Перейти к публикации

Lemförder (Клаксон)


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lemförder (бывший Клаксон)

Фотографий сервиса, к сожалению, нет. Хочу поделиться опытом, и впечатлениями, оставшимися после поездок туда.

Находится сервис за рестораном «Отдых», рядом с АТС в «черном городе» и клиникой имени Шихлинской.

Проехать туда — самый настоящий кошмар. Есть 2 варианта, первый — свернуть рядом с Кристал Плазой (сейчас уже не получится, недавно поставили знак "кирпич", менты караулят там), второй - свернуть у больницы Нефтяников, сразу после автобусной остановки, напротив магазина аудиотехники, Автобасс называется, если не ошибаюсь.

Как свернёте, попадаете в дорожный ад. Несмотря на новостройки рядом, дорога там редкостно дырявая, ехать приходится со скоростью 1км/ч. А если едете в часы пик, по другому и не получится, там практически всегда пробки. Правда, сейчас не знаю, у Кристал Плазы въезд запретили, так что поток с той стороны уменьшился.

Приехали в сервис.

Как я и говорил в соседней теме, в отличии от которой, тут стоит страшный колотун. Нужно одеться как капуста, если собираетесь зимой провести там какое-то время, в ожидании ремонта автомобиля. Есть у них второй этаж со своим кафе, но не знаю зачем, туда никто не поднимается.

Несмотря на присутствие кассы в сервисе, большая часть работ ведётся по договорному характеру, и оплачивается самим мастерам.

А цены довольно недешевые, это обусловлено (со слов работающих там) большим планом, т.е. плата арендатору.

Вообще, насколько мне известно, это один из старых автосервисов в нашем городе. Основная специализация — автомобили ВАГ (Волькваген, Ауди, Шкода), но после открытия нескольких официальных представительств этих марок в Азербайджане, а вместе с ними, и офиц.сервисов, данная станция обслуживает все марки и модели.

Многие инкассаторы банков именно марки Вольксваген, и поэтому обслуживаются здесь.

Кстати, пользователь на форуме, предлагающий услуги аэрографии, работает там же.

Так вот, первое моё знакомство было ещё 4 года назад, когда мне нужно было сменить термодатчик.

Цену сказали 80 манат, или долларов, не помню, какая денежная валюта тогда была в пользовании. И эта цена оказалась больше, чем я ожидал. Всё-таки работы на час, а если работать на пару, и быстрее управиться можно. Ну ладно, заплатил.

На второй мой приезд, нужно было заменить масло. Вот тогда я и познакомился с Гагашем, очень хороший парень, совсем не "гнилой", как многие :D

За смену масла, которое у них же и купил, взяли 6 или 8 манат.

Один большой минус, почему мне не нравится этот сервис — качество их особо не волнует. Поэтому, "мастера" гуляют хаотично, периодически мешают друг другу работать, а некоторые вообще страшные лентяи, просто сидят, и работу на час растягивают до 2-3 часов.

Плюс — там же, на складе, имеются некоторые запчасти на автомобили. Как вы уже поняли по названию темы (для ознакомления с брендом, можно тут почитать), в наличии расходники на основные узлы автомобилей. Основной магазин находится чуть выше самого сервиса, и, как ни странно, у них в наличии есть даже сцепление на мою машину. В других магазинах/сервисах данный узел привозится лишь на заказ, учитывая небольшую вероятность продажи.

Также, они завозят масла Motul, и, по их утверждению, оригинального французского качества. Расценки самые разные, в зависимости от типа масла.

В этом магазине (он прямо у "салона" Ссанг-Йонг") продаются также сцепления Sachs. На мой автомобиль что-то около штуки долларов было. В итоге купил на ибей, вдвое дешевле.

Небольшая история, неофициальная :D))

Заехал однажды туда, после работы, было лето, и на мне были белые брюки и майка. Сейчас поймёте, к чему я это говорю.

Встал рядом со своей машиной, в ожидании мастера по электронике, чтобы провести диагностику. Стою не у подъёмников, а прямо рядом с кассой. Передо мной стоит какой-то автомобиль, не помню какой марки, в моторном отсеке которого роется мастер. Вдруг, из глушителя впереди стоящего автомобиля вылетают брызги черной жидкости, и вся моя белая одежда становится черной :|

Я вообще в шоке! Кричу на мастера, который и сам не ожидал подобного, на что он отвечает, и отвечает грубо(!), мол не нужно было позади автомобиля стоять.

Разговор был на аз-ском языке, передаю его приблизительно, т.к. всего уже и не помню:

- Ты вообще в своем уме? Я стою рядом со своей машиной! А ты работаешь не в положенном месте, а посреди всего сервиса!

- Ты же видишь, я работаю с автомобилем..

- Да мне плевать, чем ты там занимаешься. Я не обязан знать, что ты ковыряешь, и предвидеть/предугадывать, что из глушителя может что-то вылететь.

- Как ты со мной разговариваешь?

- А как с тобой разговаривать?

Тут подоспели другие мастера, вернее, абсолютно все работники.

- Не надо так грубо разговаривать (успокаивали работники, которые знают меня по моему запоминающемуся автомобилю)

- А другого разговора он и не заслуживает!

- Он же старше тебя

- Что с того?

- Йахшы дейиль, он старше

- Гяльсин онда башымда отурсун, он же старше. Да? Ты вообще абсолютно всех, кто старше тебя уважаешь?

- Нет

- Тогда и молчи. Сможешь оплатить мойку машины (я её только помыл, и 15 минут она была вся чистой и блестящей, а сейчас вся в черных точках), или мою одежду, которую придется выкидывать?

- В сервис нельзя приезжать в белой одежде. Тут же сервис!

- Может мне с собой комбинезон в багажнике возить, для вашего "сервиса"?

- Не надо на него кричать..

- Если бы он извинился, я бы ничего не сказал. Всё ведь бывает, а этот жлоб отвечает мне грубо? И мне плевать, что он старше меня ...

...

В итоге мастер "обиделся" на меня, и быстро ушёл, зная, как далеко всё может зайти, а его "защитники" на меня никак не действуют.

Свои нервы портить дальше не стал, сказал пару хороших слов, громко, чтоб все услышали. Плюнул на них, и уехал.

Я не хочу оценивать весь сервис только по этому инциденту, который, помимо того, что испортил день (позже я проклинал этот сервис, когда грязный ехал в машине. повезло, мокрые салфетки были в машине, салон не испачкал), так еще и мыть машину заново пришлось (деньги+время), и любимые майку и брюки в мусорку.

С тех пор стараюсь там больше не появляться.

1-2 раза ездил, только для диагностики автомобиля, но каждый раз, проезжая по этой дырявой дороге, начинаю сам себя ругать за то, что снова сюда приехал.

---------

Ещё одна история :D

Приехал туда, приблизительно этим летом было, жду как обычно электрика, для очередной диагностики (мне так спится спокойнее), жду пока очередь освободится, там машин всегда валом. Чтоб не стоять у одного места, прошёлся до конца сервиса, задняя часть которого выходит к задней части ресторана Отдых.

А оттуда такой запах.. Запах сладких булочек, özdə французских :lol:

Честно говорю! В итоге, я потратил 20 минут, пока ходил за сервисом, изучил каждую дыру, чтоб найти эти булочки. Так и не нашёл, и не смог понять, откуда идёт запах.

Спросил у нескольких человек, которые проходили там, никто запаха не чувствовал, один только указал на какое-то здание, похожее на пекарню. Оказалось, там кубики делают каменные :(

До сих пор этот запах чувствую.

---------

Делитесь своими историями, рассказывайте, кто там побывал, с чем сталкивались. Хорошее и плохое. Всё честно.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид,а там электрик не русский случайно?Ато не пойму,то ли ты то место говоришь,куда я ездил,то ли не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверху есть адрес, по которому ты поймешь, о каком месте идёт речь. Внимательнее.

Ты говоришь, наверное, о СТО Volkswagen, который на 20м января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,по ходу это тоже место.Когда от Автобасс поворачиваешь направо проезжаешь чуть-чуть и налево есть узкая дорога и мойка,до конца доезжаешь и там мастерская?

Там неплохой уста дядь Вагиф есть,если пямять не изменяет насчёт имени.Я к ним ездил пару раз насчёт электроники..проверял один русский мастер,вроде ничего,знающий.Так сервис более-менее,только там реально оч холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место хорошее.

Но по ВАГам спец мастер Эмин. Работает на рабочем проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня так и не дошло даа, как это за всё 10азн?

у меня литр маста 10-12 азн стоит и так, литров почти 5 уходит. + Уста пулу 5-10 стандарт. + масло фильтр 16 азн...

Это плата за работу, как и сказал Узеир.

Масло я купил в магазине Lemförder (адрес есть в первом сообщении). Литр Motul (залил его) стоил 11 или 12 манат, но я купил 5-литровую канистру за 50, которую, в свою очередь, мне отдали за 45, как хорошему клиенту

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...