Перейти к публикации

Range Rover


Самир М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Menim shexsi fikirim odu ki, vossenin dizayni "ordan-burdan" stilindedi

Amma RR-a deshet yarashir

"ordan-burdan" stili yaxshidirda

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
. da sozsuz RR-a yarashir.osobenno ag renge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой мини-отчёт о мойке двигателя

короче ребята авто у меня уже 3.5 года и за всё это время двигатель не мылся.просто протирался иногда сверху и всё.всегда как то боялся мыть двигатель.слышал байки о том что мол не мой двигло,попадеш на ремонт 3-4 тысячи азн и так далее.долго искал,копался на разных автофорумах.одни говорят мыть двигло надо хотя бы раза 2 в год.типо в заросшем грязью двигателе нарушается теплообмен и т.д. другие яростно утверждали что моют двиг порою раз в месяц и всё нормально.так как авто активно эксплуатировалось не только в городе с его пылью,дождями и редкими,но всё же снегопадами,но и активно использовался на бездорожье как летом так и зимой.короче открывать капот и видеть каждый раз там килограммами налипшую грязь порядком поднадоело.многие мойщики говорили давай помоем,но всегда как то не решался.короче заехал сегодня на мойку.вижу стоит Х6 соседа с открытым капотом и мойщик активно поливает двигатель каким-то средством из флакончика.спрашиваю у владельца мол так рискуеш мыть двигло не страшно.на что он говорит что моет его как минимум раз в 2-3 месяца.короче помыли его машину уехал говорю мойщику как то не рискую мыть под капотом.говорит мне открой я гляну.открываю капот увидев двигатель весь в грязи он говорит:гага менликди.юяджам буну.)))говорю мол нет боюсь.он говорит я тебе гарантирую что все будет ок.ладно думаю черт с ним,была не была пусть помоет.короче полил он его средством,начал мыть.стою в стороне смотрю,а у самого всякие мысли о горящих датчиках на панели приборов,перебоях в моторе и всякой ерунде.но оказалось всё лучше чем я ожидал.ничего не глюкнуло,не троило и т.д. катался после этого по делам часа 4 наверное и всё в норме.никаких нареканий.

итог-чистый двигатель.аж хочется открыть капот и любоваться им.как в первый день покупки авто))))так что ребят не бойтесь мыть подкапотное пространство своего железного коня.думаю если мойщик проверенный то хотя бы раз в годик после зимы можно навести под капотом марафет.
P.S.извините что много букв получилось.просто думаю такие мини-отчеты эксплуатации будут полезны форумчанам.

Изменено пользователем Самир М
  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из фотоархивов друзей )))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь,после того как уже мотор чистый,придерживайте ее в чистоте регулярно

если не ездить по оффроаду,по городскому режиму,достаточно один раз в неделe,протереть,vassalam

ПС:Мотор лучше всего,помыть бесконтактом,советую мойку РА1000,может единственный в городе

у которого средство от брендов,а не от Сумгаитского химзавода

Рома,джалаг нятяарди?)
  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер ))))))20 манат вечером чаттырну ))))))))

 

Самир по ходу первые фотки набранчик?:

Изменено пользователем RA1000
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Аполлон.да теперь буду поддерживать в чистоте.но только эксплуатацией в городе к сожалению не получается.люблю поездить,попутешествовать))мыли как раз безконтактной.но в следующий раз средства для мойки двигателя буду покупать сам.порылся в нете их полным полно.можно даже у нашего юзера Кямрана покупать.у него всё немецкое.покупал у него автохимию.качетво на высоте.мне кажется это идеальный способ покупать самому химию и отдавать мойщику пусть моет.а то вы правы моек с дешевой химией полно везде.даже диски норм отмывать не могут.приходитсья из баллончика потом драить в гараже

теперь,после того как уже мотор чистый,придерживайте ее в чистоте регулярно
если не ездить по оффроаду,по городскому режиму,достаточно один раз в неделe,протереть,vassalam
ПС:Мотор лучше всего,помыть бесконтактом,советую мойку РА1000,может единственный в городе
у которого средство от брендов,а не от Сумгаитского химзавода
Рома,джалаг нятяарди?)


супер ))))))20 манат вечером чаттырну ))))))))

 

Самир по ходу первые фотки набранчик?:

да Набранчик.)))) летом туда раз 9-11 гоняю за сезон



P.S. Ramin moyka hardadi?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хатаи метронун архасы,инджи маркетин далында (бойрюндя )

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хатаи метронун архасы,инджи маркетин далында (бойрюндя )

да да знаю эту мойку.бир гюн гелерем.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто несколько фото)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir, seherden sohbete qizishmishdix. Lap yaddan chixdi tebrik eliyim.

Xeyir ishlerine suresen. Не сильно мучает?

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir, seherden sohbete qizishmishdix. Lap yaddan chixdi tebrik eliyim. Xeyir ishlerine suresen. Не сильно мучает?

спасибо Анар.нет честно говоря вообще не мучает.я не знаю как это,но кажется я по отзывам получаюсь единственным владельцем РР,который не жалуется на машину.вот вахтын олса потом почитай и вначале что я написал и потом вот на страницах я отписывался и отвечал,что абсолютно доволен ею.она с нуля у меня,может я своевременно следил за ней ола билер поэтому не подводила меня.не билим.я доволен брат.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Анар.нет честно говоря вообще не мучает.я не знаю как это,но кажется я по отзывам получаюсь единственным владельцем РР,который не жалуется на машину.вот вахтын олса потом почитай и вначале что я написал и потом вот на страницах я отписывался и отвечал,что абсолютно доволен ею.она с нуля у меня,может я своевременно следил за ней ола билер поэтому не подводила меня.не билим.я доволен брат.

Lap yaxwi, sagliqiva qismet, обязательно почитаю.

6 сикунд пм проверь, сейчас напишу.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lap yaxwi, sagliqiva qismet, обязательно почитаю. 6 сикунд пм проверь, сейчас напишу.

cox sag ol gardash.bunnanda yaxshisi sene gismet olsun.пм ответил.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамин извини что спрошу в твоей теме.вот ты говоришь что купили краску для блока двигателя.значит она не сыплеться после нагрева я правильно понял?тогда вопрос к тебе и Апо-можно ли использовать эту краску для покраски глушителя?и не посыпиться ли она после нагрева или контакта с водой?и есть ли такая краска черного матового цвета?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамин извини что спрошу в твоей теме.вот ты говоришь что купили краску для блока двигателя.значит она не сыплеться после нагрева я правильно понял?тогда вопрос к тебе и Апо-можно ли использовать эту краску для покраски глушителя?и не посыпиться ли она после нагрева или контакта с водой?и есть ли такая краска черного матового цвета?

но как я знаю глушитель это другой материал,а блок совсем другое,на блоке моя краска так не нагреется как на глушителе ,до вызгорания,но огне стойкие краски есть это надо узнать у маляра,честно сам не знаю даже но и моя краска далеко не долгая 

Bağışlayin aaa, Tank Stribitel Ramin sənsiniz?

)))))))))))) адымы Аполлон дяишяджяй соз вериб ки ,Стелс гояджаг ,Хансы рамин .Миг 29 рамин ))))))

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок гардаш уточню скажу тебе 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир в Тиккуриле есть термо краски для покраски всяких турбин и котлов. если я не ошибаюсь термостойкость до 1500-2500 цельсия. маленькие баночки по 300г кажется.бывает чёрного,серебренного и золотого цвета. в состав входит спец смола-которая после первого накаливания обгарает,тем самым делая чёрный пигмент приваренным к металу-аля закрепитель. я на шахе коллектор красил в чёрный-никапли не слезла.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир в Тиккуриле есть термо краски для покраски всяких турбин и котлов. если я не ошибаюсь термостойкость до 1500-2500 цельсия. маленькие баночки по 300г кажется.бывает чёрного,серебренного и золотого цвета. в состав входит спец смола-которая после первого накаливания обгарает,тем самым делая чёрный пигмент приваренным к металу-аля закрепитель. я на шахе коллектор красил в чёрный-никапли не слезла.

спасибо большое Таир.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир у меня глушитель на пассате покрашее в черный матт, хотя родной цвет хром.

И больше года ничего не отлипает.

Покрашен термостойкой краской из баллончика

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир у меня глушитель на пассате покрашее в черный матт, хотя родной цвет хром.

И больше года ничего не отлипает.

Покрашен термостойкой краской из баллончика

cox sag ol.Abbas bidene eziyyet можно название краски и сколько баллончиков ушло в моей теме написать если не трудно.ту краску что Таир сказал уже нашел в инете,сейчас вот читаю.Аббас и если не трудно перенеси плз разговор про глушак в мою тему.а то я наоофтопил тут.как раз ахшам фото поставлю газана своей машины посмотришь на газан сколько понадобиться балолончиков примерно скажешь если не трудно

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...