Перейти к публикации

Аварии в Азербайджане


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Uje bilmirler nece pul gazansinlar ne ceksinler...ozu bile bile vurdu necedene maşni,Allah belelerinnen gorusun.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V-zeer сказал:

Мне кажется или водитель реально неадекватный?
В большинстве случаев специально ударяет, даже если кто-то культурно, с поворотником перестраивается перед ним.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Это его машина. Терять ему нечего. Но минимум 3-4 случая было когда он мог бы уступить, но прибавил скорость.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 131 сказал:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Это его машина. Терять ему нечего. Но минимум 3-4 случая было когда он мог бы уступить, но прибавил скорость.

Ozü bilə bilə edir.... 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в съемках судя по звуковому сигналы - две разные машины

 

мне кажется в случае если человек включил поворотник и поток движется с маленькой скоростью, то уступить можно

 

все остальное ничем хорошим не закончится...такую машину тоже можно засрать...умышленно

 

и я не уверен, что он сам прям по правилам ездит

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, need4speed сказал:

в съемках судя по звуковому сигналы - две разные машины

 

мне кажется в случае если человек включил поворотник и поток движется с маленькой скоростью, то уступить можно

 

все остальное ничем хорошим не закончится...такую машину тоже можно засрать...умышленно

 

и я не уверен, что он сам прям по правилам ездит

Birdene maşindi gardaş sadece 2 signalnandi.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2020 в 14:39, V-zeer сказал:

Мне кажется или водитель реально неадекватный?
В большинстве случаев специально ударяет, даже если кто-то культурно, с поворотником перестраивается перед ним.

 

14 часов назад, need4speed сказал:

в съемках судя по звуковому сигналы - две разные машины

 

мне кажется в случае если человек включил поворотник и поток движется с маленькой скоростью, то уступить можно

 

все остальное ничем хорошим не закончится...такую машину тоже можно засрать...умышленно

 

и я не уверен, что он сам прям по правилам ездит

 

С одной стороны, согласен с вами, выглядит всё это не очень "здорово", похоже на какую-то ярко-выраженную злость к окружающим.

С другой же стороны, многие из нас хотели бы иметь "таран", чтоб сносить тех, кто подрезает нас на дороге.

Я, по крайней мере, хотел бы. Иногда просто злости не хватает, а мата недостаточно.

 

Плюс, если у нас это смотрится странно, в тех же США это привычная всем езда.

А именно: если даже кто-то "заставляет" тебя перестраиваться, резко тормозить, ты В ПОЛНОМ ПРАВЕ не делать это, не перестраиваться, не тормозить резко, НЕ СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ для остальных автомобилистов.

Так ведь у нас и происходит – еду я по центральной полосе. Меня зажали справа, я резко выворачиваю влево, тем самым зажимая того, кто слева, и создавая ему проблемы. Проклинает он в итоге не главного зачинщика, а того, кто зажал его, то есть меня.

И вообще, все ведь знают, у нас такое знание и "соблюдение" ПДД, что все мы когда ездим, находимся в практически полной напряженности, ай бурдан кимся сыхар, ай ордан кимся резко чыхар. Сплошной стресс.

 

Вот он и "борется" подобным образом.

Ни в коем случае не оправдываю его, но и не вижу того негатива в его адрес.

 

----------

 

Из своего случая:

До выезда, сам себе говорю (если не на Ауди) – если меня кто-то обгонит и перестроится в мою полосу, пусть обгоняет и перестраивается. Если кто-то зажмёт, ну ничего да, бывает, сам не без грехов.

Но, блин, стоит только выехать, все зажимают, все пихаются, перестраиваются без поворотников, и т.д. и т.п.

Как правило, таксишники на задрыпанных семерках, цешках, ешках, крузах и приусах. И вот это терпение заканчивается и всё то, что говорил себе часом ранее, просто забывается 😞

В случае с Ауди с этим проще, как правило уступают. Вчера сразу 4 машины перестроились, отъехали назад и т.д., лишь бы я проехал. На фоне других случаев хотелось остановиться, выйти, всем пожать руку и сказать спасибо.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farid сказал:

 

 

В случае с Ауди с этим проще, как правило уступают. Вчера сразу 4 машины перестроились, отъехали назад и т.д., лишь бы я проехал. 

 

А что такого особенного в данном контексте Ауди собой представляет? Или на Вашей есть мигалка и некая спец раскраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mayor21 сказал:

А что такого особенного в данном контексте Ауди собой представляет? Или на Вашей есть мигалка и некая спец раскраска?

 

Майор мяллим, можно и на "ты", мы давно знакомы, хоть и виртуально. Кстати, про предложение попробовать своего вина, я не забыл, жду момента )))

Всё просто, оранжевый цвет выделяется из серого потока автомобилей, писал уже об этом ранее. Не посчитайте за бахвальство, ни в коей мере.

Если с Ауди я получаю один сигнал в неделю, на "темно-сером корейце" их огромное множество. И это очень грустно, что совковое мышление "по одежке встречают" никак не выйдет из головы.

 

Два одинаковых автомобиля, на одном дорогой номер, на втором обычный. Два совершенно разных отношения. Может не ото всех, но от 9 из 10 других автомобилистов.

Ровно как и отношение звонящих, звонки с 050-211-ХХХХ воспринимаются не так же, как звонки с 051-738-HMZX

Ну, и прочие миллион подобных примеров.

Такова реальность.

  • Yeri var! 1
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу стресса...конечно беда, если человек не контролирует свои эмоции

 

был случай...вез детей в школу. Хочу припарковаться жду когда машина отъедет

Причем водитель уже завелся, включил поворотник и маневрирует

Сзади встала машина и без остановки мне сигналит

хотя у меня включен поворотник и понятно что я заезжаю на место которое сейчас освободится

Припарковался и вижу картину как машина сзади поравнялась со мной и что-то высказывает мне там 

Выхожу чтоб детей проводить, но этот водитель решил что я иду с ним разбираться)))

выскакивает из машины, хватает меня за грудки и трясет

я стою и улыбаюсь, не оказываю икакого сопротивлеия

пар выпустил, стоит на меня смотрит офигевшими глазами

смотрит ко мне в машину на моих детей, смотрит на ребенка в своей машине

состояние аффекта прошло, зрачки стали нормального размера

я с той же улыбкой ему говорю - гиж...лахсан ки

он отходит и говорит да ээ, совсем голову потерял


а могло все иначе сложиться...я мог тоже оказаться в плохом настроении
а он ментом мог бы оказаться, а дети бы все это увидели...

 

эмоции в попу (с)

  • Yeri var! 4
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Farid сказал:

 

Майор мяллим, можно и на "ты",Кстати, про предложение попробовать своего вина, я не забыл, жду момента )))

 

 

Урожай этого года как раз пару дней как разлил по бутылкам. Если момент подходящий будет, приезжай . Телефон в личке. 

 

 

 

Такова реальность.

 

Возможно. Нечто подобное иногда замечаю...но похоже нахожусь вне этой реальности. Ни цвет, ни модель ни номер...как то не отмечается у меня в сознании.  Как по мне - оно и к лучшему - ещё голову ломать какой номер дороже.   А вот стресс...действительно неприятная реальность. Я в период 44 дневной войны...будучи мысленно там...дважды чуть в аварию не попал.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mayor21 сказал:

 

Урожай этого года как раз пару дней как разлил по бутылкам. Если момент подходящий будет, приезжай . Телефон в личке. 

 

Такова реальность.

 

Возможно. Нечто подобное иногда замечаю...но похоже нахожусь вне этой реальности. Ни цвет, ни модель ни номер...как то не отмечается у меня в сознании.  Как по мне - оно и к лучшему - ещё голову ломать какой номер дороже.   А вот стресс...действительно неприятная реальность. Я в период 44 дневной войны...будучи мысленно там...дважды чуть в аварию не попал.

 

Понимаю, поэтому отметил, что не все такого же мышления. Ниже пару примеров отпишу сейчас.

Насчет стресса, да, есть такое. Дополню немного своими размышлениями. Очень хотелось бы, чтоб наше мировоззрение и отношение друг к другу поменялось, стало добрее что ли. Когда понимаешь количество отданных судеб во имя нашего мира, мы просто не имеем права злоупотреблять этим. Какими бы злыми не оказывались некоторые наши граждане.

 

17 часов назад, need4speed сказал:

по поводу стресса...конечно беда, если человек не контролирует свои эмоции

 

был случай...вез детей в школу. Хочу припарковаться жду когда машина отъедет

Причем водитель уже завелся, включил поворотник и маневрирует

Сзади встала машина и без остановки мне сигналит

хотя у меня включен поворотник и понятно что я заезжаю на место которое сейчас освободится

Припарковался и вижу картину как машина сзади поравнялась со мной и что-то высказывает мне там 

Выхожу чтоб детей проводить, но этот водитель решил что я иду с ним разбираться)))

выскакивает из машины, хватает меня за грудки и трясет

я стою и улыбаюсь, не оказываю икакого сопротивлеия

пар выпустил, стоит на меня смотрит офигевшими глазами

смотрит ко мне в машину на моих детей, смотрит на ребенка в своей машине

состояние аффекта прошло, зрачки стали нормального размера

я с той же улыбкой ему говорю - гиж...лахсан ки

он отходит и говорит да ээ, совсем голову потерял


а могло все иначе сложиться...я мог тоже оказаться в плохом настроении
а он ментом мог бы оказаться, а дети бы все это увидели...

 

эмоции в попу (с)

 

Выше про Ауди отписывался, и ты сказал про детей, я тут вспомнил две истории, произошедшие в течении одного получаса.

Поехал за племянницей в школу, решил выехать на тройке, погода была солнечная.

Перед школой узкая двухполосная дорога, но с обоих сторон забита машинами родителей, которые приезжают за полчаса до окончания занятий.

То есть, если приехал вовремя, то всё, финита, иди паркуйся за тридевять земель.

Так вот, машины стоят слева и справа на двух полосах, остается центральная часть этой дороги, все проезжают очень близко друг к другу.

Еду я, напротив в направлении меня едет то ли Газель, то ли Форд Транзит, что-то из этой серии.

Читаю по взгляду водителя, что он планирует проехать со мной на расстоянии пинцета, и ему не сильно страшно задеть меня немнооожко, Жигулиди дя, крайняк 5-10 манатнан закроет разговор. Дай демир ки, я этот буфер тащил с Украины, обошелся он в 400 манат, и если он поцарапается, мне придется его менять. Не говоря еще про другие возможные повлекшие проблемы.

Пришлось посигналить ему, чуть ли не вытащить голову из окна, чтоб он остановился и понял, что уж лучше я дам назад и максимально прижмусь к правой стороне, чем мы будем экспериментировать с его шумахерством.

 

Ок, с этим решили, уже немного на нервах, переживаю за машинку.

Ищу место паркануться, отъехал сотню метров, вижу одно парковочное место, но огорожена цепочкой, а парковщик стоит в метрах 15.

Я ему моргаю, он начинает двигаться в моем направлении.

Тем временем, за мной пристраивается какой-то внедорожник, который также ищет место остановиться.

 

А теперь представь моё удивление, когда парковщик идёт в мою сторону, и смотрит не на меня, а на внедорожник, и просит меня отодвинуться, чтоб он встал в это самое место )))

Разумеется, этого не произошло, пришлось сказать пару слов. Так, что он обиделся, и оправдывался, когда я обратно вернулся.

Просто, судя по его узколобости, чем водитель жигуленка, который даст 20-40 копеек, лучше парковать иномарки, которые дают манат-два.

 

И тем не менее, при каждом выезде говорю себе, нервничать не стоит, придурков пруд пруди, на всех нервов не хватит, да и смысла нет.

  • Yeri var! 3
  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще анализируя свои жизненные ситуации и случаи из жизни друзей, осознаю что очень часто мы сами создаем проблемы.

и дело не в том что нужно схавать, промолчать или отступить...вопрос в своевременном высказывании своей позиции

 

Фарид, с Газелью той в твоей истории вообще поголовная беда

в сознании людей должно осесть одно очень важное понимание

что дело не в номере на авто, не в стоимости автомобиля (даже на первый взгляд)

а в том что это чужое имущество и что даже 10ти манатный ущерб для кого-то головная боль (время на ремонт, целостность автомобиля итд)

самое нелепое что этот кадр в чайхане вечером перед друзьями будет гордиться тем как он отшил другого водителя или отделался символической суммой

и никто его не упрекнет...хотя сами оказавшись в такой ситуации вони от них поднимется на целую исгаженную жизнь...

 

с каждым днем человеком оставаться сложнее (((

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжение..

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Если в предыдущем видео я его как-то оправдывал, в этом наглядно видно, что он сам создает эти самые аварийные ситуации.

Судя по тому, что он практически не тормозит и ударяет всех подряд, он просто делает контент для своего видео.

Не самый лучший способ для самореализации, или перевоспитания водителей 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Farid сказал:

Продолжение..

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Если в предыдущем видео я его как-то оправдывал, в этом наглядно видно, что он сам создает эти самые аварийные ситуации.

Судя по тому, что он практически не тормозит и ударяет всех подряд, он просто делает контент для своего видео.

Не самый лучший способ для самореализации, или перевоспитания водителей 😞

Поддерживаю,

На 4:20 и 6 минуте можно было бы избежать удара, а если бы сзади сидели бы дети? Об этом видно не думает..

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sd700 сказал:

Поддерживаю,

На 4:20 и 6 минуте можно было бы избежать удара, а если бы сзади сидели бы дети? Об этом видно не думает..

 

Как и на 5:55, не было никакой необходимости ударять.

За умышленное нанесение вреда полагается уголовный срок, так он долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Farid сказал:

 

Как и на 5:55, не было никакой необходимости ударять.

За умышленное нанесение вреда полагается уголовный срок, так он долго не протянет.

Плюс там люди сидели на пассажирском как спереди так и сзади. Это вообще покушение какое-то

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из первых сюжетов я все ждал когда оператор въедет в ЛК-200

но он пошел по пути меньшего сопротивления)))

сам отвратительно водит и порой даже создает ситуации

меняет полосу, потом решает вернуться, а там уже авто

короче психологическое расстрйство у человека с австралийскими бамперами

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все его действия предумышленные и носят уголовный характер. На основе этих видео можно его засудить. Не говоря уже о его психологическом состоянии,что тоже надо проверить. Человек каждый день намеренно выходит на "охоту" что бы наносить вред чужой собственности. Почти во всех ситуациях можно было избежать столкновений, но он намеренно идёт на таран. Плюс ещё оборудовал свою машину для этих целей. 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...