Перейти к публикации

Kia Rio / Hyundai Accent / Toyota Corolla - нужен совет


sd700
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Форумчане, всем салам 🙂

Хочу взять новый автомобиль для города, предложение рынка 3 машины:
Kia Rio (хэтчбек) 1.5, 2007 год - дизель Фото
Hyundai Accent (седан) 1.5, 2009 год - дизель Фото

Toyota Corolla (хэтчбек) 1.4, 2006 год - дизель 

 

Ценовой сегмент примерно одинаковый, пробег примерно 150к минимум у каждой на рынке, может кто то уже эксплуатировал вышеперечисленные машины, и можете посоветовать, или поделиться о своем опыте.

Мне больше нравится Toyota Corolla, но хотелось бы узнать ваше мнение

 

getUserImage?id=27563157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по хэтчбеку Короллы, речь не о нашем рынке.

Все машины примерно одинаковые, изначально одинаковый ценовой диапазон, по опциям плюс-минус одно и то же.

Так что тут первым делом нужна удача наткнуться на хороший автомобиль, у которого был трепетный владелец, и не найти авто со скрученным пробегом. Как правило, в городах на таких автомобилях, если они не работали в такси (убер и т.д.), пробег в год около 20-25ткм. Если пробег меньше (посчитать по годам), это повод задуматься, и проверить на скрутку. Хотя в случае с этими автомобилями, скрутка там элементарна, так что выводы можно сделать по визуалу, как сильно всё поношено.

Вторым делом, как бы просто не звучало, посидеть в каждом. Бывают такие мелочи, которые очень нервируют и не нравятся. Вот от этих чувств и стоит отталкиваться.

Там, где будет больше притяжения, и брать.

 

По технической части они тоже все одинаковые. Корейцы в этом плане не уступают японцам.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

Судя по хэтчбеку Короллы, речь не о нашем рынке.

Все машины примерно одинаковые, изначально одинаковый ценовой диапазон, по опциям плюс-минус одно и то же.

Так что тут первым делом нужна удача наткнуться на хороший автомобиль, у которого был трепетный владелец, и не найти авто со скрученным пробегом. Как правило, в городах на таких автомобилях, если они не работали в такси (убер и т.д.), пробег в год около 20-25ткм. Если пробег меньше (посчитать по годам), это повод задуматься, и проверить на скрутку. Хотя в случае с этими автомобилями, скрутка там элементарна, так что выводы можно сделать по визуалу, как сильно всё поношено.

Вторым делом, как бы просто не звучало, посидеть в каждом. Бывают такие мелочи, которые очень нервируют и не нравятся. Вот от этих чувств и стоит отталкиваться.

Там, где будет больше притяжения, и брать.

 

По технической части они тоже все одинаковые. Корейцы в этом плане не уступают японцам.

На кипре кстати этот кузов называется Toyota Allex, но в Баку она также есть в продаже, недавно начали привозить с Германии я так понимаю, но название идет как королла, в прочем на рынке Баку кстати довольно много их стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sd700 сказал:

На кипре кстати этот кузов называется Toyota Allex, но в Баку она также есть в продаже, недавно начали привозить с Германии я так понимаю, но название идет как королла, в прочем на рынке Баку кстати довольно много их стало.

 

Да, это следующая волна после Опелей из Европы, которых не бесконечно, поэтому в ход пошли Тойоты, Киа, и т.д., которых нет на нашем рынке, и рынке битых авто из США.

Как правило, европейцы с пробегом 200-300ткм выглядят как наши 100ткм, от чего их, тоже как правило, скручивают до 120-140. Корейцы с японцами легко скручиваются. Если это бюджетники, достаточно скрутки только на одометре. Ключ, мозги, пробег в блоках, адаптация пробега и т.д., этой канители там нет, 50 манат, хазырды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Farid сказал:

 

Да, это следующая волна после Опелей из Европы, которых не бесконечно, поэтому в ход пошли Тойоты, Киа, и т.д., которых нет на нашем рынке, и рынке битых авто из США.

Как правило, европейцы с пробегом 200-300ткм выглядят как наши 100ткм, от чего их, тоже как правило, скручивают до 120-140. Корейцы с японцами легко скручиваются. Если это бюджетники, достаточно скрутки только на одометре. Ключ, мозги, пробег в блоках, адаптация пробега и т.д., этой канители там нет, 50 манат, хазырды.

Фарид, а реально ли в Баку, как то узнать на сколько скрутили пробег на таких бюджетных авто? Хочется чтобы через 50-60ткм ехала также спокойно 🙂 Может, можете посоветовать места где работают профи мастера которые могут точно сказать действительное состояние внутренностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sd700 сказал:

Фарид, а реально ли в Баку, как то узнать на сколько скрутили пробег на таких бюджетных авто? Хочется чтобы через 50-60ткм ехала также спокойно 🙂 Может, можете посоветовать места где работают профи мастера которые могут точно сказать действительное состояние внутренностей? 

 

Я, к сожалению, таковых не знаю.

Тех "подборщиков" что видел, это простая диагностика и небольшой визуальный осмотр. Плюс недавно добавился осмотр толщиномером.

Когда проверял машину, за проверку толщиномером взяли 50 манат ))) Да он сам наверное столько и стоит. Бред вообще.

Короче говоря, у нас примитивщина.

 

По азиатам ничего не скажу, а немцы, если даже это бюджетный Опель, ведут сервисные книжки, которые наши алверчи любят "терять".

Как вариант, искать машину с такой книжкой.

У ВАГа, к примеру, база одна, можно тут у "официалов" посмотреть, что делали с машиной в сервисных центрах страны, откуда машина прибыла.

Оценивать автомобиль нужно не по году с пробегом, а по состоянию.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал по качеству Тойоту, на втором месте Акцент.

Хотя у нас в Баку таксисты да и многие покупают Рио дизель механику.

Причина расход топливо и дешевые запчасти и просторный салон.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы, покапался детально, все таки буду брать Тойоту 🙂

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 18:13, sd700 сказал:

Благодарю за советы, покапался детально, все таки буду брать Тойоту 🙂

 

Покопался удаленно, глядя ролики и фотки в интернете?

Или потыкал в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.09.2020 в 18:29, Farid сказал:

 

Покопался удаленно, глядя ролики и фотки в интернете?

Или потыкал в реале?

Удалённо, перечитал кучу форумов, да и раньше несколько лет водил тойоту, практически всё тоже самое, тот же стиль, если нормально следить за машиной ничего не разваливается 🙂 в реале в конце месяца буду тыкать перед покупкой, отпишусь детально что да как, надеюсь смогу найти "свежий" вариант в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...