Перейти к публикации

Кабельное или IP TV?


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, такой вопрос, совсем не автомобильный, и в котором я ничего не понимаю.

Раньше у нас дома был КАТВ, и его провод шел с крыши и до стены квартиры, откуда раздавался по всем телекам.

Потом, после ремонта здания, все провода сняли, а в блоках установили блоки катв-шные. То есть, люди стали проводить провода от этого блока, до самого телевизора, по всей квартире.

Вопрос – как обойтись без проводов дома, и смотреть кабельное или интернет-телевидение?

В идеале, без приставок сторонних, второй пульт нервирует. Айпитв, шаринг, или кабельное какоето другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farid сказал:

 

Вопрос – как обойтись без проводов дома, и смотреть кабельное или интернет-телевидение?

В идеале, без приставок сторонних, второй пульт нервирует. Айпитв, шаринг, или кабельное какоето другое..

 

В эфире сейчас есть АТВ+.  Сколь припоминаю КАТВ, то по содержанию АТВ+ то же самое ( порядка 150 каналов)...но без проводов приходящих откуда то с крыши. В черте города ЭТО можно принимать и на комнатную ДМВ  ТВ антенну как в старые добрые времена аналогового ТВ.  Для приема АТВ+ конечно тоже существуют приставки с вторым пультом. НО. Если разориться и купить телек с встроенным конвертором,( а возможно что у Вас такой и есть...только Вы об этом не знаете) то карта АТВ вставляется в этот телек и всё управляется одним единственным пультом.  Пользуюсь ЭТИМ с момента появления ..лет уже 4 или 6 ..не помню точно. Меня всё устраивает.

  Расценки такие же как с КАТВ  - 10 ман в месяц.  Можно платить с терминалов или через инет с карточки. . Принимаю сигнал на активную антенну типа ЕВРОМИНД...потому что живу в Бильгя . Наличие в антенне усилителя, обеспечивает устойчивость приема при удалении от города. В городе ( да и за его пределами -в Маштагах например) есть точки, где можно приобрести карту АТВ+ и стать их абонентом.  Адреса в гугле есть.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АТВплюс я звонил, сказали, что нужна приставка (90 манат) и портативная антенна, т.к. антенны у меня нет.

Про Кам-модуль ничего не говорили, я КАТВ так и смотрел, раньше была приставка отдельная, потом сменил на кам-модуль.

Сегодня уже поздно, завтра перезвоню узнаю, можно ли обойтись кам-модулем и портативной антенной.

Ну, или придется что-то придумать с КАТВ.

 

В идеале, как я хотел бы:

в одном конце квартиры у меня есть кабель катв, там же кабель ситинета.

но телевизор в другом конце квартиры.

и, чтобы не тянуть провод по всей квартире, если б можно было какой-то передатчик сигнала поставить, или через интернет смотреть (у меня 100мб канал), можно было бы обойтись без дополнительных приставок и антенн

 

Спасибо, Адиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Farid сказал:

 

Спасибо, Адиль!

Не за что

 

Позвони в АТВ и уточни на счет кам модуля. Оч возможно что если ты с КАТВ им пользовался, то просто постановкой в него  карты АТВ ты получишь их сигнал. И приставка будет не нужна.  Только антенна и понадобится. Пусть это не пугает. Нынешние комнатные ДМВ антенны это рамочка размером в пару пачек сигарет...а не рога по пол метра как то было в МВ диапазоне.

 

Что касается передачи сигнала без проводов на другой конец квартиры...Есть такое устройство как модулятор. Это буквально ТВ передатчик. То есть практически им полученный из кабеля в одном конце квартиры сигнал, будет ретранслирован в другой конец посредством радиоволн..Да и не только в другой. Ещё и соседи за стенами могут тоже воспользоваться.. НО.Опять же в другой комнате потребуется свой телек с кам модулем или приставкой, антенной  ну и своей картой. То есть получится всё то же самое как с АТВ...только с содержанием КАТВ.

 

Поэтому проще всё таки кам модуль и портативная антенна. В крайнем случае возможно тебе предложат некий свой кам модуль, если имеющийся и работавший с КАТВ окажется несовместим с АТВ. Это в любом случае дешевле приставки обходится..почти вдвое если память не изменяет...

 

А я бы скорее всего кабель бы проложил. Я к этому отношусь проще. И по роду деятельности последних 30 лет только этим и занимался.

Изменено пользователем mayor21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел год 🙂 Рассказываю, что сделал дальше. Может, окажется полезным для других, т.к. мне сложно было найти информацию, где было бы коротко и ясно, очень много воды в интернете.

 

Ввиду того, что телевизор не смотрю, разве что футбол, и тот, крайне редко, эта тема с телевидением мне казалась сложнее, чем оказалась. Всё легко и просто.

Короче, после обзвона местных провайдеров кабельного тв и интернета, понял, что с ними обойтись без кабеля не получится.

Переходим, значит, на айпи тв.

Заказал приставку, выбрал Mi Box S, стоила 120 манат, + 10 манат за настройку приложений (что по сути было лишним, я потом всё удалил, и закачал то, что нужно мне). Доставка была бесплатной. Можно вообще обойтись без приставки, если есть Смарт-ТВ в телеке, оно у меня есть, но что-то подтормаживает.

 

Этого оказалось недостаточно, сигнал интернета в конце квартиры слабый. Продавец приставки рекомендовал сменить роутер, с 2х-антенного на 4х-антенный.

Погуглил, оказалось, что мощность у них одинаковая, просто у одного 2 антенны, у другого 4.

Заказал вайфай-репитер Mi Pro (34 маната, и 5 доставка).

Честно говоря, не думал, что это поможет, но помогло. Сигнал увеличился с 40 процентов до 100.

 

Итак, что имеем:

Телевизор в конце квартиры, с подключенной к нему приставкой, которая на Андроиде.

На эту ОС записываем приложение OTT-Навигатор, или OTT-Play.

А дальше, в одном из этих приложений подключаемся к поставщику тв-услуг, которых можно найти в интернете.

Многие из них предоставляют демо-доступы для теста на 24-72 часа. Это нужно для того, чтоб замерить скорость и пинг до сервера.

 

В итоге: картинка невероятного HD качества, куча крутых каналов, приставка спрятана за телевизором, глаз не мазолит, никаких кабелей.

Вопрос закрыт 🙂

 

П.С.

Забыл написать, подписка на каналы стоит от 1 доллара до 6, если каналы высокого разрешения.

Если среднего качества, типа КАТВ-шного, то 2-3 доллара.

Так что это, к тому же, и дешевле, если есть интернет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помог тебе репитер? У тебя тв не смарт? Можно было поставить отп плеер на него и купить подписку эдем. Тв за 1$. Самый хороший всегда был торрент.тв но в прошлом году чувак кинул партнёров и проект закрылся как и моя вечная подписка 🥴

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кекс сказал:

Помог тебе репитер? У тебя тв не смарт? Можно было поставить отп плеер на него и купить подписку эдем. Тв за 1$. Самый хороший всегда был торрент.тв но в прошлом году чувак кинул партнёров и проект закрылся как и моя вечная подписка 🥴

 

Подписок много, я пока не определился у кого покупать её, чекаю скорость с пингом и каналы, какие есть.

У Cbilling удобно всё, и наши местные каналы есть (не смотрю, но вдруг), но пинг слабоватый, иногда подтормаживает с буферизацией. Эдем проверю, не успел еще.

Смарт-ТВ есть на телеке, там с интернетом какие-то траблы, сигнал иногда пропадает, надо мастеру показать, времени нет заниматься 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт новый? Если старая модель у них интернет отваливается через пол часа-час на вайфай. Нормально работает только на кабеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кекс сказал:

Смарт новый? Если старая модель у них интернет отваливается через пол часа-час на вайфай. Нормально работает только на кабеле

 

Смарт где-то 5-6 летней давности, Самсунг.

Протестировал 5-6 "операторов" интернет телевидения, в итоге подключился к Эдему, стоит всего 1 доллар )))

Помимо цены, что у них удобно, это то, что свой плейлист (каналы) ты можешь редактировать прямо с компа, удалять ненужные каналы, вроде Альджазиры, делать свою сортировку. Ну, еще плюс в том, что есть архив. Включил Амедиа, а там фильм идет, середина, взял тыкнул на пульт, переключил на начало фильма, удобно!

Плюс, HD каналы практически не подвисают, можно на сайте выбрать сервер, что поближе к нам.

Дальше увидим, насколько они стабильны, пока мне всё нравится. С КАТВ я телевизор включал раз в году, теперь почаще буду, картинка очень качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Farid сказал:

 

Смарт где-то 5-6 летней давности, Самсунг.

Протестировал 5-6 "операторов" интернет телевидения, в итоге подключился к Эдему, стоит всего 1 доллар )))

Помимо цены, что у них удобно, это то, что свой плейлист (каналы) ты можешь редактировать прямо с компа, удалять ненужные каналы, вроде Альджазиры, делать свою сортировку. Ну, еще плюс в том, что есть архив. Включил Амедиа, а там фильм идет, середина, взял тыкнул на пульт, переключил на начало фильма, удобно!

Плюс, HD каналы практически не подвисают, можно на сайте выбрать сервер, что поближе к нам.

Дальше увидим, насколько они стабильны, пока мне всё нравится. С КАТВ я телевизор включал раз в году, теперь почаще буду, картинка очень качественная.

Эдем сейчас самое лучше что есть на рынке, можно скачать otp player на твой старый телек, закинуть через веб плейлист эдем и смотреть😁

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кекс сказал:

Эдем сейчас самое лучше что есть на рынке, можно скачать otp player на твой старый телек, закинуть через веб плейлист эдем и смотреть😁

 

Гоги, я так и сделал 🙂 Но Эдем подтормаживает иногда 😞

Есть еще ОТТКлуб, там ценник подороже, 5 евро чтоли, но тормозов нет. Фигово, что там и местные азербайджанские каналы отсутствуют, вдруг футбик захочется глянуть...

Зато есть армянские 😐 5 или 6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Farid сказал:

 

Гоги, я так и сделал 🙂 Но Эдем подтормаживает иногда 😞

Есть еще ОТТКлуб, там ценник подороже, 5 евро чтоли, но тормозов нет. Фигово, что там и местные азербайджанские каналы отсутствуют, вдруг футбик захочется глянуть...

Зато есть армянские 😐 5 или 6

 

Иногда все тормозят, кроме megogo, попробуй на пару дней кинуть кабель с приставки на модем.Часто бывает что у WiFi не хватает скорость для HD видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кекс сказал:

попробуй на пару дней кинуть кабель с приставки на модем

 

Гений, я всё это затеял, чтоб кабелей и шнуров не было. Если их провести, смысл теряется

 

4 часа назад, Кекс сказал:

Часто бывает что у WiFi не хватает скорость для HD видео 

 

ХД видео с интернета, включая формат 4к, норм показывается, без затыков

А вот с ТВ иногда проблемы, включая даже простые, 720пкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Farid сказал:

 

Гений, я всё это затеял, чтоб кабелей и шнуров не было. Если их провести, смысл теряется

 

 

ХД видео с интернета, включая формат 4к, норм показывается, без затыков

А вот с ТВ иногда проблемы, включая даже простые, 720пкс

Когда ремонт делаешь надо думать с расчётом на будущее. Ми тебе помог короче? 

Едем кстати армянский 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кекс сказал:

Когда ремонт делаешь надо думать с расчётом на будущее. Ми тебе помог короче?

 

HDMI проводов в стене нет, есть кабель антенны, но там где-то косяк, сигнал ослабевает. Ломать стены, чтоб понять где конкретно, не хочется.

А Ми-шка прикольный, наверняка помог, но проблему зависания пока не решил, буду разбираться как время появится. Чекну еще других провайдеров, вдруг получится найти получше кого, как ОТТклуб, который не виснет, но там проблема в том, что аз-ских каналов ваще нет.

 

16 минут назад, Кекс сказал:

Едем кстати армянский 😁

 

Серьезно? 😞 Мля, они теперь везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2020 в 13:29, Farid сказал:

 

HDMI проводов в стене нет, есть кабель антенны, но там где-то косяк, сигнал ослабевает. Ломать стены, чтоб понять где конкретно, не хочется.

А Ми-шка прикольный, наверняка помог, но проблему зависания пока не решил, буду разбираться как время появится. Чекну еще других провайдеров, вдруг получится найти получше кого, как ОТТклуб, который не виснет, но там проблема в том, что аз-ских каналов ваще нет.

 

 

Серьезно? 😞 Мля, они теперь везде

Модем какой у тебя стоит ты скажи? 

Носатые везде да, даже среди нас 50 тысяч 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кекс сказал:

Модем какой у тебя стоит ты скажи? 

Носатые везде да, даже среди нас 50 тысяч 😁

 

TP-Link Wireless N Router WR840N

 

Не в модеме дело, я фильмы с интернета смотрю в 4к

ОТТклуб не виснет, в отличии от других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Farid сказал:

 

TP-Link Wireless N Router WR840N

 

Не в модеме дело, я фильмы с интернета смотрю в 4к

ОТТклуб не виснет, в отличии от других

На эдеме смотришь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кекс сказал:

На эдеме смотришь? 

 

Щас да, провайдер Эдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из всего выше написанного понял “самсунг»)))

хотя скоро все это предстоит на новой квартире

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...