Перейти к публикации

Бодикиты из Китая


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Делюсь с вами своим опытом, который набрал за последние 2 недели, читая инглиш форумы и общаясь с узкоглазыми вьетконговцами.

В поисках нужного мне бодикита на Е60, столкнулся с работами китайских умельцев, копировальщиков, которые также делятся на категории А, Б, В и Г., в зависимости от выполнения работ - есть качественные, а есть выполненные на коленке, из непригодных и вредных для здоровья материалов.

В Баку завозят обычно "Китай" не лучшего качества, понятно почему - цена очень низкая. Полный М-пакет стоит у них - ~200манат.. Сажать его на автомобиль крайне сложно, приходится плавить, красить по несколько раз... В итоге выливается в сожаление со стороны купившего, и цену почти как оригинал.

Нормальный Китай - копия снимается с оригинальной тюнинговой запчасти, позже примеряется на реальном автомобиле. Клише, с которого снимают, обновляется через каждые № количество сделанных копий.

Гавнистый Китай - копия снимается с того, что выше, т.е. уже с копии, потому что покупать настоящую тюнинг запчасть нет финансов, как и нет "инвесторов" из-за бугра, которые не работают с кем попало. Клише практически не обновляется, весь материал - гамно. Купивший однажды, больше там покупать не станет.

Тайвань - по совету юзера RA1000 нашёл информацию и о них. В общем, то же, что и Китай, только в Тайване занимаются снятием копий уже очень давно, в отличии от Китая, чьи двери миру открылись несколько лет назад. Опыта больше - работа с постоянными клиентами = старания делать работу хорошо, отсюда и качество лучше Китая.

Делитесь опытом, мнениями, слухами :)

На закуску публикую pdf-файл, который прислали мне недавно с одной такой конторы, где делают копии, со всеми названиями пакетов и ценами на автомобили Audi, BMW, Mercedes, Porsche, Mini, VW, ... - AMG, Carlsson, Wald, AC Schnitzer, M package, Brabus, Techart, ...

european_brand_price_list.pdf

В файле имеется мейл адрес, через который можно выйти на представителей, но я за него не ручаюсь :) Это же Китай, кинут, потом никогда не найдёшь.. Если покупать - то только видя что покупается, с гарантией (все её дают, конечно, им терять нечего, но пригрозить всё же стоит), и обязательно со своими фотками, на которых этот бодикит примерялся на настоящем автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле с ними ведёшь переговоры,пересылаешь деньги и они тебе по почте посылают товар?Я правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить боди-кит не проблема, хоть из мозамбика. Проблема выгодно доставить. + Риск нарваться на дерьмо очень высокий.

Я сам в Москве купил, неплохая реплика, но из стекловолокна. Один бампер сел мне в 400 долларов с доставкой через автобус. Но зато подгонять ничего не пришлось. Качество нормальное. Купил у московского гагаша, только потому что знаю его, и очень много отзывов. До этого пробивал китай и америку (читай:китай) - не рискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и во сколько мне обайдется весь обвес ?*???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid , tanish var indi Kitay-da eger lazim olsa zakaz elemeye Bodykit ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yox Ele internetde qurdalayib bunlari tapmishdim

Bir sayt var, ebay fason - alibaba.com, orda kitaylilar choxdu, bodykitleri de satirlar ucuz. Umumiyyetle ureyin ne istese duzelde bilerler senin uchun. For example: 1 eded gonderirsen, deyirsen mene min dene lazimdi, 1-2 hefteye duzeldib gonderir. Bakida "bezi" adamlar hele ishleyir, adlarina chekmiyecem

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Sovet mashinlara Starlux'dan tutmush 215 tekerlere kimi kseroks eliyirler.

Amma, menden meslehet, onlardan uzaq olmag, ve ya orda olan bir nefer alsin, gorsun ki neyi alir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yox Ele internetde qurdalayib bunlari tapmishdim

Bir sayt var, ebay fason - alibaba.com, orda kitaylilar choxdu, bodykitleri de satirlar ucuz. Umumiyyetle ureyin ne istese duzelde bilerler senin uchun. For example: 1 eded gonderirsen, deyirsen mene min dene lazimdi, 1-2 hefteye duzeldib gonderir. Bakida "bezi" adamlar hele ishleyir, adlarina chekmiyecem

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Sovet mashinlara Starlux'dan tutmush 215 tekerlere kimi kseroks eliyirler.

Amma, menden meslehet, onlardan uzaq olmag, ve ya orda olan bir nefer alsin, gorsun ki neyi alir

onda heleki en yaxshi variant dubay-dida ?

birde mende bu *pdf file achmir, qara ekran achilir bosh

Изменено пользователем Абра Кадабра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...