Перейти к публикации

Автомобили знаменитостей


ELF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rolls-Royce Silver Ghost 1914 года российского императора Николая Второго.

За свою историю эта машина сменила нескольких известных владельцев, а затем на протяжении ряда десятилетий считалась утерянной.

Первым фиолетовый Rolls-Royce Silver Ghost купило Военное ведомство Российской империи, после чего машина сразу же была передана царю. После расстрела монаршей семьи Rolls-Royce попал в коллекцию известного американского циркового импресарио Джона Ринглинга из цирковой труппы братьев Ринглинг. Во Флориде ему принадлежал роскошный мраморный дворец Cà d'Zan, где Ринглинг хранил самые ценные экспонаты своей автомобильной коллекции. Именно там и занял свое место Rolls-Royce Николая II, оказавшись по соседству с «мерседесом», который когда-то принадлежал Адольфу Гитлеру. После Джона Ринглинга Rolls-Royce попал в руки анонимного коллекционера из Германии, который держал машину в подземном бункере. Сам коллекционер умер, а автомобиль так и продолжал храниться под землей, пока пару лет назад убежище не было случайно открыто.

Есть информация, что автомобиль был выставлен на продажу за 8 миллион Евро. Но продался ли он, уже не знаю.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел тест Роуэна на Бугатти, но так и не понял, владелец ли он такой красавицы или нет???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем moFF
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел тест Роуэна на Бугатти, но так и не понял, владелец ли он такой красавицы или нет???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Не думаю, иначе в Топ Гире сказали бы про это, из супер каров у него только McLaren F1, который он уже дважды разбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, иначе в Топ Гире сказали бы про это, из супер каров у него только McLaren F1, который он уже дважды разбил...

наверное ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот на этой красотке ездил покойный отец APPLE Стив Джобс.

Кстати, оказывается в нем была азербайджанская кровь. Нашел кое-что интересное про него.

Еще одной «визитной карточкой» Стива Джобса, кроме черной водолазки, синих джинсов и кроссовок New Balance, являлся его серебристый Mercedes SL55 AMG без номерных знаков. Он считал шрифт номеров для автомобилей «отталкивающе уродливым», поэтому и ездил без них.

Автомобиль он всегда ставил в кампусе Apple на парковочных местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

За последние годы в интернете не раз появлялось множество фотографии его Mercedes, но ни на одной из них не видно номерных знаков. Как Стиву это удавалось?

Может он каждый раз платил штраф при встрече с полицией? Или получил специальное разрешение? На самом деле, ответ очень простой.

Стив (или кто-то из его окружения) обнаружил лазейку в калифорнийских законах, позволяющую любому владельцу совершенно нового автомобиля не крепить выданный номерной знак на свое транспортное средство в течение 6 месяцев.

Поэтому Джобс договорился с лизинговой компанией на краткосрочную аренду Mercedes SL55 AMG и по окончанию действия соглашения просто брал новую идентичную машину.

Таким образом, он не владел автомобилем более шести месяцев и, следовательно, у властей штата не было никаких юридических оснований «насильно» заставлять его прицепить номерные знаки.

Можно также предположить, что лизинговая компания была безмерно счастлива, располагая огромным парком роскошных автомобилей, предыдущим владельцем которой был не кто иной, как Стив Джобс.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Джаваншир Мамедов: «Я стесняюсь ездить на “Ролс-Ройсе”, не люблю кичиться, выпячивать себя»

Джаваншир Мамедов рассказал о своей страсти к автомобилям и нашумевшей истории с «Ролс-Ройсом» в интервью 1news.az.

«Автомобили – моя страсть! Она преследует меня с детства. Одни любят покупать золото и бриллианты, другие покупают телефоны Vertu, а я кайфую от дорогих машин», — заявил Джаваншир Мамедов, в прошлом гармонист, а ныне певец, владелец самого дорогого автомобиля среди «светил» отечественного шоу-биза на встрече с корреспондентом 1news.az.

<br>«В Турции у Ибрагима Татлысеса есть частный самолет, там никто по этому поводу не возмущается. А на меня набросились все представители СМИ, как будто я совершил преступление, интервью проходят, будто я на приеме у следователя?!» – сокрушаясь, продолжает Джаваншир Мамедов.<br><br>Напомним, он недавно попал на страницы ведущих порталов и ТВ Азербайджана в связи с тем, что приобрел у арабского шейха дорогущий «Ролс-Ройс».  Сам певец особо не распространяется по поводу приобретения. Артист также скрывает сумму, на которую ему пришлось раскошелиться для удовлетворения своего каприза. Опираясь на разные слухи, одни склоняются к тому, что автомобиль обошелся исполнителю более чем в 900 тысяч евро, другие же утверждают, что такой автомобиль стоит не более 200 тысяч долларов.<br><br>Встретиться с хозяином белого «Ролс-Ройса» с номерным знаком 10 HS 100 Джаванширом Мамедовым оказалось задачей непростой — певец был или занят на свадьбе, или автомобиль по просьбе самых близких друзей и родственников безвозмездно был отдан для свадебного кортежа.<br><br>Наконец,  долгожданная встреча состоялась. Певец, словно позабыв о моих вопросах по поводу автомобиля, говорил исключительно о своих творческих достижениях. Он с удовольствием долго распространялся  о том, что на сцене выступает более тридцати лет, что как гармонист он делил сцену со многими корифеями азербайджанского искусства.  Затем, словно опережая мой вопрос, заговорил о своей благотворительной деятельности,  которую он не афиширует.<br><br>Пришлось выслушать пространный рассказ Джаваншир муаллима, прежде чем он начал говорить о «Ролс-Ройсе». Причем беседа проходила в удивительной манере, через каждое предложение певец повторял: «Об этом не надо писать! Я рассказываю исключительно для вас!». Через пару таких предупреждений пришлось попросить певца, чтобы  он говорил только о том, что можно печатать.<br><br>Он достал из кармана бумагу и  показал список 50 автомобилей, которые он поменял за многолетнюю творческую карьеру. Сегодня у артиста два автомобиля – вторая машина, на которой он разъезжает по городу, — «Лимузин».  Выяснилось, что многие «старые» автомобили певца приобрели другие артисты нашего шоу-бизнеса.<br><br>Выяснилось также, что «Ролс-Ройс» Джаваншира Мамедова — эксклюзивный, собран по специальному заказу арабского шейха, многие детали сделаны из золота и серебра. Весит автомобиль  4 тонны 700 килограммов. А детали и запчасти — удовольствие недешевое – достаточно сказать, что одна шина стоит 10 тысяч евро. Салон автомобиля – ручная работа. «Ролс-Ройс» среди серьезных VIP-машин — самый дорогой.  Такой автомобиль, по словам Джаваншира Мамедова, невозможно оформить через банк, поскольку невозможно достать справку, которая подтверждала  месячную прибыль покупателя в 10-15 тысяч AZN. Да и банку, в случае непогашения кредита, сложно будет реализовать такую дорогую машину.<br><br>«Такого пиара и ажиотажа не было никогда в моей карьере! Мне было бы приятнее, если говорили о моем творчестве, а не о моей машине!<br><br>Мой автомобиль отличается по многим параметрам, во-первых, предыдущий хозяин говорит, что второй такой машины в мире нет. В Баку есть “Ролс-Ройс”,  его берут напрокат в качестве свадебного автомобиля, но он по длине и по многим параметрам уступает моему.  Мой “Ролс-Ройс” из серии “Long”.  А цена, как известно, напрямую связана с качеством и эксклюзивностью.<br>У меня есть за границей знакомые байеры, они в курсе всех автомобильных новинок. Об этой машине я слышал давно, а в начале 2011 года мне сообщили, что хозяин решил попрощаться со своей “красавицей”. Тогда  я и  начал вести переговоры.  Автомобиль я приобрел еще в мае, но из-за ненужных неприятных разговоров не стал особо афишировать свою покупку. Катался на своей старой машине. Всего лишь раз вышел в люди на приобретенном авто, и все СМИ набросились на меня, как будто я совершил преступление… Один раз живем в этом мире. Зачем лишать себя каких-то удовольствий, отказывать в чем-то?!  <br><br>Признаюсь, что я стесняюсь ездить на “Ролс-Ройсе”, не люблю кичиться, выпячивать себя. Порой незнакомые мне люди подходят, поздравляют.  Но я считаю, что скромность все-таки украшает человека», – заявил в заключение Джаваншир Мамедов.<br>В конце беседы певец отметил, что в ближайшее время планирует вместе со своим «Ролс-Ройсом»  сняться в клипе.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Назим
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я его автомобиль видел пару раз, если номер этот же...

Нет, ну Джаваншир прав - и вправду, у Татлысесе самолет, почему его никто не трогает?))))) Сравнил... У Татлысесе знают откуда деньги, и это как минимум с его концертов и т.д. Ну а ты то куда? Один только голос вообще вникуда. Строит из себя Тельмана))

Изменено пользователем moFF
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строит из себя Тельмана))

Дейирям ахы, посаженные волосы, усы, костюм, всё точь в точь)

Изменено пользователем Назим
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаваншир Мамедов: «Я стесняюсь ездить на “Ролс-Ройсе”, не люблю кичиться, выпячивать себя»

Идиот, нафиг тогда купил?

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейирям ахы, посаженные волосы, усы, костюм, всё точь в точь)

И выходки такие же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Татлысесе знают откуда деньги, и это как минимум с его концертов и т.д.

неа не оттуда

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем AVTOSUREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа не оттуда

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ну вот и пишу - как минимум))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиот, нафиг тогда купил?

Это еще что, он ее в клипе хочет снять, чтобы больше стеснялся наверное )))

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи устрой ему фотосессию, чтоб он успокоился)) А то что-то мало он ее прорекламировал))

СЗОТ

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи устрой ему фотосессию, чтоб он успокоился)) А то что-то мало он ее прорекламировал))

СЗОТ

Даешь ригшот РР)))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ребята Джаваншир красавчик, реально говорю, заработал деньги, не скрывает, показывает.

То, что он говорит, будто не хочется "рисоваться", это он лукавит, разумеется. Каждый хочет быть обсуждаем и популярен.

Единственное, что не нравится, это то, как СМИ зациклились на этом, на всех сайтах перепечатали информацию о покупке.. Человек купил, радуется, ну и хорошо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотите говорите, но рисовкалыг у нас джырыр) Вот Иззет всегда был, есть и будет рисовкой) Так же и Джава. Мог бы немного доложить и привезти Бугатти

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ребята Джаваншир красавчик, реально говорю, заработал деньги, не скрывает, показывает.

То, что он говорит, будто не хочется "рисоваться", это он лукавит, разумеется. Каждый хочет быть обсуждаем и популярен.

Единственное, что не нравится, это то, как СМИ зациклились на этом, на всех сайтах перепечатали информацию о покупке.. Человек купил, радуется, ну и хорошо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Хороший он мужик. Знаю немного. Его лимузин Волга всегда красовалась в районе метро Низами с этими же номерами. А вот нафиг он купил непонятный корейский лимузин у Посольства Южной Кореи, так и не врубился. Машина уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Куда смотрит налоговая?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда смотрит налоговая?! ))

Куда угодно, но только не на него)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...