Перейти к публикации

Нормальный автозвук


RVSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати с какой машиной легче работать в плане инсталляции.С Росавто или иномарками? Есть отдельно модели с которыми сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с какой машиной легче работать в плане инсталляции.С Росавто или иномарками? Есть отдельно модели с которыми сложно?

если интересно это тебе, то и трудности приятными кажутся. Но к концу выматываешься здорово-морально больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот уж точно выматывает... по себе сужу - летом 2 недели кряду возился с ящиком и подиумом для усилка - вымотался не то слово...

RVSound, у меня вопрос - насколько установка внешнего усилителя влияет на форму АХЧ динамоков?.. скажем, если у меня в салоне провал в районе 80-90Гц (динамики подключены напрямую к ресиверу), можно ли будет это исправить посредством внешнего уся?.. и вообще - как установка внешнего усилка с ровной АЧХ влияет на форму результатирующю частотную характеристику в салоне?.. как у бюджетных ресиверов обстоят дела с этим?.. возможен ли провал из-за неровной АЧХ встроенного усилителя?.. какие еще характеристики усилителей влияют на качество звучания?.. скорость нарастания сигнала, демпинг фактор, частотные и фазовые характеристики - это все или я что-то упустил?.

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот уж точно выматывает... по себе сужу - летом 2 недели кряду возился с ящиком и подиумом для усилка - вымотался не то слово...

RVSound, у меня вопрос - насколько установка внешнего усилителя влияет на форму АХЧ динамоков?.. скажем, если у меня в салоне провал в районе 80-90Гц (динамики подключены напрямую к ресиверу), можно ли будет это исправить посредством внешнего уся?.. и вообще - как установка внешнего усилка с ровной АЧХ влияет на форму результатирующю частотную характеристику в салоне?.. как у бюджетных ресиверов обстоят дела с этим?.. возможен ли провал из-за неровной АЧХ встроенного усилителя?.. какие еще характеристики усилителей влияют на качество звучания?.. скорость нарастания сигнала, демпинг фактор, частотные и фазовые характеристики - это все или я что-то упустил?.

О внутреннем усилителе ресивера даже не стоит говорить при фронтальной инсталяции. На тылову подзвучку ещё можно, если в нём есть возможность обрезать сигнал и сверху и снизу. Если сзади ставишь кооксиалки, то пищалки примитивно можно откусить. Конечно же все характеристики усилка влияют на качество звучания, тут даже и спорить нельзя. В основном-комплектующие большое значение имеют ну и схема конечно. Потом динамики тоже должны быть по классу близки. и кабели.Провалы могут (я уже говорю при применении внешнего усилка ) быть и от кроссовера , от качества проводов, если нарушена фазировка по любым причинам, да и от салона тоже. Если у тебя компоненты высшей линейки и ты не сторонник процессорного звучания, то небольшие провалы устранять трудно. но интересно. А при применении процессора уже легче конечно. Но учти, это не значит что ты должен полностью полагаться на возможности процессора.Надо ещё до его применения постараться все горбы и провалы устранить насколько возможно, а потом уже подключать процессор. И работать с ним только на понижение горбов а не на поднятие провалов. Лично я так всегда делаю. Если что упустил, потом допишу. На работу еду. Счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хоть у меня нету приборов, чтобы точно определить степень линейности моей системы, интуитивно я чувствую, что все не так гладко (в прямом и переносном смыле), как мне хотелось бы... все дело в том, что одни композии моя система отыгрывает на ура, в то время, как другие звучат очень странно, причем без жанровой привязки... к примеру, ударные на одних композициях звучат глубоко, убедительно, не нужно ничего додумывать, на иных треках барабан звучит вяло, будто кто-то выкрутил басс-буст на минимум, в результате нарушается общая картина, нету чувства ритма... грешу на то, что фронт у меня временно подключен напрямую к ресиверу, стало быть дело за малым, а именно - установкой внешнего усилителя для фронта... но исключать особенности салона тоже нельзя... я бы очень хотел замерить салон... RVSound, сколько времени это может занять и когда я могу вас побеспокоить в этой связи?..

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хоть у меня нету приборов, чтобы точно определить степень линейности моей системы, интуитивно я чувствую, что все не так гладко (в прямом и переносном смыле), как мне хотелось бы... все дело в том, что одни композии моя система отыгрывает на ура, в то время, как другие звучат очень странно, причем без жанровой привязки... к примеру, ударные на одних композициях звучат глубоко, убедительно, не нужно ничего додумывать, на иных треках барабан звучит вяло, будто кто-то выкрутил басс-буст на минимум, в результате нарушается общая картина, нету чувства ритма... грешу на то, что фронт у меня временно подключен напрямую к ресиверу, стало быть дело за малым, а именно - установкой внешнего усилителя для фронта... но исключать особенности салона тоже нельзя... я бы очень хотел замерить салон... RVSound, сколько времени это может занять и когда я могу вас побеспокоить в этой связи?..

просто проверить -15 минут. А принимать меры-взависимости от состояния вашей системы. Как я понял (скорее всего ) у вас тональный балланс отсутствует. И остальное наверное по мелочам прилагается. Насчёт проверить- в понедельник позвоните, я тогда телефон свой включу.Сейчас просто срочная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatboy а что ты слушаешь? я имею ввиду мп3 или в ином формате? на хорошей системе плохие записи сразу дают о себе знать.Да к тому же без усилка фронт наверное слабо отыгрывает.Что за ресивер у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... mp3 слушаю чаще, т.к. одних альбомов в этом формате у меня на 14 гиг... но говоря о звучани системы я подразумеваю именно Audio CD, которому в последнее время отдаю предпочтение... ресивер Pioneer deh-5650mp... думаю, проблемы с тональным балансом могут также возникнуть из-за головы - в одном из российских форумов на днях вычитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... mp3 слушаю чаще, т.к. одних альбомов в этом формате у меня на 14 гиг... но говоря о звучани системы я подразумеваю именно Audio CD, которому в последнее время отдаю предпочтение... ресивер Pioneer deh-5650mp... думаю, проблемы с тональным балансом могут также возникнуть из-за головы - в одном из российских форумов на днях вычитал...

знаете как нам обьяснял о тональном баллансе наш педагог в техникуме ? Вот не тянет ваша тачка, хоть убей. Заезжаешь в профилакторий. Немного карбюратор отладят, свечи поменяют, масло сменят и выезжаешь на ней как на ракете. И жизнь веселей кажется. В музыке-тональный балланс -это итог всей твоей работы. Но достигается этот результат (для меня) опухшей от настройки с розовым шумом головой. Страшное дело настройка. Через час после начала настройки ты уже не понимаешь, хорошо делаешь или плохо. Голова ничего не соображает. Ни фазу не чувствуешь ни качество баса. Но только после многих этих мучений появляется опыт в настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RVSound, сколько может стоить эквалайзер средней руки и есть ли другие (кроме включения в звуковой тракт оного) способы "вытягивания" тоналmного баланса?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RVSound, сколько может стоить эквалайзер средней руки и есть ли другие (кроме включения в звуковой тракт оного) способы "вытягивания" тоналmного баланса?..

Мой тебе совет от чистого сердца. Собери денег и купи уже нормальный. Он тебе всегда пригодится потом. Года 3 назад я умудрился поставить на 221 кузов проффесиональный процессор БЕРИНДЖЕР. Он выпускается для эстрады, возможностей у него наверное как у АЛПАЙНА Ф1_СТАТУС. Он позволяет тянуть 2 соседние частоты одну вверх другую вниз ( но это конечно крайность, но она говорит о возможности этого аппарата). Он только настраивается с компа. Представляешь, у меня тогда ноутбука не было, как и сейчас и я всё ( комп с монитором ) затащил в салон и в жаре неделю настраивал. Зато потом мне клиент говорил,(у него дома серьёная система стоит ) что домашнюю музыку уже слушать не хочет и все диски утащил в машину. Да забыл сказать, что сигнал я у него брал прямо с родной мерсовской башки по цифре. "2 недели переделывал, а когда получилось-сам не поверил. К сожалению эту тачку он продал и всю систему мы разобрали. Всё ждёт своего нового часа . Я где то тебе писал о вытягивании балланса без процессора. Но это очень сложно, но увлекательно. Там нет мелочей. А средней руки эквалайзеры наверное сейчас стоят в пределах 250. Не ставил просто я их. Но можно узнать. Пиши, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бюджет пока не тот, но на будущее учту... вот как раз щас просматриваю варианты тут: http://muzbazar.com/index.php?a=1&par=...4&oldpar=36

... странно, что у пионера нету доступной модели внешнего эквалайзера... может и это означать то, что эквалайзер нужен только в системах класса Hi-End, а в во всех остальных звук и без него вполне сносен... во странно то, что я за многие годы общения на концеренциях (преимущественно российских) почти никогда не талкивался с этим моментом... почему людей волнует выбор ресивера, фронтальной акустики, межблочников, усилителей, конденсаторов, наконец, сабвуферов, а про звуковые процессоры вспоминают крайне редко?.. может от того, что потребность в них возникает редко и только в тех случаях, когда человек присыщается стандартным безпроцессорным звучанием... насколько реально в любительской иснталляции построить "ровный" звук без процессора?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бюджет пока не тот, но на будущее учту... вот как раз щас просматриваю варианты тут: http://muzbazar.com/index.php?a=1&par=...4&oldpar=36

... странно, что у пионера нету доступной модели внешнего эквалайзера... может и это означать то, что эквалайзер нужен только в системах класса Hi-End, а в во всех остальных звук и без него вполне сносен... во странно то, что я за многие годы общения на концеренциях (преимущественно российских) почти никогда не талкивался с этим моментом... почему людей волнует выбор ресивера, фронтальной акустики, межблочников, усилителей, конденсаторов, наконец, сабвуферов, а про звуковые процессоры вспоминают крайне редко?.. может от того, что потребность в них возникает редко и только в тех случаях, когда человек присыщается стандартным безпроцессорным звучанием... насколько реально в любительской иснталляции построить "ровный" звук без процессора?...

здесь 4 варианта. 1). С мощным процессором не очень то легко обращаться. Про остальное пообщался и пошёл купил и прилепил. 2) понаслушался чужих идей и встал в ряды людей, которые исповедуют безпроцессорный звук, даже толком не зная что это такое. 3) на самом деле предпочитаешь безпроцессорный звук, реально представляя, что это такое. 4). просто начинающий, но делаешь всё с умом, постепенно, тихи-тихо набирая опыт. а потом уже определяешься, что тебе нравится, если конечно позволяет бюджет и уши, которые могли бы эту разницу услышать. В любительской инсталяции построить систему без ям и горбов я думаю можно построить только случайно

Изменено пользователем RVSound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой эквалайзер подойдет?

JL Audio CL441DSP

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=...id=24&id=23

... производитель позиционирует его, как средство для кардинального улучшения звучания штатных ресиверов... хотя, если учесть развитую коммутацию, ничто не мешает его пользовать вкупе с обычным ресивером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой эквалайзер подойдет?

JL Audio CL441DSP

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=...id=24&id=23

... производитель позиционирует его, как средство для кардинального улучшения звучания штатных ресиверов... хотя, если учесть развитую коммутацию, ничто не мешает его пользовать вкупе с обычным ресивером...

утром почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой эквалайзер подойдет?

JL Audio CL441DSP

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=...id=24&id=23

... производитель позиционирует его, как средство для кардинального улучшения звучания штатных ресиверов... хотя, если учесть развитую коммутацию, ничто не мешает его пользовать вкупе с обычным ресивером...

утром почитаю

вроде хорошая вешь. Кстати, завтра в 13-00 можно будет подьехать. Если захочешь напиши здесь и я обьясню как приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... увы, не получается... освобожусь только к концу недели... как насчет субботы?.. объясните куда именно подъехать, время обговорим позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё про виброизоляцию

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...