Перейти к публикации

Подушки-джамперы


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

возможно, затея покажется глупой и смешной.

пусть это невозможно, я просто должен успокоиться ;)

недавно с 345 и Тимой обсуждали установку подушек в передок авто.

знаю, что мои высказывания неправильны, я в авто не разбираюсь особо, к своему стыду =(

машина-попрыгунчик мне не нужна. мне нужен хороший мастер, который сможет сделать такое:

установить подушки в перед. нажал я кнопку, перед поднялся на 15 пальцев, вроде этого(фотошоп), не так много, конечно:

s038.jpg

нажал ещё - опустился.

345 сказал, что, по идее, можно установить подушки от Икаруса :o

да, чёрт с ним, пусть хоть от инвалидки, главное, чтоб работало.

возможно ли такое теоретически и практически?

готов выложиться (в разумных пределах) и сделать сиё.

спасибо. тупые ответы, просьба, не писать, удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе теоретически это возможно. Мне объясняли как-то, но вариант был с маслом. То есть в цилиндры после нажатия на кнопку под давлением поступает масло, а не воздух. Но я принцип уже не помню.

Еще есть вариант с Ситроеном. На некоторых авто этой марки я видел такую вещь: как только поворачиваешь ключ зажигания в положение 1, машина садится кузовом на колеса в самом прямом смысле этого слова. В положения 2 и 3 машина поднимается. Возможно, такой же девайс можно установить и на твою машину. Я точно не знаю. Пробуй. Экспериментируй. Удачи!

С уважением, Алекс.

Изменено пользователем = A L E X =
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дупс про камаз забудь

Тама гидравлика.

В тазик всю этут сис-му теоретически поставить мона, но физически эт бует изврат и фиг знает каких она размеров.

Ты же из 071 не буеш делать подопытного кролика

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б ктото взялся за это, я бы попробовал.

а какать в машину я не хочу. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теории возможно, но не мало будет стоить. если на хаммер поставили то и на шестёрку можно:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

надо будет укреплать некоторые части подвески, думаю родная подвеска шестерки не настолко сильная ...

если толко на перед будеш ставить то может получится, но на все четыри, слишком много работы и денег, и гарантии нету 4то будет работать ...

с маслом визится не надо, лучше воздух

здесь есть диаграммы: http://www.prohopper.com/home.html (иди на TECHNICAL)

http://www.monarchhyd.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и я не особо смыслю в авто.

Но видел на S классе такую кнопку.

Знакомого тачка,он и показал мне!

Нажал на кнопку машина поднялась,но чуть-чуть,потом обратно!

Типо,когда в район едет-поднимает машину!

Что это за кнопка?Он и сам толком не смыслет.

Неужели это мини джамперы?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афи то что ты говоришь на МЛе есть. кузов поднимаешь и опускаешь когда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это регулировка подвески, или чё-то в этом роде, но не то, что нужно.

"если на хаммер поставили то и на шестёрку можно" - смертельная доза. впрочем, да, хаммер и 06 одного "плана" тачки.

икарус, камаз и прочее г. - большое чтото.

может ситроеновское? блин, как плохо, что ни одного мастера нет в республике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071

Это машину убивать будет.Кто-то говорил тут,что для машины очень вредно!

Тебе только нужно глушак тот вернуть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Почему у тебя глушак так пукает?Треснулся чтоли?

Противный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих Ситроенах начиная от классического DS до С5 (не включая последнего) стояла сложная такая штука - объединенная гидравлическая система для гидроусилителя, подвески и, возможно, тормозов. Воплотить это на ТАЗу практически не реально.

ИМХО, надо как-то извратиться и найти таки задешево парочку "бубликов" и компрессор, который будет туда воздух качать. Откуда такое снят - не заняю. Вроде как на разных грузовиках и автобусах бывают подвески с изменением дорожного просвета в зависимости от нагрузки. Если найти такую фигню от ненового грузовика, то выйдет не дорого, но займет весь багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...дорога не будет??

ну что в принцыпе можно знал мастера который любил делать такие веши...!!! узнаю скажу!!!

скажу что РЕАЛЬНО..!! Но я не видел даже такое...

только о каких подушек вы говорите???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир , на грузовых машинах (в частности мерседес) подушки слишком большие ,они просто не влезут туда. Идея которую я высказал 071 такова-- Поставить подушки от Икаруса или ЛАЗа , поставить в багажник компрессор небольшой производительности (нормальный стоит 60-70 долларов. Ему ведь что нужно , чтобы поднимать и опускать перед (врему поднятия не важно,самое главное опускание ( идея поставить электро магнитынй клапан,чтоб стравливать давление) ) Всё это возможно ,надо только найти комплектующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что машине это вредит так как если в нее сядут люди то все п****!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моё авто никто кроме меня не садится, и багажник постоянно пустует, щас только шины лежат.

вы только скажите, что чего и как, и мастера покажите, фин.часть и само авто есть. эх, гараж бы нам иметь, поизвращались бы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плачь о великий и милосердный. Завтра я буду на базаре ,гляну воздушные подушки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем 345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото я частенько фильм вспоминать начал "угнать за 60 секунд". там у них гараж, и машины разобранные, и до жопы деталей, частей авто, инструментов и всё они "чинят и ломают". зОвидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти подушки какого размера?

в 06 поместятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, я понятия не имею, какого они размера, как выглядят и как работает. раз Руфа сказал, что можно теоретически и практически, думаю - стоит попробовать. если только не в несколько штук садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой гараж я почти каждый день вижу во сне. Давно есть такая идея, открыть собственный гараж, и в будущем превратить в тюнинг ателье. Не решаюсь и одному содержать такой гараж не легко придется

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
.

Подушки такие не маленькие. Но подумать надо, как их установить. Они питаются от компррессора. Когда заводишь они наполняются и поднимают автобус. а при выключенном моторе постепенно садятся. По этому такие машины буксируют перекинув воздушный шланг с буксирующей машины.

Установка этого не очень дорого должно по идее. Запчасти на икарусы все есть. Проблема в технической части вопроса. Не просто такую бондуру поместить в крылья 06. Нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт подушек всё ясно, а джампер тут причём? Подушки можно поставить, вот только компрессор займёт весь багажник при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...