Перейти к публикации

Bye-bye, старое барахло


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название сердитое, а тема вот о чем:

долго говорит государство - уберем старые автомобили, что создают проблемы, в первую очередь экологическую, ну и пробки в городе.

Пару дней назад услышал в новостях по радио, что, типа(!), с 1 мая этого года и в течении последующих двух лет, с дорог станут убирать автомобили, что моложе 2000 года и дешевле 6 тысяч вечнозеленых. Плюс, ко всему прочему, поставят запрет на ввоз советских автомобилей, не отвечающих нормам Евро-3. Будут созданы свалки, где машины станут прессовать. Государством будет выплачена рыночная стоимость автомобиля.

Это что получается - 2106/07 капут?

Реально, думаете, такое, или просто чепуху несут?

ну, не думаю, что пробок станет меньше.

убрав всё советское, люди пару дней повозмущаются, потом умолкнут, что и было всегда во всех вопросах.

наверняка, найдутся такие, кто начнет скупать старые автомобили, и делать на этом деньги, списывая по более дорогой цене.

убирать вот вряд ли, а запрет на ввоз - вполне реально. хорошо, с одной стороны, с другой - нет возможности на более дорогое и нормальное, что делать? начнется кредитная очередь - отобрали недорогой автомобиль, придётся покупать дороже, денег нет, значит кредит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они такое сделаю только в том случае если только им на голову упадё метиорит))) да и про качество асфыльта тоже тогда правдой считать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент такие кардинальные меры государство не примет,тем более перед предстоящими выборами.Более того до сих пор не запрещен ввоз старых автомобилей,так что не думаю что такое будет.Ко всему прочему мы идем вслед за Россией,все процессы в социуме,экономике и политике происходящие там,спустя некоторое время протекают тут.Там вроде такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повешусь если у меня заберут мою машину !Свободу Юрию Деточкину

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
!А вообше что то это не реальным кажется ведь если будут выплачивать всем деньги за машины то пол бюджета уйдет на выплату!Походу это просто прогон для того чтобы люди впали в панику и начали продавать свои тазики.В скором будушем ждите завоза Гетаиского какашко его же надо будет кому то продат вот и разводят людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утка....обычно такие слухи пускают чтоб узнать мнение народа +предвыборная компания

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуфло, хотя пусть купят у меня машину я пойду мотак куплю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071, слышал про это... Тут много нюансов, которые затрагивают владельцев авто, к примеру 06 и 07 ниже 98 года или 95ого. На чём будут наживаться таксисты? Как они будут зарабатывать на хлеб, если источник один.

Дальше... Обычные владельцы и автолюбители классики, а это Ваз 2101 2103 2106 2107 2108 2109 21099 и тд. Что им теперь делать? На металлолом? Смешно. Бакинын ярысы машынсыз галаджах? У мну машина 91ого года и я не собираюсь расставаться с ней, было потрачено много нервов и бессонных ночей, денег, сил и тд. Бах беляди. думаю, ты меня понял...

П.С Думаю, что не только 2106 и 2107 капутт. Цешки, юз дохсаны, дёрд гёзи, ауди, опели. Всем Капутт!!!

Изменено пользователем StreetRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,никто не хочет расставаться с своей машиной,неважно 73-го года она или 2008-го.Государство имеет рычаги для управления такой ситуацией,и ничего поделать невозможно будет.Так что при желании у нас смогут отнять авто запросто.Вот что Вы будете делать например если Вам откажут в тех.осмотре? Ничего...но и водить Вы ее не сможете так как сотрудники ГАИ будут такие машины забирать на штрафную а водителей штрафовать.Так что если захотят забрать мы ниче не поделаем...к сожалению.Но НИКТО забирать барохло это не будет.Просто заявляю всем с полной уверенностью что в скором времени приостановят завоз старых машин и вот тогда тихо-тихо парк будет обновляться.Причин для столь радикальных мер сейчас,я не вижу....особенно как я подчеркнул выше в предверии выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это просто глупость..как можно 60 процентов машин города Баку просто взять и списать..и потом где это виданно хоть в одной стране мира,чтобы старый авто к примеру раритет,взять и под пресс...на них налоги поднимают,это ясно но никак не списывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен заметить что в Баку все меньше и меньше машин стоимость которых не превышает 6000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071 - ето случайно не 1-ого апреля ты ету новость услышал в новостях ?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В принципе возможно...сделают так же как и убрали русский с телеканалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скорее всего это долгосрочные планы государства и будут взымать в первую очередь машины в аварийном состоянии... не думаю что ктото заберет чей то ретро мобиль там бмв 35 года

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это 1 апреля слышал,наверно первоапрельская шутка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с какой то стороны это выгодно народу,кто то ездит на 06 1978 года продаст её за 1500$,не продает,а возит на ней на стройку стой-материалы,а так ему дадут около 7.000$ и он пойдет и купит другую машину,получше,но пробок то от этого меньше не станет,просто город будет выглядеть богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна страна мира не выступала с таким наитупейшим заявлением...

Самый грязный в мире город хочет избавится от экологически небезопасных автомобилях...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с какой то стороны это выгодно народу,кто то ездит на 06 1978 года продаст её за 1500$,не продает,а возит на ней на стройку стой-материалы,а так ему дадут около 7.000$ и он пойдет и купит другую машину,получше,но пробок то от этого меньше не станет,просто город будет выглядеть богаче.

007, ты говоришь совершенно несерьезные вещи.

Если на голову людей, сваляться непонятно откуда деньги, пойдет такая инфляция что мама не горюй.

За машину стоимостью 1500 ему дадут максимум 800.

Это не боян, в Нахчыване подобное введение уже сделано.

Ввоз машин старше 10 лет запрещен, эксплуатация машин старше 15 лет В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ, запрещена.

Я думаю это хороший шаг правительства.

Я исключительно за, введение подобной программы, потому что пробки достали.

Пусть уберут все старые тачки под пресс.

Испробывание на нахчиване, тоже неплохо.. Это настоящий эксперимент, для последующего внедрения на всю республику...

Также вдумайтесь в планы правительства, если ввозят 1500 мерседесов, и ставят цену за КМ пути.. будет ли выгодно государству, иметь пробки?

Ведь на пробках теряется бензин и деньги.

Значит будет лоббироваться данный закон, чтобы убрать старые такси, создающие пробки, маленькие автобусы.

Большие автобусы (которые завозят минтранс) занимает на дороге в 3 раза больше места, но перевозят в 7 раз больше людей.

Соотв, пробки можно уменьшить, что и делается.

Учитывая планомерность нашего правительства, я уверен, что таксистов зажмут, и правильно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, как многие из вас знают, уже несколько лет действуют высочайшие "заградительные" таможенные пошлины на машины старше 7 лет. В результате мы все ездим на новых или достаточно свежих машинах. Разумеется, это бюджетные модели. Ну да, теперь не купишь древний внедорожник или Мерседес. Ну и ладно, лично для меня такой проблемы не стоит

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

007, ты говоришь совершенно несерьезные вещи.

Если на голову людей, сваляться непонятно откуда деньги, пойдет такая инфляция что мама не горюй.

За машину стоимостью 1500 ему дадут максимум 800.

Но 071 сам написал,что хозяину заплатят рыночную цену,там не указано,цену как на подержанную или новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 071 сам написал,что хозяину заплатят рыночную цену,там не указано,цену как на подержанную или новую

Рыночная цена, это средняя цена машины, такого года.

Рыночную цену, выставляют независимые экспертные компании (которые например оценивают имущество, для того чтобы положить его в залог, для кредита)

Они выставляют цену, взяв данную справку, человек может расчитывать на компенсацию именно данной суммы.

Если его авто стоит дороже, но он не смог убедить экспертов( и не сможет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
) то он пролетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...