Перейти к публикации

Эволюция GS


Abbas_DXB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lexus GS — седан бизнес-класса. Первый GS был построен на платформе Toyota Aristo, и выпускался с 1991 года в Японии, и спустя несколько лет в США, Европе и некоторых странах Азии. Премьера второго поколения состоялась в конце 1997 года. Была использованна новая платформа, была также выпущена версия с двигателем V8 для внешнего рынка. Третье поколение Lexus GS дебютировало в 2005 году. В модельном ряду GS имеются 5 двигателей: V6 3.0(GS300), V6 3.5(GS350), V8 4.3(GS430), V6 3.5Hybrid(GS450H), V8 4.6(GS460)

GS класифицируется в модельном ряду компании как Спорт седан, и имеет классовую позицую между моделями ES и LS. Конкуренты GS’a — Mercedes E-class, BMW 5-series, Audi A6. В Японии на внутреннем рынке данная модель выпускалась под названием Toyota Aristo.

Первое Поколение (1991—1997)

262daeac4a6c.jpg

Кузов спроектирован знаменитым дизайнером компании Italdesign — Джорджетто Джуджаро. Производство Aristo началось в 1991 году. Имеются 2 версии рядного 6-ти цилиндрового двигателя для японского рынка: 2JZ-GE(3.0Q) мощностью 226 л.с. и двухтурбинный 2JZ-GTE (3.0V) мощностью 280 л.с. Такой же двигатель ставился на Toyota Supra Mk IV В 1992 году.

post-7312-1238227610_thumb.jpg

Второе Поколение (1998—2005)

58ae3daf237c.jpg

В 1998 году в Японии было запущено производство второго поколения модели Aristo. Модели с атмосферным двигателем 2JZ-GE имели обозначение JZS161, а модели с двигателем 2JZ-GTE с двойным турбонаддувом — JZS161. Система изменения фаз газораспределения VVT-i теперь шла в стандарте. Для версий с двойным турбонаддувом были доступны такие опции, как все поворотные электроуправляемых колеса, система курсовой устойчивости VDC и автоматическая КПП с ручным секвентальным режимом. Полноприводных версий производитель не предлагал. Дизайн новой модели создавался дома, в Японии, и следовал моде купе Lexus SC — имел четыре раздельные фары.

Отвечая возрастающим запросам американского рынка, была запущена новая модификация GS 400, которая имела на вооружении 300-сильный 4-литровый V8 двигатель UZ-series. С ним автомобиль набирал заветные 60 миль/ч (96 км/ч) за 5.4 сек (согласно данным Edmunds.com). Также предлагалась более спокойная версия нового поколения GS 300 с рядным 6-цилиндровым 3-литровым двигателем мощностью 228 л.с. От 0 до 60 миль/ч автомобиль разгонялся за 7.6 с. Обе модели укомплектовывались 5-ступенчатыми АКПП, а модель GS 400 к тому же имела кнопки переключения передач на рулевом колесе.Благодаря своему выдающемуся разгону 0-100 Lexus назвал свою модель GS самым быстрым серийным седаном в мире. По сравнению со своим предшественником, второе поколение седана GS добилось большего успеха.

post-7312-1238227611_thumb.jpg

Третье Поколение (2005-по настоящее время)

a92b05d9cc69.jpg

Третье поколение седана GS было впервые представлено как модель 2006 года на Северо-Американском Международном Автосалоне (NAIAS) в Детройте в 2005 году. Начальный модельный ряд включал GS 300 (GSR190) с двигателем V6 3.0 л (3GR-FSE) и GS 430 (UZS190) с двигателем V8 4.3 л, который использовался на предыдущей модели.третьего поколения началось 24 января 2005 года. Аналог модели для внутреннего рынка Toyota Aristo не был представлен, так как было принято решение об использовании единой роскошной марки Lexus для всего мира, включая внутренний рынок Японии. Третья генерация седана GS заложила новую философию в создании машины — L-finesse (L-мастерство). Это плавные нисходящие, но темпераментные и мощные пропорции и линии, GS задает тон всему будущему модельному раду Lexus.

С 2007 года началось производство седана GS 350 с новым 3.5 литровым V6 двигателем, развивающим мощность 303 л.с. В 2008 году 4.3 литровый двигатель был заменен на 4.6 литровый V8 (1UR-FE) мощностью 342 л.с. от старшего собрата LS 460. От него же и досталась и новейший 8-ступенчатый гидромеханический автомат. Модель получила название GS 460.

post-7312-1238227612_thumb.jpg

By Abbas_DXB.

Изменено пользователем Abbas_DXB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Performance kit и Body kit F для нового поколения GS

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббас тема просто супер

а вот еще VIP GS

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Казахстане GS всегда очень популярен среди молодежи причем все 3 поколения, я катался на всех и скажу к примеру GS третьего поколения не едет с мотором 3.0 слабенький

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
а так он мне нравиться но если честно я бы его не купил распологая суммой на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Казахстане GS всегда очень популярен среди молодежи причем все 3 поколения, я катался на всех и скажу к примеру GS третьего поколения не едет с мотором 3.0 слабенький
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
а так он мне нравиться но если честно я бы его не купил распологая суммой на него.

мне кажется самый зачотный это мк 1 ))) Видел тут парень один катается, чёрного цвета, наглухо затонированный, и с чёрным литьём )))

Выглядел охринительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется самый зачотный это мк 1 ))) Видел тут парень один катается, чёрного цвета, наглухо затонированный, и с чёрным литьём )))

Выглядел охринительно )

мне мк1 не нравится честно, он какой-то беременный на вид. второй красивше, но всеравно не айс. а вот третий симпотный. но всеравно лично мне GS не импонирует

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе импонирует?Кроме Вага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе импонирует?Кроме Вага

честно я фанат VW, Audi и Mercedes но по MB не фанатею сильно . к примеру я бы вместо GS взял бы RX кому как, цена одинаковая, едут они одинаково, но ликвиднее купить RX помоему

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХ ведь дамская

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХ ведь дамская

Кямран это у вас в Баку так думают тока

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просто GS

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ППожалйста поделитесь мнениями об этом автомобиле.Очень интересует.

Особенно про Гибридный двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-е машины о которых я мечтаю

это GS430 и IS350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JZS161 легендарнейшая машина е-класса как и Е500 w124.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-е машины о которых я мечтаю

это GS430 и IS350

Гидридный GS 450h пошустрее 430го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем меньше электроники в машине тем легче жить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это родной?!У нас последние 3 машины в семье все были напичканы всякого рода электроникой, и ни одна из них не создавало никаких проблем абсолютно.Один из них Лексус, машина очень выносливая, конфортабельная и я эю очень доволен.

Так вот сам в ближайшем будущем хочу взять Lexus GS 450h.Гибридные двигатели это будущее с каждым годом они будут вытеснять бензиновые движки.

Они тот же самый бензиновый двигатель который имеет дополнительный электромотор, что даёт ему передвигаться до 50 км/ч без использования топлива.Заправил… и забыл когда это было последний раз=)Электричество в батарее появляется от томрожения.

Обычно если пробка не большая, то машина вырубает движок и ты едешь только на гибридной тяге!

Мощность мотора 296 л.с.

Мошность электродвигателя 200 л.с.

общая отдача гибридной силовой установки 345 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это родной?!У нас последние 3 машины в семье все были напичканы всякого рода электроникой, и ни одна из них не создавало никаких проблем абсолютно.Один из них Лексус, машина очень выносливая, конфортабельная и я эю очень доволен.

Так вот сам в ближайшем будущем хочу взять Lexus GS 450h.Гибридные двигатели это будущее с каждым годом они будут вытеснять бензиновые движки.

Они тот же самый бензиновый двигатель который имеет дополнительный электромотор, что даёт ему передвигаться до 50 км/ч без использования топлива.Заправил… и забыл когда это было последний раз=)Электричество в батарее появляется от томрожения.

Обычно если пробка не большая, то машина вырубает движок и ты едешь только на гибридной тяге!

Мощность мотора 296 л.с.

Мошность электродвигателя 200 л.с.

общая отдача гибридной силовой установки 345 л.с.

Вы вычитал все это из официальной брошюры?))

... на самом деле GS450h чистой воды маркетинговый авто. Во первый двигатель там работает всегда!, и то что в пробках только на "батарейках" едет это полная ерунда. Максимальная энергия тратится на то чтобы тронутся с места. "Батарейка" разрядилась бы за 4-5 секунд. Двигатель всегда заведен и на оборотах. Поэтому и на GS450h нет тахометра Иначе они спалились бы. + У этой машины очень крутой выхлоп и подушки мотора. Разобрать мотор работает или нет - невозможно.

А чтобы он был экономичным - это целая камасутра. Нельзя быстро ехать, быстро разгонятся, все надо делать медленно. Переплачивать деньги за сырой, хоть и модный продукт - нафига козе баян?!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

GS460 куда более приятная машинка и тянет охренительно!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вычитал все это из официальной брошюры?))

... на самом деле GS450h чистой воды маркетинговый авто. Во первый двигатель там работает всегда!, и то что в пробках только на "батарейках" едет это полная ерунда. Максимальная энергия тратится на то чтобы тронутся с места. "Батарейка" разрядилась бы за 4-5 секунд. Двигатель всегда заведен и на оборотах. Поэтому и на GS450h нет тахометра Иначе они спалились бы. + У этой машины очень крутой выхлоп и подушки мотора. Разобрать мотор работает или нет - невозможно.

А чтобы он был экономичным - это целая камасутра. Нельзя быстро ехать, быстро разгонятся, все надо делать медленно. Переплачивать деньги за сырой, хоть и модный продукт - нафига козе баян?!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

GS460 куда более приятная машинка и тянет охренительно!

Гибрид тянет не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...