Перейти к публикации

Аварии в Азербайджане


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Az-R сказал:

Əncir?

 

К сожалению, не первая и не последняя авария.

Если утром поездить по городу, часов этак в 7, почти всегда натыкаешься на разбитые части автомобилей, осколки оптики и т.д..

И всё это будет продолжаться еще оооочень долгие годы.

По большому счету, есть всего одно решение – переэкзаменовка ВСЕХ водителей, и не та, которую они сейчас "проходят". А именно по стандартам тех стран, в чьей статистике наименьшее количество ДТП и вообще нарушений.

Не можешь водить автомобиль, представляешь угрозу для остальных людей – чох садя – НЕ водишь автомобиль, ездишь на автобусе, такси и т.д.

На дорогах осталось бы меньше половины того, что есть сегодня. Проблема пробок тоже решилась бы.

НО! (как обычно, есть всегда какое-то "но"):

– этого не произойдет, пока есть коррупционные схемы

– этого не произойдет, потому что бензин нужно продавать, и побольше

– этого не произойдет, пока не будет ясного понимания, что это геноцид народа

А с такими суждениями, и таким подходом, что мы видим сегодня, это никогда не произойдет :) Ну, по крайней мере, в ближайшие лет 30 точно.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, экзамен не поможет. Народ агрессивный, никто не хочет уступать дорогу и т.д. все правы или считают себя правами. Законы не работают, так как всё покупается и продаётся.

Пока есть дайдайи, тапши, это к сожалению продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аз-р, я работал в Катаре именно в период когда их манеру езды ломали жестким контролем и штрафами

Повтыкали камеры, радары, сделали небольшие изменения в правилах дорожного движения и...

...все лихачи превратились в гузу бала

было занятно наблюдать как закоренелые нарушители начали пристегиваться ремнями и соблюдать скоростной режим, правила парковки, маневры итд

штрафы были нереально высокими, а также была статья на лишение прав

За всеми монитроами сидели филипgинцы, которые как миньоны жевали бананы и делали свою работу на 5.

 

что у нас...у нас система интеллектульного управления движением сама по себе обладает очень низким уровнем интеллекта )))

есть банальные ещи, которые можно внедрить без особого ума и тем самым исправить ситуацию

вот парочка:

- увеличить время ожидания на светофорах

-на перекрестках сделать разметку, на которой нельзя будет находиться если у тебя уже загорелся красный свет (даже если ты проехал стоп линию на зеленый)

-...

 

ну и автоспорт развивать как неоднократно тут все отмечали

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азик, я с тобой согласился бы, если б разговор проходил лет этак 10 назад.

За 14 (!!!) лет на форуме, я понял вот что:

1) можно долго говорить, сотни страниц форума расписать, рассуждать о менталитете, горячей крови, критиковать гаи и т.д., каждый раз приходя к тому, что нужно тупо ждать когда "оно само по себе поменяется". Ну, или не ждать, а смириться.

2) можно делать что-то. даже не можно, а нужно.

 

Если девиз США - God bless America

Девиз Азербайджана - Əşşi...

 

И это очень хреново. Хреново потому, что девиза такого нет, мы (более-менее разумное общество) сами себе его надумали.

А знаешь зачем?

Из лени.

У нас на всё отмазки. Всё всегда на кого-то сваливаем. Во всех смертных грехах виновато государство.

 

Нужно заниматься воспитанием.

Я знаю куууучууу людей, чьи дайдаи могли бы позволить не останавливаться на светофорах, но они ездят с поворотниками, культурно, не нарушая полосу движения.

И знаю других, чьи дайдаи ни хрена не могут позволить, но ведут себя как короли )))))))))

Фигово, что среди последних есть реально хорошие ребята, но которым навязали такое мышление, что поворотник это западло, ими только лохи пользуются.

Вспомнился случай, где-то полгода назад оказался в качестве пассажира у очень хорошего человека, так он стоооолько нарушений сделал, что мне, пассажиру, стало стыдно. Постарался объяснить ему – браааат, о гядяр дейинирсян, амма ёз сюрмяйин бир кёпийлий дейил, так нельзя, надо так и так, надо начинать с самого себя. После стал ехать лучше, сдержаннее.

Так вот, я соглашусь с Эльмаром, нужно внедрять строгую систему штрафов, повысить наказания, и вообще, сделать систему полностью автоматизированной, чтоб ни при каких условиях невозможно было откупиться. Штрафовать за всё подряд, НИ НА ЧТО НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА. Не там парканулся, лаланг, гяля! Все станут сдержаннее, все станут 10 раз думать, прежде, чем сделать что-то лишнее.

Проще говоря, кнут, только кнут. Никаких пряников. И станут все гузубала.

 

П.С. Я вчера ночью в маркет заезжал. Странности менталитета:

– многие из тех, кто днем пользуется поворотником, ночью перестает это делать, типа "машын онсузда аздыр"

– на паркингах моллов, и вообще в городе, творится хрен пойми что, будто ночью правил не существует..

 

Надо понимать, что то, что выше, написал человек не самого показательного примера.

Станет система "умнее", станем умнее. Чтоб система стала таковой, её нужно двигать, всем нам. Тем, кто может, иначе кто вообще станет? Само не поменяется..

 

П.С.2 сорри за многабукф

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid bele hamisin düz deyirsen,amma ki  düzeler belke 20 ile.но не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Самир М сказал:

@Farid bele hamisin düz deyirsen,amma ki  düzeler belke 20 ile.но не раньше

 

Ozu ozune hech bir pox da duzelen deyil.

У нас есть много хороших людей, идущих против болтовни, реально что-то делающих, они и меняют систему. Просто медленно, потому что один в поле не воин.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Самир М сказал:

@Farid bele hamisin düz deyirsen,amma ki  düzeler belke 20 ile.но не раньше

Самир М, при желании можно быстрее...государство бюджет хочет пополнять за счет всего что угодно

так что думаю не за горами

вот уже и купюры выпустили номиналом в 200 ))) чтоб тяжести не носить

7 часов назад, Farid сказал:

 

Ozu ozune hech bir pox da duzelen deyil.

У нас есть много хороших людей, идущих против болтовни, реально что-то делающих, они и меняют систему. Просто медленно, потому что один в поле не воин.

не у дел эти люди к сожалению

сейчас пошла тенденция от хапуг к молодум прирученым 

потом начнут менять на молодых прирученых с мозгами )))

а там мне на пенсию ))))))))))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, need4speed сказал:

не у дел эти люди к сожалению

сейчас пошла тенденция от хапуг к молодум прирученым 

потом начнут менять на молодых прирученых с мозгами )))

а там мне на пенсию ))))))))))))

 

У дел тоже есть :)

Они есть, просто они скромные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, единицы

причем на этих единицах выезжают отделы, если не структуры целые

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая-то движуха пошла)))

Фарид, твои проделки???

https://haqqin.az/news/129606

  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Достаточно мало мальской причины (отключение света, снег и даже простой дождь), чтоб начались аварии

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

весь город впал в апокалипсис, светофоры не работают, везде аварии...

  • Peçat! 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не совсем авария, тем не менее, напишу, чтоб вы прочли, и были более внимательны.

Дня 2 назад заезжал в маркет (Болмарт, напротив Цирка), выезжая, смотрю на автомобиль, что передо мной, думаю, с какой стороны выехать, ... и замечаю, как впереди идущий автомобиль проезжает по ногам пешехода. Пешеход был в лежачем состоянии, то есть проехался автомобиль чуть ниже колен.

Я не увидел, как человек под колеса попал, скорость на парковке маркета очень небольшая. На пьяного не был похож, может просто споткнулся или поскользнулся, а водитель смотрел по сторонам...

Хоть на видео и попал весь инцидент, пересматривать его не стал.

Короче, будьте внимательны, всё случается, и лучше пару секунд оглядеться, чем кому-то по ногам проехать.

  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Farid сказал:

Не совсем авария, тем не менее, напишу, чтоб вы прочли, и были более внимательны.

Дня 2 назад заезжал в маркет (Болмарт, напротив Цирка), выезжая, смотрю на автомобиль, что передо мной, думаю, с какой стороны выехать, ... и замечаю, как впереди идущий автомобиль проезжает по ногам пешехода. Пешеход был в лежачем состоянии, то есть проехался автомобиль чуть ниже колен.

Я не увидел, как человек под колеса попал, скорость на парковке маркета очень небольшая. На пьяного не был похож, может просто споткнулся или поскользнулся, а водитель смотрел по сторонам...

Хоть на видео и попал весь инцидент, пересматривать его не стал.

Короче, будьте внимательны, всё случается, и лучше пару секунд оглядеться, чем кому-то по ногам проехать.

Знакомый на Форд Транзите ехал,потом заметил что профукал поворот направо буквально 10м. Не стал тормозить экстренно,проехал поворот,зажёг аварийку,начал подавать назад,проехав буквально 3 метра,смотря в зеркала,услышал стук сзади. Тормознул,сошёл посмотреть и видит женщина лежит без сознания.

Она стояла у дороги,пропустила его и решила перебежать дорогу,выскочила на дорогу и остановилась в его слепой зоне,чтобы пропустить ещё машинку,даже не видела что Мой Керя задом подаёт. Он её сбил на смешной скорости,точнее толкнул,а она упала и об асфальт головой.

короче-она неделю лежала в коме и потом скончалась. 

Парня затрах.. ли и менты и суды и родственники-уже вышло у него порядка 12к но всё ещё пьют кровь.

Ba bele duz yerde poxa kechib-Фарид твой мясляхят в тему- никогда не трогайся с места не просмотрев все 360 градусов вокруг себя.

  • Yeri var! 2
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, miralay сказал:

Знакомый на Форд Транзите ехал,потом заметил что профукал поворот направо буквально 10м. Не стал тормозить экстренно,проехал поворот,зажёг аварийку,начал подавать назад,проехав буквально 3 метра,смотря в зеркала,услышал стук сзади. Тормознул,сошёл посмотреть и видит женщина лежит без сознания.

Она стояла у дороги,пропустила его и решила перебежать дорогу,выскочила на дорогу и остановилась в его слепой зоне,чтобы пропустить ещё машинку,даже не видела что Мой Керя задом подаёт. Он её сбил на смешной скорости,точнее толкнул,а она упала и об асфальт головой.

короче-она неделю лежала в коме и потом скончалась. 

Парня затрах.. ли и менты и суды и родственники-уже вышло у него порядка 12к но всё ещё пьют кровь.

Ba bele duz yerde poxa kechib-Фарид твой мясляхят в тему- никогда не трогайся с места не просмотрев все 360 градусов вокруг себя.

 

Ужасный случай, Allah hech kime gostermesin ?

Тут и вина водителя есть, на мой взгляд. Если проехал свой поворот, это не повод останавливаться и сдавать назад, нужно сделать круг, пусть иногда и большой. Тем более на Транзите, у которого зад не видно.

Буквально пару недель назад выезжаю с перекрестка, движение одностороннее, жду когда закончится поток машин, которые едут справа налево. Вдруг замечаю, как на меня слева задним ходом несется такси. Я там ничего сделать не смог бы, сзади машина, впереди поток машин. Таксист увидел меня в последний момент.

Ублюдок натуральный! Вместо того, чтоб сделать круг и подъехать к магазину, куда он ехал, он решил перекресток задним ходом проскочить. А если бы задел мою машину, начал бы плакать...

Сложно судить о случае, который ты описал. Сложно и страшно, потому что наш город не приспособлен к автомобильной и пешеходной культурам, где-то есть переходы, где-то их нет испокон веков, и люди воспитаны переходить дорогу там, где получится.

Сколько уже шуток есть про рожающих на светофорах, так их меньше не становится, по-моему, всё также сигналят, всё также моргают. Как спрашиваешь "что случилось?", молчат, или смотрят в другую сторону. Дебил дебилом...

Ты бы видел, какие гонки устраивают на проспекте Азадлыг, от Дружбы и вниз несколько сотен метров нет светофора, там разгоняются. И, что самое "смешное", большинство автомобилей – старые опели и мерседесы, всякие хундаи и киа... В общем, в нашей стране страшно и ездить, и ходить, и жить.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого-то 12К, а кто-то потерял родного человека

 

мой друг потерял сына. они с бабушкой переходили дорогу и машина решила сдать назад...просто тупо на скорости без оценки ситуации

до сих пор боль чувствую...что уж о друге говорить

  • Qəm, kədər, lomka 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

А это уже другое

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь у нас свои машины-утопленницы

 

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2018 в 21:44, miralay сказал:

Знакомый на Форд Транзите ехал,потом заметил что профукал поворот направо буквально 10м. Не стал тормозить экстренно,проехал поворот,зажёг аварийку,начал подавать назад,проехав буквально 3 метра,смотря в зеркала,услышал стук сзади. Тормознул,сошёл посмотреть и видит женщина лежит без сознания.

Она стояла у дороги,пропустила его и решила перебежать дорогу,выскочила на дорогу и остановилась в его слепой зоне,чтобы пропустить ещё машинку,даже не видела что Мой Керя задом подаёт. Он её сбил на смешной скорости,точнее толкнул,а она упала и об асфальт головой.

короче-она неделю лежала в коме и потом скончалась. 

Парня затрах.. ли и менты и суды и родственники-уже вышло у него порядка 12к но всё ещё пьют кровь.

Ba bele duz yerde poxa kechib-Фарид твой мясляхят в тему- никогда не трогайся с места не просмотрев все 360 градусов вокруг себя.

 

Проехал поворот будь добр найди разворот. Нет никакого оправдания ехать назад с объяснением поворот пропустил. Это один из многих случаев, когда включается наша национальная особенность «прохляет». 

 

В эмиратах движение четко устроено. И пешеходов, и машин. Но периодически бываю в Украине и езжу по сельской местности. На пустых дорогах так и мчишься 100 с лишьним км/ч. Но вдруг прдставляю, что выбежал на дорогу ребенок. И сразу снижаю скорость до 50-60. Знаете, всегда боялся сбить человека насмерть. Мне кажется если это произошло, то лучше лечь рядом с ним и покончить с собой. Я с этим грузом не смог бы жить. 

 

А на дорогах всегда есть этот риск. По этому надо быть предельно осторожным, чтобы в случае чего быть чистым, не только перед законом, но и перед своей совестью. 

  • Yeri var! 1
  • Peçat! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, недалеко от метро Нефтчиляр, сбили женщину на пешеходном переходе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...