Перейти к публикации

Cahan Motors


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cahan Motors

Управляю автомобилем более 10 лет, был во многих сервисах, о которых позже обязательно напишу.

Но начать хотелось бы именно с них, потому что находясь сегодня там, мне пришла мысль открыть раздел на форуме, в котором были бы собраны отзывы о всех станциях технического обслуживания, все положительные и негативные рецензии, абсолютно честно.

Так вот. Очутился я там совершенно случайно, так как мой мастер, занимающийся ходовой частью авто, по имени Гагаш, и который работал в сервисе Lemförder (Audi, бывший Клаксон), переехал туда.

Ехал менять масло, на котором откатал 3 тысячи, доливать не люблю, решил сразу заменить. Очень бережно и аккуратно отношусь к своей машинке, и она мне отвечает тем же, за 4 года ни одной серьезной поломки, ни разу нигде не остановилась. Ну, не считая того раза, когда мне лень было заменить подсевший аккумулятор, и я остался перед ДомСоветом, из-за постоянно включенных габаритных фонарей. Спасибо Рустаму и Аббасу, которые помогли привести её в чувства :D

Вернемся к нашей теме. Описываю своё знакомство.

При въезде шлагбаум и охрана, это хорошо. Дальше вас встречает администратор. Сразу требуют техпаспорт, для ведения учёта в своей базе данных. Тоже хорошо, заботятся, значит, о качестве предоставляемых услуг. Номер телефона только зачем им, я так и не понял. Ну и ладно, мой номер и так весь город знает )))

Въезд во внутрь закрыт. Открывают лишь по требованию администратора.

Внутри тепло - это большой плюс зимой, и большой плюс летом, т.к. летом помещение охлаждается, и оно довольно большое, разделено по секциям. Не приходится стоять и мёрзнуть.

Мастера все чистые, опрятные. Подъёмник самый современный. Вот фото, кстати (подфарники снова забыл отключить :D ):

post-1-0-27068000-1296584147_thumb.jpg

Cahan Motors является импортером автомобилей марки Opel, но несмотря на это, внутри было несколько автомобилей марки Мерседес, и даже один ВАЗ 2112.

Внутри есть второй этаж, на котором имеется свой кафе-ресторан. Для тех, кому не хочется стоять рядом с мастером, можно чай/кофе выпить, или просто поесть. Очень удобно для девушек, не жаждущих знать, что там внутри за мотором, и далёких от всех этих дел. Да и подальше от мужчин, для тех, у кого парни/мужья ревнивые и против посещений подобных мест девушками. Тут всё не так, к чему мы привыкли.

Со второго этажа проглядывается первый, так что можно понаблюдать за процессом работы.

Ещё, что мне понравилось, помимо аккуратности. Масло, выкаченное из мотора моего автомобиля (кстати, аппараты все новые, и их периодически протирают, после обслуживания каждого автомобиля) выкачивается по отдельным каналам. То есть, даже это продумано.

За замену масла взяли 10 манат, в целом для такого уровня сервиса, это очень хорошо. Процесс занял около 40 минут, делалось всё не спеша.

И 2 маната взяли за 2 немецких хомута Wörth, эт я попросил их поставить.

А на выезде мне бесплатно, и без моей просьбы, то есть сами, залили воду в бачок, и даже хлестнули шампуня, чтоб лобовое стекло не царапалось :D

+ проверили основные узлы автомобиля, для безопасной езды (об этом я также не просил, спасибо!)

Вот выписанный мне чек, который после получения оплачиваете в кассе, на которой сидит девушка. Лица не видно, о ней ничего сказать не могу ))))

post-1-0-68882900-1296585153_thumb.jpg

В целом мне очень понравилось, буду теперь ездить туда. Да и цены разумные, без непонятных накладок, + нет атмосферы хаоса, а за аккуратность вообще один большой плюс.

Всем советую.

Номер телефона Гагаша, если вдруг, не дай Бог конечно, понадобится. Ну, или масло поменять, как я :)

050 3274794

Кстати, хочу отметить, что большинство работающих там ребят, городские, и знают русский язык. Это для тех, кто испытывает трудности с азербайджаноязычными мастерами, часами объясняя им свои проблемы.

Администратор грамотный и приветливый, оставил хорошее впечатление.

А к Гагашу езжу потому что добрый и, главное, честный. Это для меня, наверное, основной фактор при выборе мастера. Ведь так мало людей, на которых можно положиться..

Тут можно.

Спасибо ребятам, и удачи им в работе!

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За масло 12 манат ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10, а 2 это за 2 хомута, их я совсем по другой причине купил. Это много, или мало?

В Лемфёрдере, бывшем Клаксоне, который рядом с АТС в "Черном городе", брали 8, но обстановка там не фонтан, + мастера малограмотные. И колотун невероятный, стоишь и мерзнешь от холода.. Я уже не говорю про подъезд к сервису, дорога ужасная.

А тут всё чётко, на уровне!

Лучше уж 10 за грамотную работу, а, главное, приятную работу. Качество есть качество.

Кстати, забыл указать их адрес. Они находятся чуть дальше Autostar Kaukasus — поставщиков Mercedes, на проспекте Бабека, прямо у главного салона Opel, он огромный, не заметить его невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная цена...О Джахан моторсе первый раз слышу, спасибо за инфо Фарид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная цена...О Джахан моторсе первый раз слышу, спасибо за инфо Фарид!

Сегодня я устал, завтра понаоткрою тут тем. Я столько мастеров разносортных видел, и большинство из них даже мне в ученики не годятся. Полные нули! А когда говоришь им о их ошибках, начинают обижаться.

Поэтому и открыл раздел, чтоб люди перестали обращаться к людям, которые не знают своё дело, самоучки с кривыми руками.

Ну, и вы, открывайте темы, пишите. Мне, например, интересно знать расценки в других местах. Или, например, где хороший мастер по электронике или маляры, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, вы считаешь опыт замены масла - это уже повод для отзыва? Только честно.

Мне кажется отзыв - это когда на авто серьезные проблемы и сервис-центр их решил или не решил оперативно.

То что Джахан меняет масло на посторонние авто, говорит только о полнейшем отсутствии алвера. Построить такой объект и ахырда масло менять - это ...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем PIO-DEDE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, вы считаешь опыт замены масла - это уже повод для отзыва? Только честно.

Мне кажется отзыв - это когда на авто серьезные проблемы и сервис-центр их решил или не решил оперативно.

То что Джахан меняет масло на посторонние авто, говорит только о полнейшем отсутствии алвера. Построить такой объект и ахырда масло менять - это ...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Разумеется, нет. Замена масла — это самое пустяковое, что может понадобиться автомобилю, не считая заправки бензином.

Тема — знакомство с сервисом. Сервисом. Поэтому я описывал, к примеру, систему обогревания сервиса.

+ Я не открыл бы тему, если б просто мимо проезжал, и заметил их.

В сервисе работает двое моих знакомых, об одном из них я написал наверху, и которых я знаю 4 года. И за всё это время ни разу не остался недовольным их работой.

То, что Джахан меняет масло на сторонние автомобили, помимо Опелей, чьими импортерами они являются — не удивительный факт, так как продажи Опеля низние. Тут и скрывать нечего, продажи Опелей очень низкие у нас. Я не говорю о старых Опелях, которые завозят алверчи или сами хозяева. Речь о новых автомобилях.

Может быть поэтому в настоящее время они принимают и автомобили других марок, а когда количество проданных Опелей станет больше, как мне кажется, для всех остальных марок двери у них закроются. А пока это не так, надо пользоваться, тем более квалифицированных станций у нас очень и очень мало, большинство выбирает ремонт в каких-то гаражах, где, кстати, цены не всегда ниже сервисных.

К счастью, с серьезными проблемами я не сталкивался за 4 года владения этим авто. Но были, вроде замены сцепления (а оно у меня геморное, с маховиком, кваттро). Об этом я напишу завтра.

Да и масло менял только я, только потому, что ехал к знакомому и уже проверенному мастеру.

А что делали там остальные, а их было очень много, эт я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, огромный респект за информацию! Если на самом деле так, то и я в следующий раз поеду к ним заменять масло. Это на первый взгляд пустяковое дело, на самом деле не так и пустяковое.

Недавно, неделю назад я поехал менять масло, на этот раз не к своему мастеру, а решил на монтино съездить, туда, где Ликви моли продают "официально". Но и они закрыты были, не знаю почему. Позвонил знакомому, который живет поблизости, он мне посоветовал в другой сервис заехать, недалеко от этого. Помоему ЭФИР назывался, не помню точно. Надо было обратиться в мастеру Вагифу. Вообщем развернулся и нашел этого Вагифа. Он приступил к работе. Выкачал масло с системы и.....когда он снимал фильтр, из-за неакуратности и кривых рук облил вокруг маслом, которое стекает с фильтра. Я предупредил и сам вытер все, на что он удивленно спрашивает: "ты на такие тонкости внимание обращаешь? " Я был в ауте .Залил масло, закончил как бы. и после всего открыл бачок ГУР накапал (!) 3 капли АТФ и 3 маната за это насчитал. Я оплатил и плюнул. Настроения не было целый день. Вот вам и пустяковое дело.

А представляю Фарида, как ему приятно было находится в ремзоне, видеть и балдеть. Уверен, что ему приятно было , что и стало причиной в создании этой темы. Я лично кайфую , когда вижу такое!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нексус ты конкретно не по адресу пошел. у них кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я масло сменил в Ликви-Моли и остался очень доволен.

Фарид,

Всё таки 14 манат за замену масла дорого да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я масло сменил в Ликви-Моли и остался очень доволен.

Фарид,

Всё таки 14 манат за замену масла дорого да))

Ты, наверное, не заметил, но этот пост оффтоп, т.е. никакого отношения к Джахан Моторс.

В следующий раз буду ставить проценты.

Хотите что-то сказать о каком-то другом сервисе - открывайте соотв.темы.

И не 14 манат, а 10. Внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня так и не дошло даа, как это за всё 10азн?

у меня литр маста 10-12 азн стоит и так, литров почти 5 уходит. + Уста пулу 5-10 стандарт. + масло фильтр 16 азн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня так и не дошло даа, как это за всё 10азн?

у меня литр маста 10-12 азн стоит и так, литров почти 5 уходит. + Уста пулу 5-10 стандарт. + масло фильтр 16 азн...

10 манат-это и есть уста пулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...