Перейти к публикации

Детский Дом....


eLkain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клоун или фокусник - выберем одного, чтоб не было перебора, оки.

они обычно бывают 2в1 - но скорее всего нужно будет брать фокусника-клоуна, а не наоборот

Проектор - идея хорошая, а он дорогой? Чтоб не размечтались мы
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Да и там, чтоб не спёрли

без понятия о стоимости - нужно пойти в магазине посмотреть. Спереть они не сопрут, если мы будем это котролировать

Книжки с играми - боюсь, как бы не подрались они из-за них, и не знаю цен

не подерутся.... ты же не одну игру покупаешь - это раз... а потом эти игры мы отдадим к ним в игровую комнату - опять же под контролем надо держать. И порваные/поломаные и т.п. игры забирать у них, чтобы не говорили типа поломалось, а на самом деле просто стащили!

Мячи/прыгалки - гуд. Опять же надо исходить из того, что много - сперут, мало - "недодадут", будут споры и обижания

тоже самое что и предыдущие

Абсолютно согласен.

абсолютно не согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проектор для дома узнавал, сказали от 4к )) Про него, думаю, стоит забыть, тем более когда есть вещи поважнее.

Детский дом, предположим, выбрали.

Клоуна нашли, ок. Что ещё? Чего хочет желать ребёнок?

Почему я против поездок в МакДональдс, цирк и т.д.

Помимо ответственности, которую лично я взять на себя не смогу.

Ребёнок, всё это увидев, после того, как мы уедем, психологически будет подавлен, как от недостатка этого позже, так и взглядами остальных людей. Мне так кажется.

Когда учился в школе ездил несколько раз в дом-интернат и читал детям сказки. Ёздя один, учился в 9м классе где-то... Щас бы на такое не решился, вообще мой шаг никто не допёр и не поддержал, да и сам ребёнком был

И вот, к чему я это вспомнил. К тому, что деньги не так важны, как многим может казаться. Гос-во по мере своих возможностей даёт им пищу, у них не хватает лишь простого человеческого тепла и внимания, которое мы с вами можем дать, даже такие люди, которые прохладны по своей внутренней натуре. Одно только присутствие очень много значит.

Будьте с нами, я рассчитываю на каждого из вас.

Детство - такой период, когда складывается человек, и он определяет для себя свою дальнейшую судьбу.

И многие из нас знают, что эти дети, в частности, выбирают плохие пути, и не могут найти себя в жизни. КАЖДЫЙ из нас если внесёт в душу ребёнка хоть капельку добра, это ОЧЕНЬ СИЛЬНО может сказаться на его дальнейшей жизни. Ребёнок как губка, впитывает в себя слова тех, кого он уважает и к кому не равнодушен, а для них мы - подарок судьбы, который преподносится оооочень редко..

Ещё один невтемный пример

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))) из моей жизни. Когда я был маленьким была такая мода клясться Гураном над любой вещью, неважно правда или нет, и все мои одноклассники, ребята со двора в каждом втором слове использовали эту клятву, не думая о значении. Дети. Так вот, всего один разговор с парнем, что был постарше меня лет на 5, положил конец этой дурной привычке "клясться" на всю оставшуюся жизнь. Этот разговор хорошо запомнился и оставил отпечаток.

Так и мы, каждый из нас способен на многое, и, пожалуйста, используйте те дары вашего существования, которые имеете.

Спасибо.

Авто.АЗ - Автомобильный клуб Общество защиты и обеспечение детей-сирот.

Если в общем, ты прав. Мы автомобильный клуб, форум, сайт, сообщество, ... называйте как угодно.

Однако, если в пятницу вечером, предположим, выбирать между посидеть посмотреть телевизор, поехать куда-то с друзьями, что и так мы постоянно делаем.. и поехать сделать ДОБРОЕ дело, я выберу второе.

Т.е. название у нас не меняется, цели всё те же, и одно второму не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, на все 100 душой и сердцем согласен, но...

...придет Тима и даст расклад со своими элементами реалий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, на все 100 душой и сердцем согласен, но...

...придет Тима и даст расклад со своими элементами реалий

Отличие Тимы от многих нас в том, что он говорит то, что многие сказать не решаются, или, по крайней мере, не хотят соглашаться, говоря о доброте, милосердии и прочем благородстве и "яхшыадамстве", однако в реальности всё не так, как на словах. Это Тима и озвучивает.

Реальность же, Эльмар, такова:

родился, жил, умер

родился, жил, умер

...

и когда подойдёт третий этап моей жизни, я не хочу думать о том, и хуже, соглашаться, что прожил и ни хрена не сделал именно того благородного, МУЖСКОГО, о котором думал.

пока есть силы, а они не бесконечны, хоть как-то, хоть мало-мальскими поступками, лично мне, требуется оправдывать своё существование в этом мире.

Есть вопрос, которым задаёмся - Что делать?

Деньги - поможем, кто сколько сможет, никто ни на кого не давит, ни чему не заставляет. Кто не может, у всех ведь свои заботы и хлопоты - воооооообще не проблема, не в этом суть.

Созерцание, сочувствие, присутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Анубисом потому что это госучереждение и дети там находятся под опекой государства на территории дет дома. А не под личной опекой директора и не на территории его дачного участка.

Не знаю точно кто должен дать оффициальное разрешение на вывоз детей с территории дет дома, но такая "тема" есть, к сожалению.

Изменено пользователем WOLF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kimsesizlere yardim en boyuk savabdi. Men de bacardigim qeder bu ishde komey elemeye haziram. Allah haminizdan razi olsun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для того чтобы порадовать бездомных детей совсем необязательно их куда либо вести, они уже на 7 небе от счастья что их кто то навестит.

Дата поездки в Детский Дом 23-30 Октября ( Суббота )

Задача - До этого времени собрать средства на проведение благотворительного акта.

Сумма - Не важно сколько, кто сколько сможет, кому не жалко на бездомных детей.

Детский Дом - Какой Детский Дом мы решим в ближайшее время.

Что делать ? - Максимально порадовать детей

Как это сделать ?

Идея с фокусниками и клоунами хороша, организовать это тоже не составит большого труда.

Получится не большое шоу-представления.

Игрушки - возможно какие либо конструкторы в стиле LEGO.

Желающие участвовать в благотворительности ( участие,средства ) прошу писать мне ПМ.

Будет сделан список тех кто сделал пожертвование и тех кто поедет с нами в детский дом.

Желательно чтобы поехало много людей - главное это внимание.

Если у вас нет средств на пожертвование это еще не значит что вы не можете поехать и порадовать детей своим вниманием.

Прошу предлагать идеи по поводу того как провести этот день для детей радостным и что для этого надо сделать и купить.

 

 

Изменено пользователем eLkain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала выбрать день Воскресенье, т.к. большинство по субботам работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в это воскресенье было полтора человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое дело предложить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗначиЦЦа так,

открытие завтра в 12...ессно мы не успеем, но...

...но предоставили возможность сказать сколько детишек и какого числа, а также указать из какого дет.дома они

далее, краем уха слышал мнение Анубиса про бюрократические/процессуальные тяготы, связанные с вывозом детей...логично, но я об этом ничего незнаю

если есть какой-то порядок, то нарушать его ненужно...сами подставимся и водителя автобуса подставим

прошу кого-нибудь заняться вопросами;:

-из какого дет.дома дети

-сколько детей

-какого числа

-что необходимо для вывоза детей за пределы дет.дома

другие главные вопросы решены...дельфинарий нас ждет, транспорт за услуги возьмет по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗначиЦЦа так,

открытие завтра в 12...ессно мы не успеем, но...

...но предоставили возможность сказать сколько детишек и какого числа, а также указать из какого дет.дома они

далее, краем уха слышал мнение Анубиса про бюрократические/процессуальные тяготы, связанные с вывозом детей...логично, но я об этом ничего незнаю

если есть какой-то порядок, то нарушать его ненужно...сами подставимся и водителя автобуса подставим

прошу кого-нибудь заняться вопросами;:

-из какого дет.дома дети

-сколько детей

-какого числа

-что необходимо для вывоза детей за пределы дет.дома

другие главные вопросы решены...дельфинарий нас ждет, транспорт за услуги возьмет по минимуму

ок, узнаю напишу.

и еще вопрос, а можно детей из малообеспеченых семей или только дет.дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соли,

давайте пока с дет.домовскими определимся, а там посмотрим

Думаю проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не было терпение читать все,да и времени очень мало!

Во первых Аллах гебул елесин,во вторых остаток денег от прошлой поездки у меня,могу передать.

В третьих будете ехать оставьте координаты,вместе поедем и я дам денег,или куплю барашка.

Спасибо,что вы не оставляете детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соли,

давайте пока с дет.домовскими определимся, а там посмотрим

Думаю проблем не будет

значит так....

сегодня один дет дом для слабослышашщих детей - (120 чел) уже поехал в дельфинарий... йоооооооооооо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Нид4сп - Есть дет.дом в Локбатане - 50 человек, для детей с болезнями сердца (кардио-какой-то точно не могу вспомнить)

что еще нужно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот основные вопросы

-из какого дет.дома дети

-сколько детей

-какого числа

-что необходимо (документация) для вывоза детей за пределы дет.дома (самое важное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что необходимо (документация) для вывоза детей за пределы дет.дома (самое важное)

Если директор скажет ,что никакие документы не нужны - то это полная чушь ! Без документов детей вывозить нельзя..

Если директор скажет , что он всё уладил и документы впорядке - потребуйте копии документов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот основные вопросы

-из какого дет.дома дети

-сколько детей

-какого числа

-что необходимо (документация) для вывоза детей за пределы дет.дома (самое важное)

1. Кардиологический дет дом (или требуется точное название?)

2. 50 чеолвек

3. Число - любая суббота-воскресенье

4. Требуется только официальное разрешение директора дет.дома (если он сам не будет присутствовать), если она сам поедет, то от нас ничего не требуется.

Мы просто приходим в дет.дом и говорим, что такого-то такого-то числа есть возможность бесплатно провести детей в дельфинарий, автобус тоже есть. Дальше директор этого заведения уже сам решает, т.е. от нас только предоставление бесплатных мест входных. Вся остальная ответственность на директоре и воспитателях.

Если директор скажет ,что никакие документы не нужны - то это полная чушь ! Без документов детей вывозить нельзя..

Если директор скажет , что он всё уладил и документы впорядке - потребуйте копии документов !

МЫ НЕ НЕСЕМ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Как ты не можешь этого понять, МЫ не забираем детей оттуда, МЫ лишь предоставляем возможность детям бесплатно пойти в дельфинарий!

На нас будет лишь встретить детей у входа ВМЕСТЕ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ и провести во внутрь, подождать когда они выйдут - посадить в автобус и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не затихла, не пущу его

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)) Просто небольшие проблемы, он скоро вернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...