Перейти к публикации

Смена бензофильтра


Milanista 23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

посоветуйте плиз... Как часто надо менять бензофильтр учитывая то говно которое мы заливаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда вместе с маслом менял, т.е через каждые 4 тысячи. Просто у меня был жигули, незнаю какая у субару система.

зы: заголовок подправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняю каждый раз, вместе с заменой масла и воздухофильтра, стоит недорого, едет заметно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид спасибо...

Верни мой ник

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)) плиз

Я всегда вместе с маслом менял, т.е через каждые 4 тысячи. Просто у меня был жигули, незнаю какая у субару система.

зы: заголовок подправил

поменяю посмотрю еффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milanista 23

Хм... на сколько я знаю у тебя на машине нет бензофильтра)))

А эффекта от него нет, если конечно же старый не был уже конченным. Но тогда машина глохла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milanista 23

Хм... на сколько я знаю у тебя на машине нет бензофильтра)))

А эффекта от него нет, если конечно же старый не был уже конченным. Но тогда машина глохла бы.

ты че серъёзно?? ну и деревня же я

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
В любом случае мне надо будет чот то почистить, немного резвость пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может воздушный? он у меня вечно чёрный, говорят изза погодных условий Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если воздушный либо топливный фильтр менять немного чаще обычного, я не думаю что будет плохо..

учитывая погодные условия(с), количество автомобилей..все эти выхлопные газы..ну и конечно же качество бензина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушку меняю каждие 5000, правда машына на 20000 стоит.. по приезду сразу в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты че серъёзно?? ну и деревня же я В любом случае мне надо будет чот то почистить, немного резвость пропала

Практически любая проблема резвости исправного японского автомобиля заключается в блоке EFI. Отсутсвие былой резвости особенно чувствуется на оборотах 1200-2000, так в приниципе и определяют для себя почти все - тянет машина или нет. Приоритетным датчиком на этих оборотах является лямбда-зонд(кислородный датчик), все остальные - лишь корректирующие. От нашего некачественного бензина датчик начинает свои гатыгские дела и компьютер, посчитав данные некорретными - включает обходную программу. И машина начинает барахлить - то тянет хорошо, то неочень, не поймешь короче.

Если у тебя данные компьютера обнуляются через скидывание клемы или снятье предохранителя - сделай. У меня например на лексусе - так. Скидываю клему - машина едет как новая, четко, автомат отлично переключает и т.д. Прохожит время несколько часов и опять начинает подтупливать.

Бесполезно короче. Поменяешь датчики - опять эта фигня будет вылезать. И чем старее датчики, тем быстрее она начнет подтупливать.

Все написаное мною распространяется на японские машины. В принципе у европейских почти тоже самое, хотя в них не шарю особо.

может воздушный? он у меня вечно чёрный, говорят изза погодных условий Баку

У природы нет плохой погоды)))) Есть водители, которые не знают что фильтр чернеет от угара из партрубков вентиляции картерных газов, особенно на Ауди ТТ они близко расположены к фильтру. Когда система вентиляции забита и клапана уже не успевают отделить дерьмо от воздуха - так и бывает. А основная причина - севшие кольца, давление в картере растет и мотор начинает давить угаром.

Кстати, наверняка и воздухомер твой умер из-за чрезмерного угара.

если воздушный либо топливный фильтр менять немного чаще обычного, я не думаю что будет плохо..

учитывая погодные условия(с), количество автомобилей..все эти выхлопные газы..ну и конечно же качество бензина..

если, например, написано в паспорте ,что фильтр надо менять каждые 10.000, значит в баку это 5.000.

но что за фильтры мы покупаем - одно гийдирме китайское))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не цешке не поменял пока что

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Но после прочитанных обязательно поменяю как будет время.

А расход бензина меняется при новом/убитом бензофильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход так себе,но машина лучше работать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Az-R

Хм... Не вижу связи. Инжектор-то электронный вроде на цешке, качается сколько надо.

Но когда фильтр сильно засорен - расхода вообще нет))) Машина глохнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько на субару стоит воздушный фильтр?? если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько на субару стоит воздушный фильтр?? если не секрет.

Убей не могу вспомнить,

Исик может помочь.. Я обычно оптом заезжаю в сервис. Всые сразу меняю

Регардс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если, например, написано в паспорте ,что фильтр надо менять каждые 10.000, значит в баку это 5.000.

но что за фильтры мы покупаем - одно гийдирме китайское))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Az-R

Хм... Не вижу связи. Инжектор-то электронный вроде на цешке, качается сколько надо.

Но когда фильтр сильно засорен - расхода вообще нет))) Машина глохнет)

ПИО представь себе так и случилось. Машина заглохла и уже испугался что это бензонасос.

Итог поменял бензофильтр, сетку инжектора и все

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...