Перейти к публикации

Instagram/Telegram кидалово: дешёвые автомобили из Германии


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежде, чем рассказать о том, что написано в заголовке, расскажу то, с чем сталкивался сам.

Вообще, интернет-кидалово существует практически с момента появления самого интернета.

 

Впервые столкнулся с этим около 20 лет назад, ещё в период популярности Мирка.

Были интернет-каналы, где дешево "продавались" телефоны.

Если "малыш" Моторола стоил в магазине 300 долларов, на этих каналах он предлагался за 150.

Продавцы рассказывали разные небылицы, каким образом эти телефоны у них оказались.

Условие пересыла денег посредством Western Union ПОД ПАРОЛЬ внушало доверие.

То есть, ты посылаешь деньги, он проверяет поступление, отсылает товар, ты сообщаешь ему код для получения суммы.

Вроде всё честно. За исключением одного момента – работник Вестерн Юнион пароль в системе видит, и работает в связке с кидалой, то есть, заполняет документ, будто получатель пароль знает изначально.

Иди ищи потом. За 150 долларов никто никому в чужой стране не сделает.

 

Легкие деньги 🙂

 

Прошло сколько-то лет, давно перестал в сети покупать что-либо у незнакомых людей.

До момента, пока не начал заниматься тройкой.

Про некоторые из случаев я писал в своей теме. Но были и другие, я на них не вёлся, но велись десятки и сотни других людей.

Как правило, оно происходит в социальных сетях, типа Вконтакте, Instagram, или на площадках объявлений, типа Avito или OLX.

Размещается объявление с очень сильно заниженной ценой.

Дальше по наработанной схеме, звонишь, отвечают, что желающих много, но вы можете выслать предоплату.

И даже БОЛЬШЕ: разговаривают спокойно, не боятся личной встречи и передачи товара. Разумеется, на эту встречу никто из них не приходит, покупатель приезжает, а дозвониться уже не может, номер заблокирован.

Очень часто воруют старые профили пользователей, в котором куча других товаров, включая проданное за 5 лет, чтобы у покупателя не возникало сомнений.

Был даже прикол, я звонил по объявлению, в котором висели МОИ же фотографии ))) Просто я не сразу их вспомнил.

И всё как обычно – высылайте предоплату.

В России с Законом вообще всё плохо. Как правило, таким промышляют зэки, то есть те, кто отбывает срок, сидит там с компьютером и телефоном, высматривает что пользуется спросом у людей, находит фотки в интернете, иногда даже монтажом занимается, чтоб Гугл-Фото не смог найти оригинальный источник фотографии...

 

Как говорится, лох не мамонт, не вымрет.

Ори в рупор весь день, что это кидалово, всё равно найдется тот, поверит.

 

Так вот, возвращаемся к нашей теме.

Пару дней назад встретил одноклассника, вот наш разговор:

Он: – Машину хочу привезти из Германии, нашел людей, очень хорошие цены

Я: – Что за машина?

– Mercedes GLE 18-го года

– И какая цена?

– 30 тысяч евро

– Что так дешево? Битая?

– Нет э, пробег 5 тысяч всего, новенькая. И цена с растаможкой

– Нереально это, нет таких цен

– Нет э, данышмышам уже, вот посмотри.

Протягивает телефон, в котором переписка с продавцом, включая голосовые сообщения.

– Они сами растамаживают?

– Да, привозят сюда на тире, растамаживают

– Отзывы есть?

– Да, много. Я вообще на них уже год как подписан, решался всё это время. Карантин битсин, покупаю.

– Офис в Баку есть у них?

– Нет, они в Германии

– То, что номер телефона немецкий, не значит, что они в Германии

– Нет э, данышмышам ахы. Ёздя растаможканы этмямиш, мян шофери бурахан дейилям

– Шофер гялся ягяр )))) И сколько хотят предоплату?

– 30%, и это еще не всё

– ?

– У них кредит тоже есть. Годовые 5%.

– ))) Пошли ссылку, посмотрю

– У них в инстаграме 100500 тысяч подписчиков, в телеграме 25 тысяч, беля аферист олар?

– То, что даже местные брокеры не могут назвать точную цену растаможки, а они называют, тебя не смущает?

– Ну, не знаю...

– Как и Лексусы за 50 тысяч, когда его растаможка у нас стоит столько же, тоже никаких сомнений не вызывает?

– Ну, они говорят, что делают. Я не заплачу, пока не растаможат.

– И название страниц тебе ни о чем не говорит?

– Нет, а должно? :huh:

 

И вот, что он сбрасывает (копирую со страниц):

 

Audi A7,2019,55tfsi,3.0 benzin,340hp,25.000km.

36.000 Euro для Азербайджана с растаможкой.

 

01.thumb.jpg.d798cc92d3b817270ee6e7868fda23c2.jpg

 

Mercedes-Benz C220d,2020,2.0 Diesel,194hp,1415km.

27.000 Euro для Азербайджан с растаможкой.

 

02.thumb.jpg.eddfc459cd10ca1c65773f3c15db3a4e.jpg

 

Mercedes-Benz GLE400d,2020,3.0 Diesel,330hp,1200km

44.000 Euro для Азербайджана с растаможкой.

 

03.thumb.jpg.a873c25e89464adbf298a5004242ddce.jpg

 

Land Rover Range Rover SV Dynamic ,2020,5.0 benzin,565hp,2300km.

82.000 Euro для Азербайджана с растаможкой.

 

04.thumb.jpg.baa0fb76421712690a947fef4ef7ebf8.jpg

 

Audi SQ5,2019,3.0 benzin,347,2500km.

30.000 Euro для Азербайджан с растаможкой.

 

05.thumb.jpg.fd19b41192d34db2bc20d29d7468f284.jpg

 

Lexus LX570,2019,5.7 benzin,367hp,2710km.

48.000 Euro для Азербайджана с растаможкой.

 

06.thumb.jpg.ccf7e2dca790669d73901800c599a273.jpg

 

BMW X7 30d,2020,3.0 265hp,Diesel,4000km.

51.000 Euro для Азербайджана с растаможкой.

 

07.thumb.jpg.cd82307426978e1468beda6c7c700003.jpg

 

BMW X6 m50d,2020,3.0 Diesel,400hp,1810km.

52.000 Euro для Азербайджана с растаможкой.

 

08.thumb.jpg.2dc4628a68520ef1212b0e3f86447ca6.jpg

 

Porsche Macan,2020,2.0.benzin,245hp,1017km.

40.000 Euro для Азербайджан с растаможкой.

 

09.thumb.jpg.ffed6a68a813fbcfd465dc51ebab366d.jpg

 

10.thumb.jpg.6e030fc9511202f40adc46dccbfe6423.jpg

 

Ну, и всё в этом роде.

Загуглил фотки, почти все находятся на других сайтах, и цены там, КОНЕЧНО ЖЕ, совсем другие.

То есть, даже эту простую проверку далеко не каждый делает, тем более щас эра телефонов, компами всё меньше пользуются.

Сотни тысяч подписчиков, если 1% из них сделает предоплату, уже какие деньги!...

Короче, не верьте всему, что попадается в интернете, как бы красиво вам это не преподносили.

 

Ссылку на страницу в Инстаграме я потерял, а вот в Телеграме:

https://t.me/s/llIlllllIllllIlIlllIllIIll

Можете посмотреть на количество подписчиков, и на контент, который вешают.

Учтите, они ПОСТОЯННО меняют своё название, и адреса страниц, специально, чтобы Гугл их не находил.

То есть, если кто-то в интернете оставит отзыв о компании Genossenschaften Automobile DE, они сменят название страницы и ее адрес, чтоб следующие жертвы не могли ничего плохого найти о них в интернете.

 

 

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

164 тысячи подписчиков в Инстаграме

Представляю, сколько денег кидают..

 

https://www.instagram.com/lllllllllillillilllllllll/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farid сказал:

164 тысячи подписчиков в Инстаграме

Представляю, сколько денег кидают..

 

https://www.instagram.com/lllllllllillillilllllllll/

Мне кажется, по отсутствию названия у этой конторы уже можно догадаться, что это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, V-zeer сказал:

Мне кажется, по отсутствию названия у этой конторы уже можно догадаться, что это развод.

 

Далеко не все обращают внимание на это.

Смотришь в Инстаграме тех, на кого подписан, снизу показана красивая фотка рекомендованного, тыкаешь туда, и обба, десятки и сотни отзывов, "правдоподобная" информация... тачки халява, хочу-хочу-хочу...

В интернете куча людей, отправивших деньги. Таких мошенников со временем будет еще больше.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Farid сказал:

 

Далеко не все обращают внимание на это.

Смотришь в Инстаграме тех, на кого подписан, снизу показана красивая фотка рекомендованного, тыкаешь туда, и обба, десятки и сотни отзывов, "правдоподобная" информация... тачки халява, хочу-хочу-хочу...

В интернете куча людей, отправивших деньги. Таких мошенников со временем будет еще больше.

164k chox guman ki nakrutkadi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rennfahrer сказал:

164k chox guman ki nakrutkadi

 

Onu deye bilmirem, amma layklarin sayina bax.

Teleqramda da bax, neche nefer gorub postu, orda her shekilin altinda gosterilir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Farid сказал:

 

Onu deye bilmirem, amma layklarin sayina bax.

Teleqramda da bax, neche nefer gorub postu, orda her shekilin altinda gosterilir.

Laykida nakrutit eleyirler de, sen esas ona bax ki, 164k sehifede kommentler yoxdur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rennfahrer сказал:

Laykida nakrutit eleyirler de, sen esas ona bax ki, 164k sehifede kommentler yoxdur.

 

:huh:

kommentler sondurulub de

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orda tek Lexus 2019 5.7 motorun rastamojkasi ele 50 min evrodu bular uje rastamojkali satirlar)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MagerramoFF сказал:

Orda tek Lexus 2019 5.7 motorun rastamojkasi ele 50 min evrodu bular uje rastamojkali satirlar)))

 

Там фишка в том, что люди клюют на отзывы в сторис, а их очень много.

Ни 5, ни 10, их сотни. И, конечно же, все они липовые.

В интернете есть сайты, где можно покупать отзывы, включая видео. Неважно, что за продукт, от 2 центов (текстовые отзывы) до 20 долларов (фото, видео) люди готовы рекламировать атомную бомбу, лишь бы им заплатили.

И когда вокруг тебя 300 человек говорят "я купил, ты тоже купи", это оказывает давление.

  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2020 в 11:39, MagerramoFF сказал:

Orda tek Lexus 2019 5.7 motorun rastamojkasi ele 50 min evrodu bular uje rastamojkali satirlar)))

150-160min manat)))
 

Видел эту страницу несколько месяцев назад. Там по ценам растаможки и так понятно что кидалово. Просто не все понимают это.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что прибыль 30% с одной машины в среднем делает около 5-10.000 евриков, "продав" одну машину, то спокойно можно накупить себе везде и подписчиков, и комментарии и сотню тысяч отзывов в разных местах, нормальный прокаченный бренд можно создать, который вызовет доверие у любого человека.

Единственное что они прогадали, нужно было идти машины самим фоткать, якобы сами хотят купить, а не копировать с инета, тем самим спалив себя

Изменено пользователем sd700
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sd700 сказал:

Учитывая что 30% с одной машины в среднем делает около 5-10.000 евриков, "продав" одну машин, то спокойно можно накупить себе везде и подписчиков, и коментарии и сотню тысяч отзывов в разных местах, нормальный прокаченный бренд можно создать, который вызовет доверие у любого человека.

Единственное что они прогадали, нужно было идти машины самим фоткать, как покупателям, а не копировать с инета, чтоб выдать себя.

 

Обрати внимание на последние сторис в Инсте, теперь они сами видео снимают.

Деньгами то уже обзавелись, обокрали людей.

Нашли, наверное, кого-то в Германии, который приходит осматривать автомобиль под видом потенциального покупателя.

Снимает, говорит "купили автомобиль для подписчика", и готово 🙂

 

Но если автомобиль покупается на экспорт, на номера клеется спец.наклейка (по их законодательству, круглая такая), но тут её нигде нет.

То есть, автомобиль не куплен, а просто "чей-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Farid сказал:

 

Обрати внимание на последние сторис в Инсте, теперь они сами видео снимают.

Деньгами то уже обзавелись, обокрали людей.

Нашли, наверное, кого-то в Германии, который приходит осматривать автомобиль под видом потенциального покупателя.

Снимает, говорит "купили автомобиль для подписчика", и готово 🙂

 

Но если автомобиль покупается на экспорт, на номера клеется спец.наклейка (по их законодательству, круглая такая), но тут её нигде нет.

То есть, автомобиль не куплен, а просто "чей-то".

 

Ну да, прокачали свои скиллы, развиваются,

Надо подкинуть тогда им еще идею со спец наклейкой, фотошопун джаны саг олсун, чтобы уж наверняка 😅😅😅
Мне больше интересно, как они деньги получают, такую сумму, и почему их еще не поймали? Сумма же не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sd700 сказал:

 

Ну да, прокачали свои скиллы, развиваются,

Надо подкинуть тогда им еще идею со спец наклейкой, фотошопун джаны саг олсун, чтобы уж наверняка 😅😅😅
Мне больше интересно, как они деньги получают, такую сумму, и почему их еще не поймали? Сумма же не маленькая.

 

В России менты этим особо не занимаются, никто не хочет вдаваться в подробности.

Исходя из того, что я видел, оплату делают на банковский счет или киви-кошелек. Получателя зажопить в таком случае сложно, он может сказать, что собирал пожертвования, или какую-то услугу предоставил. Ну, или тупо откупиться. Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Farid сказал:

 

В России менты этим особо не занимаются, никто не хочет вдаваться в подробности.

Исходя из того, что я видел, оплату делают на банковский счет или киви-кошелек. Получателя зажопить в таком случае сложно, он может сказать, что собирал пожертвования, или какую-то услугу предоставил. Ну, или тупо откупиться. Россия...

 

Аа забыл момент что это связано с Россией, ребята которые там работали в банках, рассказывали как "эти" же люди находят всяких бомжей, солидно их одевают и открывают на их имя счет, куда получают деньги, получили деньги и слились, а с бомжом особо никто и возиться не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sd700 сказал:

 

Аа забыл момент что это связано с Россией, ребята которые там работали в банках, рассказывали как "эти" же люди находят всяких бомжей, солидно их одевают и открывают на их имя счет, куда получают деньги, получили деньги и слились, а с бомжом особо никто и возиться не будет..

 

Так, чисто для заценки ситуации в России

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...