Перейти к публикации

Оформления номера который на брони


Rafayel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу ответить тем кто знает, мне нужно оформить номер который на брони, хотел бы узнать цены оформления. Помогите те кто оформляли и в курсе процесса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам,

 

нет законного "номер на броне"

законно вы можете переставить номер со своего автомобиля на свой автомобиль (и в том, и в другом случае оба автомобиля должны быть оформлены на одного человека).

бронь – не легальна, хотя и есть в гаишной программе номеров такое поле.

 

если переставляете со своего же автомобиля на свой новый автомобиль, за это дополнительно ничего платить не нужно.

если номер кто-то забронировал, и держит в гаи, чтобы продать/подарить, вы его не сможете получить, оплатив одну гос.пошлину.

то есть, придется идти путем взяток (назовём всё своими именами).

а сколько возьмут за оформление номера, который кто-то забронировал, зависит от "красоты" номера, от серии, букв и конечных цифр.

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2021 в 22:34, Farid сказал:

Салам,

 

нет законного "номер на броне"

законно вы можете переставить номер со своего автомобиля на свой автомобиль (и в том, и в другом случае оба автомобиля должны быть оформлены на одного человека).

бронь – не легальна, хотя и есть в гаишной программе номеров такое поле.

 

если переставляете со своего же автомобиля на свой новый автомобиль, за это дополнительно ничего платить не нужно.

если номер кто-то забронировал, и держит в гаи, чтобы продать/подарить, вы его не сможете получить, оплатив одну гос.пошлину.

то есть, придется идти путем взяток (назовём всё своими именами).

а сколько возьмут за оформление номера, который кто-то забронировал, зависит от "красоты" номера, от серии, букв и конечных цифр.

Благодарю Вас Фарид за ответ. Я хочу взять номер который стоит на брони на имя другого человека, но не оформить на машину, а что бы осталось там же на брони, но уже на мое имя, такое возможно? 

Вы правы бронь номера, по закону нет, но сами гаишники эту лазейку оставили, денег ведь лишних не бывает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rafayel сказал:

Благодарю Вас Фарид за ответ. Я хочу взять номер который стоит на брони на имя другого человека, но не оформить на машину, а что бы осталось там же на брони, но уже на мое имя, такое возможно? 

Вы правы бронь номера, по закону нет, но сами гаишники эту лазейку оставили, денег ведь лишних не бывает ) 

 

История знает много случаев, когда номера, которые "типа" на броне, продавались третьим лицам.

Как и случаи, когда номера годами залеживались там же. Или когда звонили из ГАИ, и просили оформить номер на что-то, т.к. не могут больше держать.

 

То есть, ввиду того, что все эти "махинации" незаконные, нет никаких определенных правил.

Если вы придёте в ГАИ, вместе с тем, на кого номер "забронирован", и скажете, что хотите "перебронировать уже на своё имя", ясное дело, гаишники не дети, понимают, что вы его купили, и захотят свою "долю". Сколько – опять же, зависит от того, насколько хорош номер.

Если номер покупаете с рук, обычно дают "бех", с условием вроде "машина приедет через Х дней, оставшуюся сумму дам при оформлении". И до того момента номер снимается с продажи. Но если продающий хочет получить всю сумму здесь и сейчас, такая договоренность не прохляет.

Так что остаются варианты:

– дать "бех" продающему, если этот вариант его устраивает;

– дать всю сумму продающему, и продолжить держать номер на его имени, поверив ему на слово, что он его никому другому не продаст;

– пойти в гаи, заплатить и перебронировать;

– купить что-нибудь "мелкомоторное" (с дешевым оформлением), и оформить номер на этот, но уже свой автомобиль (перестраховаться).

 

Всё зависит от того, что за номер, и когда собираетесь оформить на автомобиль.

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.02.2021 в 11:07, Farid сказал:

 

История знает много случаев, когда номера, которые "типа" на броне, продавались третьим лицам.

Как и случаи, когда номера годами залеживались там же. Или когда звонили из ГАИ, и просили оформить номер на что-то, т.к. не могут больше держать.

 

То есть, ввиду того, что все эти "махинации" незаконные, нет никаких определенных правил.

Если вы придёте в ГАИ, вместе с тем, на кого номер "забронирован", и скажете, что хотите "перебронировать уже на своё имя", ясное дело, гаишники не дети, понимают, что вы его купили, и захотят свою "долю". Сколько – опять же, зависит от того, насколько хорош номер.

Если номер покупаете с рук, обычно дают "бех", с условием вроде "машина приедет через Х дней, оставшуюся сумму дам при оформлении". И до того момента номер снимается с продажи. Но если продающий хочет получить всю сумму здесь и сейчас, такая договоренность не прохляет.

Так что остаются варианты:

– дать "бех" продающему, если этот вариант его устраивает;

– дать всю сумму продающему, и продолжить держать номер на его имени, поверив ему на слово, что он его никому другому не продаст;

– пойти в гаи, заплатить и перебронировать;

– купить что-нибудь "мелкомоторное" (с дешевым оформлением), и оформить номер на этот, но уже свой автомобиль (перестраховаться).

 

Всё зависит от того, что за номер, и когда собираетесь оформить на автомобиль.

Огромная Вам благодарность Фарид, что Вы так всесторонне ответили, да Вы правы могут продать гаи номер который на брони другим без согласия владельца и есть такие случаи что номер годами там пылиться о нем даже не вспоминают и в этом Вы правы. Щас верить кому то на слово невозможно никак, в такое время живем, возьмет и продаст еще раз и другому, такое тоже бывало. 

Придетса самому пойти в гаи и уточнить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть тот человек с удост.личности на кого имя был техпаспорт когда снимали номер.

Он должен придти в гаи и подписать выписку что не против что бы номер перешел на другое имя. Или же должен в натариусе написать довереность,что "

я Ф.И.О согласен что бы пренадлежащий мне такойто автомобильный номер перешел на имя Ф.И.О " 

плюс копия удоств.личности и моб номер.

Обратитесь к Самиру (bmw011) он вам поможет с точным советом

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас Фуад Вы как и Фарид мне очень помогли, очень Вам обоим благодарен. 

Вы можете скинуть мне профиль этого Самира если Вам не трудно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rafayel сказал:

Благодарю Вас Фуад Вы как и Фарид мне очень помогли, очень Вам обоим благодарен. 

Вы можете скинуть мне профиль этого Самира если Вам не трудно? 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid ему не возможно написать письмо, пишется что не принимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rafayel сказал:

Farid ему не возможно написать письмо, пишется что не принимает 

 

А зачем вы мне это пишете?

Напишите ему в его теме. Ну, или позвоните по номеру, который там указан.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Фарид. Я взял номер под его пкбликациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...