Перейти к публикации

Антенны Azercell, Bakcell, Nar, ...


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут такая тема: Недалеко от моего дома установили сразу 2... то ли мини-станции, то ли антенны, не знаю что это, мобильных операторов.

Вопрос: есть ли от них электро-магнитное излучение? Ясно, что есть, но насколько вредно оно, и насколько близко может распологаться от жилых домов?

Знает ли кто, что там в предписаниях стандартов есть, или где оно бывает?

А, может, у кого-то аппарат для измерения завалялся? :lol:

Спрашивал у знакомого, который работает в Азерсель, говорит безвредно, но я то знаю, врёт он :))))

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я помню расстояние должно быть около 100-150 метров. Меньше уже есть серьезный вред. На расстоянии от 10 до 50 метров уже опасно.

Можно обратится в минздрав, но откликнутся ли они...

p.s. Знаешь Фарид, от майфая вред не меньше

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Плюс ко всему Баку покрыт разночастотными волнами, что давным давно уже опасно, а всем наплевать и никто не интересуется.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так есть по любому , как не как сигнал со спутников идет ,сносить будешь ? )))

Изменено пользователем Ricco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный коммент из российского форума накатал...

Это наверно как курить и спрашивать: а надолго меня ещё хватит.

Вы должны также знать, что электромагнитное излучение может привести к бесплодию. По официальному мнению специалистов ВОЗ мобильный телефон не рекомендуется использовать детям до 16 лет, правительство Англии также не рекомендует пользоваться радиотелефоном детям, установив “возрастной ценз”. Так то телефон, а у вас вышка над головой.

Что бы соседи поддержали соберите больше информации в интернете, через знакомых, проведите разъяснительную работу, запугайте в конце концов, а то у нас как: гром не грянет, мужик не перекрестится.

Думаю вы должны заказать экологическую экспертизу, является ли конкретный потенциально опасный объект, местом возникновения негативного антропогенного воздействия?

Изменено пользователем 455
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню пару лет назад ''Баксель'' установила у нас во дворе свою антенну направленную на наше здание, соседи поднялись и с совместными усилиями, звонками на завтрашний день антенну убрали, мне точно известно, что она оказывает очень вредное действие туда куда она направленна. Электромагнитное излучение может привести к бесплодию и вообще очень пагубно отражается на здоровье людей. . .

Изменено пользователем Кямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-8 il bundan qabaq mənim həyətimdə bakselin ötürücü antennasını qurmaq ucun 1sot (10m*10m) yerə 200azn, plyus hər ay 400azn pul təklif elədilər. Ziyanı xeyrindən cox olduğu ücün razılaşmadım. Ancaq bizdən 300-400m aralıda kimsə həyətində quraşdırılmasına icazə verdi. Mən o vaxt tanışlardan soraqladım. Hec kəs məsləhət görmədi. Əlimdə konkret faktlar olmasada yüksək tezlikli elektromaqnit dalğalarının birbaşa mənbəyinə yaxınlığın sağlamlığa ziyanlı olması artıq aksiomadır.

Ancaq bu məsafənin konkret nə qədər olması haqqlnda anlayışım yoxdur. Yəqin ki, məlumatı olanlar yazarlar. Mənim ücün də cox maraqlıdır.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и у нас хотели поставить вышку Азерсель прошлом году попрасили один сот земли и сказали будут давать 1800 манат в год мы конечно отказались и они пошли поставили у соседей , хорошо что эти соседи на растоянии от нас 200-300 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это ставит под сомнение нормы безопасности мчс АР, то можно спокойно обращаться в fhn ,чтобы пришли и демонтировали это устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего дома установили сразу 2... то ли мини-станции, то ли антенны, не знаю что это, мобильных операторов.

одно точно знаю,хозяева мест,куда обычно эти антенны устанавливаются

бывают всегда довольны)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно точно знаю,хозяева мест,куда обычно эти антенны устанавливаются

бывают всегда довольны)

1500-2500 manat pul verirler

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

yerinnen asili olaraq

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...