Перейти к публикации

Езда с включенными подфарниками (фарами)


ALMOST_FAMOUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фарид, много чего эфирного есть. Но когда ты затрудняешь движение другим участникам движения это уже не эфир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например тоже есть принципы, только они в другом например не переезжать стоп линию, не трогаться на мигающий красный и желтый, не обгонять по встречной..... одним словом не создавать опастностей ля других
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

уважаю! тоже не переезжаю на стоп линию. еду редко на красный. пропускаю по возможности всех пешеходов и поворотники включаю, а также новое правило, сигнал, только в авар-й ситуации, честно

зимой ездил с габаритами, а так включаю их, когда опаздываю, чтоб пропускали. хоть как-то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Су-27, согласен.

Седой, насчет сигнала. Дня 3 назад у меня перегорел предохранитель на сигнале. заметил, когда выезжал с работы. Пока доехал до дома (в пробке) я раз 20 минимум давил на руль, а сигнал же не работает. А когда доехал, то задумался то сколько же раз в день я сигналю.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Правда впустую не сигналю, а всяким уродам, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет смысла сигналить. урод уродом. сигнал ему не поможет.

сории оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о сигнале я хотел и сказать. Просто не затрагивали эту тему...

Хочу выйти из машины и сломать нос стоящему сзади... Как идиотам обяснить что если даже он будет сигналить, выйдет и подтакнетмою машину я не тронусь пока не загорится зеленный... Другое дело когда пробка сзади, тогда как исключение еду...

За сигнал нужно штрафовать... Даже в правилах написано в жилых зонах сигналить запрещено а в населенном пункте только во избежание ДТП!!!

В зимнее время допускается включение противотуманок или ближнего света фар... При плохих погодных условиях и при ограниченной видимости когда машина не может быть вовремя замечана допускается включение противотуманных или ближнего света фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
я не настолько идиот, чтоб сигналить впереди стоящему, если тот ждет принципиально зеленого. Сам, когда мне так сигналят бывает стартую на 5 секунд позже.

Сигналю тем, кто подрезает, суется, пещеходам, скачущим по дороге, и другим, кто мешает мне ездить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не сигналю, а просто жду пока тот самый урод не освобидит дорогу.. В крайняк фарами моргаю... Например если какой то урод выезжает с парковки, какой толк ему сигналить??? Всеравно он выедет или парковщик выбежит на дорогу перекроет тебе движение... Подожди, пусть уедет потом езжай спокойно. И скажи себе... Я еду по законам цивильной страны, а он урод.. Всеравно его когда то кто то спишет Думайте так и в душе будет спокойно и сами будете кайф ловить от своего вождения...

Не припятствуйте тем кто перемещается. Может у него дома ктото болен и он дествительно спешит...

Вобщем не буду вам лекции читать , на сегодня хватит

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 3 месяца пока я был в англии услышал сигнал лишь 2 раза. я серьезно.

первый человек бегал по улице, второй, когда чуть ферари не поцарапали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это существенно! Я заметил что у нас культура ворждения стала развиватся ьольшими темпами. Больше стали пропускать, МЕНЬШЕ СИГНАЛИТЬ, включать поворотники итд-все это заметно.

Насчет сигнала. В Лос-Анджелесе был такой случай. 2 легковые машины движутся по узкой проезжей части. Водитель который едит сзади видимо торопится: моргает, моргает и постепенно начинает переходить на подачу звуковых сигналов, хотя на обгон по свободной встречной полосе не решается. Водитель который едет впереди сгорает от злости, на одном перекрестке останавливается на красный, а когда загорается зеленый продолжает стоять. Водитель машины сзади лезет из кожи: моргает, сигналит, короче от злости даже дворники включил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
. Водитель который впереди дождался красного и только тогда проехал перекресток, разъяренный водитель задней машины тоже на красный за ним (продолжает сигналить)...Представте такая ситуация: следующий перекресток (оживленный) красный свет-обе машины останавливаются. Дверь передней машины открывается, водитель выходит и с безобидной улыбкой и направляется в сторону задней машины, пытается открыть дверь-она закрыта, стекла тоже подняты. Водитель второй машины на просьбу водителя первой машины открыть дверь отвечает отказом... В этот же момент (в се это происходит в течении 2-3 секунд) водитель передней машины достает пистолет ГЛОК и пускает две пули в лоб "нетерпеливого" водителя. Вот такая смерть, а водитель первой машины был осужден, помоему даже не пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поднимаю старую тему, интересно: поменялись ли мировозрения юзеров форума, хотелось-бы также послушать новичков.

Изменено пользователем Arif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все экономят HID лампы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал...

особенно "повеселило" экономия лампочек

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

сколько они сейчас в Баку стоят ширик? два?

Мое мнение:

В северных странах все и всегда надо включать(хотя сам вкл. тока на трассе)

И в Баку я считаю их надо вкл. только на трассе(и закон этот надо принять)

В жаре в пробке они ненужны, и могут оплавить плафон(особенно если на отеч.автопром поставили +30-60% китай-лампа 100/90w)

Включенный свет фар эстественно снижает риск попасть в аварию

На трассе днем машину с фарами видно издалека,рассчитать обгон легко,

Машина без фар на трассе сливается с асфальтом, особенно когда едешь больше 4-х час без остановки и глаза начинают уставать и ее невидно

Про закон в России про обязат. ближний на трассе - все хорошо, стало намного меньше аварии, и ездить на большие расстояния удобно обгонять, но есть одно НО! ты привыкаешь что все с ближним, и обязательно найдется какое нибудь чмо, которое его принципиально не включает, или забыло включить, и по закону подлости это чмо ты уже увидишь находясь на встречной и поравнявшись с обгоняемой машиной...

Кто то там писал про Финляндию-Швецию:

1.Пленки там разрешены(кроме передних боковых)

2.По поводу грязи и замызганности зеркал и стекол в машине - там нет грязи, ее в природе там не существует, улицы моют по 2 раза в день, и все машины всегда чистые(неважно дождь или снег) короче ни разу не видел я там грязную машину, ощющение такое, что они их даже и не моют, - незачем.

3.Все машины при повороте ключа включают сами ближний, -это условие ихнего тех. осмотра и страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую тему, интересно: поменялись ли мировозрения юзеров форума, хотелось-бы также послушать новичков.

Ну за одного новичка я отвечу - подфарники как только НАЧИНАЕТ темнеть и всегда на трасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в Азербайджане был бы закон, что надо ездить с включенными ближними/дальними/аварийные/подфарниквми/поворотниками - рисовщики не делали бы это и считали бы это круто. А лохи с мокрыми глазами на их машины с выключиными фарами и мечтали бы, когда они станут смелее или найдут тапшарика, то тоже будут ездить с выключиными фарами..

Вот и вся суть обезьянского мышления.

Я представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИО-С юмором, но логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в Азербайджане был бы закон, что надо ездить с включенными ближними/дальними/аварийные/подфарниквми/поворотниками - рисовщики не делали бы это и считали бы это круто. А лохи с мокрыми глазами на их машины с выключиными фарами и мечтали бы, когда они станут смелее или найдут тапшарика, то тоже будут ездить с выключиными фарами..

Вот и вся суть обезьянского мышления.

Я представляю...

Запретный плод сладок....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Хорошо сказал если честно.Полностью согласен.Сейчас в данный момент это не более чем рисовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1. Пленки там разрешены(кроме передних боковых)

2.По поводу грязи и замызганности зеркал и стекол в машине - там нет грязи, ее в природе там не существует, улицы моют по 2 раза в день, и все машины всегда чистые(неважно дождь или снег) короче ни разу не видел я там грязную машину, ощющение такое, что они их даже и не моют, - незачем.

3.Все машины при повороте ключа включают сами ближний, -это условие ихнего тех. осмотра и страховки

Tox, ППКС

Добавлю в список стран Францию и Италию (проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

когда был в Петере этим летом по работе,по всем каналам когда шла рекламабыл телетекст и было написано такое"уважаемые водители с 15 июля по 15 августа проводится акция-Осторожно Дети"-короче говоря цель акции езда с включенными фарами.

А у нас если увидят 07-06 или тофаш с включенными фарами "Вер гырага сахла"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OUTLAW-860 может быть что в других сранах это делают из каких то убеждений,а у нас нет.К примеру я вот иногда включал раньше днём но друзья сказали не надо не правильно туда сюда,перестал. Но как недавно меня остановил гаишник за то что днем я подфарник включил типо что новый закон есть что только хсюси таминатты машинлар и какие то автобусы имеют право так делать что типо если я в ключаю это попадает под статью 151.1 после этого я постоянно еду с включенными подфарниками незнаю в чём тут логика вроде как и росовкой не назовёш нечего особенного но почему то хочется нарушать правило =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своей 7 с подфарниками ездил гаи тормозило все время,друзья шутили что он ночь с днем путает, так-как ночью выключал моментами когда удирал от гаи.сейчас на Туссане когда ездию все время включаю ксенон-на противотуманках,пока не останавливали,но если остановят скажу американка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...