Перейти к публикации

Автоспорт в Азербайджане


empath_y
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, форумчане. Только вот зарегался, читаю форум, различные топики. Делаю, так скажем, исследование по поводу состояния автоспорта в азербайджане(ну и в целом автокультуры). Результаты крайне неутешительные, толком ничего и не нашел помимо картинга. Было пару постов на новостных сайтах с какими-то начинаниями, по типу создания Дрифт-клуба у нас, но ничего потом об этом дрифт клубе и не нашел.

Немного о себе. Я сам с раннего детства увлекаюсь гонками, мне интересно буквально все о них. С началом пандемии жизнь, конечно, в некотором усложнилась, но появилось больше свободного от учебы\работы времени и я смог заняться тем, что мне нравится. Влился я в симуляторные гонки и горю желанием опробовать это все дело в реале. Надеюсь после окончания локдауна попробовать себя в картинке:)

В общем и целом вот так, хотел бы услышать вашу позицию по поводу этого всего дела. Возможно я не там(или не так) ищу, возможно кто-то знает больше 😃

 

Пы.Сы. Я же не ошибся разделом, так?) Всех с наступившим 🎉🇦🇿

Изменено пользователем empath_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Странно.. Азербайджан пишите с маленькой буквы, а дрифт-клуб с большой. 

Не придираюсь, просто глаз режет!

1 час назад, empath_y сказал:

Всех с наступившим 🎉🇦🇿

Спасибо. И Вас с наступившим!

  • Yeri var! 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AXTUNG сказал:

Привет. Странно.. Азербайджан пишите с маленькой буквы, а дрифт-клуб с большой. 

Не придираюсь, просто глаз режет!

Спасибо. И Вас с наступившим!

Полностью принимаю данное замечание, не заметил когда писал текст поста. К сожалению, теперь не могу редактировать 😞

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам,

 

Дело далеко не гиблое, а, я бы сказал, бесхозное.

Никто этим не занимается, вот его и нет.

Есть желающие участвовать, будь то дрифт-соревнования, драг, или ещё чего.

Но почти нет тех, кто бы занялся. Соответственно, и взяться ему неоткуда.

 

Те соревнования, что проходят на уровне страны (Формула-1 и какие-то ещё непонятные гонки), это, наверное, чисто маркетинговые ходы, там нет цели поднять автокультуру и автоспорт в самой стране. Если и есть, она на таком низком уровне, что о ней практически никто ничего не слышал.

Опять же, подчеркиваю, нет запрета на него, но и нет организаторов.

 

8 часов назад, empath_y сказал:

Надеюсь после окончания локдауна попробовать себя в картинке:)

 

На дорогах общего пользования делать это точно не стоит. Да и не автоспорт это )))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по аналогии с компьютерными симуляторами мы достигли огромных успехов в политике и в войне.

с учетом реалий по автоспорту, я бы рекомендовал переквалифицироваться в stockfish или в counter-strike.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Farid сказал:

Салам,

 

Дело далеко не гиблое, а, я бы сказал, бесхозное.

Никто этим не занимается, вот его и нет.

Есть желающие участвовать, будь то дрифт-соревнования, драг, или ещё чего.

Но почти нет тех, кто бы занялся. Соответственно, и взяться ему неоткуда.

 

Те соревнования, что проходят на уровне страны (Формула-1 и какие-то ещё непонятные гонки), это, наверное, чисто маркетинговые ходы, там нет цели поднять автокультуру и автоспорт в самой стране. Если и есть, она на таком низком уровне, что о ней практически никто ничего не слышал.

Опять же, подчеркиваю, нет запрета на него, но и нет организаторов.

 

 

На дорогах общего пользования делать это точно не стоит. Да и не автоспорт это )))

Желающих, так скажем, не очень много. Но и тем, кто хочет развиваться в данном направлении, им развиваться негде, нет школ и т.д. Возможно в этом причина? Странно, что у нас не появляется никаких академий по вождению в принципе(автошколы не в счет), не говоря о спорте. Допустим слышах, что Хонда делала бесплатные курсы вождения в Украине. Хотя Формула и непонятные гонки проводятся 😞 

Вроде начинания есть, но должного внимания они не получают. Вот опять же, Адиль Ахундов хотел открыть «Drift İdman Klubu», но дальше интервью ничего не пошло.

Все дело в народе? Людей ведь много, даже в моем окружении достаточно ребят которым нравится рейсинг в каком-либо его направлении, следовательно и интерес есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Один из участников этого сюжета - Игорь Агаев, представитель Азербайджанской ССР в автоспорте тех времен 🙂 

Он до сих пор не бросает спорт и участвует в современных кольцевых гонках на Жигулях 🙂

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😞

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Farid сказал:

😞

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

А можно нам хотяб мини-версию такого?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 18:40, empath_y сказал:

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Один из участников этого сюжета - Игорь Агаев, представитель Азербайджанской ССР в автоспорте тех времен 🙂 

Он до сих пор не бросает спорт и участвует в современных кольцевых гонках на Жигулях 🙂

180лс с колес чох олду эля биль. Поверю, если 100.

  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...