Перейти к публикации

Итоги конкурса / Mitsubishi Eclipse


VERDI
 Поделиться

Выбираем лучшую работу  

68 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Хотел голосовать за номер 5, но ошибочно проголосовал за номер 4.

Вообщем, все работы шикарные. Заметно что все выложили свои силы и умения. Хорошо что не получилось мне участвовать, а то стыдно было бы выставить свою работу рядом с такими

Работа номер 1. Наверное времени мало было Неплохо.

Работа номер 2. Желтый цвет очень яркий имхо. Контраст большой. Тень от бампера неправильный. Номеров нет, а тень есть. Машина стоит, а диски крутятся.

Работа номер 3. Цвет нереальный. Но понравилась идея отражения на луже и катер в море Передний диск нечетко посажен.

Работа номер 4. Машина стоит. Откуда же дым?

Работа номер 5. Идея очень понравилась. Машина едет, за рулем есть шофер. Но ракурс нечеткий. В реале машина вылетела бы с дороги ИМХО. И тень не совпадает с другой машиной.

Работа номер 6. Работа четкая. Идей мало.

Работа номер 7. Двери очень понравились. По опыту знаю нелегко делать такие двери. Респект.

Понравилась работа номер 5.

Молодцы ребята. Спасибо всем.

Может после этого мы увидем 10--833 на улицах Баку в другом облике. Фарид,хоть диски поменяй

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил M-Power, поздравляю победителя

Спорить у кого 2-ое, а у кого 3-ее место считаю не целесообразным, у нас не зимняя Олимпиада

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
с запрещенными допингами. По всем работам отпишусь позже. Спасибо всем кто проголосовал за мою работу, спасибо парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за голосвание и всем участникам.Отдельное спасибо юзеру ESPECTRO.Побольше бы таких конкурсов.Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победителя!

Итак, по порядку обо всех работах. Сперва задумка, потом исполнение и композиция. Будет критика, не обижайтесь, должен же кто-то указывать на ошибки. К лучшим работам больше придираюсь по мелочам, я думаю, их авторам это важно.

1.

Если бы увидел на улице Эклипс со скромным цельно выглядящим обвесом, на черных с красным дисках и с узорами на боковине, мне бы понравилось, т.к. не супер оригинально, но отличиаетя от большинства тюнингов а-ля Форсаж.

Исполнение никудышное по всем параметрам. Автору работы следует почитать уроки, где описаны основные приемы виртуального тюнинга. Даже с такой маленькой по размеру картинкой видно, что тонировка и картинка на борту выглядят как какая-то грязюка. Растягивать до земли бампер и пороги -- это моветон, так и самому не интересно. Видная нам сторона яркая, а диски как будто в ночи, такого быть не должно.

2.

Машина из компьютерной игры. Карбон, двухцветный кузов, модные диски, серьезный бампер. Только бампер не очень подходит к порогам, а еще при такой гоночной направленности удивляют стандартные большие зеркала. Если владелец фанат конкретной игрушки, то почему бы ему не сделать такую машину. неплохо.

К взятым откуда-то винилам НФС претензий быть не может, но на кузове они лежат плохо, не повторяют его очертания, особенно это заметно у надписи "react". Про передний бампер уже спрашивал Эспектро. Выглядит он как нарисованный каким-то неплохим виртуальным тюнером, с прорисованными бликами и даже светом противотуманки. Кроме неопределенного источника, бампер этот плох тем, что из-за своих бликов не подходит к остальной машине. Диски крутятся, а машина не едет, судя по статичному фону. Какие-то непонятные карбоново-прозрачные фары, не бывает таких.

3.

Интересная аэрография, смотрится как неотъемлемая часть кузова, а не как картина в рамке -- нравится. Вместо кучи дополнительного пластика здесь мы видим переработанный под свой вкус родной пластик и измененные фары, мне такой подход близок. Дополненный стандартный фон.

Но исполнение! "Лучи смерти" под порогами, выпученная масляная лужа, взлетающий как ракета из подводной лодки катер. Волнистая боковина, вылезающий кое-где наружу поверх кузовных панелей рисунок, тонировка кисточкой и черной гуашью, невероятный задний спойлер... Так нельзя. Нужно смотреть, читать и пытаться для начала делать скромные, но аккуратные работы.

4.

Полицейский Эклипс, застигнутый в момент выполнения то ли полицейского разворота задним ходом, то ли чего-то такого. Круто. Но где водитель? Если не успевал его посадить, мог бы ради прикола сделать гигантскую антенну как у машинок на управлении

Надпись на двери надо бы немного изогнуть, дверь там не прямая. Мигалка за стеклом классная, хотя у машин с раскраской должна быть "люстра". Диски хорошо подобраны и закручены не до состояния сплошной каши -- мне нравится. С движением немного перемудрил или недомудрил, не знаю уж. Нужно было меньше размазывать тот край машины, которые едет вперед. Еще я бы сделал следы на асфальте почти перпендикулярными продольной оси машины, с отдельными следами для задних колес, а рулевые колеса вывернул в направдении будущего движения вперед-влево (для водителя, не для нас), тогда бы было понятнее, куда и откуда она несется. Только на этом фоне это не реализуемо, т.к. слишком близко к морю, упадет еще.

5.

Тотальный шейвинг, ручки от Мазды МХ-5/Маиты, парочка штрихов хромом, аккуртаный бампер с акцентом на черную середину, зачерненные корпуса фар, какие-то аккуратные японские -- все это круто, я бы сам на такой покатался. Не совсем понятно заднее стекло с треугольничком в цвет кузова. А еще не ясно, куда делся хромированный кант, почему него нет вокруг всего бокового остекления. Я бы, пожалуй, добавил еще какой-нибудь штрих переднему бамперу, тоже хромом, наверное, иначе минималистски-агрессивный перед не очень сочетается с более утонченными боковинами.

Полная или почти полная перерисовка вручную поверхности кузова -- в этом ты один из нас преуспел, но увлекся. "Карамельная" мультяшная машина выглядит инородной в окружающем ее реальном мире. Отражения деревьев слишком четкие, они должны быть смазанными, как и весь пролетающий мимо пейзаж. Темны рефлекс на боковине может и надуманный, но выглядит классно. Вцелом игра со светом и отражениями заслуживает похвалы, кроме того, что в таком окружении должно быть меньше контраста что ли, и не такой чернющий низ, асфальт ведь не поглащает свет, он не черная дыра. Мужик в кепке с лого Феррари смотрит в торону с полнейшим пофигизмом, т.к. его машина уже вряд ли впишется в поворот, траектория и скорость выбраны неправильные. Я бы выставил машину в занос в начале поворота (уменьшить, разместить правее и дальше), тогда бы его апекс (середину) она проезжала уже боком, а не так как сейчас. Тень от машины контрастная, а должна быть размытая, как от Ягуара. По бликам, теням и положению машины похоже, что ты делал ее не под этот фон. Да, еще: заднюю колею я бы чуть расширил, иначе колесо слишком утоплено. Стекла вышли натуральными, молодец.

6.

"Чужие" фары, простой обвес, "гоночные" антикрыло и диски, забавное то ли пламя, то ли ржавчина. Если пламя задумано просто как пламя, то вышло не очень, как ржавый металл. Если же это действительно должно выглядеть как искусственная ржавчина на rat-мобилях, то задумка крутая. Огненный неон в воздухозаборнике выглядит круто в сочетании с огненной раскраской, такой неон встречается, но не часто. Гоночные аксессуары плохо дружит с декоративной росписью кузова и аккуратными хромированными колечками противотуманок. Последние хорошо бы смотрелись на предыдущей работе.

Опять растянутые до земли бампера. Так не бывает. Даже в Баку уже не лепят подобное Странно выглядит тонировка с переливами, бывает переливающаяся или градиенстная (с переходом) зеркальная пленка, но она выглядит иначе, не разводы на луже масла. Колеса вписаны не очень, да и слишком яркие что ли. Антикрыло завалено назад, оно с таким углом атаки будет крылом без приставки "анти". Передний бампер выглядит несколько сиротливо, т. к. пламя резко обрывается возле колесной арки. Линзы в фарах неправлены не совсем вперед, смотрят чуть в стороны. Карбон не очень получился, металлический блеск непонятен, будто его серебристой крошкой посыпали. Кстати, я тоже не умею делать хорошую углепластиковую "плетенку", а вот у Эспектро получается.

7.

Стритрейсер-стайл, значит, ага. Людям нравится, таких машин много, много и тюнингов в этом стиле, полный e-Bay. Вот и передний бампер какой-то знакомый, из реально существующих. Автор машины выбрал занижение вместо наращивания бамперов, за что ему большое спасибо. А вот задние крылья он продырявил зря. "Воздухозаборники" за дверями забирают воздух куда-то в район задних пассажиров, им не хватает кондиционера?

Колеса имеют "незаконную" засветку шин сверху, там должна быть небольшая тень от арки. Карбон опять не реалистичен, местами его "орнамент" вообще наложен на серебро, на алюминий антикрыла, хотя на черном фоне заднего бампера он выглядит сносно. А еще, как и в предыдущей работе, он сделан прямыми полосами, а лежит на искривленных поверхностях. Он тоже должен быть "кривым". Опять же, нужно смотреть уроки, там про это написано. Самодельные воздухозаборники выглядят грубо. Если пластик или кузов разрезается, под ним не черная дыра, а что-то, на что тоже падает свет. Еще бампер или боковина не из бумаги, у них есть толщина, а в месте "дырки" еще и дополнительный загиб-отбортовка для жесткости. Линзы в фарах смотрятся выигрышно. Тонировка слишком глухая, за стеклом открытой двери должна лучше быть видна крыша, море, салон. Понимаю, не хотелось делать заново весь салон, затонировал, яркий блик наложил. Шурик вон вообще водителя не посадил и решил скрыть тонировкой Зато мне понравился вид на правую дверь через лобовуху, вроде там все четко, не поленился сделать, это хорошо. Ламбо-двери должны открываться чуть иначе, одна металл крыла "закусила", но в целом неплохо поставлены. Только вот тень в дверном проеме чё-то не туда.

Спасибо за внимание

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Я же бросил работу над Эклипсом по семейным обстоятельствам. Следующий конкурс если пропущу, перекрашу свою настоящую машину в нелюбимый черный, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделя прошла, медаль победителю передайте

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медали должны всем были давно передать, еще прошлым победителям. Может у нового админ состава найдется время, сделаем

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prowli raz orxan udduda

Onda var medal

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдусь и я по всем работам, надеюсь никого не обижу

1. Размер самой работы очень повеселил, хотелось бы узнать у автора почему работа такого размера? В свою очередь могу услышать подобный вопрос отвечу на него сразу, дома у меня монитор 15' размера поэтому особо не разойдешься. Из того что сделано понравился бампер в моем любимом стиле минимализм, замазав боковые воздухозаборники и габаритные огни в бампере реально преобразив машину. Диски с окантовкой не очень люблю, т.к. это стало своеобразным инкубатором, но твои реально крутые.

2. Идея работы очень понравилась, качество исполнения на уровне. 008 свои минусы уже написали выше перечислять думаю их не стоит. Да, еще цвет бомбовый, реально в сочетании с тонировкой и темным вероятно карбоновым капотом и что маловероятно карбоновыми фарами , скорее всего ты имел ввиду что это пленка имитирующая карбон, так?

3. hajiyev, очень рад что к участию в этом конкурсе присоединяются новые единомышленники Очень оригинальная примерить Митсубиси фары Фольксвагенов 2005 годов. Лужа с отражением преображает работу, также как и знаменитая баночка Кока-Колы в работе Эспектро в одном из предыдущих конкурсов, считаю в любой работе должна быть такая фишка, у тебя она есть, молодец, хоть она почему-то синяя А вот размазанные края машины мне не понятны.

5. Эспектро, невозможно было не узнать тебя. Если бы я не знал, что Кирилл не успел, то возможно подумал, что это его работа, т.к. оригинальность идей и старание чувствуется издалека. Но увидев детали сразу понял чья эта работа Про явно заментые минусы уже написали, поэтому я буду в роли Татьяны Анатольевны на проекте "Звезды на льду": в целом работа замечательная, думаю ты как всегда затратил на нее кучу времени. Оригинальный цвет и куча деталей заставляющих обращать на себя внимание, это и отражения верхушек деревьев и полностью квадратный воздухозаборник переднего бампера, который реально крут. Задняя часть без спойлера визуально удлиняет машину. В целом работа понравилась и поэтому я отдал бы свой голос именно за нее.

6. Очень интересный вариант с, честно, нереальной аэрографией. Повторюсь, что не буду описывать все минусы, а только самые заметные, думаю автор их давно и сам заметил и делать в следующий раз такое не станет. Реально понравились злые фары, придающие стремительность автомобилю и в то же время такое чувство что он вот-вот сорвется с места, но разведенные в стороны линзы головной оптики напоминают ботаника Особенно понравилась объемная аэрография на асфальте, очень популярная на просторах интернета последнее время.

7. Седьмая работа. Почитав все отзывы написанные ранее выяснил, что работа на которую автор потратил больше всего времени никому собственно и не понравилась - это ламбо двери, некторые считают их неуместными, другие нереальными. Я считаю, что они реально делают этот автомобиль современным и преображают его из того состояния, в котором он сейчас, несмотря на супер спортивный полукарбоновый бампер. Еще понравились диски, но задний кривоват и очень уже утоплен.

Моя четвертая работа, идея пришла достаточно давно, но не было подходящей машины ее воплотить в предыдущих конкурсах, т.к. Тиида и Королла, не очень-то подходят для такой роли, а вот Эклипс, да еще и американский

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
- это самое то.

Изменено пользователем shypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shypuk

he plonka idi amma here bir cur bawa duwdu

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте ещё замутим один конкурс! очень интересно все это делать и потом сверять и учится друг у друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay menali oglan yene neyi gyoth - bash elemiwem?

biy senin ishindir! Hevesim olmadi butun movzunu oxumaga!! Heshne!! Zordu! Beyendim!! Zor fantastik ideyalarin var! Tekerler gedir! Mashin ise yerinde dayanib! Zor fikirdi!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

senin podpisive baxanda bu onun yaninda fantastik iwdi

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shypuk

he plonka idi amma here bir cur bawa duwdu

Напиши по русски

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...