Перейти к публикации

Посоветуйте марку аккумулятора


emilgismatli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То что год гарантии это своеобразная самозащита. Новый аккумулятор по любому год проходит а потом с производителя взятки-гладки. Берите новый аккумулятор и ломайте себе голову. Главное что бы он не был мощнее вашего генератора. Если к примеру у вас стоит 100 амперный генератор, то не нужно ставить аккумулятор такой же мощности. Достаточно будет и 80ампер. Главная функция аккумулятора это пуск двигателя, дальше напряжение даёт генератор

 

Один товарищ здесь на форуме пишет ни в коем случае не брать меньше того, что на машине стоит, а вы пишите достаточно и 80. Хотя мехле ушагы электрик говорит хватит и 80, а другой мехле ушагы, который владеет такой же машиной как у меня, говорит у него стоит 75. Теперь не знаю как быть...

Изменено пользователем Emil Gismatli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8 лет владения 8ю автомобилями, скажу одно т.е на практике. Мутлу самый оптимальный проверенный годами бренд. Есть ещё одна фирма аккумуляторов называется "Centra". Его я устанавливал на трёх своих машинах, с учётом того что на них стояли мощные аудио аппаратуры и ксеноны во всех фарах. Если же в Вашей машине нет аппаратуры, то смело ставьте Mutlu. У которой гарантия 2 года. Все аккумы брал в одном месте. От зоопарка дорога ведущая вниз в сторону Чапаева, после светофора есть магазин аккумуляторов.
055 234 62 75 Физули.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Орик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8 лет владения 8ю автомобилями, скажу одно т.е на практике. Мутлу самый оптимальный проверенный годами бренд. Есть ещё одна фирма аккумуляторов называется "Centra". Его я устанавливал на трёх своих машинах, с учётом того что на них стояли мощные аудио аппаратуры и ксеноны во всех фарах. Если же в Вашей машине нет аппаратуры, то смело ставьте Mutlu. У которой гарантия 2 года. Все аккумы брал в одном месте. От зоопарка дорога ведущая вниз в сторону Чапаева, после светофора есть магазин аккумуляторов.

055 234 62 75 Физули.

 

Очень благодарен за ответ.

А что вы думаете на счет емкостью? У меня стоит 100, можно ли брать 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен за ответ.

А что вы думаете на счет емкостью? У меня стоит 100, можно ли брать 80?

Ни в коем случае не стоит брать ниже. У вас на автомобиле установлен аккумулятор с повышенной мощностью. Его устанавливают на 90% Мерседесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен за ответ.

А что вы думаете на счет емкостью? У меня стоит 100, можно ли брать 80?

не ставьте меньше заводского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Главная функция аккумулятора это пуск двигателя, дальше напряжение даёт генератор

Если память не изменяет, источником тока считается аккумулятор, а генератор служит для его подзарядки.

Генератор в одиночку не может питать бортовую сеть. Именно поэтому снятие аккумулятора на заведенной машине, мягко говоря, не рекомендуется, т.к. чревато серьезными последствиями для электрооборудования.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, источником тока считается аккумулятор, а генератор служит для его подзарядки.

Генератор в одиночку не может питать бортовую сеть. Именно поэтому снятие аккумулятора на заведенной машине, мягко говоря, не рекомендуется, т.к. чревато серьезными последствиями для электрооборудования.

Много писать не буду. Аккум, является пусковым элементом. Снятие его на заведённой машине приводит к обрыву цепи, которые могут привести к плохим последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только пусковым, но и стабилизирующим напряжение и питающим бортовую сеть. Куда подключены все потребители? Не к генератору, а именно к аккумулятору, как к главному источнику питания, который в свою очередь заряжается от генератора.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только пусковым, но и стабилизирующим напряжение и питающим бортовую сеть. Куда подключены все потребители? Не к генератору, а именно к аккумулятору, как основному источнику питания, который в свою очередь заряжается от генератора.

Согласен, но при этом, сверх большой мощности ему не надо. Там разницы так таковой не будет 90 ампер или 75-80. Все будет работать так же как и прежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один товарищ здесь на форуме пишет ни в коем случае не брать меньше того, что на машине стоит, а вы пишите достаточно и 80. Хотя мехле ушагы электрик говорит хватит и 80, а другой мехле ушагы, который владеет такой же машиной как у меня, говорит у него стоит 75. Теперь не знаю как быть...

 

Не знаю, как другие авто, но на Мерсе у меня в 203-ем кузове ставили как-то меньше 100 ампер.... Так там вся электроника "каком к верху" работала, при заводке даже звук зажигания был медленный.

 

Исключительно советую ставить, что ставил завод, колхозничать из-за каких-то 20-30 манат не стоит... 

Лучше взять Мутлу и не замарачиваться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как другие авто, но на Мерсе у меня в 203-ем кузове ставили как-то меньше 100 ампер.... Так там вся электроника "каком к верху" работала, при заводке даже звук зажигания был медленный.

 

Исключительно советую ставить, что ставил завод, колхозничать из-за каких-то 20-30 манат не стоит... 

Лучше взять Мутлу и не замарачиваться... 

 

Тоже думаю так делать. Мутлу, 100А. По вину пробили и посмотрели, 100А. Все таки в заводе не от нечего делать же взяли и поставили 100.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю так делать. Мутлу, 100А. По вину пробили и посмотрели, 100А. Все таки в заводе не от нечего делать же взяли и поставили 100.

завод по расчету ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завод по расчету ставит

 

Согласен. Поэтому, я тоже поставлю 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь последний нюанс. Какой самый оптимальный срок годности аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь последний нюанс. Какой самый оптимальный срок годности аккумулятора?

в среднем 3 года , а так могут и более 5ти лет прослужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем 3 года , а так могут и более 5ти лет прослужить

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто нибудь ставил AGM вместо кислотного?

Если да то сколько прослужил?И И где можно приобрести в Баку?
Например мой свинцовый АКБ inci AKU проработал почти 7 лет до етого был такой же проработал 6 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый аккумулятор прослужил ровно 9 лет и ставил его немец, заменил на Мутлу (2 года гарантии) такой же емкости и с таким же пусковым током

Варты (1 год гарантии) все почти производства Испании

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем MR 86
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MR 86 сказал:

Мой старый аккумулятор прослужил ровно 9 лет и ставил его немец, заменил на Мутлу (2 года гарантии) такой же емкости и с таким же пусковым током

Варты (1 год гарантии) все почти производства Испании

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

то что на фото ето кислота или агм?

Мутлу лутше или инчи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...