Перейти к публикации

Помогите с проблемкой


MavR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так с приходом лета появились кое-какие проблемы.не считая того что машина начала жрать 18 литров с кондиционером и хуже тянуть.

и так:

1)появился звук дрожащего металла(правда иногда его не бывает иногда появляется)

2)кондиционер хуже дует

3)надо ли заправлять кондиционер газом?или это от фильтра кондиционера?

помогите а то я этим лето умру от жары в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина пассат как на фоте ? Какого года? Фильтр кондиционера менял вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая проблема на туареги, говорили и пугали что компрессор полетел. даже офиц. дилер сказал, были в двух местах такое сказали. а проблема была в том что фильтр с 2005года не меняли. он аж черный был. и долили фреона. а вот то что не тянет хз. это у вас бензин помоему такой

Изменено пользователем AK-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)откуда звук

2) скорее всего фильтр надо заменить,с нашией пылью их надо чуть ли не каждый год менять

3) фрион,это заполняют на парралельной улице Джаф.джаббарлы...хотя нужно вначале заменить фильтр,только потом всё прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина пассат как на фоте ? Какого года? Фильтр кондиционера менял вообще?

да менял в прошлом году гдето в октябре.машина как на фотке.2006 года

1)откуда звук

2) скорее всего фильтр надо заменить,с нашией пылью их надо чуть ли не каждый год менять

3) фрион,это заполняют на парралельной улице Джаф.джаббарлы...хотя нужно вначале заменить фильтр,только потом всё прояснится

1)звук незнаю откуда не могу понять.может от бензина?раньше постоянно 95 заливал шас тока 93

2)как часто надо менять фильтр

3)фрион ведь не помешает...одно точно знаю что с 2006 года фрион не заполняли

была такая проблема на туареги, говорили и пугали что компрессор полетел. даже офиц. дилер сказал, были в двух местах такое сказали. а проблема была в том что фильтр с 2005года не меняли. он аж черный был. и долили фреона. а вот то что не тянет хз. это у вас бензин помоему такой

хуже тянет только если кондиционер включен а если отключить то всё отлично так всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)откуда звук

2) скорее всего фильтр надо заменить,с нашией пылью их надо чуть ли не каждый год менять

3) фрион,это заполняют на парралельной улице Джаф.джаббарлы...хотя нужно вначале заменить фильтр,только потом всё прояснится

через каждые 20000 тыс пробега минимум. А так советую по-чаще снимать его и выбивать, пропылесосить если жаба душит новый купить.

То что фигово тянет, это нормально. У меня тоже так.

Мой совет фильтр поменяй. Для секси эффекта, поменяй от кондея и воздушный фильтр ( тот что под капотом) .

Фрион пока не трогай.

Изменено пользователем 834
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металический звук? проверь закреплен ли радиатор? у меня почему-то болт ослаб гремело, ксеноны сатвил? может блоки? конд плозо пашет 1) фильтр 2) фрион. плохо тянет?

на лукойле 93 залей потянет, моя на нем тянет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем El4in_097
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через каждые 20000 тыс пробега минимум. А так советую по-чаще снимать его и выбивать, пропылесосить если жаба душит новый купить.

То что фигово тянет, это нормально. У меня тоже так.

Мой совет фильтр поменяй. Для секси эффекта, поменяй от кондея и воздушный фильтр ( тот что под капотом) .

Фрион пока не трогай.

спасибо за советы.щас пробег 49800км фильтр кондиционера меняли 2 или 3 раза всё в сервисной книжке написано и вздушный фильтр часто меняют...а вот фрион с 2006 года не заправляли

металический звук? проверь закреплен ли радиатор? у меня почему-то болт ослаб гремело, ксеноны сатвил? может блоки? конд плозо пашет 1) фильтр 2) фрион. плохо тянет?

на лукойле 93 залей потянет, моя на нем тянет отлично

да но звук иногда пропадает.радиатор никто не трогал. ксеноны заводские.

заправляюсь онли лукойл 93

Может подшипник компрессора развалился..

а где находится компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.щас пробег 49800км фильтр кондиционера меняли 2 или 3 раза всё в сервисной книжке написано и вздушный фильтр часто меняют...а вот фрион с 2006 года не заправляли

да но звук иногда пропадает.радиатор никто не трогал. ксеноны заводские.

заправляюсь онли лукойл 93

а где находится компрессор?

Блин я щас очнулся что 3 года уже прошло... Езжай в сервис гёр не деирляр..

Изменено пользователем 834
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я щас очнулся что 3 года уже прошло... Езжай в сервис гёр не деирляр..

в сервисе фрион не заполнят ведь...где можно фрион заполнить и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подшипник компрессора развалился..

тоже кстати вариант, кароче нужен хороший мастер по кондерам. а не просто Дядя Вася.

в сервисе фрион не заполнят ведь...где можно фрион заполнить и за сколько?

с чего это вдруг не заполнят???

хуже тянет только если кондиционер включен а если отключить то всё отлично так всегда

на любой машине при включенном кондере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже самое, но машине только год! Причем, пробег чуть больше 8000 и техосмотр проходила совсем недавно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже самое, но машине только год! Причем, пробег чуть больше 8000 и техосмотр проходила совсем недавно

что вся тресется и не холодит???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вся тресется и не холодит???

Угу, есть какой-то странный звук, который появляется на скорости и идет ниоткуда и кондиционер именно что "холодит", а не охлаждает

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты брал машину у Евростайл ЛТД, позвони мне, помогу, чему смогу в плане их сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так с приходом лета появились кое-какие проблемы.не считая того что машина начала жрать 18 литров с кондиционером и хуже тянуть.

и так:

1)появился звук дрожащего металла(правда иногда его не бывает иногда появляется)

2)кондиционер хуже дует

3)надо ли заправлять кондиционер газом?или это от фильтра кондиционера?

помогите а то я этим лето умру от жары в машине

1.---------------------

2.у меня была похожая проблема, была проблема не в фильтре, просто перегорели последние 3 сильных положения тумблера, и прибавляя до конца он дул только на 70%

3.полный ответ даст только мастер. я слышал где то около багировского моста в сторону кишлов есть хваленые мастера.

Изменено пользователем ХАМЕЛЕОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от забитого фильтра холод не пропадает, может пропасть мощность потока.

если не холодит - то проблема может быть и в электронике (когда перегорают дорожки тубмлера), в трещинах партрубков, в испарителе, в компрессоре, в датчиках/реле и т.д.

В Евростиле советую не ходить. Так как там ломают машины на сервисе. Два авто купил там, они их просто отказнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сходил сегодня к мастеру...фрион заполнили теперь машина - холодильник.всё супер

а звук металла исходил из катализатора.позавчера когда ездил в мярдякяны на бетонке выжал все 230 км\ч и от этого порвалась сетка катализатора и от этого и исходил звук.

вроде бы всё.

на 51000 км очередное ТО пройду всю диагностику и будет всё в елочку.

всем спасибо за помощь и советы.

Efir.Ws - это сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...