Перейти к публикации

Сход-развал своими руками


saymon7777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Помучавшись с мастерами,решил сделать сход-развал сам на ниве,(чуть поднял передок и нарушилось все)почему-то я даже уверен что данные для регулеровки 4х4м у наших развальщиков нет.На новых нивах чуть отличается.вот "В руководстве по эксплуатации и на СТО для 21214М должны быть следующие цифры по углам установки колёс."

При конструктивной нагрузке (320 кг)

развал............ 0 град. +/-30 мин.

схождение...... 0 мм +/-1 мм

кастор ........... 4 град. 50 мин. +/- 30 мин.

При снаряженной массе

развал............ 10 мин. +/-30 мин.

схождение ...... 4 мм +/1 мм

кастор ............. 3 град. 30 мин. +/- 30 мин.

Пользовался вот этими сайтами,вдруг кому-то нужно

http://shod-razval.net/ugly.htm

http://shod-razval.net/primer_reg.htm

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/18-1-2-ugly-ustanovki-perednikh-koles.html

http://www.carcraft.com/howto/48938/photo_06.html

все равно надо найти знающего развальщика для проверки на стенде,я двоих знаю но они не берутся за ниву

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все эти данные дать развальщику, он не сможет точно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все эти данные дать развальщику, он не сможет точно так сделать?

незнаю!я одному предлагал,просто измерить и сказать мне данные,чтоб я потом исправил,он отказался буду искать другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,компютерные стенды в основном врут,потому что их иногда надо калибровать,врядли у нас это делают,поэтому лучше лучь

Изменено пользователем saymon7777
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю одного с комп стендом , правда я незнаю работал ли он с нивами , на чермете около моста , там же где моторист Самир.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько информации а про Угол Аккермана вообще не слова)

а про увеличения кастора вообще ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько информации а про Угол Аккермана вообще не слова)

а про увеличения кастора вообще ничего нет

кастор там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты среднюю тягу изменишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастор там есть

кастор есть. а на что он влияет. как рулится машина. и какими способами его можно увеличить-уменьшить.

Ничё не нашел

а как ты среднюю тягу изменишь?

а её менять и не нужно.

вообще строго запрещается игра с аккерманом.

имеет смысл только в том случае если машина удлинняется/укорачивается по расстоянию меж осями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастор есть. а на что он влияет. как рулится машина. и какими способами его можно увеличить-уменьшить.

Ничё не нашел

Угол продольного наклона оси(кастор) – угол между вертикалью и проекцией линии, проходящей через центры шаровых опор, на плоскость, параллельную продольной оси автомобиля. Он способствует стабилизации управляемых колес в направлении прямолинейного движения. Этот угол регулируется изменением количества регулировочных шайб на болтах крепления оси верхнего рычага. При удалении шайб с заднего болта или при добавлении на передний он увеличивается, при обратной перестановке – уменьшается. Симптомы отклонения величины угла от нормы: увод автомобиля в сторону при движении, разные усилия на рулевом колесе в левом и правом поворотах, односторонний износ протектора шин.

у всех машин свой рекомендуемый кастор(норма)ты хочешь больше его сделать?вот на этой странице внизу там таблица,еще там ошибка два раза минус один,один из минусов должен стоять в пустой ячейке

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/18-1-2-ugly-ustanovki-perednikh-koles.html

Изменено пользователем saymon7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну рекомендуемый исходя из заводских параметров подвески-тормозов-рулевого усилия.

Ну а если не хватает то сток 1-3 градуса можно посысить скажем до 8 ми.

рулёжка улучшится в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну рекомендуемый исходя из заводских параметров подвески-тормозов-рулевого усилия.

Ну а если не хватает то сток 1-3 градуса можно посысить скажем до 8 ми.

рулёжка улучшится в разы

ну незнаю,тогда надо подвеску менять,можно изменить расположение шаровых верхний назад,нижний вперед,чтоб колесо не сместилось назад,тогда получишь суперкастор,я кстати думал об этом,надо чашки такие сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гур нужен или эур..

Чем больше кастор тем тяжелее крутить руль.

Тем точнее ноль.. и лучше обратная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гур нужен или эур..

Чем больше кастор тем тяжелее крутить руль.

Тем точнее ноль.. и лучше обратная связь

а ты не знаешь,когда ниву поднимаешь или опускаешь в какую сторону меняется кастор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил я сегодня к знакомому развальщику,он сказал отмерит но трогать не будет так ,как нивы не делает,(мне и не нужно было чтоб он там че-то трогал) на стенде все отмерил,все идеально ровно (развал 0 град | |. схождение 2мм/ \,кастер 4 град. 30 мин./)как я и предпологал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

теперь хочу кастер еще больше сделать,вот думаю,на ниве проще сделать,а вот на 07 не знаю

Изменено пользователем saymon7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил я сегодня к знакомому развальщику,он сказал отмерит но трогать не будет так ,как нивы не делает,(мне и не нужно было чтоб он там че-то трогал) на стенде все отмерил,все идеально ровно как я и предпологал     

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

теперь хочу кастор еще больше сделать,вот думаю,на ниве проще сделать,а вот на 07 не знаю

На ниве так сложно развал сдеалть ? Или наши уста не делают ниву ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ниве так сложно развал сдеалть ? Или наши уста не делают ниву ? 

никто не берется,а если возьмутся не факт что все будет ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое КАСТОР?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое КАСТОР?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

вот этот угол(кастер)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот угол(кастер)

А,это типо свободного хода колеса?Как люфт руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...