Перейти к публикации

Классификация классических автомобилей


Arif.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поставив перед собой задачу классифицировать классические автомобили столкнулся с тем что единого варианта в этом вопросе нет. Оффициально под термином "классический автомобиль" признают автомобили достигшее определенного возраста, сохранившиеся или были отреставрированные максимально близко к заводскому варианту. Но в разных странах существуют свои пороги возраста для классических авто.

Наиболее часто встречающаяся, усредненная классификация классических авто:

Янгтаймер (Youngtimer) - Автомобиль выпущенный минимум 25 лет назад, сохраняемый в состоянии, максимально близко соответствующем заводскому (или восстановленный в него). Такие автомобили в ближайщие свои годы готовятся стать Олдтаймерами.

Олдтаймер (Oldtimer) - Автомобиль выпущенный минимум 35 лет назад сохраняемый в состоянии, максимально близко соответствующем заводскому (или восстановленный в него).

Раритетные автомобили - Олдтаймеры, выпущенные в небольшом количестве, специальными сериями, в нестандартной комплектации и т.д.

Изменено пользователем Arif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет непосредственно о годе выпуска автомобился, или отсчет начинается с прекращения производства автомобиля?

Например: у меня 126 80 года выпуска, ему 28 лет и он Янгтаймер

При этом у соседа 126 89 года выпуска ему 19 лет и он никто

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Получается 2 одинаковых автомобиля, которые следует классифицировать по разному что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет непосредственно о годе выпуска автомобился, или отсчет начинается с прекращения производства автомобиля?

Например: у меня 126 80 года выпуска, ему 28 лет и он Янгтаймер

При этом у соседа 126 89 года выпуска ему 19 лет и он никто

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Получается 2 одинаковых автомобиля, которые следует классифицировать по разному что ли?

Я уже писал о том что единого варианта нет. Некоторые ассоциации ведут отсчет от даты прекращения выпуска автомобиля, но все-же большинство опираются на год выпуска автомобиля. И тут действительно все сурово - пока не достигнешь 25 лет в клуб не примут.

Я привел самые мягкие значения, чтобы была возможность привлечь как можно больше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...