Перейти к публикации

Парковки, паркоматы, и всё, что с ними связано


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Паркомат недавно выдал мне вот такой вот огрызок

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Интересно, а если прицепились бы, как бы я доказал, что виноват не я, а паркомат? Надеюсь, ведутся какие-то внутренние записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренние записи в самом паркомте имеются. По делам каждый день но несколько часов бываю в ичери шяхяре, машину стараюсь не сувать туда, паркуюсь перед гоша гала дальне пешком(к тому же метров похожу) 

Плачу манат или 2 и ухожу(когда вернусь никогда не знаю). По возврашению парковшику(с которым уже подружился) не нужна он прям на апарате смотрит, сколько я должен доплатить. Иногда идет в карман)) Не смотря на то иногда оставляю "чаевые" за то что достаточно быстро находят место для паркинга.


Есть и наглые, когда доллата всего 20-30 копеек изходя из времени, просят манат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Оплачивал сегодня парковку, увидел такую вещь:

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Эт что? Су пулу, газ пулу, джяримя теперь можно оплачивать? Надо было тыкнуть, торопился просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплачивал сегодня парковку, увидел такую вещь:

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
IMG_6516.JPG

 

Эт что? Су пулу, газ пулу, джяримя теперь можно оплачивать? Надо было тыкнуть, торопился просто...

Это все связанно с паркоматом! Cerime это ты к примеру заплатил за два часа, а вернулся через 3 часа так гужно заплатить штраф за простой
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все связанно с паркоматом! Cerime это ты к примеру заплатил за два часа, а вернулся через 3 часа так гужно заплатить штраф за простой

 

Да?

У меня такое часто бывает, прихожу, выбиваю повторно талон. Оказывается, джяримя надо заплатить, я не знал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все связанно с паркоматом! Cerime это ты к примеру заплатил за два часа, а вернулся через 3 часа так гужно заплатить штраф за простой

 

Всё-таки, кнопка "джяримя" другую функцию выполняет, по-моему. Потому что, это был первый и последний паркомат, где я её увидел. На всех остальных нет такого выбора, там сразу за парковку платишь, а напротив 23-й школы, где и было сделано фото, высвечивались другие варианты выбора

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Первые 15 минут бесплатные теперь?

http://baku.ws/90286-vvedeny-novshestva-v-svyazi-s-parkovkami-pervye-15-minut-besplatno.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farid сказал:

Первые 15 минут бесплатные теперь?

http://baku.ws/90286-vvedeny-novshestva-v-svyazi-s-parkovkami-pervye-15-minut-besplatno.html

Выходит да. Но выходит и то, что раньше не бесплатно было? Я заи10-15 манат никогда не платил, думал бесплатно :) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в центре бесплатные парковки остались? реально найти место?  ...а то скоро кучка московских туристов во главе со мной приедет, и мы с паркоматами не очень дружим:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Toxx сказал:

А в центре бесплатные парковки остались? реально найти место?  ...а то скоро кучка московских туристов во главе со мной приедет, и мы с паркоматами не очень дружим:rolleyes:

Мяхля арасы))) но машинку могут поцарапать/сломать зеркало

особенно если машина не самая дешевая

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пфф, ну и паркоматов у вас понатыкали, я обалдел. В каждой дырке э. Ладно в центре еще можно понять, но вот когда на 8-м рядом с двором у маркета уже паркомат стоит это по-моему перебор. 

Что будет если не платить? 

...а то я пару раз проигнорировал указывавшего мне на паркомат парковщика, сказав ему что я турист из Ленинграда и вообще не понимаю что вы от меня хотите  (на что он не нашел что мне ответить, махнул рукой и ушел:rolleyes:)

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Toxx сказал:

Пфф, ну и паркоматов у вас понатыкали, я обалдел. В каждой дырке э. Ладно в центре еще можно понять, но вот когда на 8-м рядом с двором у маркета уже паркомат стоит это по-моему перебор. 

Что будет если не платить? 

...а то я пару раз проигнорировал указывавшего мне на паркомат парковщика, сказав ему что я турист из Ленинграда и вообще не понимаю что вы от меня хотите  (на что он не нашел что мне ответить, махнул рукой и ушел:rolleyes:)

большинство паркоматов не работают 

Изменено пользователем Lowenhart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда? Эх. Поздно в теме отписался, так бы знал)))

Но все равно как то смущают они, не то что бы я бедный/жадный, но я дико не люблю всякого рода мелочные поборы на ровном месте. В город заехал там сям пока везде встанешь достопримечательности посмотреть заколебет к каждому подходить и набирать там что то. 

 

... ну и ещё про парковку забавный случай из недавнего путешествия по Баку:

на Гянджлике какой то торговый комплекс новый, поперлись мы всей туристической толпой в него, напахалось 9 человек в наш Ниссан Патрол, и наш местный гид попал на самую галерку(то есть в багажник) и плохо слышно следовательно её. Все галдят, рабочая обстановка так сказать, залетаю на нижнюю парковку впереди чувак под машиной лазиет перед нами, полазил отошел, я газу, чувак машет чего то - а сзади с галерки сквозь гомон слышу "бомба чего то там, стой!" Тут я вообще попутал - какая бомба?  И не знаю че делать, то ли газ в пол и драпать, то ли  ложится....ещё чувак этот палкой машет... в итоге оказалось это был миноискатель который должен обследовать нашу машину на предмет прикреплённой к днищу мины... вот оно что. Мы Московско-Питерские деревенщины не в курррсе таких действий)

Вобщем он обследовал пару минут дно машины и кроме глины и песка с пляжа ничего не нашёл и успокоился.

Я тут же сценарий для пранка придумал, облепить дно желтыми коробками с надписью C4 explosive, и поехать туда снять реакцию чувака))) 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...