Перейти к публикации

Как защитить авто от солнца? Защитные чехлы и тенты


NeedForSpeed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Кто и как защищает авто от солнца, если нет гаража?
Интересует вариант с тентом, где есть хороший выбор качественных вариантов?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 17:50, NeedForSpeed сказал:

 вариант с тентом, где есть хороший выбор качественных вариантов?

 

На этот вопрос ответа не знаю.  НО. Тент есть и кое что могу рассказать.

 

Купил тент лет 30 назад на 8м авто базаре...так как и сам тогд был в такой ситуации - гаража нет а машина простаивала неделями под открытым небом. Выбирал тент на ощупь попрочнее, не брезентовый, с резинкой чтобы ничего не завязывать и серебристого цвета чтобы солнце отражал. Ещё в те годы ездил аж до 2014го с багажником на крыше. Это для тента хорошо - между ним и крышей остается зазор . Последние 12 лет живу на даче... гараж есть и тентом почти не пользуюсь. Ну разве когда доводилось несколько раз летать в командировки , накрывал на стоянке в аэропорту на неделю-две.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать машину под ультрафиолетом, не лучшее решение для краски.

Как, собственно, и тент, который трётся о поверхность автомобиля. Вряд ли машина будет идеально чистой, в Баку постоянно ветры. То есть, между тентом и ЛКП будут пыль и песок, которые и станут царапать краску.

На мой взгляд, лучше без тента, чем с ним. Постараться найти место в тени. Но не под деревом, с которого что-то капает, или сидят птицы )))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
12.06.2022 в 22:23, mayor21 сказал:

На этот вопрос ответа не знаю.  НО. Тент есть и кое что могу рассказать.

 

Купил тент лет 30 назад на 8м авто базаре...так как и сам тогд был в такой ситуации - гаража нет а машина простаивала неделями под открытым небом. Выбирал тент на ощупь попрочнее, не брезентовый, с резинкой чтобы ничего не завязывать и серебристого цвета чтобы солнце отражал. Ещё в те годы ездил аж до 2014го с багажником на крыше. Это для тента хорошо - между ним и крышей остается зазор . Последние 12 лет живу на даче... гараж есть и тентом почти не пользуюсь. Ну разве когда доводилось несколько раз летать в командировки , накрывал на стоянке в аэропорту на неделю-две.

Спасибо большое за рассказ.
А как вёл себя тент, летом? От большого кол-ва абразива, не царапалось покрытие? Авто меньше грелось?

 

И в дождь не пропускал?

13.06.2022 в 17:37, Farid сказал:

Держать машину под ультрафиолетом, не лучшее решение для краски.

Как, собственно, и тент, который трётся о поверхность автомобиля. Вряд ли машина будет идеально чистой, в Баку постоянно ветры. То есть, между тентом и ЛКП будут пыль и песок, которые и станут царапать краску.

На мой взгляд, лучше без тента, чем с ним. Постараться найти место в тени. Но не под деревом, с которого что-то капает, или сидят птицы )))

Ох, парковка - это сложный процесс.
То дети мячом пинают, то птицы, то солнце)) 
У меня машина всё равно под покраску - царапины не страшны)
Больше хочется защитить от перегрева и резинки от высыхания, которые на мою е36, по цене почки))

Интересен ещё опыт бывалых))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NeedForSpeed сказал:


А как вёл себя тент, летом? От большого кол-ва абразива, не царапалось покрытие? Авто меньше грелось?

 

И в дождь не пропускал?

 

 

Трудно сказать однозначно... Особого накопления пыли не замечал.  В гараже бывает столько же. Под дождь с тентом не попадал...поэтому ничего сказать не могу. Для меня главным была защита от солнца...так как дело было летом а на паркинге в аэропорту скажем, навесов нет.  

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Некоторые свежие наблюдения... С 1 августа работаю на электростанции Шимал в Шувелянах.  Там паркинг ...без навесов. Ну какие жаркие солнечные  денечки в августе были ..трудно забыть. Так вот с тентом , когда после работы садишься в машину, ощущения что садишься в тяндир на горячую сковородку нет.  Ну и ещё при снятии тента вечером, смахивается пыль которая бывала в момент постановки тента утром.  Царапин не наблюдал.  В общем я доволен.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mayor21 сказал:

Некоторые свежие наблюдения... С 1 августа работаю на электростанции Шимал в Шувелянах.  Там паркинг ...без навесов. Ну какие жаркие солнечные  денечки в августе были ..трудно забыть. Так вот с тентом , когда после работы садишься в машину, ощущения что садишься в тяндир на горячую сковородку нет.  Ну и ещё при снятии тента вечером, смахивается пыль которая бывала в момент постановки тента утром.  Царапин не наблюдал.  В общем я доволен.

Спасибо за детальный ответ, и за что, что поделились опытом.

Пережил в итоге лето без тента, а в такую погоду как сейчас, советуют либо гараж, либо просто на улице, т.к. если использовать тент, то накапливается конденсат и коррозия будет идти ещё быстрее.
В общем, так я его и не приобрёл((

22 часа назад, mayor21 сказал:

Некоторые свежие наблюдения... С 1 августа работаю на электростанции Шимал в Шувелянах.  Там паркинг ...без навесов. Ну какие жаркие солнечные  денечки в августе были ..трудно забыть. Так вот с тентом , когда после работы садишься в машину, ощущения что садишься в тяндир на горячую сковородку нет.  Ну и ещё при снятии тента вечером, смахивается пыль которая бывала в момент постановки тента утром.  Царапин не наблюдал.  В общем я доволен.

Очень будем благодарны. если ещё поделитесь опытом использования тента осенью и зимой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью и зимой тентом не пользуюсь.  Мне он нужен был только как защита от солнца.  Сезон солнца завершается. Последние раб дни тент не одевал. А дома машина ночует в гараже.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 18:29, mayor21 сказал:

Осенью и зимой тентом не пользуюсь.  Мне он нужен был только как защита от солнца.  Сезон солнца завершается. Последние раб дни тент не одевал. А дома машина ночует в гараже.

Спасибо за ответ.

Действительно говорят, что автомобилист счастлив, когда есть гараж.

Сейчас хочу заняться восстановлением авто, а подневно гараж никто не хочет сдавать(((

 

Пока погода позволяет, хочу ещё заняться антикором, желательно с применением пуш сала, но опять-таки его не могу найти, как и преобразователь ржавчины и сервисов, которые занимаются этой работой нет(((

По этой части, Вы не подскажете?

 

Нет на примете мастера, который это сделает?

 

1. Промывка полостей (пороги, крылья, лонжероны), от земли и грязи
2. Убрать ржавчину (механически и преобразователем)
3. Проантикорить днище, полости, арки и т.д.
4.Поменять подкрылки

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NeedForSpeed сказал:

Спасибо за ответ.

Действительно говорят, что автомобилист счастлив, когда есть гараж.

Сейчас хочу заняться восстановлением авто, а подневно гараж никто не хочет сдавать(((

 

Пока погода позволяет, хочу ещё заняться антикором, желательно с применением пуш сала, но опять-таки его не могу найти, как и преобразователь ржавчины и сервисов, которые занимаются этой работой нет(((

По этой части, Вы не подскажете?

 

Нет на примете мастера, который это сделает?

 

1. Промывка полостей (пороги, крылья, лонжероны), от земли и грязи
2. Убрать ржавчину (механически и преобразователем)
3. Проантикорить днище, полости, арки и т.д.
4.Поменять подкрылки

 

Этим занимался мастер, насколько помню звали Расим, номер телефона утерян.

Находится на Нариманова, позади заправки напротив ресторана Шеки есть большой автосервис. При въезде едете по левой стороне, проезжаете вулканизацию, едете до конца прямо и направо, т.е. к задней стороне этого автосервиса. Спросите там Расима (надеюсь, не ошибся с именем), который занимается антикором.

Возможно он поможет в других вопросах, не знаю.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2022 в 23:56, NeedForSpeed сказал:

хочу ещё заняться антикором, желательно с применением пуш сала, но опять-таки его не могу найти, как и преобразователь ржавчины и сервисов, которые занимаются этой работой нет(((

По этой части, Вы не подскажете?

По части как и чем всё это проделать могу много и подробно подсказывать...так как многие годы это проделываю самолично...и именно поэтому ни по сервисам ни по мастерам информации не имею. К мастерам машину вожу только для заделывания проколов в бескамерных шинах...чтобы она не обижалась, что к мастерам совсем не вожу🙂

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 19:50, mayor21 сказал:

По части как и чем всё это проделать могу много и подробно подсказывать...так как многие годы это проделываю самолично...и именно поэтому ни по сервисам ни по мастерам информации не имею. К мастерам машину вожу только для заделывания проколов в бескамерных шинах...чтобы она не обижалась, что к мастерам совсем не вожу🙂

Спасибо большое!

А чем это делаете, если не секрет?

У нас из антикоров, кроме мовиль ничего и нет, а он не очень эффективен (

Чем удаляете ржавчину, я а то и преобразователь никак не могу найти (((

 

И последний вопрос, есть ли возможность и мне помочь в этом, не бесплатно конечно же?)

13.09.2022 в 14:49, Farid сказал:

 

Этим занимался мастер, насколько помню звали Расим, номер телефона утерян.

Находится на Нариманова, позади заправки напротив ресторана Шеки есть большой автосервис. При въезде едете по левой стороне, проезжаете вулканизацию, едете до конца прямо и направо, т.е. к задней стороне этого автосервиса. Спросите там Расима (надеюсь, не ошибся с именем), который занимается антикором.

Возможно он поможет в других вопросах, не знаю.

Спасибо большое.

Если вдруг найдутся контакты, сообщите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2022 в 11:11, NeedForSpeed сказал:

Спасибо большое!

А чем это делаете, если не секрет?

У нас из антикоров, кроме мовиль ничего и нет, а он не очень эффективен (

Чем удаляете ржавчину, я а то и преобразователь никак не могу найти (((

 

И последний вопрос, есть ли возможность и мне помочь в этом, не бесплатно конечно же?)

Спасибо большое.

 

Ну более менее подробно на своей страничке я рассказывал и фотки показывал вот тут ( например  на 4й странице )

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 Ну а коротко...Мовиль хорош для предохранения от ржавчины. Но если она уже есть...он не поможет. Нужна мех очистка, преобразователь, грунт и антигравий ...зовущийся в народе у нас торцовкой. Разумеется всё это с выдержкой времени на преобразование, просушку и полимеризацию.

 

Что касается помощи...Рад бы...да физически это не получится. На работе теперь жесткий график, а на выходные и своей машинкой надо заниматься...да и бытовых вопросов хватает. Вот с вином наконец закончил. Хороший урожай в этот раз - 120л. Ну а консультационную помощь всегда предоставлю в меру возможностей.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...