Перейти к публикации

Нужен хороший мастер


Artur2491
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу помощи.

Машина Ford Fusion 2017 года.

Покупал почти год назад.

За это время вырос расход топлива. 

Так же не так давно менял масло, но уровень уже почти на минимум.

Посоветуйте хорошего мастера.

 

Спасибо.

P.S. Желательно русскоговорящего, так как в азербайджанском я не силен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

у товарища Форд 17-го года, узнаю у него, где обслуживается, отпишу

Полторалитровый турбодвиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Farid сказал:

Привет,

у товарища Форд 17-го года, узнаю у него, где обслуживается, отпишу

Полторалитровый турбодвиг?

Спасибо.

Да, полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+994 77 553 03 04
зовут Анар

специализируется на фордовских движках, клиенты довольны (он дает гарантию на свою работу).

насколько понял, подобные проблемы жора масла и антифриза, довольно частое явление у фордов.

 

лично с ним не знаком, касательно знаний русского языка ничего сказать не могу - может и знает.

но лучше взять с собой кого-нибудь в роли «переводчика».

есть знакомые? если нет, найду или сам подъеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Farid сказал:

+994 77 553 03 04
зовут Анар

специализируется на фордовских движках, клиенты довольны (он дает гарантию на свою работу).

насколько понял, подобные проблемы жора масла и антифриза, довольно частое явление у фордов.

 

лично с ним не знаком, касательно знаний русского языка ничего сказать не могу - может и знает.

но лучше взять с собой кого-нибудь в роли «переводчика».

есть знакомые? если нет, найду или сам подъеду

Анар, случаем, работает не в автосервисе, который возле Браво на Бабеке?

Если да, то как раз сегодня у него был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artur2491 сказал:

Анар, случаем, работает не в автосервисе, который возле Браво на Бабеке?

Если да, то как раз сегодня у него был)

Без понятий, я его не знаю

 

решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Farid сказал:

Без понятий, я его не знаю

 

решили проблему?

Не совсем.

Приехав в сервис, мне сказали нужно полностью разбирать двигатель и менять чуть ли не каждую деталь.

Сие удовольствие обошлось бы 1500азн.

 

Сегодня съездил полностью сменил масло и буду контролировать расход.

 

Посмотрим.

 

Спасибо за интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artur2491 сказал:

сменил масло и буду контролировать расход.

 

 

 Расход масла - один из главных показателей здоровья мотора. И если для машины середины прошлого века долить 0.5-1л масла каждую тысячу км чтобы восстановить уровень - практически норма, то для современных это не так. И если между плановыми заменами уровень масла может упасть до минимума и в выхлопе наблюдается голубоватый дым, то скорее всего мотор действительно придется перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю открыть тему (если такая есть скиньте, я не нашел) с хорошими и плохими мастерами (исходя из своего опыта) кто у кого был, в городе уже каждый второй называет себя мастером.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sd700 сказал:

Предлагаю открыть тему (если такая есть скиньте, я не нашел) с хорошими и плохими мастерами (исходя из своего опыта) кто у кого был, в городе уже каждый второй называет себя мастером.

Плюсую) Особенно про каждого второго мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Artur2491 сказал:

Не совсем.

Приехав в сервис, мне сказали нужно полностью разбирать двигатель и менять чуть ли не каждую деталь.

Сие удовольствие обошлось бы 1500азн.

 

Сегодня съездил полностью сменил масло и буду контролировать расход.

 

Посмотрим.

 

Спасибо за интерес.

 

Ну, мой интерес исключительно в безвозмездном желании помочь, как и всегда было на форуме.

 

То, что масло уменьшается, не есть хорошо. Уменьшение масла с антифризом, одна из основных проблем современных движков Форда. На англоязычных форумах американцев про это тысячи жалоб есть 😞 И если там они (официалы) устраивают кампании по бесплатной замене какого-то узла, у нас с этим туго, приходится перебирать, менять, тратить деньги.

~1000$ расхода на это, к сожалению, норма.

 

 

15 часов назад, sd700 сказал:

Предлагаю открыть тему (если такая есть скиньте, я не нашел) с хорошими и плохими мастерами (исходя из своего опыта) кто у кого был, в городе уже каждый второй называет себя мастером.

 

Из своей практики, не бывает хороших мастеров на все 100 процентов.

Всегда есть человеческий фактор, и мастер, который идеально сделал всё на одном автомобиле, не факт, что сделает также на другом.

 

Для нас автомобиль – один единственный. Для мастеров – один из тысяч, и мы – одни из многих клиентов.

Вообще, советовать кого-то, тоже неблагодарное дело ))) Но то, что каждый второй зовёт себя "профессионалом", это печаль, да.

На примере сборки примитивнейшего Жигуля, могу сказать, что даже там крайне сложно найти знатока, чьи знания взяты с профессиональной литературы. Как правило, все опираются на опыт, который далеко не всегда изначально был корректным, частично забывался, или просто "забивался".

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Farid сказал:

 

Из своей практики, не бывает хороших мастеров на все 100 процентов.

Всегда есть человеческий фактор, и мастер, который идеально сделал всё на одном автомобиле, не факт, что сделает также на другом.

 

Для нас автомобиль – один единственный. Для мастеров – один из тысяч, и мы – одни из многих клиентов.

Вообще, советовать кого-то, тоже неблагодарное дело ))) Но то, что каждый второй зовёт себя "профессионалом", это печаль, да.

На примере сборки примитивнейшего Жигуля, могу сказать, что даже там крайне сложно найти знатока, чьи знания взяты с профессиональной литературы. Как правило, все опираются на опыт, который далеко не всегда изначально был корректным, частично забывался, или просто "забивался".

 

 

Согласен, но думаю можно выложить мастеров по косметике хотя бы, у кого руки ровные, "дямирчи", "буферщик", "маляр" кто там еще есть, потому что там думаю все банально и сильно как с ходовой много знаний не нужно иметь) 

 

Изменено пользователем sd700
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sd700 сказал:

Согласен, но думаю можно выложить мастеров по косметике хотя бы, у кого руки ровные, "дямирчи", "буферщик", "маляр" кто там еще есть, потому что там думаю все банально и сильно как с ходовой много знаний не нужно иметь)

 

Хорошая мысль, давай попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...