Перейти к публикации

Acura ZDX - Японский конкурент BMW X6


Abbas_DXB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Началось. Стоило только BMW X6 похвастать нетрадиционным типом кузова «внедорожное купе» и обрести популярность, как все тут же ринулись осваивать нишевый сегмент, где раньше в гордом одиночестве бродил чудаковатый SsangYong Actyon. Первой из дорогих брендов откликнулась Acura – премиальное отделение Хонды готовится представить свой спортивный кроссовер.

75ff67a5af51.jpg

Как можно понять из первых официальных фотографий-тизеров, пропорции грядущей Acura очень напоминают формы их главного конкурента – та же стремительно ниспадающая линия крыши, тяжеловесная корма. Вероятнее всего, новая Acura получит имя MSX, что косвенно намекает на платформу модели MDX.

11a38cb480fb.jpg

В таком случае, Acura MSX будет оснащаться 3,7-литровым бензиновым V6, который выдаёт 300 «лошадок» и 373 Нм крутящего момента. «Автомат», видимо, останется прежним, пятиступенчатым – более современной коробки у японцев пока попросту нет. Зато MSX обязательно получит фирменную систему полного привода SH-AWD, которая весьма эффективно перебрасывает момент в зависимости от условий движения.

607e2c66fd8c.jpg

Наверняка MSX достанутся и адаптивные амортизаторы, да и настраивали шасси там же, где и тестировали Acura MDX – на Северной петле Нюрбургринга. Это сулит японскому кроссоверу неплохие повадки. Новинка дебютирует уже в апреле, на автосалоне Нью-Йорке, а в шоу-румах дилеров ближе к концу года. Цены в Штатах, видимо, стартуют примерно с 50 тысяч долларов (что на 12% дешевле X6).

028935ac2229.jpg

Но для полноценной конкуренции с BMW X6 одних лишь низких цен мало, поэтому активно ходят слухи, что на Acura MSX также появится и полностью новый V8. Правда, Honda заявляла, что в связи с финансовым кризисом его разработка заморожена. Действительно ли это так или японцы готовят сюрприз? Скоро узнаем.

©auto.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние фары напомнили мне Ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу Акура в Азербайджане не очень популярная марка,поэтому врядли думаю что именно эта модель станет популярной.Как говорится доживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акура конкурент х6 ? , это же смешно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в нете уже spy pics давно лежат

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акура конкурент х6 ? , это же смешно

БМВ по твоему эталон автомобиля???? :)

Акура классная дизайн ништячный у нее какие линии.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по шпионскому фото, контуры сильно схожи с контурами BMW X6

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то помесь Х6 с Q7.Я думаю,получится то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббас не хотел ставить плохую оценку за пост, но это конкретный ПЛАГИАТ Х6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь я никаково плагиата не вижу, просто япы культурно переняли идею кузова Х6 и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствуется в дизайне некоторая мимика Х6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется она даже посимпотичней Х6

(хотя я большой поклонник БМВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть - плохое чувство...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Может еще и выйдет копия под логотипом Honda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, тогда Хы6 это ПЛАГИАТ на СсангЙонг

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, тогда Хы6 это ПЛАГИАТ на СсангЙонг
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Да да именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ненадо уже. Уже сколько раз говорили про это. Action - один "автомобиль", Х6 - другой.

Х6 уже отлично себя зарекомендовал на мировом рынке в отличии от южнокрейца.

Японцы смотрят на это, хотят выпустить в этот сегмент похожее на Х6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ненадо уже. Уже сколько раз говорили про это. Action - один "автомобиль", Х6 - другой.

Х6 уже отлично себя зарекомендовал на мировом рынке в отличии от южнокрейца.

Японцы смотрят на это, хотят выпустить в этот сегмент похожее на Х6.

знаешь по своей цене Актион уходит тоже очень хорошо. если его в Баку нелюбят это незначит что он в тени БМВ.

а что плохого у Актиона??? отваливается глушитель? гниет или мотор стучит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись. Х6 в своем классе рассходится куда лучше, чем Action. Action тоже неплох, норм автомобиль, не китайский все таки. Не обычный.

Но за те деньги, что он стоит, покупают обычно другие автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись. Х6 в своем классе рассходится куда лучше, чем Action. Action тоже неплох, норм автомобиль, не китайский все таки. Не обычный.

Но за те деньги, что он стоит, покупают обычно другие автомобили.

знаешь я скажу имхо одно. Реклама и все тут. у нас к примеру Актионов больше чем Х6 вместо Х6 берут Х5 новый. просто люди еще не понимают тачки таких классов. непрактично если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...