Перейти к публикации

АвтоНовости Азербайджана


need4speed'
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А.Меджидов привел в пример Турцию, в которой автомобиль, управляемый водителем в нетрезвом состоянии, ставится на штрафную стоянку: первый раз - на недельный срок, а во второй - на 6 месяцев.

Ссоории за ОФФТОП

В Истамбуле однажды мы сели в такси, поехать от центра Таксим до Аяс Офии вообшемм таксиси был дупель пьян, но водил чётко без нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurgun Motors, являющийся официальным дистрибьютором автомобилей Ford в Азербайджане, в скором времени сдаст в эксплуатацию новый сервис-центр по обслуживанию автомобилей Ford.

Об этом рекламазапрещена.ком сообщил Директор департамента по связям с общественностью Айнур Гасымов.

Общая площадь нового 2-этажного сервис-центра составляет 2000 кв.м.

На первом этаже будет располагаться стоянка для автомобилей, приехавших на сервисное обслуживание. На втором этаже будет располагаться сервис-центр, оснащенный самым современным оборудованием производства Германии, Италии и Турции. На территории сервис-центра также будет расположена комната отдыха для владельцев автомобилей, приехавших на сервисное обслуживание.

Новый сервис-центр, оснащенный самым современным компьютерным и програмным обеспечением, предложит широкий спектр услуг по обслуживанию автомобилей. Среди оказываемых услуг будут: компьютерная диагностика, ремонт двигателей, ремонт электрооборудования, слесарные работы, малярные и жестяные работы, мойка и т.д.

При сервис-центре также будет функционировать склад оригинальных запчастей. На все работы, произведенные высококвалифицированными специалистами сервис-центра Ford, а также на запчасти будет предоставляться гарантия.

Отметим, что в данный момент автомобили Ford обслуживаются в единственном сервис-центре Nurgun Motors, расположенном на пр.Бабека, где помимо Ford и Nissan, еще обслуживаются автомобили Infinity и Peugeot. Открытие отдельного сервис-центра Ford будет способствовать частичной разгрузки этого сервис-центра. В скором времени также ожидается открытие отдельного сервис-центра по обслуживанию автомобилей Peugeot.

Новый сервис-центр Ford будет расположен по адресу пр.Хатаи 36, рядом с салоном продаж Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 марта около полудня на улице Рашида Бейбутова, около здания Национального Банка Азербайджана произошел пожар грузовика

Загорелся автомобиль марки ЗИЛ аварийной службы города Баку.

Справиться с огнем смостоятельно водителю не удалось.

Несмотря на большой поток автомобилей в этом районе города другие машины не пострадали.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку прибыла первая партия крупногабаритных пассажирских автобусов, предназначенных для внутригородского пользования.

Завтра они выйдут в свой первый рейс, - сообщили в Министерстве транспорта Азербайджана.

Вначале состоится презентация 10 автобусов корейского производства, после чего они будут переданы в пользование пассажиров.

«Остальные автобусы партиями будут доставлены в ближайшее время», - сказали в пресс-службе.

© /Новости - Азербайджан/

добавлено в [mergetime]1173897129[/mergetime]

В Баку 20 марта состоится официальная церемония открытия дорожного узла возле круга «20 января» и туннеля на территории, называемой «Шамахинка».

Об этом сообщили в секретариате Министерства транспорта.

Дорожный узел возле круга «20 января» - третий по счету аналогичный объект. Два предыдущих были сданы в эксплуатацию на улице А.Саламзаде (Тбилисский проспект) и пересечении проспектов З.Буньядова и Ататюрка. До конца текущего года Минтранспорта планирует сдать в эксплуатацию еще 5 дорожных узлов и 11 переходов.

Напомним, что строительство дорожного узла возле круга «20 января» осуществляет ОАО «Азеркерпю», строительство туннеля – турецкая компания Kolin.

Отметим, что на церемонии открытия данных объектов ожидается участие главы государства.

© APA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые крупные автобусы в Баку будут запущены на маршрутах

№20 и №145

С сегодняшнего дня в Баку вводятся в эксплуатацию новые автобусы, произведенные в Китае, на заводе «General motors». На сегодня в Баку ООО «Nihad motors» завезено 10 автобусов.

По словам Назима Гулиева, президента компании, в скором времени предполагается завезти еще 150 таких автобусов. А к концу лета их число достигнет 500 единиц.

Количество сидячих мест в автобусе – 30, цена автобусов колеблется от $50 000 до $70 000.

«Автобусы соответствуют европейскому стандарту Euro-2, и эксплуатируются во многих странах мира, в частности, в Кувейте и некоторых европейских странах. На данный момент самые люксовые автобусы соответствуют стандарту Euro-4. Моторы, завезенных нами автобусов, произведены компанией «Mersedes», и потребляют менее 20 литров топлива на 100 км», - сказал Гулиев.

По словам начальника Центрального диспетчерского управления ООО «Бакы сарнишин наглийат» (Баку пасажироперевозки) при Министерстве транспорта Этибара Алиева, предполагается, что эти автобусы сначала будут действовать на внутригородских маршрутах №145 и №20. «Но, окончательного решения по этому вопросу еще не принято», - добавил он.

Помимо этого, на новых автобусах будет восстановлена билетная система.

«На новых автобусах будет действовать билетная система, а в будущем, после усовершенствования системы оплаты в Баку, как и во всем мире, планируется установить турникетную систему», - сказал Алиев.

Отметим, что в скором времени в Баку будут привезены и автобусы производства Южной Кореи.

Известно, что в Баку начнут снимать с рейсов малогабаритные маршрутные автобусы. Об этом сообщили представители Министерства транспорта Азербайджана.

По их словам, в скором времени на улицах Баку будут функционировать только крупногабаритные, современные автобусы, а старые «маршрутки» будут постепенно сниматься с рейсов.

В этой связи, министерство еще раз обратилось к предпринимателям и владельцам этих транспортных средств с тем, чтобы они не ввозили автобусы такого типа.

рекламазапрещена.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем автобусную тему

С сегодняшнего дня в Баку начнут снимать с рейсов малогабаритные маршрутные автобусы. Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили представители Министерства транспорта.

По их словам, в скором времени на улицах Баку будут функционировать только крупногабаритные, современные автобусы, а старые «маршрутки» будут постепенно сниматься с рейсов.

В этой связи, министерство еще раз обратилось к предпринимателям и владельцам этих транспортных средств с тем, чтобы они не ввозили автобусы такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в ервой половине дня произошел инцидент на стройке бизнес здания, возводимого рядом с деловым центром «Лэндмарк».

17:17

По факту с инцидентом на строящейся высотке возбуждено уголовное дело, сообщил сегодня журналистам с места аварии заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Оруджали Гаджиев.

По его словам, сигнал о происшествии поступил в 14:30, прибывшие на место аварии сотрудники МЧС провели осмотр и установили, что причиной инцидента стал жидкий бетон, прорвавший перекрытие на верхнем этаже здания.

Для выяснения деталей произошедшего создана специальная комиссия, которая работает на месте инцидента.

О.Гаджиев опроверг информацию о погибших в результате инцидента. По его словам, серьезные повреждения получил лишь один из пяти пострадавших человек. Четверо из пострадавших являются рабочими строительной фирмы, один – прохожим.

Составлен список поврежденных в результате разлива бетона автомобилей, ущерб их владельцам будет возмещен.

Замминистра МЧС сообщил, что строительные работы на объекте в связи с инцидентом временно приостановлены. При этом он исключил полное прекращение стройки.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все что я нашел через поисковик

"Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в состав "Северсталь-авто") в июле открывает производство автомобилей в Азербайджане на базе экспериментального цеха Гянджинского автозавода

AK&M, "УАЗ будет собирать автомобили в Азербайджане", "Время новостей", 23.06.2005, стр.9.

В Азербайджане будет осуществляться сборка автомобилей легкового и грузового ряда, в том числе внедорожников UAZ Hunter. До конца нынешнего года УАЗ планирует поставить азербайджанским коллегам 300 машинокомплектов. Сборочные предприятия УАЗа есть также на Кубе, Украине, во Вьетнаме."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Принимавшие участие в конструкции моста российские эксперты заявили, что тесты прошли успешно.

Как передает рекламазапрещена.ком со ссылкой на службу новостей радиостанции ANS CM, строящийся у станции метро «20 января» мост будет сдан в эксплуатацию в ближайшие дни.

Конструкторы моста уже провели тестовые испытания. Прочность строения была проверена различными способами. Так, несколько караванов грузовых машин проехали по мосту.

После завершения испытаний на прочность принимавшие участие в конструкции моста российские эксперты заявили, что тесты прошли успешно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/580

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/581

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/560

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/555

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/545

С летальным исходом

Честно говоря не по себе от того что за последнее время подобные случаи стали частым явлением

Это только по Баку и только за 19 мартовских дней

Будьте бдительны как к себе так и к пешеходам

Изменено пользователем need4speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В парке райцентра Самух будет открыт автомотодром.

Проект реализуется в рамках программы социально-экономического развития регионов Азербайджана, – сообщил глава исполнительной власти Самухского района Вильям Гаджиев.

По его словам, работы начнутся с начала апреля на территории примерно в 3 га земли. В Самух уже доставлены 20 автомобилей для мотодрома. Предполагается, что поездки на этих автомобилях будут бесплатными.

Открытие автомотодрома намечено на 10 мая, в день рождения общенационального лидера Гейдара Алиева."

/Новости-Азербайджан/

Ваши комменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самух уже доставлены 20 автомобилей для мотодрома.

Для мотодрома это какие автомобили? Карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас

"В Баку в 2007 году в 360 дорожно-транспортных происшествиях погибло 80 человек, а 430 – получили различные увечья.

Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью и обеспечения безопасности Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, значительная часть ДТП зарегистрирована в темное время суток (18.00-24.00). С 1 января по 26 марта зарегистрировано 140 ДПТ в темное время суток. В них 43 человека погибло, а – 160 ранено. 20% ДПТ приходится на проспекты Бабека, Гейдара Алиева, Зии Буньятова, Нефтчиляр и Ататюрка.

За этот срок сотрудники дорожной полиции наказали 104 тыс. 295 водителей за нарушения. 1417 наказаны за вождение в пьяном виде, 1918 – за создание аварийной ситуации, 235 – неподчинение полиции, 51 – за нарушение правил при переходе железнодорожной линии, 3 тыс. 550 – за движение при красном цвете светофора, 2 тыс. 943 – за превышение скорости.

Кроме того, 58 водителей были наказаны за вождение машин без номерных знаков, 588- за недопущение проезда преимущественного транспорта, 3 тыс. 432 – за использование цветных стекол в машине, 265 – за автохулиганство, 1456 – за вождение без водительских прав, 13 тыс. 748 – неиспользования ремня безопасности.

54,9% аварийных происшествий произошли из-за превышения скорости, 24% – выезда на встречу проезжающим автомобилям. 24,9% ДПТ наблюдалось со столкновением транспортных средств, 4,8% – переворачиванием автомобилей, а 9,8% – столкновением с препятствованием. 53,2% ДПТ связано с наездом на пешеходов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщил в АТ заведующий отделом управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов, 5 апреля с 8.00 до 21.00 часов в связи с проведением капитальных ремонтно-строительных работ на части стыка дороги Мардякан-Загульба с железной дорогой будет временно ограничено движение всех транспортных средств, следующих по этому пути.

Направление движения транспорта будет изменено.

Просьба ко всем водителям и владельцам транспортных средств, двигающихся из Баку в Бузовна и обратно по этому маршруту, а также из Мардакяна в Бузовна и в обратном направлении, использовать Сабунчунский круг и дорогу Маштага-Бузовна.

Водители и владельцы транспортных средств должны соблюдать указания сотрудников полиции, служащих на этой территории, и не создавать пробки, не нарушать правила дорожного движения и допускать иные негативные факты.

(последний абзац убил, как будто не люди водят авто, а звери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БюльБюль/Низами открыли 2 полосы. Переход на стадии завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает АТ, с 16 апреля движение по дороге Патамдар - Волчьи ворота - Ходжасан будет ограничено.

Об этом говорится в сообщении, поступившем из ОАО «Азерйолсервис».

Ограничение связано со строительством Первой Бакинской кольцевой дороги.

Водителям рекомендуется временно пользоваться дорогой Локбатан-Ходжасан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ходе ожидаемого визита президента Азербайджана в Южную Корею между Министерством транспорта Азербайджана и южнокорейской компанией SKS ожидается подписание соглашения о реализации проекта «Система интеллектуального управления транспортом».

Как передает рекламазапрещена.ком, об этом сообщил журналистам министр транспорта Зия Мамедов.

По его словам, компания уже представила первичный проект, согласно которому его стоимость составляет $50-55 млн.

«Проект будет реализован поэтапно, в течение 3 лет, и он предусматривает синхронного управление движением, установку систем связи, мониторов, а также специального здания по управлению, откуда можно регулировать движение в столице», – отметил он."

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/665 - источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает АТ, 20 апреля в Сумгаите состоялась церемония открытия городского автодрома, расположенного на территории автомобильной школы.

Выступившие на церемонии открытия автодрома начальник Государственной дорожной полиции, генерал – майор Рамиз Зейналов, заместитель военного комиссара республики, начальник добровольного общества содействия армии, авиации и флота (ДОСААФ), полковник Новрузали Оруджев и другие рассказали о значении подобных технических сооружений.

Было также отмечено, что этот процесс в республике продолжается. В ближайшее время в Балакяне будет сдан в эксплуатацию современный авиа- клуб.

На территории около одного гектара создан прекрасный автодром, соответствующий современным параметрам. Здесь – 16 искусственных препятствий: мосты, бугры, туннель, эстакады, кольцевые узлы, развилки, железнодорожная платформа с переходами и другие, они помогут учащимся школы – будущим воинам Национальной Армии практически осваивать необходимые навыки вождения автомашины.

Состоялся показательный просмотр. Учащиеся сумгаитской автошколы, свободно маневрируя на грузовых и легковых автомобилях, успешно преодолевая нештатные ситуации, продемонстрировали профессионализм управления автотранспортными средствами.

В течение трех с половиной месяцев молодые парни, по направлению военного комиссариата Сумгаита, проходят занятия и приобретают профессию военного водителя. В школе созданы все необходимые условия. Хорошо оборудованные классы с техническими стендами, а также наглядные пособия способствуют успешному овладению профессией.

В тот же день состоялось открытие городского тира.

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/671-исток

добавлено в [mergetime]1177268087[/mergetime]

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В первом квартале текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) только в городе Баку погибло 90 человек.

Эти данные приведены в Бакинском городском управлении дорожной полиции МВД.

Отмечается понижение аварий – на 2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За отчетный период число ДТП увеличилось на 12%. В результате в столице 422 человека получили травмы различной степени, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Для предотвращения числа ДТП ответственные структуры МВД проводят необходимые меры в столице, а также в регионах республики, говорится в сообщении.

/Новости – Азербайджан/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещен поворот с Инглаба налево на Азадлыг (поставили знак прямо и направо)

© PDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате ДТП в Азербайджане в 2006 году погибли 1.027 человек

С 23 по 26 апреля пройдёт неделя глобальной дорожной безопасности ООН.

В связи с этим в Баку состоялось мероприятие. Выступившая на мероприятии представитель департамента общественной информации ООН в Азербайджане Энвера Селимович заявила, что через каждые шесть секунд в странах мира в результате дорожно-транспортных происшествий погибает или же получает повреждения один человек.

В результате ДТП ежегодно погибают 1,2 миллионов людей, 50 миллион получают травмы или становятся инвалидами. До 2020 года в странах с низким и средним показателем прибыли прогнозируется увеличение на 80 процентов случаев ДТП.

По словам Э.Селимовича, эта неделя посвящена теме «Молодежь и дорожное движение» ввиду того, что в результате ДТП, в основном, жертавами становится молодежь: «Среди случаев со смертью в результате ДТП, охвативший все страны мира, главенствующее место занимает возраст людей с 10 до 24, второе место- с 25 до 29, третье место- с 30 до 44 лет». Глава отдела Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Арастун Меджидов отметил, что в отличие от России, Украины и Грузии, число погибших и постарадавших в Азербайджане в результате ДТП сравнительно невелико.

По его словам, в 2388 случаях ДТП в 2004 году погибли 811 человек, из них 53 процента - молодежь. В 2006 году в 3197 случаях ДТП погибли 1.027 человек. В прошлом году среди погибших в результпте ДТП 53 процентов составляла молодежь. Наряду с этим в результате ДТП в 2006 скончались 109 детей. 65 процентов умерших детей попали под колеса автомашин.

В течение 3 месяцев в ДТП погибли 16 детей.

АПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...