Перейти к публикации

Автомобили из Грузии, ездим без растаможки


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Farid сказал:

 

А какая связь с растаможкой?

Ты и без неё мог всё это сделать. Да что там мог... Такое давно практикуется.

Обычно делают проще: покупают авто тут, везут в Грузию, где ждёт другой автомобиль, дальше перекидываются запчасти. Один возвращается домой, второй уходит в металл, или сдаётся там же на запчасти.

ФТО что в Баку разобрана. Блок лежит в салоне. Я конечно могу погрузить на прицеп и увезти ее в Грузию но, зачем? Я же все сам могу на даче организовать ))) и сделать с любовью ))) но для этого всего мне надо решить, готов ли я психологически переезжать обратно ))) вроде не готов ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.08.2019 в 00:45, Farid сказал:

@Кекс купил недавно там автомобиль, растаможил его в Грузии (на своё имя, и он не грузин), получил номера (снова в Грузии, на своё имя), и теперь ездит в Баку.

Правда, ему пришлось оставить депозит на границе, который он позже сможет вернуть.

 

В итоге, у него автомобиль с грузинскими номерами, но оформленный на гражданина Азербайджана.

Доверенности вообще нет.

Выезжать нужно то ли раз в полгода, то ли в год.

 

П.С. Получается, в Баку можно ездить на автомобилях, которые невозможно легально сюда ввезти, типа старых Супр, Гетров и т.д.

Не на местных номерах, но хотя бы так

Один раз в год. Я завтра еду в Тбилиси опять возможно вернусь на Fiat 500 Abarth😛

 

п.с 98% грузинских авто в Баку, куплены на грузина и водят они по доверенности тут,право управление передать некому не могут и самое главное раз в 3 месяца нужно выезжать, каждый раз за это платишь около 140 манат на границе.

12.08.2019 в 13:33, Farid сказал:

 

У Кекса тоже, насколько помню, взяли 2к.

Таких депозитов нет, депозит 75% от стоимости таможни. Я положил 4000$

Изменено пользователем Кекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2019 в 17:32, Кекс сказал:

. Я положил 4000$

За какое авто/обьем если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fakhrigv сказал:

За какое авто/обьем если не секрет?

Приус 2017 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кекс сказал:

Приус 2017 1.8

Круто! еслИ 75% от стоимости таможни , то это очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2019 в 17:32, Кекс сказал:

п.с 98% грузинских авто в Баку, куплены на грузина и водят они по доверенности тут,право управление передать некому не могут и самое главное раз в 3 месяца нужно выезжать, каждый раз за это платишь около 140 манат на границе.

 

Джанполад, а депозит они на границе тоже оставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Farid сказал:

 

Джанполад, а депозит они на границе тоже оставляют?

Если на грузина берут то нет, но раз в три месяца надо выезжать. Если депозит, то раз в год 

😁

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Кекс
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А депозит надо оставлять = сумма растаможки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MagerramoFF сказал:

А депозит надо оставлять = сумма растаможки. 

надо, 70-75% от таможни

110 манат йол вергиси на год,заехал выехал в течении года,тогда налог нужно платить опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кекс сказал:

надо, 70-75% от таможни

110 манат йол вергиси на год,заехал выехал в течении года,тогда налог нужно платить опять

Любой гражданин Аз-на может такое провернуть или есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, T_34 сказал:

Любой гражданин Аз-на может такое провернуть или есть подводные камни?

Да конечно,если оставляешь залог. Если не оставляешь и оформляешь на биджо,тогда раз в три месяца заезд выезд и каждый раз уплата йол вергиси

  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кекс сказал:

Да конечно,если оставляешь залог. Если не оставляешь и оформляешь на биджо,тогда раз в три месяца заезд выезд и каждый раз уплата йол вергиси

Не, я о Грузии. На Кипре без мульти визы как минимум машину не оформят, а в Грузии как понимаю на это пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2019 в 11:42, Кекс сказал:

надо, 70-75% от таможни

110 манат йол вергиси на год,заехал выехал в течении года,тогда налог нужно платить опять

Чтобы на 1 год проезатся в Азербайджане на х5 3,0 2010 захотели депозит 12000 усд. А эта почти 110 процентов от стоимости авто. Вообщем как всегда во всем есть косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MagerramoFF сказал:

Чтобы на 1 год проезатся в Азербайджане на х5 3,0 2010 захотели депозит 12000 усд. А эта почти 110 процентов от стоимости авто. Вообщем как всегда во всем есть косяк.

Они сами устанавливают ценник, и так не только в Азербайджане. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделал я. Купил в Грузии на своё имя грузинскую машину с ее номерами и со всеми документами оформленные на меня. Там же в Грузии оформил доверенность простую генералку своему работнику и поехали к таможенному терминалу. Отдаете машину Грзуину (обратите внимание что бы он знал Азербайджанский язык или хотя бы Русский)а сами идете по пешеходному терминалу. Переходите границу ждёте свое авто. Садитесь , прячите подальше грузинскую доверенность, берете тех.паспорт и свои права и вуаля, Вы полноправный владелец авто без пошлины и тп. Грузинские номера не штрафуются у нас фотороботы (MMX)не видят эти номера но на ручные радары могут развести. Все штрафы только налом и на месте. Предоставляете YPX тех.пас. и права в случае нарушения. Но при все плюсах. Геморное это дело и не много уголовное. При каждой проблеме грузина по поводу выезда из строны предется ехать с ним. По этому я и продал конце концов и купил уже с Азербайджанскими номерами. 

Изменено пользователем SemLab
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SemLab сказал:

Как сделал я. Купил в Грузии на своё имя грузинскую машину с ее номерами и со всеми документами оформленные на меня. Там же в Грузии оформил доверенность простую генералку своему работнику и поехали к таможенному терминалу. Отдаете машину Грзуину (обратите внимание что бы он знал Азербайджанский язык или хотя бы Русский)а сами идете по пешеходному терминалу. Переходите границу ждёте свое авто. Садитесь , прячите подальше грузинскую доверенность, берете тех.паспорт и свои права и вуаля, Вы полноправный владелец авто без пошлины и тп. Грузинские номера не штрафуются у нас фотороботы (MMX)не видят эти номера но на ручные радары могут развести. Все штрафы только налом и на месте. Предоставляете YPX тех.пас. и права в случае нарушения. Но при все плюсах. Геморное это дело и не много уголовное. При каждой проблеме грузина по поводу выезда из строны предется ехать с ним. По этому я и продал конце концов и купил уже с Азербайджанскими номерами. 

 

Звучит хорошо, но:

а) у того грузина проблем не возникло, когда он вернулся обратно к себе, но без машины?

б) получается зависимость от этого грузина, раз в году надо его находить, чтоб он приезжал, потом вы вместе выезжали к нему, и снова обратно..

в) а в чем уголовщина?

г) штрафы, по-моему, всё же приходят, Кекс показывал штраф на авто с грузинскими номерами, не помню только, фото-робот выписал ММХ, или "ручная работа"

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А) Уже писал про это. При каждой его проблеме мне приходилось вместе с ним возвращатся в Грузию. Машина и грузин формально одно целое. По этому отдельно переходить границу не имеют право. 

Б) да но он приезжает не из Грузии а он уже в Азербайджане 

В) угаловка в моем случае было в том что я не оплатив акцизу в размере стоимости машины ездил на ней с тех.паспортом на своё имя. Так нельзя. 

Г) Я не умею медленно ездить. (По этому постаянно плачу штрафы за привышение скорости ) А на грузинской машине до Баку и обратно я ездил со скоростью примерно 140-160. Пару раз на постах останавливали на месте платил и во много раз меньше чем если бы я ездил на местных номерах. И когда в последний раз я вернулся в Грузию я тоже думал что буду платить штрафы за все то время которое я ездил в Баку. По факту ничего не платил. Вернулся у Грузию продал без проблем. Да и штрафам некуда приходить. Оформление же на Грузина сделано в границе. Если на границе не хотят то тогда уже не кто не сможет их потребовать.

Изменено пользователем SemLab
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2019 в 14:40, T_34 сказал:

Не, я о Грузии. На Кипре без мульти визы как минимум машину не оформят, а в Грузии как понимаю на это пофиг?

Да им пофиг на твой паспорт, главное пошлину плати

05.09.2019 в 08:28, SemLab сказал:

Как сделал я. Купил в Грузии на своё имя грузинскую машину с ее номерами и со всеми документами оформленные на меня. Там же в Грузии оформил доверенность простую генералку своему работнику и поехали к таможенному терминалу. Отдаете машину Грзуину (обратите внимание что бы он знал Азербайджанский язык или хотя бы Русский)а сами идете по пешеходному терминалу. Переходите границу ждёте свое авто. Садитесь , прячите подальше грузинскую доверенность, берете тех.паспорт и свои права и вуаля, Вы полноправный владелец авто без пошлины и тп. Грузинские номера не штрафуются у нас фотороботы (MMX)не видят эти номера но на ручные радары могут развести. Все штрафы только налом и на месте. Предоставляете YPX тех.пас. и права в случае нарушения. Но при все плюсах. Геморное это дело и не много уголовное. При каждой проблеме грузина по поводу выезда из строны предется ехать с ним. По этому я и продал конце концов и купил уже с Азербайджанскими номерами. 

Кого там не видят роботы ? )))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

@Farid если машина на биджо, то он может оставаться тут до года и то если таможня захочет.Так ставят в основном на 3 месяца. Что бы оставаться тут до года у него должны быть основания,то есть документы. В другом случае при очередном выезде его поставят раком на границе и затолкают купаты кое куда ))

 

Изменено пользователем Кекс
  • Sağol ürəh! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С сегодняшнего дня новые правила для авто с грузинскими номерами.

https://customs.gov.az/az/faydali/xeberler/3936_/

 

мешок пошили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кекс сказал:

С сегодняшнего дня новые правила для авто с грузинскими номерами.

https://customs.gov.az/az/faydali/xeberler/3936_/

 

мешок пошили )))

 

Не поленился, прочел всё.

Никакой конкретики, просто "усилится контроль". Непонятно только, каким образом, и на каком основании таможня сможет отказывать в заезде подобных автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...