Перейти к публикации

Первая помощь


Grand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эта тема может и не имеет отнощения к автомобилям.

Но аллах узаг елесин от этого никто не застрахован и вообще не помешает это знать. Я когда читала не знала про это.

На дорогах многое случается, при мне у одного судороги были, страшно даже вспоминать. Пришлось помогать.

Главное не надо теряться или бояться.

Будьте здоровы. Админы извините за копипаст!

Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе.

Вы действительно устали и измотаны……

Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее.

Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы.

К сожалению, Вы не знаете или Вы сможете это расстояние осилить.

Что делать ???

ВАС УЧИЛИ ДЕЛАТЬ ИСКУСТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ, НО ИНСТРУКТОР, КОТОРЫЙ ВЁЛ КУРСЫ НЕ СКАЗАЛ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ СЕБЕ САМОМУ !!!

КАК ПЕРЕЖИТЬ ИНФАРКТ КОГДА ВЫ ОДИН?

ПОСКОЛЬКУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ИСПЫТЫВАЮТ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, КОГДА РЯДОМ НИКОГО НЕТ, БЕЗ ПОМОЩИ, У ЧЕЛОВЕКА, ЧЬЁ СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ НЕПРАВИЛЬНО И КОТОРЫЙ НАЧИНАЕТ СЛАБЕТЬ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИМЕРНО 10 СЕКУНД ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ

ОТВЕТ:

НЕ ПАНИКУЙТЕ, А НАЧИНАЙТЕ КАШЛЯТЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛУБОКО ВДОХНИТЕ ПЕРЕД КАЖДЫМ КАШЛЕМ. КАШЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛУБОКИМ И ДОЛГИМ, ОТХАРКИВАЮЩИМ, ИЗ САМОЙ ГЛУБИНЫ ГРУДИ.

ВДОХ И КАШЕЛЬ ДОЛЖНЫ ПОВТОРЯТЬСЯ ПРИМЕРНО КАЖДЫЕ ДВЕ СЕКУНДЫ БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОДОСПЕЕТ ПОМОЩЬ, ИЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ, ЧТО СЕРДЦЕ СНОВА СТАЛО БИТЬСЯ НОРМАЛЬНО.

ГЛУБОКИЕ ВДОХИ ПОДАЮТ КИСЛОРОД В ЛЁГКИЕ, А КАШЕЛЬ СЖИМАЕТ СЕРДЦЕ И ПОМОГАЕТ КРОВИ ЦИРКУЛИРОВАТЬ. СЖИМАЮЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ НА СЕРДЦЕ ТАКЖЕ ПОМОГАЕТ ЕМУ ВОССТАНОВИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ РИТМ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЖЕРТВА ИНФАРКТА МОЖЕТ ДОБРАТЬСЯ ДО БОЛЬНИЦЫ.

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ИНФАРКТ ОБОЙДЁТ ВАС СТОРОНОЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ МЕНЬШЕ 25 ИЛИ 30. В НАШЕ ВРЕМЯ, ИЗ-ЗА СМЕНЫ СТИЛЯ ЖИЗНИ, ИНФАРКТЫ СЛУЧАЮТСЯ С ЛЮДЬМИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю что эта тема в какой то степени имеет отношение к автомобилям! Потому что на дороге может случится всякое, с тобой или с кем то другим! И было бы не плохо например знать как помочь пострадавшему! Ведь таким образом можно спасти жизнь! Или по крайней мере уметь оказать первую помощь пострадавшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Chistil forum i natknulsa na etu temu.

Neploho bilo bi opsudit ne tolko pervuyu pomosh no i kak vesti seba v moment stolknoveniya s derevom,stolbom,avtomashinoy i td.

Predstavim situaciyu chto u vas naprimer lopnula shina, mashinu nachinaet vinosit v kuvet.

Est doli sekundi chtobi viskochit, ili nagnutsa, lech na sidenye.

Chto delat v takih sluchayah?

Posle avarii, vi chuvstvuete chto u vas

Krovotechenie

Ne chuvstvuete konechnosti

Sostoyanie shoka

Stolbnak

Chto delat v etom sluchae kak zastavit telo povinovatsa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тима ты сам не сможешь понять у тебя есть внутри кровотечение или нет.Эт раз. У тебя могут быть сломаны рёбра но в состоянии шока ты нечего не почувствуешь пока он не отойдёт. Так что думаю тут врачей нету и не стоит на эту тему говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно быть врачем чтоб суметь оказать первую медицинскую помощь, и своевременная помощь может преджотвратить летатльный исход аварии и приступа. Так что тема очень позновательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что то мелкое порез или ссадина то можно всё самому сделать. если что то тяжёлое лучьше дождаться врачей, чем пытаться помочь самому и сделать ещё хуже пострадавшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(paste) Человек,оказывающий первую помощь, должен как можно скорее оценить состояние пострадавшего или пострадавших. Помощь прежде всего оказывается тому, чье состояние более тяжелое. Если пострадавший без сознания, постарайтесь определить, есть ли у него пульс на сонных артериях, дышит ли он. Признаком жизни является реакция зрачков на свет. При отсутствии дыхания и сердцебиения приступайте к выполнению искусственной вентиляции легких и непрямому массажу сердца. Если вы обнаружили кровотечение, примите меры для его остановки. Если выявили перелом костей, наложите шину или любое подручное средство. Если перелом костей сопровождается кровотечением, прежде всего остановите его, а затем проводите иммобилизацию.

Не паникуйте при шумном или истеричном поведении пострадавшего, расценивайте это как признак серьезной травмы. Не позволяйте пострадавшему есть или пить. Без крайней необходимости не передвигайте его.

Для оказания первой медицинской помощи в дороге предусмотрено оснащение транспортных средств аптечкой со следующим имуществом:

- валидол: при болях в области сердца таблетку кладут под язык;

- калия перманганат (марганцовка): используют наружно, в водных растворах для полоскания рта, горла и промывания ран (раствор должен быть розового цвета);

- водный раствор аммиака10% (нашатырный спирт): применяют как отвлекающее и стимулирующее средство для вдыхания при обмороке, угаре;

- раствор йода, спиртовой 5% (настойка йода) применяют наружно как антисептическое средство;

- жгут кровоостанавливающий используют для временной остановки кровотечения из артерий конечностей. Жгут накладывается выше места ранения на бедро или плечо до полного прекращения артериального кровотечения на период до 1,5 часа ( фиксируется время наложения жгута );

- лейкопластырь бактерицидный применяют для лечения ссадин, порезов.

Следует учитывать, что возникшая при травме угроза жизни человеку может нарастать. Промедление с оказанием первой помощи в таких случаях может привести к смерти пострадавшего. Кроме того, своевременно и правильно оказанная первая помощь предупреждает осложнения, положительно влияет на дальнейшее восстановление нарушенных функций и сокращает сроки восстановления работоспособности пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жгут кровоостанавливающий используют для временной остановки кровотечения из артерий конечностей. Жгут накладывается выше места ранения на бедро или плечо до полного прекращения артериального кровотечения на период до 1,5 часа ( фиксируется время наложения жгута );

Из за того что своевременно этого не делают многие умирают от потери крови. При авариях. У нас только стоять и смотреть умеют.

Спасибо что поддержали тему. Повторюсь, аллах узаг елясин, но любой из нас в каждую минуту может столкнуться с этим.

добавлено в [mergetime]1121947436[/mergetime]

Полезная ссылка

вот вам еще одна статья

не дай бог конечно, но зная это вы можете спасти жизнь своим родным или близким в первую очередь если Аллах елямямиш попадете в эти случае, ведь все мы за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Люмина за тему! Очень полезно знать это всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не теряться,а то есть такие вылезут из перевёрнутой машины,и начинают орать прям как в палатке,как буд-то кого-то уже похоранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считаю эту тему лишний узнал много нужного и большое спасибо Гранд за это.

не дай Бог все может быть надо быть готовым ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

при любой травме конечночти с очевидным кровоизлиянием надо просто наложить жгут выше места травмы до тех пор пока не поймете что кровотечение остановленно на 98 процентов. пускай кровь медленно медленно просасывается сквозь рану - это увеличит срок доставки пострадавшего до больницы без возможного омертвления конечностей.

При явных передомах - поломать любые палки (даже от кустов) и АККУРАТНО стараясь не двигать конечность привязать в поврежденной конечности (НЕ СЖИМАЯ ПОВЯЗКУ ДО УПОРА), при наличии парралельного кровотечения (открытый перелом) перетянуть конечность на участке ближе к телу.

При явной кровопотере после перевязки ран, ноги и руки пострадавшего держать вверху(увеличивает объём сердечно мозговой циркуляции).

Если нет явных повреждений спины(позвоночника) а пострадавший без сознания, лучше его класть на бок а не на спину( избежание захлебывания в собственных рвотных массах).

Если есть признаки перелома позвоночника- пострадавшего привязать спиной вниз к любой ровной доске, фанере, бревну или дикту.

При травмах живота- наложить любой целофановый пакет на рану, и перетянуть повязкой через талию. В ближайщем магазине найти холодные бутылки (кола, вода, лед) и придожить на область раны.

При травмах грудной клетки с отрытым перелмом ребер, сильно сдавить грудную клетку, в таком подожении затянуть как можно герметичнее рану (резина - или в конце концов собрать кожу и затянуть ее веревкой, если есть игла и нитка не бойтесь этого и смело пришивайте лоскуты кожи как можно герметичнее) этим ВЫ спасете жизнь человека.

Пи повреждении шеи (артерий, вен) ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ОТ РАНЫ РУКУ ПЕРЕКИДЫВАЕМ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ, И НА РУКУ-ШЕЮ НАКЛАДЫВАЕМ ТУГУЮ ПОВЯЗКУ).

при травмах головы ТУГОВАТАЯ повязка на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chistil forum i natknulsa na etu temu.

Neploho bilo bi opsudit ne tolko pervuyu pomosh no i kak vesti seba v moment stolknoveniya s derevom,stolbom,avtomashinoy i td.

Predstavim situaciyu chto u vas naprimer lopnula shina, mashinu nachinaet vinosit v kuvet.

Est doli sekundi chtobi viskochit, ili nagnutsa, lech na sidenye.

Chto delat v takih sluchayah?

Posle avarii, vi chuvstvuete chto u vas

Krovotechenie

Ne chuvstvuete konechnosti

Sostoyanie shoka

Stolbnak

Chto delat v etom sluchae kak zastavit telo povinovatsa?

Сам недавно был в этом кошмаре!

Ну начнём с того что! доли секунды собяти! ето происходит всё очень быстро и ты не успеваеш осознать что надо нагнутся спрыгнуть и.т.д!

После сильнои аварий, ты уже не чиго не чювствуеш!!!!!!!

Я лично не знал что у меня всё лицо было в крови! пока я не дотронулся до него! потом я не знал что сломал бедро! я просто пытался встать но упал! не чюствуя при етом не чиго!

! и вобше Кекс правильно заметил! Я был в шоке и не чиго не чюствовал! я просто хотел закрыть глаза но както держался, не осознавая что творится вокруг! все бегали кудато машина дымилась!!! вобшееем это очень страшно!!!

и не кто не может говорит про боль и.т.д пока сам ето не проидёт! вот так вот!

Это уже потом через 3 дня в больнитсе меня всего ломило всё тело болело не вынасимои болью! швы на литсе, нога! и.т.д!

Изменено пользователем OkT|L|O`MZ-044
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еше! правдо не в тему но всё же!

Люди, Водители бутть осторожны! не надо гнать когда не куда не спешиш! не надо гнать ради адренолина! вед постатистики 70% аварии происходит именно из-за большои скорости! думаите сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь ко всем и тоже Благодарю Гранд за инфу везде может пригодится и не только в аварии!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в жизни была такая ужасная ситуация...

мерседес..две девушки...удар выехавшей резко на встречную машины и много других ударов ...перелетела машина на соседнюю трассу...сбили три дерева...

вылетели подушки...её зажало со всех сторон.......

крыша, двери, кресло..все прибивало к рулю.

она просто смотрела в лицо...было так жутко

вытаскивали минут 7...она смотрела в лицо, а солнечное сплетение

не соглашалось ни на какой жгут...

она умерла на руках...в дверях больницы.

от кровотечения...

в чем была ошибка...я до сих пор помню свой сарафан в крови

и пустоту.

как можно было ее спасти..как?

скажите мне..пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда удаётся спасти человека. Даже если бы это ДТП было во дворе больницы, всё равно никто не даёт 100% гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в жизни была такая ужасная ситуация...

мерседес..две девушки...удар выехавшей резко на встречную машины и много других ударов ...перелетела машина на соседнюю трассу...сбили три дерева...

вылетели подушки...её зажало со всех сторон.......

крыша, двери, кресло..все прибивало к рулю.

она просто смотрела в лицо...было так жутко

вытаскивали минут 7...она смотрела в лицо, а солнечное сплетение

не соглашалось ни на какой жгут...

она умерла на руках...в дверях больницы.

от кровотечения...

в чем была ошибка...я до сих пор помню свой сарафан в крови

и пустоту.

как можно было ее спасти..как?

скажите мне..пожалуйста

PDD прав!!

мои друг тоже был жив какоито время! в машине ! но потом когда его выташелли он умер! ! как все говорят это судьба!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
и от судьбы не куда не удешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что , во время сильного удара по грудной клетке происходит пневмоторакс, и часто происходит или разрыв диафрагмы или разрыв легкого(легких) . Очень часто люди погибают из-за внутреннего кровотечения, внешне ничего не видно(т.е. кров ниоткуда не течёт) а человек синеет. Многие гибают из-за болевого шока.

Отсюда мораль, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!!

Изменено пользователем 345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

345 прав. мог добавить что львиная доля летальных исходов во время ДТП проиходит даже не из-за потери крови, а именно от удара в грудную клетку проиходит "тампонада сердца" т.е. оно погружается в кровь с соседних тканей у уже не может свободно сокращаться и под давлением окружающих тканей и крови перестает биться...дальше сами знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...