Перейти к публикации

5.7 HEMi V8


T_34
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автомобиль был куплен с 0 для супруги которая на момент покупки еще ездила на Infinty FX35 2008 года выпуска. Замена машины произошла в первую очередь из-за любви в офроуду, а феник был абсолютно не способен передвигаться по пересечённой местности да и вообщем ломаться и глючить любил просто так. Гранд был куплен в салоне, в максимальной комплектации Overland Summit, конечно же с двигателем HEMi V8 5.7. Таких автомобилей в Баку было завезено примерно 5-7 штук.
В связи с переездом, с 2014 года автомобиль был законсервирован в гараже. Пробег 23,500км. и на момент записи этого текста(28 Апреля 2021) автомобиль все еще закрытом гараже. Гараж не открывался на протяжении почти 7 лет. В скором времени планируем обратный переезд и, возвращать в строй старого друга 🙂

 

686994348_ScreenShot2021-04-28at5_15_49PM.thumb.png.6f3a7493ea973d73e34d3054f60ecd2d.png9325000_ScreenShot2021-04-28at5_16_14PM.thumb.png.922a7b73f3c3a6b4b4caad29dca2401c.png2064981140_ScreenShot2021-04-28at5_16_01PM.thumb.png.9a4edd4fea44410931b1118a3d6d4c88.png

 

Что имеем: Jeep Grand Cherokee
Двигатель: 5.7 HEMi V8
КПП: AT6
Комплектация: Overland Summit
Пробег: 23.500км
Год выпуска: 2012

  • Yeri var! 6
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, там были какие-то технические проблемы. Смогли решить их в итоге?

 

Исмаилка, ради интереса, какой там реальный расход топлива?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Farid сказал:

Если память не изменяет, там были какие-то технические проблемы. Смогли решить их в итоге?

 

Исмаилка, ради интереса, какой там реальный расход топлива?

karofka dagilif

К Гудряту его пошлешь на СКА

Изменено пользователем Кекс
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Farid сказал:

Если память не изменяет, там были какие-то технические проблемы. Смогли решить их в итоге?

 

Исмаилка, ради интереса, какой там реальный расход топлива?

Привет. До отъезда я все вопросы решил, расход на трассе не менее 13л если тошнить. В городе укладывается в 22-25. Но это 92, с 95 возможна разница в 1л или около того. По трассе жрет мало за счет системы отключения цилиндров - на крейсерской скорости он прет на 4 горшках. 

9 часов назад, Кекс сказал:

karofka dagilif

К Гудряту его пошлешь на СКА

Короч жена заправила на каком-то сокаре, там было гавно в цистернах и это все приплыло в бак машины. Умерли 4 из 8 форсунок. В сервисе сменили 4 форсунки и 8 свечей. Через 200 км повторилась та же проблема. Я с ними побазарил и отвез к своим ребятам которые нехотя начали проверку. Вообщем сменили оставшиеся 8 свечей и сделали промывку форсунок на двигателе и, машина забегала как ласточка ))) По ходу был заменен по гарантии какой-то электронный блок который блокировал задний редуктор и машину вертело на поворотах - срабатывала блокировка редуктора. 

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приедешь ручной один дергни перед дворцом Ленина во время концерта )))

  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трех дней поиска ключей наконец-то нашли!
Будем менять масло в двс с фильтром! В баке туча топлива, надеюсь что слить его будет не очень трудно! Ну что, обратный отсчет до запуска пошел!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тачку вытолкали с трудом из гаража 🙂 Заменили акб на новый Varta 80Ah 800A, залили свежее масло Petro Canada 5-20, сменили прокладку картера АКПП и залили свежее масло, получили талон тех осмотра и стразовочку 🙂 Осталось решить вопрос с шинами ибо одно колеса еще до отезда имело шишку которая только увеличилась и, в целом есть некая вибрация, видимо шины деформировались. Появилась идея вырезать центральный газан и в варить туда трубу ))) как-то слишком они звук выхлопа заглушили 😞 ну это все мелочи, главное что мы на ходу 🙂 

Пострачено:
Масло 83маната за 8л

АКБ 310манат

Антифриз 3 литра + дистил вода
Масло АКПП 5л 117манат
Работа в сервисе 20-30манат 
Полный бак 98 бензина )) 

На сегодня все ) 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил все шины и выпрямил диски. 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, T_34 сказал:

Сменил все шины и выпрямил диски. 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Почему именно китай если не секрет,а не именитые бренды?был опыт пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2021 в 04:00, Самир М сказал:

Почему именно китай если не секрет,а не именитые бренды?был опыт пользования?

В данном случае цена/качество. Машина ездит не часто и, шины просто сохнут. Тут 166манат против 290манат за корею или 620манат за мишлин. Это цена за штуку. 
Что касается шин что купил я, у Sailun уже есть имидж хорошо зарекомендовавшего себя производителя шин. Входит в тройку лучших китайцев. 
Это не первые мои китайские шины и вообщем на повседнев очень даже хорошо 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, это случайно не ты был неделю назад в Белом Городе, ночью в 3, газовал по полной? 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Premier Hazard сказал:

Друг, это случайно не ты был неделю назад в Белом Городе, ночью в 3, газовал по полной? 

 

Вряд ли, Исмаилка не такой

  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 19:44, Premier Hazard сказал:

Друг, это случайно не ты был неделю назад в Белом Городе, ночью в 3, газовал по полной? 

Нет, у меня машину практически не слышно 🙂 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем хелоу! Впервые столкнулся с тем что на моем авто жидкость тормозная должна быть заменена только с помощью диагностического оборудования. Я не верил и в группе Джиперов что в Вайбере тоже… в итоге, машина сама выдавливала жидкость из суппортов. Залили Dot 4 Castrol.
Так же сообщили что у авто есть еще 7 обновлений. Вообщем, видимо скоро будем обновлять прошивки… 🥸

Ну и по ходу узнал что Summit это лухари комплектация как аля "ЛеХсус" у Таеты. 
Так же на моем авто с завода были 18 тамки с АТ резиной... Видимо уже в Баку на нее установили 20 тапки мол, не кошерно так на 18 с таким фаршем. 

По комплектации - машина с хеви дути системой охдажения, акпп и всякой всячиной. Заметил что климат опускает температуру ниже 14С т.е. после шкалы 14 - идет надпись LOW. Почему-то мне кажется что должно быть не ниже 18-16 хотя хз может я путаю. 


Заказал так же "очко" для с сенсора адаптивного круиза которы супруга "убила". Так же его востановили, настроили и, теперь можно в машине спать )))) 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 18:18, T_34 сказал:

Таких автомобилей в Баку было завезено примерно 5-7 штук.

 

На самом деле 16 штук было завезено, и, как ни странно, 22 SRT8

  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farid сказал:

 

На самом деле 16 штук было завезено, и, как ни странно, 22 SRT8

4 из 16 Overland Summit это аля Lexus. Просто Overland имеет некоторые технические отличия, так и опции другие. 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, T_34 сказал:

4 из 16 Overland Summit это аля Lexus. Просто Overland имеет некоторые технические отличия, так и опции другие. 

 

 

По комплектации не скажу, я чисто про двигатели 5.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Farid сказал:

 

По комплектации не скажу, я чисто про двигатели 5.7

Ты должен знать fso

  • Sağol ürəh! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Farid сказал:

 

По комплектации не скажу, я чисто про двигатели 5.7

Mitsubishi FTO 2.0 сколько штук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...