Перейти к публикации

Мой идеальный автомобиль


need4speed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что...дискуссии ожесточенные, боязнь штрафа и бана вынудила менять открыть тему, которая может перерасти в инструкцию для определения оптимального средства передвижения с учетом пожеланий, количества пассажиров, манеры езды и среды обитания)))

Понятно что нет ничего универсального, но все же попытаемся докопаться до истины)))

В моем случае ситуация такова - если б не гребаный ковид:

- 10 поездок в районы в год

- 1 поездка зарубеж в год

- около 20 - 30 км ежедневно в черте города

- семья из 5 человек, но бывает и 6)))

- люблю притопить, порулить (роботы, вариаторы не рассматриваются)

- желательно иметь возможность перевозки велосипедов (разъем квадрат 50*50), устанавливать багажник на крышу,

 

понятно что в одной машине мои хотелки не поместятся.

Но в каждой машине должно помещаться 5 человек)))

  • Yeri var! 1
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно крузак.желательно дизельный

Изменено пользователем Самир М
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время нравилась концепция R-класса, однако она себя не оправдала и с ней распрощались

Всегда присматривался к Ауди Allroad

Нравились универсалы Е класс (4 Матик)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, need4speed сказал:

Нравились универсалы Е класс (4 Матик)

Как по мне это самый выгодный вариант. 2,7 дизель

Но! Для семьи безопаснее на крузаке или другом внедорожнике.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanc rovir тоже можно

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня отпугивает дурная слава (но скорее всего дурных владельцев) и дорогостоящее ТО английского автопрома

чисто внешне конечно предыдущий Дискавери выглядит очень аппетитно + прекрасная обзорность

но там нужно разбираться какие двигатели капризны, а какие нет...кажется 2.5 самый удачный

поправь меня @Самир М если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, need4speed сказал:

меня отпугивает дурная слава (но скорее всего дурных владельцев) и дорогостоящее ТО английского автопрома

чисто внешне конечно предыдущий Дискавери выглядит очень аппетитно + прекрасная обзорность

но там нужно разбираться какие двигатели капризны, а какие нет...кажется 2.5 самый удачный

поправь меня @Самир М если я ошибаюсь

2.7,у них не бывает 2.5.но если надежность в целом нужна,то однозначно крузак

Изменено пользователем Самир М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Самир М сказал:

Однозначно крузак.желательно дизельный

Порулить притопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lowenhart сказал:

Порулить притопить)

Ты водил 4.5 крузак дизельный?валит как тепловоз на скипидаре и виски с редбулл-ом.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Самир М сказал:

Ты водил 4.5 крузак дизельный?валит как тепловоз на скипидаре и виски с редбулл-ом.

Нет, водил 4.0 прадо, и лх570 пассажиром. Едут неплохо в целом порядка 8-9сек, но про рулежку, это не о них, да и вообще, топить на тяжелой машине как то не в кайф

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lowenhart сказал:

Нет, водил 4.0 прадо, и лх570 пассажиром. Едут неплохо в целом порядка 8-9сек, но про рулежку, это не о них, да и вообще, топить на тяжелой машине как то не в кайф

Ай брат,Эльмар там указал 5-6 пунктов.под все эти пункта дизелный крузак подходит.а ты прицепился к рулёжке и разгону))насчёт топить на тяжелой машине-РР 2.800 весит.дам-потопишь,потом скажешь в кайф или нет

Изменено пользователем Самир М
  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Самир М сказал:

Ай брат,Эльмар там указал 5-6 пунктов.под все эти пункта дизелный крузак подходит.а ты прицепился к рулёжке и разгону))насчёт топить на тяжелой машине-РР 2.800 весит.дам-потопишь,потом скажешь в кайф или нет

Под все эти пункты подходит еще десяток машин, причем подходит получше крузака, тот же туарег, q7, fx37, х5, х6, ну и универсалы. И ты лучше меня знаешь, что они получше крузака, особенно если водитель любит топить и рулить. Крузак более дайдайский так скажем. 
А про топить на тяжелой машине, это я о себе написал, что не  в кайф, даже если разгон там будет 5 сек, просто мысленно не хочется топить, да и вообще я не любитель топить, в отличии от тебя)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алааааааа сен не даныширсан?))))) какой инфинити,ку7 или х5 и х6 рядом с крузаком стояь по надёжности и выносливости?)))))космосда галансан,гагаш?))))у человека трое детей,6 человек(иногда),10 поездок по районам и она заграницу.багаж хейванский,даже при разложенном одном(двух) сидениях в багаже.в отличии от ку7 с сидениями третьего ряда,в крузаке на третьем ряду даже мне нормально.у ауди третий ряд это для детей до 4-5 лет и багаж уже нахрен некуда ставить.вообще rasiyada galansan,qaqaw?nomrevi yaz danishag sene abasnavat edim her sheyi

Изменено пользователем Самир М
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Самир М сказал:

Алааааааа сен не даныширсан?))))) какой инфинити,ку7 или х5 и х6 рядом с крузаком стояь по надёжности и выносливости?)))))космосда галансан,гагаш?))))у человека трое детей,6 человек(иногда),10 поездок по районам и она заграницу.багаж хейванский,даже при разложенном одном(двух) сидениях в багаже.

В любом случае, крузак не купит)

сх9 как вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lowenhart сказал:

В любом случае, крузак не купит)

сх9 как вариант 

Крузак Элику подходит)))))чёрный или белый с тонированными стеклами)))И М6 на выходные.и раз в пару месяцев 03

Изменено пользователем Самир М
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Самир М сказал:

вообще rasiyada galansan,qaqaw?nomrevi yaz danishag sene abasnavat edim her sheyi

dilavoy insanlar e-mail nan abisnavat edir sohbeti, tak shto yaz gorey shakro.maladoy@mayil.ru 

 

  • Peçat! 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lowenhart сказал:

dilavoy insanlar e-mail nan abisnavat edir sohbeti, tak shto yaz gorey shakro.maladoy@mayil.ru 

 

Gesheeeeeeeng bebiiiiiiir.pecat!

  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GL либо LR 👍

Изменено пользователем AghayeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеального автомобиля не существует в природе, который мог бы удовлетворить все возможные потребности каждого покупателя.

Иначе, только этот тип автомобиля каждый концерн и производил бы.

Есть приоритеты, и те, которые отмечены выше:

 

14 часов назад, need4speed сказал:

- 10 поездок в районы в год

- 1 поездка зарубеж в год

- около 20 - 30 км ежедневно в черте города

- семья из 5 человек, но бывает и 6)))

- люблю притопить, порулить (роботы, вариаторы не рассматриваются)

- желательно иметь возможность перевозки велосипедов (разъем квадрат 50*50), устанавливать багажник на крышу,

 

понятно что в одной машине мои хотелки не поместятся.

Но в каждой машине должно помещаться 5 человек)))

 

Рекомендовал бы минивэны.

Практично с большой семьей, много места для перевозки вещей, сумок, велика.

Не укачивает на длинных расстояниях, расход топлива умеренный.

Но порулить там вряд ли получится, они не эмоциональные, а, скорее, просто тип удобного транспорта.

 

Порулить-притопить.

С семьей? Вряд ли. Значит, раз-два в неделю, или когда ездишь один (не знаю, как часто).

 

Обе эмоции от одного автомобиля получить не сможешь. Поэтому зарубежом по несколько автомобилей в семье.

Это для нас автомобиль на уикенд (который 2 дня в неделю, а не раз в году), что-то из рамок зажиточности. В странах первого мира это просто норма.

 

Опять же, всё вкусовщина, всё субъективно.

Притапливать на больших машинах:

а) смотрится стрёмно, не говоря про расход в 25-40 литров

б) большемоторные - заносит, хрен остановишь.

Ну, или приходим к премиальным городским внедорожникам, типа Г, ГЛ, ГЛЕ класс.

Новые – очень дорогие, быстро теряют в цене. Б/у – найти живое и не попасть на большие расходы – из мира фантастики.

 

---------------

 

Короче говоря, в любой ситуации всегда найдутся минусы, или ситуации, которые изначально не рассматривал.

 

Мне недавно в магазин зайти нужно было, около 23й школы, мест паркануться вообще нет.

Нашел одно, прямо рядом, припарковался за 6 секунд, при этом не создал пробку. Вышел, купил, сел обратно, уехал. Изи ))) Иначе, пришлось бы пилить на парковку 28 молла, оттуда пешком спускаться, и обратно. Никто не обругал за парковку во втором ряду, штрафы никакие не выписали за нарушение пдд, не потерял лишнее время, не заплатил за парковку 1 манат. Мелочь, зато постоянно приходится сталкиваться в городе.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Farid сказал:

Идеального автомобиля не существует в природе, который мог бы удовлетворить все возможные потребности каждого покупателя.

Иначе, только этот тип автомобиля каждый концерн и производил бы.

Есть приоритеты, и те, которые отмечены выше:

 

 

Рекомендовал бы минивэны.

Практично с большой семьей, много места для перевозки вещей, сумок, велика.

Не укачивает на длинных расстояниях, расход топлива умеренный.

Но порулить там вряд ли получится, они не эмоциональные, а, скорее, просто тип удобного транспорта.

 

Порулить-притопить.

С семьей? Вряд ли. Значит, раз-два в неделю, или когда ездишь один (не знаю, как часто).

 

Обе эмоции от одного автомобиля получить не сможешь. Поэтому зарубежом по несколько автомобилей в семье.

Это для нас автомобиль на уикенд (который 2 дня в неделю, а не раз в году), что-то из рамок зажиточности. В странах первого мира это просто норма.

 

Опять же, всё вкусовщина, всё субъективно.

Притапливать на больших машинах:

а) смотрится стрёмно, не говоря про расход в 25-40 литров

б) большемоторные - заносит, хрен остановишь.

Ну, или приходим к премиальным городским внедорожникам, типа Г, ГЛ, ГЛЕ класс.

Новые – очень дорогие, быстро теряют в цене. Б/у – найти живое и не попасть на большие расходы – из мира фантастики.

 

---------------

 

Короче говоря, в любой ситуации всегда найдутся минусы, или ситуации, которые изначально не рассматривал.

 

Мне недавно в магазин зайти нужно было, около 23й школы, мест паркануться вообще нет.

Нашел одно, прямо рядом, припарковался за 6 секунд, при этом не создал пробку. Вышел, купил, сел обратно, уехал. Изи ))) Иначе, пришлось бы пилить на парковку 28 молла, оттуда пешком спускаться, и обратно. Никто не обругал за парковку во втором ряду, штрафы никакие не выписали за нарушение пдд, не потерял лишнее время, не заплатил за парковку 1 манат. Мелочь, зато постоянно приходится сталкиваться в городе.

03 хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...