Перейти к публикации

G-Power GmbH


007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не догнал твоей глупой фразы...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

BMW X5 Typhoon

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Тюнинговая компания G-Power разработала автомобиль Typhoon на базе BMW X5 M.

На 4,8-литровый двигатель установили компрессор, повысив мощность мотора на 170 л.с. - до 525 л.с. Максимальная скорость - 275 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 6,2 секунды.

Автомобиль получил увеличенные фендеры и воздухозаборники, а также новый бампер и обновлённую систему выхлопа с двумя патрубками по центру - каждый диаметром около 114 мм. G-Power Typhoon оснастили 23-дюймовыми дисками и шинами размера 315/25.

Automotonews.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то от Порше, чуть-чуть украли у Мерса (жабы на крыльях) и пределали в какую-то херню! Буфера с этими огромными дырами не понятно на что похоже. БМВ пусть лучше не портит свой имидж и обращается к своим традиционным тюнинг-ателье (Хамман, Алпайн).

Удачи в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то от Порше, чуть-чуть украли у Мерса (жабы на крыльях) и пределали в какую-то херню! Буфера с этими огромными дырами не понятно на что похоже. БМВ пусть лучше не портит свой имидж и обращается к своим традиционным тюнинг-ателье (Хамман, Алпайн).

Удачи в начинаниях!

Я не думаю что работа какой либо тюнинг компании может действовать на репутацию марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что в масштабных количествах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что работа какой либо тюнинг компании может действовать на репутацию марки

Имидж и репутация разные вещи, но такими темпами нужно и за репутацию тоже побеспокоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, это проблемы G power, а не BMW AG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ пусть лучше не портит свой имидж и обращается к своим традиционным тюнинг-ателье (Хамман, Алпайн).

вообщето не бмв обращаются к компаниям "мол затюньте эту машину" , а компании по выбору берут конкетную модель и делают из неё "шедевр"

---

По теме : Зачот огромнейший! Мне понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altindaki ishiglari Brabusdan goturub. Beledeki pis alibmayib. 525 a.g ile rivoku zeifdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето не бмв обращаются к компаниям "мол затюньте эту машину" , а компании по выбору берут конкетную модель и делают из неё "шедевр"

---

По теме : Зачот огромнейший! Мне понра.

Когда заказываешь машину у официального диллера и просишь привезти тебе определённую модель от Хаммана к примеру, то они обращаются к тюнинг ателье сами. Мол у нас клиент покупает такую-то модель, а вы её протюнингуйте, он хочет красный салон, белые диски 22", комбинированные сидения и.т.д. Это пример короткий, но я имел ввиду сам процесс в общем. Более подробно тебе может рассказать Назми т.к. весь процесс к примеру в Импротексе он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ниче особеного.Но диски мне очень понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заказываешь машину у официального диллера и просишь привезти тебе определённую модель от Хаммана к примеру, то они обращаются к тюнинг ателье сами. Мол у нас клиент покупает такую-то модель, а вы её протюнингуйте, он хочет красный салон, белые диски 22", комбинированные сидения и.т.д. Это пример короткий, но я имел ввиду сам процесс в общем. Более подробно тебе может рассказать Назми т.к. весь процесс к примеру в Импротексе он знает.

БМВ в германии принимает заказы на обвес только у AC Schnitzer. иногда у них в шоурумах стоят Альпины.

цветов салонов у БМВ самого полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ в германии принимает заказы на обвес только у AC Schnitzer. иногда у них в шоурумах стоят Альпины.

цветов салонов у БМВ самого полно

Я говорил образно и речь шла не о Германии, представители БМВ сидят во многих уголках мира. Читай мой пост внимательней прежде, чем начать его корректировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некторые считают, что БМВ -

это автомобиль, особо умные - мотоцикл, но я тебе открою тайну: БМВ - это

Большое Металическое Ведро. Когда-то давно была такая фирма как БМВ, которая

делала двигатели для самолетов, но потом она разорилась, а двигатели до сих

пор остались. Их еще хватит на 28 лет вперед с учетом газонокосилок и автомобилей Бентли. Запомни и расскажи об этом друзьям.

я смотрю ты умный парень КГБ , смотри не спотыкнись об ведро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "хочу бампера и диски Хаманн"

Дерзак, официальные дилеры БМВ действительно в большинстве своем не предлагают услуг сторонних тюнинг-ателье. Если отдельно взятая фирма предлагает услуги Хаманна, это ее лично дело, сам концерн и его представительство в регионе не имеет к этому отношения.

Большинство дилеров не могут предложить клиенту ничего, кроме списка заводского оборудования, а это и так десятки дисков, сотни сочетаний цветов и материалов.

По поводу имиджа БМВ.

Концерн сотрудничет с ведущими тюнинговыми компаниями следующим образом:

- предоставляет необходимые для работы с новой моделью данные (иногда саму машину) еще до ее выхода, чтобы тюнеры быстренько выставили свое творение сразу после премьеры;

- продает не до конца или каким-то определенным образом собранные машины для дальнейшей доработки, скажем, в Альпине;

- оказывает какие-то инженерно-конструкторские услуги, одалживает аэродинамическую трубу и т.п., т.к. не вся подобная работа по силам тюнинг-копаниям.

В редчайших случаях автопроизводитель (в данном случае БМВ) может обратиться к тюнеру за помощью в проектировании специфической машины и/или купить какую-то разработку. Так произошло с X5 4.6 is, который разрабатывался Альпиной, его мотор 4,6 литра есть альпиновский вариант баварского 4,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

G-Power вновь делает успехи

Есть такая работа — разгонять BMW. И лучше всех с ней справляется немецкое ателье G-Power. Недаром на его счету самый быстрый в мире седан — M5 Hurricane. Правда, после триумфа кудесники расслабились: их версии M3 и X5 были шустрыми, однако не впечатляли. Но вот готов очередной ураганный спорткар M6 Hurricane CS — доработанное купе BMW M6 c максималкой 370 км/ч.

Под капотом с двумя прорезями — баварский V10 и пара приводных нагнетателей ASA (та же схема применялась и на предыдущей модели M5 Hurricane). Мотор развивает 750 л.с. и выдаёт крутящий момент 800 Н•м.Пакет доработок включает установку серьёзного аэродинамического обвеса. Стоимость машины в Европе — 360 тысяч евро.Купе M6 легче седана M5 на 60 кг (1785), но этого тюнерам из G-Power было мало. Облегчённая титановая выхлопная система позволила сбросить 24 кг. Поставили спортивные кресла, сделали ряд деталей интерьера углепластиковыми — и пожалуйста, ещё минус 24 кило.Баварский 507-сильный мотор оснащается новыми, более производительными нагнетателями, которые теоретически могут поднять его мощность до 900 л.с.По мнению инженеров, купе Hurricane CS способно достичь 370 км/ч и стать самым быстрым автомобилем марки BMW. По расчётам, стрелка спидометра, размеченного до 400 км/ч, достигает отметки 100 через 4,4 с после старта — на 0,2 с быстрее, чем стандартная M6. Скорость 300 км/ч новый «ураган» набирает за 26 с.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

drive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М6 очень удачно вышел!!!

очень красиво

ну потому что это БМВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Немецкая тюнинговая компания G-Power подготовила для 420-сильного купе BMW M3 новую программу доработок, получившую название Tornado. Основным элементом спорт-пакета является усовершенствование базового четырехлитрового атмосферного двигателя.

За счет установки приводного механического нагнетателя ASA с давлением наддува 0,3 бара, перепрограммирования блока управлением мотором, а также модернизации систем охлаждения и выпуска, инженерам G-Power удалось увеличить мощность двигателя до 500 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрос до 480 Нм.

По данным ателье G-Power, с нуля до 200 километров в час тюнинговый автомобиль с модернизированным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач способен разогнаться за 13,5 секунды, что на 2,3 секунды быстрее стандартного купе BMW M3. Максимальная скорость машины составляет 320 километров в час.

Новинка также получила регулируемую подвеску с девятью предустановленными режимами работы, титановую выпускную систему, которая на 14,5 килограмма легче стандартной, и 20-дюймовые колесные диски Silverstone с покрышками Michelin Pilot Sport размерностью 255/30 на передней оси и 295/25 на задней.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...