Перейти к публикации

Porsche 959


Эрес
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В юном возрасте я видел два автомобиля, которые оставили неизгладимый след на всю жизнь. В 1990 году я видел в Будапеште сиреневый Lamborghini Countach, внешность которого полностью изменила восприятие автомобиля как средство передвижения, и даже сейчас всякие Ревентоны, Карреры ГТ и Вейроны не могут произвести такое впечатление как тот автомобиль.

Но еще раньше в возрасте 8 лет в Болгарии я видел Porsche 959, самый выдающийся, самый гениальный автомобиль тех времен и для меня вообще всех времен.

Конечно, внешность по сравнению с нынешними машинами на любителя, даже по тем временам многие называли ее уродцем, но данные этого автомобиля говорят сами за себя.

acb8ef7a45ff.jpg

2b7517373159.jpg

всего было выпущено 337 автомобилей, объем двигателя 2,85 литра с двумя турбинами, мощность около 450 л.с.

разгон до ста 3,7 сек.

to be continued...

Изменено пользователем AK-90
сжал фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотришь на машину и ее ТТХ и думаешь: ну да, нормальный суперкар, быстрый Порше... Но как подумаешь, что это было 20 с лишним лет назад! Тогда это был автомобиль будущего, он на 20 лет опередил время. Даже появившийся спустя 5 лет мой любимый МакЛарен Ф1 был всего лишь традиционным суперкаром, доведенным до совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх RS тему открыл душевную.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

да 959 в середине 87-го года произвела фурор. машина тех лет и такие цифры.

на скока вроде я знаю ее выпускали аж до декабря 92. тачка леганда. дизайн да страшненький но ощущения от езды точно помогут забть вам все

кстати щас прошелся по сайтам продаж продаются штук 15 машин с разном состоянии и пробегом. от 160к евро за легенду. и аж до 400к евро цены и цвета серебро и красный, и лшь одн черный но машина уставшая и пробег большой для нее почти 55к км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тачка супер.спасибо за тему РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачка легенда, всегда рулил в игре NFS Porsche...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина супер,у Била Гейтса походу такая есть но он не может на ней ездить т.к у неё emissions зашкаливают только так

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает на самом деле про стрит-легальность и нелегальность этой машины. я слышал только слухи, но до сих пор не нашел точной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.7 секунды с 2.8 двигателем...великолепные характеристики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна уникальность этого автомобиля в том, что он участвовал в ралли Париж-Дакар и занял высокие позиции в группе B, а кроме того еще и принимал участие в Ле-Мане, где занял первое место в своем классе и 7-ое в общем зачете, что является высочайшим достижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина шедевр,когда я был маленький брат с Италии привез мне черную 959 коллекционную модельку.потом все время играл на плайстайшн в нид фор спид порше, там всегда выбирал ее.Собрав в себе все возможное и невозможное, 959 олицетворял наиболее современный спортивный автомобиль от Porsche.

959 была показана публике 1982 году,максимальная скорость 317 км/ч была для тех времен рекордной для серийных авто.Да и цена была конкретной 420.000 немецких марок это приблизительно 214.000 евро

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OUTLAW-860,

Салон 959 осовременен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно. там все иначе было в оригинале и проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

эх...почему сейчас не делают такие автомобили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что всему свое время. Каунтач моего детства - это 190 2.6 атмосфЭр и Эсперо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маськадухааа)) Особенно красный - секс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...