в Баку

Кстати теперь рестайлы могут мне завидовать, так как у меня антибукс отключается со всеми концами а не на половину

Acix verirsen?

Gozde men rubilnik qoyduracam,birdefelik ASR-e korotkiy versin

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acix verirsen?

Gozde men rubilnik qoyduracam,birdefelik ASR-e korotkiy versin

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

Yavash haaa, birden zamikaniye korotkiy yox dlinniy olar ve SRS blokunu ishe salar, onda uje Travmatoloqiya institutuna gedesi olajix ))) 

Изменено пользователем AVTOZAVR041
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладес!  )_)))))_))_)_)_)_

 

Наконец-то ты оттюнинговал свой гамбрессыр!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Наконец сделал то что хотел.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо теперь динамику замереть и сравнить с паспортными данными. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладес!  )_)))))_))_)_)_)_

 

Наконец-то ты оттюнинговал свой гамбрессыр!

 

АЛЛАХ разы олсун Нариман. Твои идеи не мало помогли.

Молодец. Наконец сделал то что хотел.

 

Спасибо гага, надеюсь больше не будешь нервинчатся, сделал как мог

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Надо теперь динамику замереть и сравнить с паспортными данными. 

 

Да там и без него было 8.5 где то, но только через раз или два раза, так как иногда пускал стартовать на полную мощь иногда убивал наповал.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЛАХ разы олсун Нариман. Твои идеи не мало помогли.

 

Спасибо гага, надеюсь больше не будешь нервинчатся, сделал как мог

 

Обижаешь.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халалды!) Добился)

 

Сагол Гага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...