Перейти к публикации

Вод.права в Азербайджане — БОЛЬШАЯ ошибка


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос.Я гражданин Азербайджана,но у меня водительское удостоверение Украинские.Позвонил в посольство Украины там сказали что могу водить тут с этими правами.

Только они не могли ответить на мои остальные вопросы,поэтому на них ответа хочу найти тут.Заранее благодарю.

С Украинскими водительским удостоверением как долго могу водить авто.в Азербайджане?Закон читал МВД "О ПДД" там пишется что до истечение срока действия документа.

Мой знакомый уже 3 года водит авто.в Украине с азербайджанскими правами и ни каких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране все сплошная, большая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.Я гражданин Азербайджана,но у меня водительское удостоверение Украинские.Позвонил в посольство Украины там сказали что могу водить тут с этими правами.

Только они не могли ответить на мои остальные вопросы,поэтому на них ответа хочу найти тут.Заранее благодарю.

С Украинскими водительским удостоверением как долго могу водить авто.в Азербайджане?Закон читал МВД "О ПДД" там пишется что до истечение срока действия документа.

Мой знакомый уже 3 года водит авто.в Украине с азербайджанскими правами и ни каких проблем. 

Сделайте перевод прав, и водите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.Я гражданин Азербайджана,но у меня водительское удостоверение Украинские.Позвонил в посольство Украины там сказали что могу водить тут с этими правами.

Только они не могли ответить на мои остальные вопросы,поэтому на них ответа хочу найти тут.Заранее благодарю.

С Украинскими водительским удостоверением как долго могу водить авто.в Азербайджане?Закон читал МВД "О ПДД" там пишется что до истечение срока действия документа.

Мой знакомый уже 3 года водит авто.в Украине с азербайджанскими правами и ни каких проблем. 

Mence bizde hech bir problem olmamalidir. Chunki idare etme uchun etibarname verilende suruculuk vesiqesinde olan butun informasiya hemin etibarnameye qeyd olunur.. Indiye qeder de hech bir problem yaranmayib.. Polis saxlayanda agilli biri tesdiqlenmish tercumesini isteye biler . Yuxarida qeyd olundugu kimi suruculuk vesiqesini tercume edib tesdiqlesez hech bir problem olmayacaq.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А прописка у вас какая?

вот именно это и самое главное..

2> Фуад  если вы являетесь гр.Аз-на и прописаны в на территории Аз-на то у вас должны быть местные права,кр4 будете ездить до первого гаишника,как только остановят если гаишник не дуб,он попросит предъявить хоть какой нить документ утверждающий что вы прописаны на территории Украины и проживаете именно там..В ином случае заберут права и заставят сдавать экзамен и получать наши..Мой коллега по работе долгое время жил в РФ,и первые права получал в Рф..Потом как многие наши земляки вернулся в Баку купил машину выехал с Комсольского круга и доехал до Бута паласа,это был его последний день с правами

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Через знакомых я ему вернул права,но когда возвращали предупредили что так будет каждый раз когда его остановят будут отбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вот именно это и самое главное..

2> Фуад если вы являетесь гр.Аз-на и прописаны в на территории Аз-на то у вас должны быть местные права,кр4 будете ездить до первого гаишника,как только остановят если гаишник не дуб,он попросит предъявить хоть какой нить документ утверждающий что вы прописаны на территории Украины и проживаете именно там..В ином случае заберут права и заставят сдавать экзамен и получать наши..Мой коллега по работе долгое время жил в РФ,и первые права получал в Рф..Потом как многие наши земляки вернулся в Баку купил машину выехал с Комсольского круга и доехал до Бута паласа,это был его последний день с правами

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Через знакомых я ему вернул права,но когда возвращали предупредили что так будет каждый раз когда его остановят будут отбирать..

200 manat и твои украинские или русские права = Аз. Права.

Я 2 года ездил с просроченными правами и никто не заметил и плюсь поменяли на азерские за 200, наш форумчанин уже 5 лет ездит с русскими правами и ничего)) Так что у нас многие менты туповаты( яхшыларыннан агыллыларыннан узаг))

Изменено пользователем MagerramoFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат уже 9 лет с нашими правами ездиит в Нице и ни каких проблем! Токо раз в год нужно делать въезд выезд. Через 5 месяцев приедет по енять их!

А насчет ошибки согласен, помните каогда стали выдавать гос номера с серией BW??? Это тот самый что и права делал скорее всего

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А насчет ошибки согласен, помните каогда стали выдавать гос номера с серией BW???

Да конечно помним..у нас ГАЗ2410 был черного цвета на него дали номера 10-BW-136 ))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://az.auto.az/search/num/10-B-W-/

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал где-то на форуме, не помню уже где, о том, что собираюсь сменить права на новые, т.е. в новом формате, хотя 3 года назад продливал их.

И вот, съездил вчера в АСАН.

Наверное, я начитался всяких статей в интернете, как американцы постоянно меняют свои документы, только потому, что им не нравится фотография на них. И, как мне казалось, что-то в этом роде должно быть и в нашем законодательстве.

И я сильно ошибался )))

Они согласились выдать мне права, если у старых истекла дата, или истекает в ближайшие полгода. Но только из-за фотографии обновить права не получится.

Это мне сказал их "юрист", заверив, что подобного нет в Законе. Поковырявшись в интернете, и правда, ничего подобного не нашёл.

Только: 1) потеря; 2) окончание срока; 3) непригодное состояние; 4) смена фамилии.

 

Или, предложили порвать (принести в непригодное состояние), или "потерять", заплатить штраф 40 манат, и 18 манат за новые.

Отдавать 58 манат, честно говоря, стало жалко. Оно того просто не стоит.

Вот так я и остался со своими, старыми

 

П.С. Все разговоры с "клиентами" записываются, поэтому говорят со всеми абсолютно без напряга, спокойно, и мило.

Чему я очень рад, и на этом фоне мой "облом" не был мной "обидно" воспринят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал где-то на форуме, не помню уже где, о том, что собираюсь сменить права на новые, т.е. в новом формате, хотя 3 года назад продливал их.

И вот, съездил вчера в АСАН.

Наверное, я начитался всяких статей в интернете, как американцы постоянно меняют свои документы, только потому, что им не нравится фотография на них. И, как мне казалось, что-то в этом роде должно быть и в нашем законодательстве.

И я сильно ошибался )))

Они согласились выдать мне права, если у старых истекла дата, или истекает в ближайшие полгода. Но только из-за фотографии обновить права не получится.

Это мне сказал их "юрист", заверив, что подобного нет в Законе. Поковырявшись в интернете, и правда, ничего подобного не нашёл.

Только: 1) потеря; 2) окончание срока; 3) непригодное состояние; 4) смена фамилии.

 

Или, предложили порвать (принести в непригодное состояние), или "потерять", заплатить штраф 40 манат, и 18 манат за новые.

Отдавать 58 манат, честно говоря, стало жалко. Оно того просто не стоит.

Вот так я и остался со своими, старыми

 

П.С. Все разговоры с "клиентами" записываются, поэтому говорят со всеми абсолютно без напряга, спокойно, и мило.

Чему я очень рад, и на этом фоне мой "облом" не был мной "обидно" воспринят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

 

154.4.

Sürücülük vəsiqəsinin qəsdən korlanmasına, yararsız hala salınmasına və itirilməsinə görə

qırx manat

Так что пока и старые права хорошо если конечно ж это не принципиально )))

Изменено пользователем Турал
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал где-то на форуме, не помню уже где, о том, что собираюсь сменить права на новые, т.е. в новом формате, хотя 3 года назад продливал их.

И вот, съездил вчера в АСАН.

Наверное, я начитался всяких статей в интернете, как американцы постоянно меняют свои документы, только потому, что им не нравится фотография на них. И, как мне казалось, что-то в этом роде должно быть и в нашем законодательстве.

И я сильно ошибался )))

Они согласились выдать мне права, если у старых истекла дата, или истекает в ближайшие полгода. Но только из-за фотографии обновить права не получится.

Это мне сказал их "юрист", заверив, что подобного нет в Законе. Поковырявшись в интернете, и правда, ничего подобного не нашёл.

Только: 1) потеря; 2) окончание срока; 3) непригодное состояние; 4) смена фамилии.

 

Или, предложили порвать (принести в непригодное состояние), или "потерять", заплатить штраф 40 манат, и 18 манат за новые.

Отдавать 58 манат, честно говоря, стало жалко. Оно того просто не стоит.

Вот так я и остался со своими, старыми

 

П.С. Все разговоры с "клиентами" записываются, поэтому говорят со всеми абсолютно без напряга, спокойно, и мило.

Чему я очень рад, и на этом фоне мой "облом" не был мной "обидно" воспринят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

Я тоже сегодня поехал в АСАН и поменял свои права за 3 минуты.

До этого т.е вчера я сделал мед. справку( 30 манат). Взял справку + старые права (срок которых истекал в начале апреля) + щяхсият.

Пришёл в АСАН сдал всё это, они дали мне чек чтоб я оплатил за замену прав (18 манат 20 гяпик) там же есть Azeri Poçt....оплатил.

Сел сфотографировался (кстати фотограф даёт возможность, если не нравится фотка заново сфоткать)...... дальше, ожидание меньше минуты и мои новые водительские права у меня.

 

Дай Бог здоровья, тому человеку кто придумал эту организацию.

Изменено пользователем Орик
  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог здоровья, тому человеку кто придумал эту организацию.

 

Прикинь, ещё и номера там выдавать станут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, ещё и номера там выдавать станут
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Весь отход типа 90 VB 372 будет тогда там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь скоро там не придумают систему вымогания.....ИншАллах так и продолжится....хот где то простой народ таптать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 il kechdi bu sohbetden axiri kimse eshitdi bu sohbeti)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прошло еще полгода...

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...