Перейти к публикации

Классические автомобили Азербайджана


Conquistador
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

A_D_S

классно мне поравилтсь работы

а где вы достаете недостающие запчасти. элементы кузова и т д.покупаете на заказ? или есть какие то другие варианты

Спасибо.

В зависимости от марки автомобиля - на заказ, через интернет и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДС - а разве Чайку-500 не Хесрет делал?

Хесрет сшил только салон и все. А остальные работы проделаны нами.

Вот фото салона:

Рясул сколхозил с сочетанием цветов.

Ну не колхозно смотряться серые паутинки динамиков на деревянном фоне?

Можно же было эти паутинки той же краской покрыть которой обработаны пластмассовые элементы салона?

Изменено пользователем Axmed518
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДС - а разве Чайку-500 не Хесрет делал?

Хесрет сшил только салон и все. А остальные работы проделаны нами.

Вот фото салона:

Рясул сколхозил с сочетанием цветов.

Ну не колхозно смотряться серые паутинки динамиков на деревянном фоне?

Можно же было эти паутинки той же краской покрыть которой обработаны пластмассовые элементы салона?

Можно было-бы. Но так как салон собирали не мы, я вам точно ответить не могу.

Какой Рясул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROLLS ROYCE

ГАЗ 21

ЗИМ - ГАЗ 12

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

by A_D_S

Изменено пользователем BALOGLANOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЗ 21

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

by V_ZeeR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jaguar XJ6 до рестоврации:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рестоврации:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 2

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 3

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 4

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воть нарыл в интернете очень интерсно мне понравилось

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В мире автомобилей, как и в мире людей, тоже есть свои великие герои, имена которых произносят с почтением, биографию которых изучают, судьбой которых интересуются. Именно таким автомобилям, заслуженно ставшим классикой в своем роде.

По определению энциклопедического словаря – классика это нечто образцовое или элитное, содержащее в себе основоположения какого-либо значимого для общества явления. Легковых автомобилей, которые были бы образцовы или элитны, сравнительно немного. Большинство из них представлено в новой энциклопедии. Каждая из 640 ее страниц насыщена интереснейшей информацией. Подробные описания и технические характеристики выдающихся легковых машин, большое количество цветных и черно-белых иллюстраций.

Временной охват огромен. Читатели найдут профессионально написанные статьи как о моделях XIX века, например, об экипаже фирмы «Панар-Левассор», которая в 1893 г. пришла к новой компоновке, через много лет получившей название «классической», так и о машинах XXI века с их прогрессивными технологиями, рациональными пластикой и формой. Не исключено, что потомки разглядят и в них нечто классическое.

И, конечно, оcнову энциклопедии составляют великие модели автомобильного XX века. Не забыт никто. Листая энциклопедию, невозможно оторваться от фотографий четырехколесных шедевров фирм «Альфа-Ромэо», «Астон-Мартин», «Бентли», «Бристол», «Бугатти», «Ситроен», «Остин», «Корд», «Дюзенберг», «Испано-Сюиза», «Лагонда», «Мерседес-Бенц», «Роллс-Ройс», «Стутц», «Студебекер». Окунувшись в текст, легко представить себя за рулем потрясающих воображение автомобилей марок «Абарт», «Альпин», «Де Лориан», «Де Томасо», «Экскалибур», «Феррари», «Ягуар», «Ламборгини», «Монтеверди», «Шэлби», «Мазерати», «Пантер», «Пирс-Эрроу», «Порше», «Триумф». Перечислять всех нет смысла, ведь книга вобрала в себя «классиков» более 150 фирм мира.

Особенности

-биографии 600 самых выдающихся легковых автомобилей всех времен

-подробности создания, хронология изменений в конструкции и дизайне

-технические характеристики

-более 1200 иллюстраций

Не важно, какая машина твоя любимая – «Форд Т» или «Феррари Тестаросса», «Энциклопедия классических автомобилей» сделает тебя обладателем самой богатой автомобильной коллекции!

Примечание

Электронная версия энциклопедии из-ва "За Рулем""Энциклопедия классических автомобилей". Цена книжного варианта в Интернет-магазине: 1462 р.

Системные Требования:

- Windows 95/98/ME/2000/XP,

- Pentium 133 (Pentium ММХ 166 желательно),

- SVGA-монитор 800x600 High Color,

- память 32 Мб

Тут же не написано новости или же инфо про классику.

Большими буквами написано было Классические и Отрестоврированые машины БАКУ!!!

Решил обойтись без рейтинга, но только на этот раз.

Скачать Энциклопедия классических автомобилей - 250 Mb

http://rapidshare.com/files/15645201/auto_....info.part1.rar

http://rapidshare.com/files/15645204/auto_....info.part2.rar

http://rapidshare.com/files/15644656/auto_....info.part3.rar

Изменено пользователем BALOGLANOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос к A_D_S

вам ягуар привезли в таком состоянии как на фотке, или же он был более-менее в сносном сотоянии, а уже потом вы отодрали для переделки/рестоврации все и сфотографировали???

если в таком состоянии как на фото - не легче привезти из той же например Англии целое авто и заказать лишь некоторые детали, чем полностью собирать с нуля? конечно я понимаю - Хозаин -Барин...

во сколько в среднем обходится реставрация??? например всех перечисленных машин...

большая ли вилка расходов отнасительно первоначальной сметы?

заранее спасибо

п.с. оговорюсь-машины выглядят очен классно

Изменено пользователем Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос к A_D_S

вам ягуар привезли в таком состоянии как на фотке, или же он был более-менее в сносном сотоянии, а уже потом вы отодрали для переделки/рестоврации все и сфотографировали???

если в таком состоянии как на фото - не легче привезти из той же например Англии целое авто и заказать лишь некоторые детали, чем полностью собирать с нуля? конечно я понимаю - Хозаин -Барин...

во сколько в среднем обходится реставрация??? например всех перечисленных машин...

большая ли вилка расходов отнасительно первоначальной сметы?

заранее спасибо

п.с. оговорюсь-машины выглядят очен классно

Ягуар нам привезли почти в таком состоянии - на нем были фары, стекла. Все остальные детали были разобранны (как на фото).

Было бы легче и дешевле привезти такой же Ягуар. Заказали бы кое какие детали и все. Но как вы заметили - Хозяин -Барин...

А насчет этого Ягуара, там все детали новые!!! Я не думаю, что он даже сейчас сможет найти такой отрестоврированый Ягуар.

Насчет цены я ничего не могу сказать, но одно точно - не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим....

Фото этого автомобиля, были на "Эксклюзив в Баку", но фото было снято в темное время суток.

И я решил повесить более четкие фото этого автомобиля для вас.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это Линкольн Континентал 1963 года:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 2

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 3

На днях повешу интерьер. Не пропустите

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1963 Линкольн Континентал

Салон:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 2

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 3

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото автомобиля, который я обещал повесить. Над этим автомобилем в данный момент также идет реставрационная работа.

На днях я повешу фото в период реставрации.

Я думаю вам понравится

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это Buick Riviera 1952 года.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...