Перейти к публикации

АвтоНовости Азербайджана


need4speed'
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«На сегодня существует масса возможностей для расширения автомобильных дорог в городе Баку.

К сожалению, эти возможности не используются», – считает заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

По его словам, из-за ускорения строительных работ в городе, через некоторое время расширение дорог в Баку станет невозможным. В настоящее время рассматриваются планы расширения ряда улиц и проспектов.

«Что касается центра города, то здесь расширить дороги проблематично, поскольку здесь располагаются исторические здания. Поэтому, как и в других странах, необходимо сделать платным въезд автомобилей в центральную часть столицы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовится проект второй кольцевой дороги Забрат-Баку-Мухаммедли-Маштага-Зых-Говсаны протяженностью 54 км.

Продолжается строительство первой кольцевой дороги Локбатан-Ени Ясамал-«Шемахинка» протяженностью 21,5 км, прокладку которой начали в январе турецкая компания «Макйол» и «Копри» (Кувейт).

По сообщению из Министерства транспорта, после завершения строительства первой кольцевой дороги, которое займет 25 месяцев, въезд в центр столицы грузовых машин будет ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Eurostyle Ltd., занимающаяся в Азербайджане продажей и сервисным обслуживанием автомобилей немецкой марки Volkswagen, открыла на пр.Бабека новый центр по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей этой марки.

Как сообщил Менеджер по продаже Eurostyle Ltd. Эльгиз Юсифоглу, в новом салоне на продажу будет выставлено около 30 автомобилей. Общая площадь салона составляет 1600 кв. метров. Предлагаемый здесь сервис полностью автоматизирован.

Э.Юсифоглу также сообщил, что Компания Eurostyle Ltd. в течение этого года планирует открыть центр по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Volkswagen в г.Гяндже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автотранспортное движение в Баку будет регулироваться посредством спутника

Южнокорейская корпорация SKS разрабатывает проект «Интеллектуальная система управления транспортом в Баку».

Об этом журналистам сообщил заведующий отделом транспортной политики и экономики Министерства транспорта Садреддин Мамедов.

По его словам, делегация корейской компании, пребывавшая с визитом в Азербайджане в середине января, изучила факторы, препятствующие регулированию транспортного движения в столице.

«Делегация SKS вновь посетит с визитом страну в середине февраля. Данная система, позволяющая управлять транспортным движением из единого центра, уже внедрена в Сеуле».

С.Мамедов отметил, что в новой системе будет использован принцип электронного управления и данные, полученные посредством спутника. Наряду с этим, большие автобусы, которые будут доставлены в Баку, будут оснащены оборудованием электронного наблюдения.

Новая система позволит гражданам отслеживать схему движения через мобильный телефон.

рекламазапрещена.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку задержана группа автоугонщиков

результате проведенных оперативно-розыскных работ полиция Баку задержала 5 человек, подозреваемых в угоне автомашин.

Как сообщили в пресс-службе МВД, сотрудниками 35-го отделения полиции Хатаинского РУП был задержан ранее судимый Нурлан Мехтиев.

Он угнал с территории района автомашину марки «ВАЗ 2106», принадлежащую гражданину Шамилю Байрамову. После допроса задержанного, оперативники обнаружили машину и вернули ее владельцу.

Сотрудники 28-го отделения полиции Ясамальского РУП задержали жителей Баку Эмина Гусейнова, Орхана Ханифеева, жителя Апшеронского районе Эльнура Билалова и уроженца Джебраильского района Самира Гумбатова.

Согласно материалам уголовного дела, эти лица в ноябре 2006-го года с территории района угнали автомашину марки «ВАЗ 2107».

Во время допроса задержанные показали, что угнанную автомашину продали по частям на рынке 8-го километра.

По фактам по статье 177 (кража) УК АР возбуждены уголовные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До моря можно будет доехать быстрее. Знаки 60 вновь сменили на 80, а следовательно можно ехать 89 (так как нарушением считается превышение от 10 и далее). Речь идет об Аэропортовской трассе и далее к побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За использование пленок и шторок в течение дня в Баку на штрафную стоянку отвозят 18-20 автомобилей.

Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью и обеспечения безопасности Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

Он отметил, что из-за того, что в последнее время в городе увеличилось число автомобилей, в которых используют пленки и шторки, дорожная полиция усилила с этим борьбу. По его словам, подобные мероприятия будут продолжены в течение года.

Общественность недовольна использованием пленок и шторок в автомобилях и количество жалоб населения на это в дорожную полицию возросло.

АПА

P.S. мда, борьба...перед МВД уже даже паркуются с круг 100% пленками, а они борьбу ведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественность недовольна использованием пленок и шторок в автомобилях и количество жалоб населения на это в дорожную полицию возросло.

Вот этот момент меня убивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Азтол Моторс, занимающаяся продажей и сервисным обслуживанием автомобилей Honda и Volvo, планирует в этом году импортировать 150-200 автомобилей Honda.

Об этом сообщил Менеджер по продажам Рашад Аскеров.

Р.Аскеров также сообщил, что в этом году компания Азтол Моторс начнет продажи обновленной модели Honda Civic в кузове седан и хэтчбек. Новый Civic, который поступит в продажу в марте этого года, будет оснащаться двигателем 1.8 л, мощностью 140 л.с., а также 5-ти скоростной автоматической коробкой передач. Стоимость этого автомобиля в полной комплектации будет составлять 27,000 – 28,000 долларов США.

Изменено пользователем need4speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале в Баку за неиспользование ремней безопасности к ответственности привлечены более 500 водителей

Дорожная полиция Баку продолжает рейды по контролю за использованием ремней безопасности водителями.

Как сообщил начальник отдела по обеспечению безопасности движения и связям с общественностью УДПБ Вагиф Асадов, в ходе рейдов, начавшихся в феврале этого года, в связи с не использованием ремней безопасности к административной ответственности привлечены более 500 водителей.

В.Асадов напомнил, что в соответствии с 37-ым пунктом закона «О правилах дорожного движения» использование ремня безопасности является обязательным. Он отметил, что анализ произошедших дорожно-транспортных происшествий свидетельствует об увеличении степени тяжести в результате не использования пассажиром и водителем ремней безопасности.

Водители, нарушающие это правило, штрафуются в 8-кратном размере условной финансовой единицы. В.Асадов отметил, что после проведения рейдов число использующих ремни безопасности увеличилось.

По словам начальника отдела, в столице происходит более половины ДТП, отмеченных в республике. Поэтому необходимо пользоваться ремнем безопасности. Учитывая уменьшение степени тяжести ДТП в результате использования ремней безопасности, управление дорожной полиции республики усилило борьбу с нарушителями этих требований на автодорогах республики. Эти мероприятия планируется проводить в течение всего года.

/АПА/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане разрабатывается программа развития автодорожной сети, на реализацию которой потребуются свыше 3 млрд. манатов.

Как передает рекламазапрещена.ком, об этом сообщил журналистам заместитель министра транспорта Муса Панахов.

«Программа рассчитана на ближайшие 8 лет, и там проведена оценка по направлениям, отдельным проектам и годам, и общая стоимость, по первичным оценкам, составляет свыше 3 млрд. манатов», - сказал Панахов.

Отметим, что эта программа говорится в рамках соответствующего распоряжения президента Азербайджана.

рекламазапрещена.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне вечером неизвестный обстрелял из пистолета сотрудника дорожной полиции Аббасали Байрамова. Инцидент произошел у ресторана "Гая", что на улице Рустамова в Низаминском районе столицы. Неизвестный выскочил из кустов и открыл огонь по дорожно-патрульной машине, где находился Аббасали Байрамов. В результате сержант полиции был тяжело ранен. По рации он успел вызвать помощь, однако неизвестному удалось скрыться, сообщили Turan в дежурной части Государственной дорожной полиции МВД. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью урегулирования вопроса импорта автомобилей, а также защиты окружающей среды и прав потребителей, Государственный Таможенный Комитет Азербайджанской Республики выступил с предложением о введение запрета на импорт автомобилей год выпуска которых старше 7 лет.

В настоящий момент данное предложение находится на стадии обсуждения в Кабинете Министров Азербайджанской Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два месяца текущего года в Баку было зарегистрировано 228 дорожнo-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибло 50 человек, ещё около 272 было ранено.

Об этом в ходе беседы с журналистами заявил заведующий отделом обеспечения безопасности транспорта и связями с общественностью Управления Государственной Дорожной Полиции города Баку Вагиф Асадов.

Он также сообщил, что за отчетный период было зарегистрировано 68368 нарушений правил дорожного движения.

«Чаще всего водителей штрафуют за проезд на красный свет. Только за январь-февраль этого года за это нарушение было оштрафовано 2129 водителя. Такие ситуации очень часто порождают аварийную ситуацию», – подчеркнул В. Асадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В январе-феврале текущего года на автомобильном рынке Азербайджана наблюдалось снижение цен.

В результате сокращения спроса на вторичном автомобильном рынке, за отчетный период цены на ряд моделей упали по сравнению с ноябрем прошлого года примерно на 20%.

По словам лиц, занимающихся спекулятивными операциями на автомобильном рынке в поселке «8 км», если в ноябре прошлого года цена «Mercedes-Benz 190» 1991-1993 годов производства составляла 7800-9000 долларов США, то в настоящее время она составляет 7000-8500 долларов. В целом, цены на вторичном рынке упали по сравнению с ноябрем прошлого года примерно на 300-400 долларов. Данная тенденция прослеживается в ценах на автомашины «Mercedes 190», «Mercedes С200», «BMW», «Opel», «Jeep» и российский «ВАЗ 2107».

Цена на российский «ВАЗ 2107» 2000-2007 годов выпуска снизилась по сравнению с ноябрем 2006 года на 200 долларов. Сейчас цена на новые «ВАЗ-2107» 2007 года составляет 7100 долларов. Однако цены на «ВАЗ 2106» выросли, ввиду сокращения импорта данной модели в Азербайджан. Так, цена «ВАЗ 2106» 2007 года выпуска варьируется в промежутке 7000-7500 долларов."

http://www.рекламазапрещена.ком/site/news/view/544

Изменено пользователем need4speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, цена «ВАЗ 2106» 2007 года выпуска варьируется в промежутке 7000-7500 долларов."

Половина респондентов считает, что ВАЗ2106 выпускается до сих пор (на заводе ИЖ Авто), другая половина говорит, что неоднократно в сводках новостей авторунета было отмечено, что ВАЗ2106 больше нигде не выпускается. Где истина до сих не ясно, однако это не вызвает моего удивления, ибо это не первая и не последняя "такинераскрытаяна100%" новость. © PDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все мосты на магистрали Баку-граница России будут модернизированы.

Об этом сообщили в Минтранспорта Азербайджана.

Около 40 мостов на магистрали планируется довести до первой степени. Работы начнутся в середине текущего года.

Помимо этого, Минтранспорта в текущем году планирует построить новые мосты в районах. Так, в поселке Лахыдж планируется построить мост в 110 метров, в селе Абрых Гебелинского района – мост в 160 метров, вдоль реки Шин в Шеки – в 1 км.

Кроме этого, мосты будут возведены на реках Кюдрю, Храмчаи (Газах), Велвеля (Губа)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 марта дорожная полиция не будет строго наказывать женщин-автолюбительниц

Как стало известно корреспонденту рекламазапрещена.ком, сотрудники дорожной полиции (ДП) в день 8-го марта не намерены строго наказывать женщин за рулем, за нарушение прав дорожного движения.

Как сообщили в Бакинском управлении дорожной полиции, сотрудники ДП, остановив женщин в этот праздничный день, обязательно поздравят их с праздником и будут с ними вежливы и обходительны.

И если будут зафиксированы незначительные нарушения со стороны женщин-автолюбительниц, то сотрудники ДП ограничатся лишь устным замечанием, подчеркнули в бакинском управлении дорожной полиции.

рекламазапрещена.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Минтранспорта Азербайджана завершило проектировочные работы по проекту автомобильной дороги «Кольцевая - II».

Об этом сообщили в Минтранспорта.

В связи с наличием множества построек по данному маршруту, проект претерпел изменения, после чего длина дороги составила 60 км.

Предварительная стоимость проекта «Кольцевая дорога II» превышает 200 млн. долларов. Большую часть работ планируется профинансировать за счет госинвестиций. В настоящее время ведутся переговоры и с зарубежными финансовыми организациями.

Отметим, что «Кольцевая дорога II» начнется с Лекбатанского круга и пройдет по маршруту Шамахинская дорога – Бинагади – Мехеммеди – Забрат – Мардакян – Говсаны."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"68 новых светофоров с современным световым диодом вместо старых установлено за 10 месяцев текущего года на центральных улицах Баку.

Об этом «Тренду» сообщил начальник агитационного отдела Государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

Hа проспектах Азадлыг, Р.Бейбутова, Тбилисском, З.Буньядова, улицах Г.Гараева, З.Ахмедбекова, Дж.Джабарлы, H.Алиева, С.Вургуна, Бакиханова, Истиглалиет, шейха Шамиля, Г.Гаджиева, А.Алиева, К.Рагимова и Тебриза определены участки, где запрещается остановка автомобилей и в связи с этим установлено дополнительно 160 дорожных знаков. Проведены работы по установке светофоров на 7 перекрестках, установлено 1569 дорожных знаков, размаркировано 1. 284.710 п.м. дорог."

добавлено в [mergetime]1173416879[/mergetime]

есть частная инфа, что большая часть будет снабжена также и видеокамерами

Изменено пользователем need4speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...