Перейти к публикации

Ford Taurus -- наконец-то красивый


kir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жил-был самый продаваемый легковой автомобиль Америки -- Форд Таурус (правильнее Торус, наверное).

Был он сначала никакой, просто в духе времени, но вроде гармоничным, людям нравился

post-576-1232318445_thumb.jpg

post-576-1232318446_thumb.jpg

Потом стал странным, как будто рыба какая-то, всех напугал, чуть позже стал просто обмылком.

post-576-1232318447_thumb.jpg post-576-1232318448_thumb.jpg

Примерно в 2000 году случилось страшное: самой популярной легковой машиной с тех пор является не Таурус, а то Хонда Аккорд, то Тойота Камри.

Таурус очередного поколения переименовали было в Ford Five Hundred и наделили лупоглазыми фарами, но потом все же вернули имя, он стал заносчивым и напыщеным: "смотрите какой я американский", но по-прежнему неинтересным, даже на фоне пресных конкурентов-японцев.

post-576-1232318916_thumb.jpg

post-576-1232318449_thumb.jpg

И тут, друзья, наступил новый 2009 год и вышел новый Таурус. Вот этот:

8925e466c8ce.jpg

post-576-1232319414_thumb.jpg post-576-1232319415_thumb.jpg post-576-1232319416_thumb.jpg post-576-1232319417_thumb.jpg post-576-1232319419_thumb.jpg

post-576-1232319420_thumb.jpg post-576-1232319421_thumb.jpg

Вот это дизайн, вот это я понимаю! Вроде в духе европейско-фордовской концепции Кинетического дизайна, но при этом напористо, по-американски. Пред, говорящий: "дай дорогу", сложная пластика боковин, толстые стойки крыши динамичного силуэта, небольшие окна, не рассчитанная на тесные европейские парковки внушительная, но изящная "корма" -- все хорошо! Может не супер гармоничная живьем, но все же красивая машина. И при этом с непривычной для американской машины заботой дизайнеров о мелких деталях.

Вот теперь не только консервативный и слепо патриотичный американец купит Форд. На новый Таурус может запасть и стар и млад, как говорится. Теперь уже американские Тойота Камри и Хонда Аккорд кажутся дешевыми, скучными и какими-то недоделанными что ли. Во всяком случае не лучше Форда.

post-576-1232320826_thumb.jpg

post-576-1232320825_thumb.jpg

Я не знаю, что до этого делали дизайнеры американского отделения Форда. Последние годы они, похоже, рисовали пикапы, минивены типа Флекса и Мустанги, а остальные машины рисовали их секретарши. А как иначе объяснить то, что американский фордовский бест-селлер выглядит черти-как, а европейские Форды Мондео и даже минивен S-Max смотрятся на 5 баллов, не говоря уже про австралийский Фалкон, который просто жжет.

post-576-1232319783_thumb.jpg post-576-1232320050_thumb.jpg

post-576-1232319784_thumb.jpg

Теперь же простому народному американскому автомобилю не стыдно встать с один ряд с заморскими родственниками. Да что там, даже с бывшей роднёй Ягуаром рядом постоять не стыдно.

© kir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько поколений этого Taurus'а было. У нас он никогда не пользовался популярностью. Да и по миру последнее время модель совсем потерялась похоже.

У тети в штатах был такой. Никогда вроде не жаловалась.

Новый неплох. Зад вообще симпатичный. И силуэт законченый вроде. Перед только смутил.

Интэрьер классный стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, по меркам "дешевого" американского седана автомобиль стильно и качественно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для Америки очень даже хорошо. И европейцы может не откажутся от такого. К мелочам внимания больше.

Мне кажется, если цена не будет завышена, то и у вас в Росси такое хорошо воспримут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравился! машина европеизировалась. мне кажется его выведут в европу как флагмана.

перед смахивает на Акуру ТЛ а зад чем то на мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ford Taurus SHO

Не особо люблю Форды, но этот сука красивый

Insignia почему-то вспомнилась

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ford Taurus

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибрид последнего Е класса и пассата.

перед автомобиля безбожно взяли у инфинити эф-икс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибрид последнего Е класса и пассата.

перед автомобиля безбожно взяли у инфинити эф-икс

Ничего подобного он больше на мондео похож ежели чем на финик итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что очень даже не плохо для Форда

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина не плохо получилась на некоторых фотках чем то похожа на сонату и камри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в детстве когда было очень мало иномарок Таурас для меня казался самой крутой тачкой.

Новинка от форда не плоха,не думаю что у нас она будт пользоваться большим спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камран точно также я влюбился в Форд Скорпио увидев его на стикере жвачки Турбо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд Таурус замечательный автомобиль, благодаря ему даже самые-самые чайники научились разбираться в поломках таких узлов, о которых не знали даже на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ford Taurus DUB Style

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ford Taurus DUB Style

Тюнинговый очень красивый)) да и стоковый тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ford Taurus DUB Style

Чёрный отлично выглядит

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо.но как то не привлекает взглядом....с зади на епику похоже.....а тюнингованная сладкая

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая детка,тока вот они с ценами загибают ,форд фордуда елебил бмв алырсан !

а так тачка что надА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...