Перейти к публикации

Автомобили середины 21го века


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

edit_0811ca8ef2eburnouthover.jpg

Давным давным давно, когда я был таким b712546fff25.gif в общем, я и сейчас такой, был снят фильм "Назад в будущее", который вы все прекрасно помните и знаете до последнего кадра :lol:

Впервые посмотрел его, приблизительно, в 90-91 годах. И вот тогда, оставаясь долго под впечатлением от фильма, мне казалось вполне возможным, что в конце тысячелетия, лет через 20-30, автомобили начнут летать, бороздить просторы небесные. Этого не произошло ;) Пахнет, но ещё далеко.

На дворе без пяти минут 2011й год, концепты практически сразу переносят на конвейерный выпуск, появились автомобили-кирпичи, автомобили-яички, автомобили-черепашки, утюги, какашки... Да любых форм, и на разном топливе, от кукурузных масел до гибридов от домашней розетки.

А что будет лет через.. нет, не десять. Через десять лет 07 всё ещё будут выпускать, эт я точно знаю. А через 50-60 лет? Каким всё будет выглядеть? Неужели мы всё ещё не взлетим, и будем продолжать дырявить глушители на БМВ Х10 или Мерседес Z-классах?

Предлагаю пофантазировать на эту тему, проверим заодно пределы нашей фантазии :lol: Только в пределах разумной фантастики, без телепорта в другие вселенные :lol:

Начну со своих фантазий :lol:

Судя по тому, что запасы нефти не бесконечные, и экология с каждым годом хуже, сначала мы придём к тому, что 99% населения пересядет на автомобили, потребляющие всего литр бензина А-100.

Будут маньяки, разумеется, гоняющие под 300км/ч на своих Бугатти, пожирающие целых 2 литра дорогого автоэликсира. Богачи зажравшиеся!

Совсем недавно Jet-Pack появился в продаже (около 100 штук, насколько помню):

Опасно будет так фигачить. Наверное, лет через 40 появится что-то между автомобилем и Джет-Паком, известным по разработкам в США еще с середины прошлого века.

А из-за пробок в городах, когда количество автомобилей сравняется с количеством людей на планете, придут "автомобили-колбы" — на одного человека, без руля и мотора, всё на батарейках. Открылась стеклянная дверь, сел, нажал на голографическом табло место высадки, и колба поехала. Для толстяков — колба XXL размера :)))

Колбы не будут потреблять топливо. Всё, что надо - маленькая батарейка, которая будет заряжаться электроволнами от аппаратов, размещенных по всей планете. Каждая батарейка будет иметь чип со своим "имей-кодом", что позволит положить конец автоугонам — будет прекращена подача волн на краденый колбомобиль. Техосмотр - платишь 99 долларов и 99 центов, в твой чип вписывают пробег 10.000 километров. Фигачишь, пока не кончатся.

Аллилуйа, воскликнем вместе! Да прибудут к нам летающие автомобили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобиль будущего это двух литровый турбоко компрессор,кот сможет выдвавть под 500 коней,где заряжаться будут от афйона,также они будут ехать на использованных попиросах,причём в зависмости от кол-ва никотина,число октанов будет варьировать )возможно даже на использованных контацептивах))

Изменено пользователем 97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что будущее автомобилестроения в водороде...А что,заправляетесь водородом,которого дофига на Земле,а в воздух выбрасываете чистую воду+мне кажется,что машинки будут на воздушных подушках,в виде шаттлов,при помощи чего не нужны будут колеса и все что с ними связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу смотреть подобное видео сутки напролёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из моих взглядов в будущее, это авто, состоящий из двух основных элементов: шасси и капсулы

амортизаторы не в ходовой, а между капсулой и шасси, у шасси своя пневмоподвеска

при аварии, капсула не подвержена дополнительным деформациям, если удар пришелся на шасси

идея капсулы хороша и тем что нехитрыми расчетами ей можно придать сверхжесткость, что сохранит жизни пассажирам

итого:

плавность хода, снижение кренов в поворотах, повышенная безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая тема на форуме

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://www.auto.az/forum/index.php?showtopic=18618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу топлива, будущее видится мне таким: невозобновляемые ресурсы станут дорогущим дефицитом, выгодными будут энергоемкое (мирный атом обеспечит электричеством) производство топлива из возобновляемых ресурсов и, конечно, свыроботка электричества непосредственно для зарядки электромобилей. Хотя, мне кажется, будет какой-то общепринятый лимит на потребление электроэнергии. И она не будет дешевой. Я перестрою верххний этаж какой-нибудь старой фабрики или конторы под квартиру-лофт, на крыше разведу садик, поставлю ветряк и солнечные батареи. А сэкономленное электричество и деньги буду тратить на заправку машины электричеством и водородные топливные элементы. Отказаться от машины в будние я готов. Куплю велик с аккумулятором, буду от этого только здоровее и крепче. От большой машины тоже откажусь, не моргнув глазом.

Про гибриды: я уже сейчас готов ездить на гибриде. Но все же не на Приусе или Эскалейде-гибриде. То ли дело Хонда CRZ! Единственный гибрид, который сделан для получения удовльствия от вождения, он дже с механической коробкой. Ничего плохого не скажу, если на топ-версиях будущих машин вместо турбины или пары цилиндров добавят электромотор эквивалентной отдачи. Еще есть Пежо 3008 -- семейный компактвен-паркетник, у которого в Европе есть дизель-электрическая полноприводная версия. Сама по себе машина классная, ездил, думаю электромоторы в приводе задка ее не испортят.

Ниди

Идея с капсулой интересна. Есть, правда, подозрение, что весить конструкция будет гораздо больше аналогичной "цельной" машины, т.к. многие силовые элементы будут дублироваться. Один для шасси, его жесткости и нужной кинематики, а второй такой же элемент нужен жесткой капсуле. Весьма прочные и безопасные "капсулы" -- карбоновый монокок вокруг пилота формулы 1. Если поддержать мое предположение о грядущей выгоде энегроемких высокотехнологичных производств, то углепластик должен стать массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка лет через 30 появится альтернативное топливо (ядерное) точнее анти-ядерное, а еще точнее из анти-материи, откуда оно появилось? что такое анти- материя? если б мы знали ответ то давно уже бороздили бы просторы других галактик а не только наше маленькое небо. по теории ВСЕГО официально признанной Академией Небесных тел Лос Анджелеса в 2003 году от Стивена Хокинга как существует материя и полная ее противоположность что взаимодействие с друг другом Аннигилируют (само разрушаются) этот процесс производит невероятную энергию. для сравнения: антиматерия и материя в размере с обычным футбольным мячем при аннигилировании создать такую энергию что может уничтожить солнечную систему.

но увы пока нет таких технологий чтобы вырабатовать анти материю, за все совметные труды ученых в БАК-е (больш. адронный кллайдер) удалось создать всего 74 частицы антиматерии для чего потратилось 16 миллиардов евро. сами подумайте, придется потратить 2000 лет и триллиарды денег чтоб создать всего грамм анти материи. кто знает может кто и придумает способ добычи анти материи и все мы будем летать меж звезд...

Изменено пользователем Jaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что это?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же колесо есть Фарид )) Йагин удара дюшмуш 2107ди ))

Alfa Romeo Concept

AUDİ

Milner

Lorean красавец..

Есть давно созданные машинки у СССР(запретное) USA(NASA) большинство из них в рабочем состоянии..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Zone_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Kiminsə təxəyyülünün məhsuludur yəqin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

Пылесос, управляемый с салона

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из моих взглядов в будущее, это авто, состоящий из двух основных элементов: шасси и капсулы

амортизаторы не в ходовой, а между капсулой и шасси, у шасси своя пневмоподвеска

при аварии, капсула не подвержена дополнительным деформациям, если удар пришелся на шасси

идея капсулы хороша и тем что нехитрыми расчетами ей можно придать сверхжесткость, что сохранит жизни пассажирам

итого:

плавность хода, снижение кренов в поворотах, повышенная безопасность

Как ни странно, честкость не сохраняет жизни, а убивает. чем жеще корпус, чет больше импульса поглощает не жесктие элементы - пасажиры.

Кир, фишка углеволокна не в ее жесткости а именно в ее анизотропности т.е. в отличии от любого металла его можно сделать жестким в одном направлении а хрупким в другом. Именно такими расчетами изготавливаются корпусы болибов ф1, достаточно жесткие и в то же время поглощает основную часть енергию удара. Вот почемы после невероятных аварий пилоты ф1 остаются в живих.

А на счет альтернативного топливо очень и очень много вариаций и на данный момент. Но эканомика не так точна как скажем физика и предсказать сейчас какой из всех вариантов будет рентабельным в ближаюшие 50 или больше лет это как гадание. Более, менее реальный вариант на данный момент это спирт. В бразилии уже получают этиловый спирт по цене сопоставимой с бензином, и при этом чисто биологическим путем. А в европе и в америке уже на заправках можно недоро заправится Э85 (85% биодизель, 15% этиловый спирт).

А на счет электричество, ою еще очень и очень рано говорить. На данный момент больше 70% электроэнергии получется из изкапаемых ресурсов, т.е. если цены на нее поднимутся то соответсвенно подорожает и электроэнергия. Но и тут есть моменты как HRF например.

Ня башывызы агрдым , гялиз мясяляди гарочи..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...