Перейти к публикации

Материалы для обесшумки


Bus'ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема обесшумки обсуждалась на формуе не раз, создал эту тему для того чтоб конкретно выяснить на какую деталь идет какой толшины обесшумка. Планирую сам обклеить двери арки и под задним седеньем + за торпедо и сам шиток ( буду его разбирать, т.к упали туда 5 гепик :) и теперь шумят...заодно и обклею) аот нужно что-то типо такогоЮ, чтоб сам клеился...

76842472.jpg

где можно найти такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что наши узнают когда я скажу дайте СТП мне

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема обесшумки обсуждалась на формуе не раз, создал эту тему для того чтоб конкретно выяснить на какую деталь идет какой толшины обесшумка. Планирую сам обклеить двери арки и под задним седеньем + за торпедо и сам шиток ( буду его разбирать, т.к упали туда 5 гепик и теперь шумят...заодно и обклею) аот нужно что-то типо такогоЮ, чтоб сам клеился...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

где можно найти такие вещи?

Сырая резина, сама клеится. Нужно просто разогреть немного, например феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить нужен специальный фен...дорогой он?а гед достать ее ?( обесшумку) на любом базаре есть?

Изменено пользователем VC688
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такой фен выдаст нужную температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стп и сырая резина это вроде разные вещи

сырой резиной делают бюджетную обесшумку

простой фен врядли её разогреет, а нормальный стоит на базаре около 40-50 манат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни я удивляюсь вам! у вас что нет СТП??? она копейки стоит, а лучше если делать для себя то это целая наука, СТП вибропласт, и еще всякие там поролон с вибвропластом,точно непомню как называется, сырая резина? а зимой она из-за конденсата вся отвалиться нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AK-90(KZ)

что нудно для хорошей обесшумки? буду все равно делать сам, зачем кому-то платить, если сам смогу...

Изменено пользователем VC688
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само главно купи СТП или Динамат, фен, потом нужен валик жесткий каким обои клеят, сильно широкий небери, потом купи картон и фломастер для трафаретов на картон денег не жалей, ножницы хорошие, еще желателен хороший фен, если строительный то ваще красота, можно вибропластом сами панели изнутри наклеить, скрипы многие уйдут, глухой шум в дверях и скрипы можно вылечить подкладкой либо паралона, есть еще спец. листы там паралон и вибропласт название я забыл....

есл весь салон будешь делать то минимум весь день или дня два, если машину всю разбирать, сделай подкапотом, скока листов тебе незнаю выйдет, но где будешь брать тебе они примерно посчитают, снимай аккуратно а то клипс в Баку наверно ненайти?!

ps я вот так и несделал в среду, время неполучилось, теперь буду договариваться на другой день

работа требует усидчивости

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
так что результат тебе понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни я удивляюсь вам! у вас что нет СТП??? она копейки стоит, а лучше если делать для себя то это целая наука, СТП вибропласт, и еще всякие там поролон с вибвропластом,точно непомню как называется, сырая резина? а зимой она из-за конденсата вся отвалиться нафиг

Если хорошо заплавить ничего не отвалится. А поролон и вибропласт со временем начинает скрепеть. Если посмотреть на деталь изнутри ,то сразу заметна трущаяся и вызывающая скрип поверхность, ненадо никаких картонок и шаблонов, просто на эту часть клеется сырая резина, сколько надо и деталь устанавливается на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поролон и вибропласт со временем начинает скрепеть. Если посмотреть на деталь изнутри ,то сразу заметна трущаяся и вызывающая скрип поверхность, ненадо никаких картонок и шаблонов, просто на эту часть клеется сырая резина, сколько надо и деталь устанавливается на свое место.

интересно када поролон это скрипел? если бы обесшумочные материалы были так плохи и скрипели, то никто бы их неиспользовал! гонево про резину

Изменено пользователем Афи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сырой резиной делать, то только клеем, не думаю 4то бензином или феном полу4ится лудше...а стп у нас нет в продаже, я сам хотел купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да печально что нет, у каждого второго стоит серьезная акустика а шумки в продаже нет, еще одно чудо Азербайджана для меня

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этот стп 4-5 года назад тоже искал и вот недавно искал, я не нашол...даж просто спросил у 2 продавцов на базаре(хотя я знал 4то они не будут знать) в ответ несколько раз переспрашивали 4то это за 4удо самоклеющее

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

АК-90 скок там кв. метр у вас стоит там? в долларах...

688 сам сможешь разобрать? это не лёгкое дело, особеноо собирать обратно!Будь крайне внимателен с разными защёлками, не теряй болты-гайки и всё такое...и заодно обмотай паралоном-губкой все провода, в конце...

Изменено пользователем AVTOSUREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtosuren около 7-9 долларов в фирме и около 11-12 на базаре за 1кв. метр

вот теперь думаю может привезти листов 200?! тока вот с таможкой незнаю у вас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... значить так, есть знакомый в Москве, у которого я года 2 назад покупал аналог СТП по вполне вменяемой цене - $30 рулон... этот рулон размером 20 см Х 12 метров, ну грубо 2,5 кв.м... он вдвое толще СТП и клеить его можно без всякого фена, т.к. он на мастичной основе, еще его легко клеить из-за того, что он имеет длинной неширокой полоски - отрезаешь нужную длину, снимаешь сзади бумагу и шлепаешь... ну, разумеется, предварительно надо обезжирить металлическую поверхность... у меня этим материалом обклеянны изнутри двери в 3! слоя - простукивая ее снаружи можно подумать, что она сделана из чего-то очень глухого, но точно не листовой стали... я ею еще перегородку моторного отсека, арки передних крыльев и пол (до задних сидений) проклеил в 2 слоя... теперь вот хочу крышу, задние арки и пол багажника обклеить... если есть желающие, можно вскладчину заказать штук хоть 10 (реально на одну машину может уйти до 4-5 рубонов), а с доставкой, думаю, Кир сможет помочь... сейчас цена одного рулона $45, но если брать оптом, цену можно будет сбить... я вам как законченный фанат автозвука говорю - эта виброизоляция в 100 раз лучше СТП, который стоит к тому же дороже...

.. тема про то, как я тюнил свой салон: Бюджетная вибро-шумоизоляция салона

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...