Перейти к публикации

Во сколько ты оцениваешь свой автомобиль?


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На форуме постоянно возникают спорные темы, с обсуждениями, кто же лучше, подержанный немец, или новый кореец... новая классика, или подержанный кореец.. И т.д., и т.п.

Или, вот другой вопрос — почему Бугатти стоит целый миллион, а не, скажем, 150 тысяч? Ну вот почему??

Ок, маркетинг, ручная сборка, индивидуальность и всё такое.

Тогда главный вопрос — во сколько вы оцениваете ваш автомобиль, тот, которым управляете. Стоит ли он всех денег, что отдали за него.

К примеру, моя оценка за классический ВАЗ2107, который продаётся у нас по цене 8к долларов, не более 4-4500 долларов, больше это барахло не стоит.

Пишите свои оценки.

Начиная с себя.

Проводя аналогию своего немецкого ТТ, у которого даже пластмасса на задней части блока вентиляторов сделана из высококачественных материалов, могу с уверенностью сказать, б/у-шный автомобиль оправдывает каждый заплаченный за него доллар, возьмем среднюю стоимость 15к.

Новый ТТ - предположу, что тоже, если не учитывать местные сборы растаможки и НДС, это порядка 30к долларов.

Новые и б/у автомобили - стоят ли они своих денег? Рассказывайте :zor:

post-6269-0-06363500-1314089473_thumb.jp

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема возникла из этого спора, где спорили, что лучше - Кашкай, Спортейдж, или Тигуан. И кто достоин той цены, которую за него просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас продаю и считаю,что нормальная цена для моей мазды 13000$....Сейчас на нашем рынке за эту цену можно взять или нормальную 10 цешку/ешку или нормальную корейку,а за эти деньги получаете японское качество,большой для легкого кузова движок в 160 лощадок+неплохие материалы и самое главное, по моему, то,что она не так у нас приелась и выделяется в потоке

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас продаю и считаю,что нормальная цена для моей мазды 13000$....Сейчас на нашем рынке за эту цену можно взять или нормальную 10 цешку/ешку или нормальную корейку,а за эти деньги получаете японское качество,большой для легкого кузова движок в 160 лощадок+неплохие материалы и самое главное, по моему, то,что она не так у нас приелась и выделяется в потоке

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

За 13,000 можно взять хороший 2000 года 202 кузов,можно взять и 203-ий,но он будет до рестайлинговый и не в хорошем состоянии.

С 230 комрессор к тому выдаёт 190 лошадок. + Немецкое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 13,000 можно взять хороший 2000 года 202 кузов,можно взять и 203-ий,но он будет до рестайлинговый и не в хорошем состоянии.

С 230 комрессор к тому выдаёт 190 лошадок. + Немецкое качество.

Так я про это и писал,НО у них уже вид будет морально устаревшим,ИМХО

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про это и писал,НО у них уже вид будет морально устаревшим,ИМХО

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Если на вид обращать внимание,то 3-йка бмв того же года,и дешевле выйдет даже.

Изменено пользователем 091
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вид обращать внимание,то 3-йка бмв того же года,и дешевле выйдет даже.

Но мазда не будет таким же инкубатором как ц-шка и 3ка. Эта всегда было и будет то что кто бы не был всегда хорошие хэтчи стоили столько же сколько 3ки и ц-шки из за этого хэтчи не все любят.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мазда не будет таким же инкубатором как ц-шка и 3ка. Эта всегда было и будет то что кто бы не был всегда хорошие хэтчи стоили столько же сколько 3ки и ц-шки из за этого хэтчи не все любят.

Если чего то много ,эт значит что это инкубатор и некрасиво ?

Тогда надо брать Даихатсу.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но чешек реально много, намного больше чем 3-ек бмв.

насчет своих авто, очень жалко что у нас на субару так цену убили. за форестер я отдал 25500 манат. сейчас его цена на базаре от 15 до 17 долларов. У нас просто эта модель не так популярна как например в России.

импрезу я взял за дешего при пробеге в 1600 км, так что думаю что она полностью оправдала свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня беха 735,2000 года,обсолютный фулл,продаю за 15000 долл, думаю нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Əvvəla, издрасти.

Ну вообще у нас в Азербайджане, немного стрёмно организован маркетинг.

Цену повышают на сей продукт, который потребляется и который в моде, а не на тот, который достоин этой цены.

Глупо, честно говоря, но это реальность.

К примеру:

Уже очень давно ищу лично для себя ВАЗ 2106 не старше 2006го года, в чёрном цвете. Максимум плачу достойные этой машины 3000$.

А что я нахожу в поисковой системе по этим критериям? Ничего(!)

Минимум 4500-5000$. А всё почему? Потому что, эту машину сняли с конвейера и якобы это сейчас уже раритет..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это мышление нашего народа, типа есть потребность, надо продавать дороже, т.к. у потенциальных покупателей нет другого выбора.

Другой пример.

Прошлым летом создалась такая ситуация, что надо было продать машину, Сонату НФ.

На тот момент на базаре она была примерно за 16000$ в самой полной комплектации.

Ну я и решил что не отдам за эти деньги, т.к. она не стоит такого, притом там такая разница получалась цены продажи с ценой покупки, что извините меня, лучше машину оставить в гараже, пусть лучше гниет там, чем отдавать за такую цену.

Эта весть про продажу разошлась сильно, было много желающих, но все как алверчи пытались сбить цену до минимума, так скажем до цены убитой машины.

А когда я прекратил продажу, ко мне обратился один парень с предложением что отдам за неё 20000 юсд, но уже было поздно, я ему был вынужден отказать т.к. другого выбора у меня не было.

Hammı öz xeyrini güdür, buna görə də, bazarda bele qiymetler peyde olub, ged-gedə bu daha da çox baş alıb gedəcək.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hammı öz xeyrini güdür, buna görə də, bazarda bele qiymetler peyde olub, ged-gedə bu daha da çox baş alıb gedəcək. А вы хотели чтобы они занимались благотворительностью?На это и существует базар,кто-то покупает дороже,кто-то продаёт дешевле.Ишите и вы найдёте то что хотите.Даже вы свою выгоду искали год назад когда хотели продать сонату за 20 кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не отрицаю этого, но не стоит оценивать в 16000юсд и лещ сонату и хорошую.

Лещ сейчас полно, а моя соната до сих пор без вмятин, и все детали заводские.

Т.е. я не требую эти деньги за черт знает что, а за нормальное качество.

П.с. как все знают сонаталарын дющяр-дющмямязлии вар. Вот нам повезло.

П.п.с. эта самая корейка не раз давала подышать пылью и немцам высшего класса.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чего то много ,эт значит что это инкубатор и некрасиво ?

Тогда надо брать Даихатсу.

Оглянитесь и поймете о чем я говорю, я сам лично а Баку 10 Ц-шек отправлял или больше. Я еще помню как на них мода пошла в 2004 году но ребята сегодня 2011 год на дворе и всё еще Ц-шка в моде. А что будет в 2014 году будет тогда в модно будет на 203 эм кузове ездить? и так до 2021 года? нееет. Надо смотреть в реальными глазами в будущее.

А я и не отрицаю этого, но не стоит оценивать в 16000юсд и лещ сонату и хорошую.

Лещ сейчас полно, а моя соната до сих пор без вмятин, и все детали заводские.

Т.е. я не требую эти деньги за черт знает что, а за нормальное качество.

П.с. как все знают сонаталарын дющяр-дющмямязлии вар. Вот нам повезло.

П.п.с. эта самая корейка не раз давала подышать пылью и немцам высшего класса.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это нормальное явление что за Г дают больше денег чем за стоящий товар. Аззуро расписал один раз как кто то сказал что, Ц класс который он продавал был чуть дороже того что на базаре стоял, короче там дальше пошло и поехало. Тот мерин с базара был когда то Америке чуть ли не перевернутым (доказано кар факс и фотки)а тот который он продавал был с Японии и с аукционным листом. Итог того что это Азербайджан 80% тех кто покупает авто не интересует откуда она, самое главное: ГАГА Ц-Шкадыр ееее екдир. Сявия и нябилим ня. Печально но это реальность

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглянитесь и поймете о чем я говорю, я сам лично а Баку 10 Ц-шек отправлял или больше. Я еще помню как на них мода пошла в 2004 году но ребята сегодня 2011 год на дворе и всё еще Ц-шка в моде. А что будет в 2014 году будет тогда в модно будет на 203 эм кузове ездить? и так до 2021 года? нееет. Надо смотреть в реальными глазами в будущее.

Если на то пошло я вообще не обращаю чего много ,чего меньше.Если мне нравиться какая то модель,то я не ищу что мол этого много,этот у соседа и т.д.

До этого у меня была Джетта,в Баку вообще пальцами сосчитаешь.Через год я его продал с трудом за 8500,а села она мне в Баку за 12000,и в базаре такой же стоил 14-15000.

Не сравнивайте Азербайджан с Европейсками странами.Думаю если там цешка стоила бы 12-13000 то она щас там тоже бы была в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло я вообще не обращаю чего много ,чего меньше.Если мне нравиться какая то модель,то я не ищу что мол этого много,этот у соседа и т.д.

До этого у меня была Джетта,в Баку вообще пальцами сосчитаешь.Через год я его продал с трудом за 8500,а села она мне в Баку за 12000,и в базаре такой же стоил 14-15000.

Не сравнивайте Азербайджан с Европейсками странами.Думаю если там цешка стоила бы 12-13000 то она щас там тоже бы была в моде.

В европе не в моде то что есть у всех, а то что тебе самому нравиться, да в Германии инкубатором идет гольф и 3ка но там, каждый старается её собрать по своему. А то что когда то кто машину купили за столько и продали за столько это не аргумент, так как купив новый авто и выехал из салона, уже не реально будет продать авто за ту стоимость которую отдали за этот авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, господа спорщики, а во сколько вы оцениваете стоимость продаваемых у нас новых автомобилей?

Соната 28к, Оптима 30, и т.д., и т.п.

Можно обсудить и более дорогие автомобили, марок БМВ, Мерседес, ..

По вашему, они стоят этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Мазда СХ-9 стоит своих 50,000 ,она мягче чем Прадо,и мотор 3,7 + видуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например в 90к, без номера

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только дорогие авто по цене себя оправдывают,а вот дешёвые,вообще не стоят своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...